Старый 09.04.2006, 20:30   #1
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Scorpina стоит на развилке
По умолчанию Вода и молитва

Посмотрела очередную передачу про научные достижения в области изучения воды. Вода имеет память, структуру, наибольшее влияние на которую оказывают эмоции. Человек на 80% состоит из воды, и каждый день мы пополняем свои резервы из вне. Все мы по извстной гипотезе вышли из океана, из Единого, воды которого у истоков мироздания раскололи материк на три части... колосальная энергетика и сила, может поэтому мы обладаем всевозможными способностями. Сила мысли, эмоции и желания влияет на структуру воды, которая является составной частью почти всего на земле.
Факт: за последние 30 лет умерло от природных катаклизмов 4 млн. человек и пострадало 4.5 млрд. Вода которая течёт у нас в домах почти лишена энергии.
Капля святой воды способна структурировать несколько тонн водопроводной, потому что частота вибраций при молитве равна частоте земли, природы. Лично я теперь буду по капельке в ванную добавлять. При словах спасибо и т.д., чувтвах любви и благодарности, звуках класических инструментов молекулярные сцепления воды принимают форму шестиконечной звезды, правильного шестигранника, т.е. базовую стректурную форму. Лучше всего действует музыка Баха, Моцарта и Бетховена, но на телевизионных примерах не стоит ограничивать список.
Вода отчищается только при смене своего состояния: испаряясь она проливается уже информационно очищенной, также после разморозки. Если бы она не очищалась, то сошла бы с ума...
Что вы об этом думаете?
В нашем современном, глубоко невротизированном обществе, где убеждённых в том, что они и есть единственно возможные, самые лучшие и самой историей призванные реформаторы гораздо больше, чем в состоянии принять психиатры. (с) М.Решетников
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 21:16   #2
Hellraiser

Вес репутации: 0dunkel стоит на развилке

полный бред.
i will make you believe
shallow are words from those who starve
for a dream not their own to slash and scar
(c)
Старый 09.04.2006, 21:31   #3
Бэйбик

Вес репутации: 0GREG стоит на развилке

нет, это не бред.... я смотрел эту передачу сегодня.....
думаю, это действительно так..... более того, есть теория, что Земля- это живое существо и оно регариет на все наши действа.....
мы почти ничего не знаем об этом мире...... а у него есть свои законы, которые мы все время нарушаем и сами же страдаем от этого......
действительно, сочетание любви и благодарности, как нам этого порой не хватает......
Старый 09.04.2006, 23:11   #4
Виниловый мажор

Цитата:
Сообщение от dunkel
полный бред.
действительно, этож НЕ ГАТИШНО... лучше сдохнуть скорей, ведь быть здоровым не модно! депресняк форева, классика мастдай!

P.S.: просто нет больше слов, неожидала пустой болтовни...
В нашем современном, глубоко невротизированном обществе, где убеждённых в том, что они и есть единственно возможные, самые лучшие и самой историей призванные реформаторы гораздо больше, чем в состоянии принять психиатры. (с) М.Решетников
Старый 10.04.2006, 01:42   #5
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Ну, тогда давайте разберём попорядку:
Цитата:
Сообщение от Scorpina
Посмотрела очередную передачу про научные достижения в области изучения воды.
причём здесь "научные достижения"? Не надо верить всему, что говорят по ящику! Научные достижения публикуются в специализированных журналах, ну ещё их можно найти на некоторых информационных сайтах, но передача по ТВ..... гм, там ещё про зелёных человечков любят рассказывать

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Вода имеет память, структуру, наибольшее влияние на которую оказывают эмоции.
В этой "научной" предаче был описан механизм такого влияния? ну хотя бы в двух словах: каким образом эмоции влияют на воду?

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Факт: за последние 30 лет умерло от природных катаклизмов 4 млн. человек и пострадало 4.5 млрд. Вода которая течёт у нас в домах почти лишена энергии.
Т.е., если бы вода в домах была снабжена энергией, она предотвратила бы катаклизмы интересно, каким образом?

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Капля святой воды способна структурировать несколько тонн водопроводной, потому что частота вибраций при молитве равна частоте земли, природы.
Каких вибраций? и что это за частота у земли? землетрясение что ли?
что это такое структурирование воды святой водой? это вообще как?

