> > > >

17.04.2006, 14:24   #
Гламурная стерва

Вес репутации: 11LuSt скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Пара вещей из моего архива...

2 become 1(мистическая сказка)
Одинокая могила уже успела зарасти многолетней травой за ти три года..."Странно,почему его богатые родственники не пожелали купить ему место получше,а не здесь,на отшибе за рощицей?"-думала Делия,приподнимая повыше подол своего бархатного платья,чтобы оно не волочилось по мокрой осенней распутице.Надгробный камень немного потрескался,а с фотографии смотрели по прежнему дорогие и любимые глаза...Она невольно почувствовала комок в горле...Воспоминания давили со страшноцй силой...
Она решительным движением смахнула слезу с ресниц и поправила вуаль,скрывавшую ее бледное лицо..."  Я  не буду плакать,Дэмьен...Не сейчас... Я  еще не до конца за тебя отомстила..."
Она знала всех,кто был причастен к тому,что уже три года отравляло ее сны...Делия сделала большой глоток абсента из фляжки и вновь предалась воспоминаниям...
Одинокая фигура,резко выделившаяся на фоне серого и унылого кладбищенского пейзажа...
Ей вспомнилась вечеринка,где она знала всех,кроме высоченного парня в кожаном плаще и завесой длинных иссиня черных волос,которому неибыло дела,казалось,ни до кого...
Рядом с ней сидел Ангел,который,перехватив взгляд ее ярко_зеленых,помутневших от вина,глаз,прошептал:
-Это Дэмьен.Никто точно не знает,кто он,но все считают,что он как-то связан с дьяволом...-тут незнакомец повернулся и посмотрел прямо на нее.
По коже Делии пробежали мурашки...Это были странные глаза,самые странные в мире-бледно-желтые с кошачьим разрезом.:На бледном лице выделялся заостренный нос и неестественно-красные губы."Этот человек будет моим"-пробормотала она себе под нос.Резко встала,подошла к нему,как будто одурманенная,обняла и привстав на цыпочки,поцеловала прямо в эти холодные красные губы...
Никто не знал,что произошло в этот момент.Слияние душ,обмен адской энергией,некий ритуал...Одно лишь было известно-это был самый неистовый,самый страстный роман в вечности...
При воспоминании об этом Делия судорожно вздрогнула,и сделала еще один глоток из фляжки...И прошептала,глядя пряо в мертвые глаза на фотографии:"Осталась всего одна,милый...И тогда  я  буду с тобой навечно.."Она достала и кармана часы.До плуночи оставалось полторы минуты.Ее глаа сверкали в темноте как два огромных изумруда,ярких,как абсент...
Делия в последний раз глянула на одинокую заброшенную могилу,прошептав:"Терпение,дарлинг...скоро все пройдет... я  еще вернусь за тобой и зацелую тебя.."
Вдалеке часы пробили полночь,и с громким хлопком она исчезла..
Тут же земля над могильной нишей начала разверзаться,и через минуту Дэмьен сидел на скамейке,расеянно вертя в руках флягу,забытую Делией.
"О,дорогая,ты думаешь,что всесильна?Ты думаешь,что все еще жива и тепла,кгда  я  уже давно сгнил и превратился в прах?Ты ошибаешься...Этот гроб стал лишь временным пристанищем...но не только для  меня ...а и для тебя тоже"-=он глянул на надгробный камень.С фотографии смотрело бледное лицо,обрамленное пепельно-русыми волосами.Зеленые глаза,казалось,метали молнии...Дэмьен закурил и,закрыв глаза,вспомнил конец...
Он не знал,как вышло так,что они оба очутились в разных реальностях,но он видел,как убивали ее,как лезвия вонзалсь в ее нежную кожу,острые зубы рвали ее тело,как она кричала в прелдсмертной агонии...пытаясь избежать мучений...Как потом ее обряжали в черное бархатное платье,запудривали следы насилия на лице,клали в гроб и засыпали землей на пустыре за рощицей близ кладбища.Помнится,он тогда еще подумал:"И почему ее богатые родственники не пожелали купить ей место получше, а не здесь, на отшибе за рощицей?"
Дэмьен не знал,что все происходило одновременно.Когда он наблюдал за ее смертью, она была там
,где умирал он...
Она видела красные струйеи,стекавшие с его рук, и петлю,медленно затягивавшуюся на его шее...Видела ту самую предсмертную агонию,конвульсивное биение голубой жилки на шее,видела,как на его тело наиягивают бархатную рубашку с высоким воротом,чтобы скрыть след от удавки...И шла с траурной процессией к месту его последнего пристанища...
Дэмьен раздраженно схваился за ворот рубашки и раздраженно дернул рукой обрывок веревки,которой его умертвили.
