Старый 20.04.2006, 17:22   #1
Бедный готик

Вес репутации: 0Sebastian сделал(а) немного плохих вещей в прошлом
По умолчанию Кибер-style

Я тут ,просматривая , фотки западных готов ,все чаще убеждаюсь в том,что подавляющая часть готиков из европы подсаживается на кибер эстетику.сплошные фэйкхаеры(я тож не мог удержаться и теперь периодически делаю его себе)и противогазы с латексом.есть ли тенденция к вымиранию классического готик стайла?ведь готов в стиле реннесанс или викториан практически не встретить на улице,да и в клубах тоже.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:42   #2
Eating brains!

Вес репутации: 18Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Не могу понять, с чего это антикварный/романтик имидж некоторые считают классическим. Видимо, работает ассоциация готека -> средневековье -> трюгот должен выглядеть, будто пару сотен лет лежал в гробу. Классический готский имидж - это дарк панк, смотри фотки с Дроп Дэда хотя бы.
Что касается распространения кибер-стиля, то мне кажется, он просто интересен, красив, дает большой простор для самовыражения и лучше подходит клубно-тусовочной стороне субкультуры. Ну и конечно популярность электронных стилей темной сцены косвенно влияет.
Старый 20.04.2006, 18:01   #3
Бедный готик

Вес репутации: 0Sebastian сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

[QUOTE=Shark]Не могу понять, с чего это антикварный/романтик имидж некоторые считают классическим. Видимо, работает ассоциация готека -> средневековье -> трюгот должен выглядеть, будто пару сотен лет лежал в гробу. Классический готский имидж - это дарк панк, смотри фотки с Дроп Дэда хотя бы.
  А  я и не говорил что романтик итп это классика,я про них упоминул в дополнение к сказанному,и я знаю,что такое классический стиль.ну просто уже какое то засилие,ну все должно быть в меру.Я просмотрел фотки и почти не увидел девушек с естесственными волосами,блин,обидно.
Старый 20.04.2006, 20:07   #4
Гламурная стерва

Вес репутации: 11LuSt скоро станет знаменитым(-ой)

меня кибер-эстетика и синт-музыка не впечатляет. Как была романтик-готом, так им и останусь.  А  влияние моды недолговечно. М.б. и хорошо, что херки сейчас все в кибер ударятся и перестанут субкультуру позорить.
Я бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Старый 20.04.2006, 20:23   #5
Eating brains!

Вес репутации: 18Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Sebastian
Я просмотрел фотки и почти не увидел девушек с естесственными волосами,блин,обидно.
Ну видимо ты просто не там смотрел.
Старый 20.04.2006, 21:19   #6
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

А  йа не согласен что киберов подавляющее большинство , если посмотреть фотки с европейских готических фестивалей и каталоги готический одежды ( например x-trax ) то видно что это совсем не так ..
Просто мне кажеться что дело не только в самовыражении но и простоте и дешевизне ( купил очки сварщика за 100 р и уже кибер гот ) ... а  над образом дарк -панка или вампир -гота это столько времени и сил надо потратить ..
Старый 20.04.2006, 21:25   #7
Eating brains!

На любым стильным имиджем надо работать. Я точно так же могу сказать - купил пластиковые клыки - и уже вомпер-гот.
Старый 20.04.2006, 21:36   #8
Полубог

Ну одними пластмассовыми клыками как то трудно обойтись .. а  вот кучу людей просто с очками сварщика ( иногда даже двое таких очков ))) ) можно увидеть именно на наших готик пати ( в Точке ) ..
хм.. кстати  а  хде эти самые клыки купить ??
Старый 20.04.2006, 21:45   #9
Eating brains!