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Лично я теперь буду по капельке в ванную добавлять. При словах спасибо и т.д., чувтвах любви и благодарности
А я лучше сразу сдохну, чем буду испытывать чувство благодарности к воде))))

Цитата:
Сообщение от Scorpina
звуках класических инструментов молекулярные сцепления воды принимают форму шестиконечной звезды, правильного шестигранника
вот уж бред так бред! журналист, который это придумывал, вероятно, даже школу не закончил, но вы, я думаю, помните из школьного курса физики, что в жидкостях "молекулярных сцеплений" не бывает, в жидкостях, как и в газах, молекулы двигаются хаотично, а кристалическая решётка образуется только при замерзании.....
Включите Моцарта и поставьте перед колонкой стакан с водой - уверяю вас, вода не замёрзнет)))))

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Вода отчищается только при смене своего состояния: испаряясь она проливается уже информационно очищенной, также после разморозки. Если бы она не очищалась, то сошла бы с ума...
А где и как вода хранит информацию)))) Получается, вода разумна, раз она может "сойти с ума"?))) а что думает про нас вода, когда мы её пьём?)))

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Что вы об этом думаете?
Присоединяюсь к мнению dunkel'я.
Старый 10.04.2006, 02:21   #6
Бэйбик

Вес репутации: 0Delirious стоит на развилке

Не знаю, это просто оооочень смешно...
Старый 10.04.2006, 04:46   #7
retro-feтишиst

Вес репутации: 9Saljery скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Не знаю, это просто оооочень смешно...
Кому смешно - в обсуждении могут не участвовать. Без обид - кто передачу не смотрел, тому слова Scorpin'ы и впрямь будут казаться полным бредом, да и не возможно в одном посте рассказать, объяснить и доказать весь объем этих провокационных заявлений. Правда вы, Scorpina, тему-то изложили, мягко говоря, сумбурно... может поэтому, вместо того, чтобы задуматься, все вопят: "полный бред!".

Лично я видела пару передачек, посвященных способности воды иметь "память". Там оговаривался тот факт, что теория "памяти воды" еще не признана научным сообществом. Nephilim, вы были правы, когда заметили что, научные достижения публикуются в специализированных журналах, так вот самый авторитетный из них (хочется конкретики, но не помню название!!!) отказался признавать эту теорию за неимением прямых доказательств. Однако существуют еще и косвенные доказательства!

Показывали ряд очень интересных опытов (которые опять же только косвенно доказывают...). Я запомнила несколько, в том числе и тот, который вызвал у Вас, Nephilim, такую бурю негодования, что Вы даже были вынуждены осветить часть школьного курса химии))) (опыт не самый наглядный, но зато забавный):

Американские ученые решили посмотреть на процесс кристаллизации мельчайших частиц воды при замерзании. Сначала этот процесс сопровождался классической музыкой и получалась геометрически совершенная снежинка. Потом опыт повторили под дет-метал (или под что-то другое? не придирайтесь - не помню!) - но результат уже мало был похож на снежинку. Дальше - попробовали то же самое, но уже под записанный на магнитофон мат - получилась клякса. Пробовали и под речь Гитлера - как результат - размазня, никаким боком не схожая с кристалликом снега. Вобщем, развлекались таким образом америкосы еще долго, но вывод напрашивался сам собой - под звуки того, что у человечества (или что более вероятнее -у самих эксперементаторов) вызывает положительные эмоции - вода кристаллизуется в совершенную форму. При отрицательных эмоциях - соответственно наоборот...
Ох, я уж предвижу злую радость на ваших лицах, насмешники! Сама прекрасно понимаю, насколько несерьезно все это звучит, но там показывали и другие опыты, причем не только сша-шных, но и японских, и наших ученых-энтузиастов ("энтузиастов" - потому как в отличии от др. стран у нас эту программу не финансируют, и воду наши светила изучают на голом энтузиазме).