-Ну почему мы не можем быть вместе?-в сердцах вочскликнул он.-Почему,хотя мы и в одной огиле,мы не можем соединиться,пока не снимем до конца проклятие,пока не отомстим друг за друга? Я  так хочу обрести вечный покой рядом с тобой...
Их было всего шестеро.Но каждыйбыл наделен дьявольской сноровкой и требовались наиболе изощренные уловки,чтобы обмануть их и скрыть дверь в ад.Этой ночью Дэмьену предстояло покончить со своей частью отмщения...
Карла знала,что сегодня за ней придут,поэтому заранее повесила на спинку кровати свй покрытый кровью жертв саван.В конц концов,она слишком долго водила Дэмьена за нос и,хотя должна была смотреть в лицо смерти первой, оттянула этот момент на три года...Прошлой ночью к ней явился Сам и сказал,что ей уготован вечный покой после двухсот лет страданий,убийсв,мучений...И она была гтова с радостью принять свою смерть.Поэтому наутро ее нашли всю окровавленную, с рассеченной головой, но на лице е все равно была усмешка непоколебимой Карлы,королевы подземелья...Мертвой королевы...
Делия потянулась и открыла глаза.Дэмьен сидел рядом с ней и водил травинкой по ее щеке...
"Это сон,или уже правда все кончено?"
"Да,дорогая,теперь мы будеи вдвоем...Посмотри на луну...Неужели она не прекрасна?"
Делия грустно лыбнулась и посмотрела прямо в его нечеловеческие глаза.Он обнял ее и с ужасом ощутил,что ее больше нет...Осталась лишь гортка праха,тут же развеянная легкимночным ветерком.В отчаянии он поднял голову вверх и на фоне луны увидел летящего огромного волка,а на нем знакомую изящную фигуру в бархатном платье...
Ее лицо было экстатически искажено от боли...Это было последним его воспоминанием,потому что его тело стало легким и поднялось в воздух,рассыпалось на мельчайшие пылинки и,подхваченное ветром,понеслось на восток вдогонку за нею...
В эту ночь в хижине недалеко от заброшенного кладбища издал свой первый крик младенец со странными кошачье-желтыми глазами...Но это уже другая история...
лето 2004
Однажды ночью  я  проснусь в поту
И долгоне смогу еще заснуть
Однажды в злую бездну упаду
А ты не сможешь руку протянуть.
Когда-нибудь устану от пути,
Разрежу крылья собственным мечом.
 Мне  в этом мире некуда идти,
И некому подставить  мне  плечо.
Не смою пыли со своих ресниц,
Не покажу уже свое лицо,
И брошу камень в стаю черных птиц
Летящих в чистом небе высоко.
На раскаленном добела песке
 Я  постепенно в пепел превращусь
Ты никогда не вспомнишь обо  мне 
А  я  к тебе,наверно,не вернусь.
Продам остатки выгоревших снов,
Померкнет память и любовь отступит
Смирившись с силой собственных оков,
Иду туда,где ничего не будет
Однажды  я  споткнусь и упаду
И передумаю за птицами лететь
Но если буду плавиться в аду-
Никто о том не будет сожалеть...
21 июля 2005

8 июня 2005
Миниатюра о дожде
Наверное, я  привезла с собой дождь.
Привезла серое небо,затянутое грозовыми облаками…
Привезла могильный холод кладбищ, пронизывающий ждо костей.
И все люди не люди,а ходячие мертвецы…И  я  среди них.
Дождь снова моросит и не видно конца и края этому бездонному небу…
Ночные прогулки,как  я  по ним скучала…
Как обычно вдвоем,и ничто и никто не мешает…
А еще у  меня  возникло желание разбить лицо одному человеку и долго-долго смотреть на капающую кровь,тут же смываемую с земли каплями дождя…
За то,что она посягает на то,что по праву принадлежит  мне  я  очень ревностно отношусь к СВОЕЙ собственности. И за Свое сделаю что угодно,лишь бы оно осталось моим.
Странно,неужели кому-то нравится секонд-хэнд?Особенно прошедший через руки собственных друзей?
Интересно,каково это-разорваться пополам?
Два сердца и две души?Наверное, я  шизофреник…
А чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе,нужно выпить подряд сто чашек.
-Не верю.
-Ну хочешь,проверим?
Кто бы еще относился к своей жизни столь наплевательски?
Наверное,глупо ничего не бояться…
Наверное,толь  я  и похожие на  меня .
Люди без продолжения…
Пустышки.
Песчинки во Вселенной.
Неважно,что осталось позади.