Они раньше вроде с какими-то конфетами продавались, у меня были.))
Старый 20.04.2006, 22:06   #10
Гот

Вес репутации: 8Mortis неплохо мыслит

Шарк, должна согласиться....сначало хотела было написать, что кибер как-то более доступен и "неприхотлив".....но потом вспомнила ценник на бандаже из "микросхем".......подумала о цепляющихся за окружающих проводах, в час пик, в метро...... и поняла, что в этом случае сморожу глупость)))
...хотя внешне может показаться, что у психиатра и головопатолога много общего, на самом деле между ними огромная практическая разница. Психиатр, заполучив пациента, которому кажется, что его преследует большое и страшное чудовище, постарается убедить беднягу, что никаких монстров не существует. Матушка, наоборот, давала больному стул, на который он мог взобраться, и большую тяжелую палку...
(с) Пратчет
Старый 20.04.2006, 22:37   #11
Гламурная стерва

При современной моде на глэм(осенью-бледное лицо с черным макияжем глаз, нонче-пышные юбки  а-ля  викторианская эпоха), херкоромантиком стать очень просто.
 А  насчет киберов-мало кто решится волосы в разные цвета раскрасить и таскать за собою шланг от пылесоса)
Так что тут не в деньгах и напряге дело,  а  просто дело вкуса.
Я бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Старый 20.04.2006, 22:53   #12
Полубог

Цитата:
Сообщение от Shark
Они раньше вроде с какими-то конфетами продавались, у меня были.))
нуууу ..западные готы используют совсем не такие клыки ..такие как надо видел только в инет магазинах типа x-trax и на фотках с готик ру в теме готического имиджа..
Старый 20.04.2006, 22:57   #13
Eating brains!

Ну так у западных готов и очки красивые попадаются.
Старый 20.04.2006, 23:02   #14
Полубог

Цитата:
Сообщение от LuSt
При современной моде на глэм(осенью-бледное лицо с черным макияжем глаз, нонче-пышные юбки  а-ля  викторианская эпоха), херкоромантиком стать очень просто.
.
ну и что ж в этом плохого ?? ..меньше людей выглядят как гопота , пускай при этом и к готам отношения не имеют ..волосы в разные цвета это не обязательно стиль кибер ( красный с чёрным разве это кибер стиль ?? ...у мня так всё прошлое лето были , потом заставили закрасить сволочи )
Шланг от пылесоса это ИХМО стиль кибер панк  а  не готика ..
Старый 21.04.2006, 00:09   #15
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Что же вы обсуждаете?
Много киберов развелось? И что – начать их отстрел? Не смешите мои тапки!
Как человекам нравится, так они и выглядят, то и слушают, тем и мировозрят!

Amadeus Arkham
Старый 21.04.2006, 17:33   #16
Гламурная стерва

Цитата:
Сообщение от Vlad13
ну и что ж в этом плохого ?? ..меньше людей выглядят как гопота , пускай при этом и к готам отношения не имеют ..волосы в разные цвета это не обязательно стиль кибер ( красный с чёрным разве это кибер стиль ?? ...у мня так всё прошлое лето были , потом заставили закрасить сволочи )
Шланг от пылесоса это ИХМО стиль кибер панк  а  не готика ..
странно Вы рассуждаете...если не гот-то гопота? Еще есть такое понятие, как ЦИВИЛЫ, обыкновенные люди, не думали об этом?  А  херкоромантики-это те же джинсовые гламурные девочки, которые невесть знает почему напялили на себя черные шмотки. По мне, так это позор,  а  не слава субкультуры.
Насчет шлангов от пылесоса - их носят и кибер-панки, и кибер-готы. Кому не в лом, конечно же)
Разные цвета-это яркие кислотные расцветки, где на ирокезе как минимум три разных ярких цвета, косички из мулине и т.д. Черный с красны, как и черный с белым-это классика.
Старый 21.04.2006, 17:46   #17
Бедный готик