Ну и в заключение скажу: уж, на что я материалист и непробиваемый скептик, однако посмотрев пару передач на эту тему почти поверила в истинность этой теории. Почти. А самые сильные и убедительные аргументы "за" я приберегу "на потом", на тот случай, если кто-то не фыркнет повехностное "бред", а найдет в себе смелость только предположить: "а вдруг, это правда...?"
Старый 10.04.2006, 08:05   #8
Гот

Вес репутации: 0General стоит на развилке

Вся эта кампания точно была придумана против метала - это вселенский заговор ,чтобы затуманить его фанатам мозги и сбить с пути истинного! Скоро появится движение "Людей, не пьющих воду, потому что она живая и может нас запомнить" они будут умирать пачками от жажды во славу воды. А вообще мне все это напомнило джедаев с их силой - тоже там что-то было про объединяющую нас всех вселенскую силу.... А вообще, что я думаю - музыка создает вибрацию определенной частоты, это навернякак как-то влияет на процесс замерзания, может быть начинают образовываться правильные кристалы. Классика это может, классика вообще многое может
Старый 10.04.2006, 08:25   #9
хёррар пунг

Вес репутации: 12Minerva скоро станет знаменитым(-ой)

Было бы странно, если какую-нибудь ТВ-передачу сняли таким образом, чтобы все люди ходили бы потом и отплевывались, повторяя "брееед, Боже, какой брееед".
Не думаю, что вода реагирует на эмоции. Гм... почему же ученые не собрали в той же комнатке людей с разными вкусами, м?

В общем, это из серии Британских ученых, имхо.
Старый 10.04.2006, 12:31   #10
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Смотрел я эту передачу, и это действительно бред.
Цитата:
звуках класических инструментов молекулярные сцепления воды принимают форму шестиконечной звезды, правильного шестигранника
Если бы вы чуть-чуть физику почитали, то узнали бы, что кристаллы воды всегда принимают шестиугольную форму (у всех снежинок 6 лучей, а не 4, или 8-это особенность из-за строения молекулы)
Цитата:
Капля святой воды способна структурировать несколько тонн водопроводной, потому что частота вибраций при молитве равна частоте земли, природы.
Ну обьясните мне наконец -КАКИХ-ТАКИХ ВИБРАЦИЙ??? Вибрации-МЕХАНИЧЕСКИЕ колебания, и не более того. И как можно жидкость структурировать? В ней молекулы хаотично расположены, исключение-только жидкие кристаллы, но это не вода!
Цитата:
Вода отчищается только при смене своего состояния: испаряясь она проливается уже информационно очищенной
Об этом уже не в одной теме писал-даже если и так, то НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ не пртится от находящейся на нем информации, не портится ведь физически дискета, если на нее вирусы записать.
Далее, пример, который тоже уже писал-некто "эксперимент" ставил-взял два стакана с водой, один поставил на портрет Христа, другой-на портрет Гитлера, а потом дал эту воду людям выпить. Первым стало хорошо, а другим плохо. А если бы он воду "от Христа" дал атеисту/сатанисту, а "от Гитлера" ярому фашисту или человеку. о гитлере и не слышавшему? Ведь эксперимент некорректно поставлен и, следовательно неверные результаты дает. Точно так же и с формой кристаллов-надо было если по нормальному, выбрать несколько миллионов кристаллов, или более, построить кривую статистического распределения дефектов в них, а потом выводы делать, а так в любом куске льда можно дефективные кристаллы найти, искаженные из-за примесей молекул солей, пылинок и тп. Точно так же на форму кристаллов влияет скорость замерзания, форма посуды и тп-где учет этих параметров.
По поводу музыки-а что, нельзя на классических инструментах рок сыграть? Или на гитарах классику? И как вообще делят музыку на классику и рок? Каковы критерии?
Цитата:
Американские ученые решили посмотреть на процесс кристаллизации мельчайших частиц воды при замерзании. Сначала этот процесс сопровождался классической музыкой и получалась геометрически совершенная снежинка. Потом опыт повторили под дет-метал (или под что-то другое? не придирайтесь - не помню!) - но результат уже мало был похож на снежинку. Дальше - попробовали то же самое, но уже под записанный на магнитофон мат - получилась клякса. Пробовали и под речь Гитлера - как результат - размазня, никаким боком не схожая с кристалликом снега. Вобщем, развлекались таким образом америкосы еще долго, но вывод напрашивался сам собой - под звуки того, что у человечества (или что более вероятнее -у самих эксперементаторов) вызывает положительные эмоции - вода кристаллизуется в совершенную форму. При отрицательных эмоциях - соответственно наоборот..
Теперь обьясните, как может получиться "кристаллическая клякса"? Кристалл на то и кристалл, что он имеет правильную форму, или не очень, но кристаллическая решетка у него в любом случае есть, она даже у аморфного тела (стекла, например) есть, но очень "кривая" и нерегулярная. И опять же-где в этом эксперименте статистика? Единичный результат-еще не факт, что верный.
По поводу "а вдруг это правда". А если я сейчас скажу, что, скажем, мыши благоприятно влияют на ... ну не важно на что, и эксперименты проведу, что в комнате с кучей мышей человек чувствует себя куда комфортней... Что, все бросятся мышей разводить. Кстати, вчера и про Грабового передача была, так в его бред даже академики и люди с 2мя высшими верят всерьез.... Давайте все тогда поверим...Но что-то мне не хочется. (только в этом топике Грабового не обсуждать