Мечты разрушены,дамбы сорваны,осталось лишь бескрайнее море…
Хочу умереть и родиться заново,чтобы жить и пойти немного другим путем,избегая ошибок прошлого,повторяя верные шаги и вновь придумывая что-то спонтанно…
Эх, мне  бы машину времени…
Перевернуть свою жизнь как пентаграмму в кольце.чтобы смыть,стряхнуть с себя кровь и грязь прошедших лет…
Хочется выйти под дождь и кричать,пока кто-то не услышит и не поймет моей боли,страданий мятущейся души…
И не растопит лед вокруг моих чувств,которые кажутся уже навеки похороненными под вечной мерзлотой потери и коркой недоверия и непонимания…
Крик боли?
Крик радости?
Как научиться их различать?
Не видя лиц,а видя лишь безжизненные маски в глубине беспокойного сознания…
Только кровь может смыть всю эту боль.Только она может смягчить горький привкус смерти во рту и растворить сладость тлена на губах…
Ничто не вечно.Все умирает,а жизнь равнодушно истаптывает следы прошлого,налагая на них все новые и новые отпечатки настоящего…
Пройдут годы и никто даже и не вспомнит о том,что происходит сейчас.Никто не вспомнит сегодняшний дождь через месяц.
А ведь зачастую люди не помнят даже того,что происходило вчера…
Как так можно жить?Так равнодушно относиться к отведенному нам бесценному времени:
Человек счастлив тем,что не знает дня своей смерти.И несчастлив тем,что знает.что когда-нибудь этот день все равно наступит.Личный Апокалипсис.
Крушение всех надежд,крах иллюзий, и сожаление по поводу того,что не успел сделать в этой жизни…
И так и живем всю жизнь под дамокловым мечом…
Все это молнией проблескивает в сознании,а дальше бескрайняя чернота и пустота.
И ни за что не оглянуться назад на прожитую жизнь.
Это хорошо,потому что там,в эфемерной незыблемости Вечности это может показаться настолько ничтожным,настолько маленьким,что вместо должного чувства гордости будет лишь стыд.
Никогда не нужно оглядываться.
22 июня 2003
 Я  бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
17.04.2006, 14:33   #
Гламурная стерва

Зеркала(страшная сказка)
Стекло впивалось в ее кожу...
Но она не чувствовала боли,методично продолжая бить фальшивые зеркала,неспособные отражать действительность...
Она запуталась в лабиринтах отражений и просто хотела выбраться оттуда,разбив хотя бы одно из бесконечных зеркал...
Кровь заливала ее лицо и руки,ее белое платье было усеяно капельками и осколками,волосы растрепались,дыхание сбилось...
Она отшвырнула в сторону букет невесты...
Невесты,которой в брачную ночь пришлось целовать безжизненное тело,а потом стоять у могилы человека,которого она любила всю жизнь,но он понял это слишком поздно...
В конце зеркального коридора она видела его лицо,улыбающееся,манящее к себе...
Ее движения ускорились,осколки осыпали пол ровным слоем...Она спешила к нему,боялась,что он устанет ждать...
И вот конец уже близзок....Она занесла руку над последним зеркалом...
Там,в зазеркалье,она всегда будет рядом с ним...
Они сольются в поцелуе смерти...
И тут она увидела в зеркале лишь свое отражение.
Окровавленное бледное лицо,занесенную вверх руку...
Зеркало начало приближаться и накрыло ее собой с головой...
Раздался звон и глухой стук,когда ее тело упало и зеркало разлетелось на осколки...
Наутро молодой муж,не найдя жены рядом с собой в постели,вошел в ванную и увидел жену в свадебном платье лежащей в ванной полной крови и осколков разбитого зеркала...
На стене была сделана надпись кровью-я иду к тебе...
Через 10 минут соседи собрались внизу посмотреть на тело молодого мужчины,упавшего с 15-го этажа...
И только Она злобно хохотала в своей мрачной обители,крутя хрустальный шар и переставляя с места на место фальшивые зеркала....
Холодные пальцы сжались на горле,
Дождем растеклась по лицу крови капля
 Я  знал,что так будет, но больше не мог  я 
Терпеть эту боль, и ты мертвая как  я ...
Вдвоем мы ушли в подземелье безбрачия
И наши мечты разлетелись в осколки
Все что в мечтаньях тебе мог дать  я 
Ушло,как та смерть на конце иголки...
Night fell,The light went slowly down
It''s dark outside,noone''s around
I''m scared,my soul is burning mad
I''m longing for the love I''d had...
My happiness,and memories
Are gone away,and emptiness
Seems to reign inside for all the time
Until I commit my suicide crime...
I try,and try and try again
to fall in love like that back then
But when I do,I simply kill
Myself,because I never will
Be so happy as I was with her
And every night I do refer
To times when we were drawn away...
Before I put her THERE to lay.

Рассказ "одна любовь"
Посвящается Е.С., П.Р., А.Д., М.З., В.П., С.П., Т.М. и др, которых  я  когда-либо любила...