Вес репутации: 0Selen стоит на развилке

Да, не очень то радует это засилье кибер эстетики... Я больше классику уважаю. По мне драная сетка и начесы - форевер! Еще особенно радует стиль аля Fields of Nephilim. Но сейчас мрачных ковбоев очень мало..  а  жаль Все эти сварочные очки и микросхемы... и кислота. Ядовито оранжевый, салатовый и розовый вперемешку с черным... По-моему муть. Непривычно и как-то режет глаз. Ех, чего я в этом веке забыла...
Старый 22.04.2006, 01:29   #18
Полубог

Цитата:
Сообщение от LuSt
странно Вы рассуждаете...если не гот-то гопота? Еще есть такое понятие, как ЦИВИЛЫ, обыкновенные люди, не думали об этом?  А  херкоромантики-это те же джинсовые гламурные девочки, которые невесть знает почему напялили на себя черные шмотки. По мне, так это позор,  а  не слава субкультуры.
.
Вы рассуждаете не менее странно ..ихмо как человек выглядет и что носит определяеться его мировозрением ..И очень легко определить когда человек носит чёрные окологотические вещи потому что это модно и так называемых "херкороманкиков" ( и по другому говоря бэби готов ) Цивилы никогда не носят готическую атрибутику (  а  псевдо готической одежды сейчас полно )
Если человек носит такую одежду то это по крайней мере просто красиво( и по мне куда лучше моднорозового гламура или совковского прикида) и не вижу в этом ничего плохого  а  если это люди , только начинающие интересоваться готической субкультурой значит не просто так ...( покажите мне хотя бы одну поклонницу например бритни спирс в чёрном платье с шипастом ошейнике ..)Ваше слово "херкороманкики" состоит из двух частей , вторая часть - романтики ,  а  от первой части этого слова можно и избавиться ..
Старый 23.04.2006, 13:51   #19
Гламурная стерва

Влад, розовый цвет уже не в фаворе. Вы на витрины смотрите.когда по городу идете? Уже второй год в моде длинные черные юбки с рюшами.воланами и т.д. И в них ходят очень много цивильно-гламурных девушек.

Весьма некрасиво смотрится девушка.одетая в романтик-стайл, блюющая на ЧП,не согласитесь ли? По мне, в субкультуру сейчас лезет кто ни попадя.

А  что Вы имеете в виду под "готической атрибутикой",весьма интересно узнать?

Насчет поклонниц Бритни Спирс в шипастом ошейнике-а как Вам арэнбишные завсегдатаи в ожерельях из черепков и кепках с Веселым Роджером?
Или гламурные барышни,которые считают ниже своиего достоинства по улице пройти пять метров без машины, в пышных черных юбках? Я недавно одну видела в виниловом комбинезоне.
И серебро в моде нонче, как и все остальные белые металлы.

Последний раз редактировалось LuSt; 23.04.2006 в 13:51.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 23.04.2006, 14:12   #20
Полубог

Не ну что в субкультуру сейчас лезут все кто только слышал краем уха слово "готика " полностью согласен ..но ведь у всех есть возможность узнать по лучше что это такое , главное бало бы желание и интерес к этому .. А  если цивилы и вообще люди , очень далёкие от субкультуры носят какие то элементы готической одежды так что же в этом плохого , они же себя готами не называют и вообще если например (такое часто виду в метро ) девушка в длинном чёрном пальто или бизнесмен в почти готическом удлинённом полупальто ( почти сюртук , сейчас очень модно ) но при этом нет : анка , шипастого ошейника , ньюроков и т.п. и обычная цивильная причёска то ни кто и не подумает что это гот .. а  так это просто красиво ..( у мня мама мечтает купить себе длинный чёрный плащь с красной подкладной ..ну и что , она же не гот )
Аренбишкая мишура ихмо даже с большой натяжкой к готической атрибутикой не относиться
Не знаю , у меня лично обычный цивил например с серебрянной цепочкой автоматически вызывает уважение (  а  с золотом раздражение , сразу возникает асоциация с какими нибудь братками )
Мне кажеться гламурные барышни даже с элементами готического прикида всё равно на готов не похожи .. а  так пускай ходят , мну не жалко ..
Ответ