P.S. В воде есть связи (водородные) между молекулами, получается нечто типа полимера, но эти связи нестабильны и упорядоченных структур не образуют.

Последний раз редактировалось -Алекс-; 10.04.2006 в 12:31.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 10.04.2006, 15:00   #11
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от dunkel
полный бред.
Согласна)))
"Скоро появится движение "Людей, не пьющих воду, потому что она живая и может нас запомнить"
Старый 10.04.2006, 16:51   #12
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от dunkel
полный бред.
Может это и бред, но что-то в этом есть ... Не зря же в русской культуре (деревенской культуре) не принято ругаться около колодца. Это сегодня утром мама сказала. Она прожила в деревне 20 лет.

И к тому-же мы ездим за водой на скважину (ибо не далеко и здоровье дороже). Дак вот я сколько пил эту воду не кипяченой ни разу не траванулся, хоть то весна или осень. А из под крана попробуйте выпить? И еще ... недавно отец проходил обследование, у него почка как у здорового человека несмотря на то, что ему вторую удалили почти 10 лет назад. Хорошая вода одна из причин.
Старый 10.04.2006, 17:09   #13
Виниловый мажор

Разве кто-то говорил что частицы сцеплеваются намертво? нет, они в постоянном движении, но это не мешает им сталкиваться в кучу, образующую разные формы, потом одни частицы отсоединяются, а другие приходят на их место, вот так и образуется достаточно стабильный резерв для памяти.
Говоря о музыке, классику можно и на гитаре сыграть, но это уже не классика, а кавер на неё. И вообще разве не улавливаете разницу между чистым голосом скрипки и шумом дисторшина, раз задаёте такие вопросы? Классическая музыка от души, она облагораживает, а тяжеляк притупляет и раскрепощает. Я например больше не сами громкие и тяжёлые звуки люблю, а то как они воздействуют на мой организм, сбивается ритм сердца, дыхание затрудняется, голова кружится, а в комплекте с вредными привычками вообще себя сгубила, так что теперь проведу терапию: классика, натуральный сок, творчество, святая водичка и положительные эмоции.
Старый 10.04.2006, 17:31   #14
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от smart
И к тому-же мы ездим за водой на скважину (ибо не далеко и здоровье дороже). Дак вот я сколько пил эту воду не кипяченой ни разу не траванулся, хоть то весна или осень. А из под крана попробуйте выпить? И еще ... недавно отец проходил обследование, у него почка как у здорового человека несмотря на то, что ему вторую удалили почти 10 лет назад. Хорошая вода одна из причин.
С этим можно и безо всякой мистики согласиться-например у нас воду из-под крана свободно пить можно, что я и делаю. Влияет чистота воды и минеральный ее состав. Это уже давно известно.
Старый 11.04.2006, 16:37   #15
Бедный готик