С детства тянется цепь влюбленностей человека. Счастливых и страшных, великихи мимолетных, любовей и любеночек к мужчинам, женщинам, друзьям, артистам. Новая спичка зажигается от догоревшей-маленький огонек света и тепла в темной комнате.
Потом ты взрослеешь. Количество принцев и принцесс в твоей жизни перевешивает количество твоих лет. Ты начинаешь иронизировать над любовью. Любой. Даже той, что казалась святыней.
Но темная комната увеличивается. И ты кричишь в испуге?"А любил ли  я  кого-нибудь?"И заставляешь себя вспомнить. Выращиваешь память, как огромный красный цветок. И, зажигая о него новую спичку, уже не выпускаешь ее из рук до тех пор, пока огонь не обожжет тебе пальцы.
Потому что вместе с болью ты снова почувствуешь любовь!
Прошлое воскреснет, как покойники в судный день. Твои мертвецы встанут из могил. Губы почувствуют вкус минувшего-пыльный и сладкий. Образы людей, давно ушедших? вновь возникнут перед глазами и окажутся реальнее реальных любовников и любовниц. И ты поймешь: все, чтобыло мертво на самом деле-бессмертно.(с)
 Я  любила ее всегда!  Я  всегда любила только ее!
У нее был взгляд ангела-лучистый и несгибаемый одновременно. Взгляд ангела, который никогда не станет падшим. Ее звали Лена. Но  я  звала ее Лянуш.
И видит Бог, если бы Гумберт Гумберт, бредивший детской любовью к Аннабелл и нашедший ее-на мрак, на смерть, на беду!-в Лолите, был реальным человеком,  я  носила бы ему передачи в тюрьму. В знак скорбной солидарности. Ибо вся моя жизнь стала одной невозможной попыткой воскресить первую любовь. Найти ее, свою девочку, в мужчине, женщине, учителе-ком угодно. Попытка длиною в 10 лет.
[cut]
Мы познакомились, когда нам обеим исполнилось 15 с половиной. Обе поступили в ПТУ. На обеих это сказалось никак. Грязь, ущерб, блядство-прошло мимо. Наши одногруппницы беременели одна за другой и приходили на занятия с фингалами под глазами. Мы видели все, но ничего не понимали.
Мы жили в своем замкнутом мире. Учителя произносили наши фамилии так, словно они писались через тире как Мамин-Сибиряк. Мы были одним существом. Носили черные юбки до пят. Ходили в кино на фильмы Тарковского и экранизации Библии. Читали Диккенса и Достоевского. И говорили, говорили, говорили...
Одногруппники дразнили нас лесбиянками-во время перемен мы стояли, тесно прижавшись друг к другу. Мы глядели на них четырьмя удивленными лунами глаз. Мы не знали значения этого слова. Мы не умели даже целоваться. Любовь была для нас абстрактной теорией, хотя большая часть наших дискуссий посвящалась вопросу: любим ли мы друг друга на самом деле?
Теперь, да, только теперь  я  могу сказать-это была любовь. Самая светлая, чистая, безыскусная. Без примеси крови и пота.
Теперь  я  знаю точно-Лена-единственная женщина, которую  я  любила. Во всех остальных  я  лишь пыталась найти ее.
Три года мы прожили неразлучно. Сидели вместе за партой, встречались каждое утро в одно и том же установленном месте. Через день  я  оставалась ночевать у нее. Мы спали обнявшись. Застегивая ее платье,  я  прикасалась губами к ее спине, ше, щекам, рту. "Поцелуй должен быть нежным,-говорила она,-почти дыханием".  Я  дышала ею. Устраивала истерики, если хоть вечер она проводила не со  мной . Еще не зная: это кричит моя ревность.
продолжение далее...
 Я  бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
17.04.2006, 14:37   #
Гламурная стерва

Лена была ведущей,  я-ведомой .  Я-порыв , она-покой. Она-уверенность,  я-вечное  сомнение во всем и вся. Рядом с ней  я  чувствовала себя глупым непослушным ребенком. Ее любовь ко  мне  казалась столь же необъяснимой, как чувства Мелани Уилкс к непокорной Скарлетт О"Хара. Она была похожа на Мелани. Нежное личико "сердечком". Мягкий пепельный дым волос. Ясно-голубые глаза.
Ангел мой! Она повторяла  мне  тысячу раз: "те, кто не ценит тебя, тебя недостойны". Ей первой  я  читала вслух свои стихи. Она любила слушать, как  я  сочиняю вслух свои сказки. Особенно одну. О девушке, нашедшей черный перстень, исполняющий любое, даже самое страшное желание. И о том, как испугавшись своих желаний, она выбросила его в озеро...
Лена выпестовала  меня , вылюбила, вдохнула жизнь...
И бросила.
Было лето. Была река. Мы сидели на низком мостике, опустив ноги в воду.Все, что  я  видела вокруг, противоречило ее словам. Она сказала:" Я  верю в Бога. После училища  я  уйду в монастырь.  Я  не говорила тебе об этом, зная, что ты не поймешь"
Она знала  меня  лучше, чем  я  сама.  Я  вылила на нее поток захлебывающихся аргументов про ужасы инквизиции и лживость священников. Лянуш лишь качала головой:
"Не надо,  я  росла в семье атеистов. В 15 лет подруга впервые дала  мне  Евангелие. Это было озарение. Казалось, будто кто-то внутри тебя зажег свечу и ты понял, что жил в темноте.  Я  поверила. Именно поверила, ибо Бога невозможно понять умом. Вера как талант-не каждому посчастливиться с ним родиться.И несчастен тот, кто пытается доказать себе Его существоввание путем научных умозаключений. Дома был страшный скандал. Мать и отец кричали:"Ты должна верить не в него, а нам!Мы-твои родители!"Не знаю, как у  меня  хватило сил, но  я  ответила:"Нет!Мои родители - только Бог!"
Солнце заливало нас сияющим золотом. Мы сидели в купальниках-две неуклюжих 16летних девочки на каникулах. Мир казался таким реальным. И контраст между светлой простотой нашей жизни и рассказом Лены поразил  меня  до ужаса, до паники, до мурашек по спине. Фраза:"Нет, только Бог!"была неоспоримой и несгибаемой. За ангелоподобной внешностью моей подруги скрывалась скала.
Лена победила. Она победила то, что практически ни один из нас не может победить в 15 лет-свою семью. Ее отец, умирая от рака, принял перед смертью крещение. Мать стала верующей. А  я ... я  поняла.
Точно так же-озарением-я признала силу ее выбора.  Я , всегда готовая оспорить все на свете, не опровергла его ни словом.  Я  обреченно приняла свою боль. И жила, как на медленно идущем ко дну "Титанике", в ожидании смерти-когда то, что звалось "мы", умрет. Мой мир рухнет. И  я  останусь одна.
Когда Лене исполнилось 18, она ушла в Новодевичий монастырь.
Навсегда.
За месяц до ухода Лянуш начала писать маслом на обоях сумрачную темную игуменью с коричневым лицом, ангела с остроконечными крыльями...Ее картины заняли всю комнату от пола до потолка. Они остались неоконченными-их юный художник умер для этого мира.
Знакомые ужасались:"Молоденькая, хорошенькая, ладно бы страшная была-тогда понятно...".Друзья предлагали:"Давай ее украдем!".Ругались:"Проклятые попы, довели девчонку!"-"Вы не понимаете!Вы ничего не понимаете!-кричала  я  в ответ-она права!!!"
Они жалели плоть, которая никогда не узнает мужчину, губы, не познающие прелести помады Лореаль, гортань, которая не почувствует вкус шоколадных пирожных. Не осознавая: тем самым онаотказалась лишь от похоти, гордыни, чревоугодия. От всех смертных грехов, которые так навязчиво рекламирует голубой экран, навязывая нам респектабельный образ жизни. Не пониая: этой девочке было дано то, чем обделены они: самая светлая из всех любовей на земле. Гениальность-знать, чего хочется на самом деле...Воля-сделать это...И великое счастье-никогда не узнать горечи нашего мира.
 Я  узнала его сполна. предоставленная самой себе  я  рванула в мир на всех парусах, как парусник, вечно ищущий бури.  Я  больше не носила длинных юбок. Вызывающее мини. Переливающийся серебряный плащ. Черные сапоги до бедра. Распущенные волосы, обсыпанные сверкающими блестками.  Я  шла по жизни, и прохожие оборачивались  мне  вслед.  Мне  хотелось Быть.  Мне  хотелось Всего. И  я  пугалась своих желаний.  Я  бежала к Лене-в монастырь.
Было утро. Лена стала церковницей-убирала в храме. Послушницы собрались в нижней, спрятанной под землей, церкви Нводевичьего. Они были веселыми, радостными, белозубыми, шутили и улыбались друг другу. Они были совсем непохожи на наше представление о них. "Какая хорошая девочка", сказали они  мне . И стало тепло и спокойно. В церкви  я  чувствовала себя защищенной. Лена была рядом.  Я  взяла тряпку и вместе со всеми начала протирать иконы, золоченые оклады, резные перила алтаря...
-Как ты живешь, Мила?
-Не знаю.  Мне  кажется,  я  вот-вот совершу что-то непоправимое...
-А ты оставайся здесь.
Мы сидели у нее в келье. Высокая узкая комната без окна. Белые стены казались темными.
-Оставайся. Прямо сейчас. Просто не уходи.