Вес репутации: 0Hekata неплохо мыслит

Цитата:
Сообщение от Scorpina
Я например больше не сами громкие и тяжёлые звуки люблю, а то как они воздействуют на мой организм, сбивается ритм сердца, дыхание затрудняется, голова кружится, а в комплекте с вредными привычками вообще себя сгубила, так что теперь проведу терапию: классика, натуральный сок, творчество, святая водичка и положительные эмоции.
Музыка здесь не при чем, как, впрочем и вода. Может просто завязать с вредными привычками? А то и классика разная бывает, и сок натуральный днем с огнем... О положительных эмоциях я вообще молчу (мечты, мечты!)
Старый 11.04.2006, 21:58   #16
Dirty Princess

Вес репутации: 0SuicideGirl стоит на развилке
Лампочка

Всё, о чём говорилось в этой передаче абсолютно реально.
Только ...ммммм... Такая заморочка получается..
Огрмнейшая логическая цепочка физических действий.
Если всё разложить по полочкам то будет не смешно)
А вот по поводу эмоций, Музыка влияет на молекулы воды? Хорошо.
Тогда молекулы воды котрые мы потредляем или вода в которой мы моемся
влияет на флору нашего организами или соответственно на нашу кожу, а настроение наше прямиком зависит от физического состояния.
Старый 11.04.2006, 22:08   #17
Виниловый мажор

Цитата:
Сообщение от SuicideGirl
Тогда молекулы воды котрые мы потредляем или вода в которой мы моемся
влияет на флору нашего организами или соответственно на нашу кожу, а настроение наше прямиком зависит от физического состояния.
Получается замкнутый круг...
Старый 12.04.2006, 02:50   #18
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

С тем, что качество воды (отсуствие в ней вредных примесей) влияет на состояние здоровья, вряд ли кто-то будет спорить но вот влияние музыки на качество воды и тем более изменения в кристаллической решётки льда, под действием музыки - это всё-таки бред))
Ещё раз повторюсь: не надо верить всему, что говорят по ящику Это плохой источник информации. "А главное, никогда не читайте после обеда советские газеты. - Так ведь других-то нет. - Вот никакие и не читайте." (с)

Тем более, что процесс замерзания воды - это область элементарной физики, вещь давным-давно изученая, так что смешно говорить об "открытии"))
Кристаллическая решётка льда никак не может становиться лучше или хуже под действием музыки, потому что она всегда - правильный шестигранник и никаких "клякс" вместо шестигранников не бывет)))
А ещё позабавило мнение, что классическая музыка приносит позитивные эмоции - так и представил себе беззаботное веселье под Dies Irae Моцарта
Старый 12.04.2006, 22:28   #19
Виниловый мажор

Цитата:
Сообщение от Nephilim
классическая музыка приносит позитивные эмоции
Где ж ты нарыл такое высказывание? Здесь только моё мнение, что классика облагораживает - не перевирай
Старый 12.04.2006, 23:05   #20
retro-feтишиst

Вес репутации: 9Saljery скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Где ж ты нарыл такое высказывание?
По ходу дела, это интерпритация моих слов...
Цитата:
А ещё позабавило мнение, что классическая музыка приносит позитивные эмоции - так и представил себе беззаботное веселье под Dies Irae Моцарта
Не вижу ничего забавного, даже в вашем изложении.
Для вас позитивные эмоции = беззаботное веселье? Чтож, кому как...
Насколько я помню, дело было не только в эмоциях. Результат объяснялся еще и тем, насколько музыка гармонична. Неправильные кристаллики льда получались под звуки дисгармоничный музыки, музыки, содержащей в себе "деструкцию" (то же мясо, например).
Цитата:
Кристаллическая решётка льда никак не может становиться лучше или хуже под действием музыки, потому что она всегда - правильный шестигранник и никаких "клякс" вместо шестигранников не бывет
Вам не понравилось слово "клякса"? Ну, простите мой образный язык, если он так режет ваше ухо... Я всего навсего описала, то что видела по телеку больше года назад. Под микроскопом картинка с получившейся снежинкой больше всего была похожа именно на кляксу. Неужели снежинки имеют всегда правильную с геометрической точки зрения форму? Всегда-всегда? Nephilim, если у вас физико-химическое образование, тогда я умываю руки - больше не буду спорить.
Ответ