 Я  испугалась.  Я  стремилась к миру с самой собой. Но мой мир представлялся  мне  красочным и блестящим.
-Нет.  Я  не могу.
- Я  верю, ты еще придешь ко  мне ...
А через месяц, когда  я  пришла к ней, Лена посмотрела сквозь  меня . Прошла мимо, не сказав ни слова.  Я  села на ступеньки храма и разрыдалась.  Я  плакала целый час, долго и горько-она не вышла ко  мне .  Я  плакала целый час-пока не кончились слезы.
Прошел месяц, другой...год... Мир рвал  меня  на куски.  Я  влюблялась до сумасшествия, резала вены, кричала и ревела в голос от одной лиш мысли, что Лена никогда уже не будет со  мной .  Мне  не у кого спросить совета. Я  больше не могу примчаться к ней, сесть вдвоем на кухне, разлить чай в щебатые чашки и вновь почувствовать себя такой же спокойной
и чистой как она. Все люди, которых  я  встречала, были ее полной противоположностью. Иногда  мне  казалось,  я  узнаю: это милое движение рук, вырез глаз, нежность волос. Но под обманками скрывалась пустота-ни одна не была ею.  Я  приходила в монастырь снова и снова-она отказывалась со  мной  говорить. И  я  повторяла как заклятье:"Господи, если б со  мной  была Лена, моя жизнь сложилась бы по другому! Я  стала бы совсем иным человеком!"
 Я  взывала к ней, будучи не в силах воззвать к Богу.
 Я  верила в Него. Но это была страшная вера.
 Я  не ревновала, не таила обиду-просто боялась Его.
Как боимся мы тех, кто причинил нам сильную боль.
На Пасху  я  опять пошла в Новодевичий. Шла служба.  Я  купила свечу...
-Вот где мы опять с тобой встретились...
Свечка сломалась у  меня  в руках-передо  мной  стояла Лянуш. И улыбалась  мне . Так, словно не она полтора года пробегала мимо слепой черной тенью. Будто не было между нами никаких разрывов и расставаний. Словно расстались мы только вчера...
-Бедненькая, свечку сломала...-ласково произнесла она. И, взяв из моих рук, поставила ее к иконе уверенным, профессиональным жестом.
-Лена...-выдохнула  я .
-Ну как ты, Мила?
- Мне  очень одиноко.  Я  совсем одна.
Она снова улыбнулась. Ее голос был тихим и щемяще-родным. Она не смотрела на мнея.
-Это твой крест.  Я  как вспомню сказки, что ты писала обо всех этих девушках...Ты еще пишешь?
-Пишу...
-Ты пиши...
-Лена!- я  волновалась еще больше.  Меня  лихорадило от страха:вдруг она сейчас исчезнет так же внезапно, как и появилась, и  я  не успею сказать ей ничего...
Она беспокойно оглядывалась по сторонам. Мой серебряный плащ и золотые губы привлекали внимание людей...
-Лена, помнишь, ты говорила, что веришь: рано или поздно  я  приду к тебе.  Я  часто вспоминаю твои слова.  Мне  кажется, ты была права. Только сейчас  я  поняла мир до конца. Он такой жестокий... я  в нем плохая...
-Не помню,-жестко отрезала она.-Ты пиши. Не Бросай.
 Я  писала взахлеб.  Я  писала так, словно в стихах было мое единственное спасение.  Я  посвящала их Лене. М все мои строчки кричали, как  мне  больно,как страшно, как одиноко. Но они же и вытаскивали  меня  из боли и страха!
Год спустя  я  сидела на бортике одного из фонтанов на площадии собственноручно продавала сборник, куда, в числе прочих, вошли и мои шедевры. Еще никому неизвестный будущий певец Дима Залевский плескался в воде. Держа в руке японский бамбуковый зонтик, он принимал изысканные позы с целью привлечения внимания клиентов. На  мне  было яркое обтягивающее платье, вышитое золотым бисером. Подол задрался до трусов. Подходили, в основном, мужчины. Их мало интересовала поэзия. Они хотели купить  МЕНЯ . Сидевшая рядом подружка отшивала их после совершения покупки. Мужики уходили со сборником, возвращались с розами и снова отчаливали, несолоно хлебавши. Наше шоу работало, как слаженный механизм. Торговля шла бойко. Мы смеялись взахлеб...
Вдруг мимо нас прошли две послушницы. Обе в черном, длинном, закрытом, с бледными худыми ликами, обернутыми суровыми платками. Одна из них остановилась и в упор посмотрела на  меня . И  я  узнала в ней Лянуш. На ярком солнце ее лицо выглядело бесцветным и стертым. А глаза, переставшие быть голубыми, глядели даже не с укоризной-с обреченной грустью и состраданием. Казалось, Лена рисует на  мне  крест.
Мгновение мы были в двух метрах lgeu от друга. Она сделала шаг ко  мне .  Я  рванулась к ней. Кто-то из клиентов вцепился в мою руку. Лену цепко схватила за локоть ее старшая спутница и быстро потащила за собой в толпу.
Веселье оборвалось...
...Встретились ангел и женщина
Та, что не станет женой-
Женщина с рваными жестами
И ее ангел земной
Женщина с рваными венами
С сердцем из ран и камней
Встретилась с божьей невестою-
Бывшей подругой своей...
От  меня  уходило мое детство! Моя единственная светлая любовь. Мой ангел хранитель. Моя душа.
Больше мы не виделись никогда.
И лишь сейчас, заставив себя вспомнить все до конца,  я  поняла: душа-это там, где болит.
 Я  верю в Бога, но, боюсь, Бог уже не верит в  меня .
 Я  стану писать! Клянусь,  я  напишу сказку о девушке, которая, отказавшись от всех своих желаний, выбросила черный перстень в омут. А потом приду в храм, сяду на ступеньки, и буду плакать. Час, год, десять. До тех пор, пока Лена не примет  меня .
Поскольку теперь  я  знаю точно: все, оставленное за воротами монастыря,-не стоит того, чтобы о нем плакать.
конец февраля 2006
26.04.2006, 18:24   #
Бедный готик

Вес репутации: 0freaque стоит на развилке

зеркало неплохо получилось
17.06.2006, 16:12   #
Гламурная стерва

1 июня 2001…
Снова, как на старой кинопленке, прокручиваются кадры того дня…
 Я  пришла из вуза в четыре часа пополудни, небрежно сбросила куртку в прихожей и прошлепала на кухню, собираясь выпить кофе и почитать газету.
Тут в дверь раздался звонок.  Я  удивилась - вроде как никого не ждала?
«Может быть, почтальон принес заказное или соседка зашла одолжить денег?»-с такими мыслями  я  шла к двери.
Приоткрыв ее,  я  увидела большой букет белых роз, потом недоуменно подняла глаза вверх и…чуть не свалилась.
«Ты?» - сказала-спросила  я .
Было удивительно видеть его впервые за год, после той его скандальной интрижки с моей подруженцией, с которой он трахался в моей же квартире, пока  я  была на работе и с нею же в один прекрасный день  я  его и застукала, вернувшись домой пораньше.

После скандала и упреков  я  выставила его за дверь вместе с вещами, и сказала обоим, что больше видеть их не хочу.
Месяц истерики, антидепрессантов и прочего сделал свое дело –  я  действительно вычеркнула их из жизни, но иногда интересовалась у друзей, как там они и вместе ли.
Друзья отводили глаза и  я  понимала, что да, вместе.
Потом жизнь пошла своим чередом,  я  знакомилась с новыми людбми, училась, работала, в общем, жизнь бурлила…И тут вот он, живой призрак из прошлого, ничуть не изменившийся, только волосы стали ее длиннее и, казалось, выгорели на солнце немного, приобретя оттенок жженой карамели.
«Что нужно?»-недружелюбно спросила  я .
«Что, так и будем через порог разговаривать? Пригласила бы зайти»,-сверкнув зубами, ответил он, и улыбка продолжила играть на его лице.
 Я  невольно залюбовалась его зубами, помню, еще тогда  я  считала их самой прекрасной частью его лица…
«Проходи»-буркнула  я , открывая дверь пошире. Он всучил  мне  этот самый злосчастный букет роз, который  я  с того дня возненавидела, и прошел на кухню, сбросив в прихожей ботинки.  Я  поплелась следом, держа перед собой букет, как свечу.
Мы синхронно закурили, и  я  сказала: «Так в чем, собственно, дело?»
А он смотрит на  меня , не отрывая глаз и молчит.
А у  меня  в голове прокручиваются воспоминания: как мы лазили через забор на соседскую дачу и воровали помидоры, как сидели вместе с гитарой на крыше, а он своим потрясающим голосом пел Doors и Smokie, как мы шли рядом по двойной сплошной и танцевали под дождем в гигантской пробке по колено в грязи, как  я  засыпала у него на плече, а он ни разу даже не сделал попытки ко  мне  прикоснуться, потому что  я  так сказала, как мы беседовали на кухне до семи утра, а в восемь разъезжались по вузам, как он насвистывал в ванной, когда брился и как смешно будил  меня  по утрам, щекоча перышком по лицу…
«А? Что?»-вырвалась  я  из череды воспоминаний.
«Говорю, изменилась ты очень. Куда волосы дела, признавайся?»
«Побрилась наголо месяц назад. Постригли неудачно»-что со  мной , почему нормально говорить не получается? Как школьница на первом в жизни экзамене, ей-Богу. Стыдоба.
«А тебе идет»-опять задорно ухмыляется он.
«Ты зачем пришел, внешность мою обсуждать? Или *** дала пинок под зад?»-съехидничала  я .
На мгновение на его лице скользнула тень.
« Я  сам ушел. Уже давно, через месяц после того, как…»-он замялся, и  я  разозлилась.
«…как ебал ее в моей постели, ты это хотел сказать?»
«Ну да, в общем»-и смотрит так смущенно. Ну вот как на такого сердиться?
«вот все думал, думал, как бы встретиться, поговорить, спрашивал у всех, как ты, что с тобой, с кем живешь…»
Ну партизаны, а ведь ни слова не сказали, что он обо  мне  что-то выпытывал…
«Нормально живу. Кстати, ты невовремя пришел, у  меня  занятия завтра рано, надо готовиться»
« Я  смотрел расписание на кафедре твоей, у тебя завтра лекции»
Попалась, блин. Ну,  я  ж не знала, что он еще и на кафедру успел зайти, сволочь.
«А что ты на кафедре забыл?»
«Тебя выловить пытался, но сказали, что ты уже уехала, вот и подумал, что домой поехала»
«Ну все, узнал, что живу  я  хорошо, теперь милости прошу.  Я  не хочу разговаривать»- я  встала и демонстративно подошла к двери. Оперлась рукой о косяк, затянулась. Он тоже встал, затушил сигарету и двинулся на  меня .
Что-то сейчас будет, чуют мои вторые 90 без небольшого…
Мои губы в тот день были накрашены ярко-ярко-красной жидкой помадой, и через две минуты мы оба были измазаны этой помадой по самые уши, воротник его белой рубашки тоже был в помаде, мы посмотрели друг на друга и захохотали в унисон.
 Я  сразу поняла, что мы снова вместе. За этим он и пришел. Впервые в жизни дала человеку второй шанс…
Прошел месяц, все было безоблачно, и в его день рождения мы решили устроить небольшую вечеринку для друзей. За два дня до нее он попросил  меня  сделать одну вещь. Долго тянул и ломался, а под конец выдал:
«Слушай, ты не будешь против, если *** придет?»
 Я  поперхнулась кофе, а сердце замерло.
«Чегоооооо?»
«Ты не думаешь, что пора уже и помириться? Вы ведь столько лет дружили, не разлей вода, она сейчас очень переживает и скучает.
«А когда тебя у  меня  уводила, не скучала?»
Он не нашелся, что ответить.
«Хотя, твой день рождения, приглашай кого угодно. Пускай приходит.»
Как  я  проклинала себя за эту фразу потом, когда в бешенстве била тарелки, рвала в клочья простыни и кромсала руки…
Вечеринка шла отлично, мы пили, слушали старую музыку, танцевали, в общем, веселились. Тут  я  заметила, уже где-то в два часа, что их обоих нет. Все остальные здесь, а их нет.
Прошла в кухню - никого, возвращаясь, увидела, что дверь в спальню приоткрыта, и заглянула внутрь.
Сердце замерло и как будто исчезло, ноги потеряли способность двигаться.
Они стояли спиной ко  мне , она нагнулась, а он с полуспущенными брюками, и было видно…видно…
 Я  молча закрыла дверь, и выскочила на улицу. Потом увидела, что босиком, но возвращаться  я  не хотела. Прошла два квартала, вспомнила, что оставила дома и деньги, и сигареты. Поскребла по карманам – ни копейки, на улице- ни души, на глазах слезы в три ручья, и босиком. Тут увидела, как идет какой-то мужичок, попросила сигарету, а если можно, много. Он удивился, попытался спросить, что такое, но  я  только промычала в ответ, и он дал  мне  почти полную пачку мягкой Явы.
 Я  села на скамейку и закурила, в голове было пусто, только чернильное летнее небо над головой…
Утром  я  пошла к папе.  Я  не хотела возвращаться туда, в эту квартиру, где все было пропитано запахом измены. Вернулась  я  только через два дня, он был дома. Ждал.
«Ты еще здесь???»-с порога заорала  я .
« Я  просто хотел сказать тебе «Прощай»»-сказал он. « Я  знаю, что еще раз ты  меня  простить не сможешь».
Грустно улыбнулся и снял с пальца кольцо. Положил на стол, вышел в прихожую.  Я  услышала, как хлопнула дверь.  Я  села на стул, взяла в руки кольцо и зарыдала.
Так окончилась история первой в моей жизни любви.
Мы больше не виделись ни разу, он переехал в другой район и больше здесь не появлялся. Только однажды  я  увидела, как он выходит из-за поворота, и поспешила спрятаться за остановкой.
С тех пор  я  НИКОГДА не даю никому второго шанса возвращения на круги своя. НИКОГДА.

« | »