> > > >

08.05.2007, 16:17   #
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

так...подражание классикам+некоторое развитие темы...

Кто станет обращать внимание на старую рухлядь? Кому она нужна? Чушь какая-то…
Неужели вы считаете, что и без ваших дурацких домов у меня не найдется важных дел? Я занят. Слышите? ЗА-НЯ-Т. Человек я серьезный, мечтать мне некогда, а уж тем более разглядывать подобные жалкие зрелища.
У меня есть работа, которую мне приходится любить, жена и дети, ненавидящие сливочное мороженное, и еще куча проблем, которых вам не понять. Плевать я хотел на все это».
Вот мысли многих, можно сказать, что всех, практически всех. Добавьте несколько корректировок и эти слова можно сделать вашей личной цитатой. Не так ли?
И действительно: кому нужны старые покосившиеся дома? Ответ найти практически невозможно, да и так ли он нужен.
Но одно я могу сказать вам точно, пусть это будет для вас неким сюрпризом - наши дома по ночам смеются!
Поверьте это правда. Спросите у любого ребенка, он наверняка слышал тонкое, как шелест листьев хихиканье, практически не различимое, но все же такое реальное. Стоит только в него поверить, и оно оживет. Раскроет белые крылья, и легкой пташкой вылетит в ваше окно.
Но смеются лишь дома молоденькие, не успевшие заполучить ту степенность и серьезность, которая приобретается с годами. Её не так то уж и просто заполучить. Но то здание, о котором я хочу рассказать, уже давно не смеется. Не по возрасту это, да и вовсе не прилично, что подумают соседи: молодцевато выглядящий домик, в котором расположились доблестные защитники законов, и дряхлеющий день ото дня седой старик-дом напротив. Но последний скорее всего просто промолчит. Ему уже все равно. Его время давно прошло, ничего не вернуть, да он и не жалеет. На его длинный век пришлось слишком много событий, его судьбе может позавидовать любой. Ведь согласитесь, не каждого создавали с любовью, вылепливали каждую веточку на фасаде, а потом разрушали, с какой то дьявольской одержимостью.
Со дня
Но я больше не буду отвлекать внимание читателей, описывая соседей нашего героя (да, да..именно Героя. По другому его и не назовешь).
Его нельзя назвать существом среднего возраста, скорее всего он пожилой степенный старец. Каждая трещинка, каждый кругляш, оставленный на его огромном теле русской пулей с гордостью говорит нам об этом. Он много пережил. В жизни нашего героя было все: взлеты, падения и наконец глубокое разочарование в существах, что мелкими муравьями, кишат возле него. Он смотрит на нас с презрением, кривя беззубый рот, состоящий из разрушенных балконов. А ведь не так давно молоденькие фройлен украшали их цветами, но и это прошло, как проходит все…
Посередине его грустного лица-прекрасная статую. Теперь уже и не поймешь, кого хотел изобразить талантливый скульптор: голова отбита, а тело покорежено временем до полной неузнаваемости. Она придает Дому оттенок задумчивости, светлой печали по ушедшему, и еще больше подчеркивает его полную отрешенность от нашего времени, в бешенной пляске несущегося в холодные дали будущего.
Наш герой меняется со временем, никто не властен перед ним, и он в том числе. Я вижу его в другие времена, тогда всем своим видом он напоминал молоденькую девушку в старомодных кружевах и кринолине, с яркой шляпкой на изящной головке. Она наверняка была немного строга и невероятно горда.
Но годы не стояли на месте. И на её, некогда ослепительно прекрасном лице откладывались следы событий, ранивших её, приводящих в это состояние, в котором уже ничего не играет особой роли.
Наш герой прошел через многое, и все откладывало на нем свой отпечаток, но главную роль в его судьбе сыграла война. Многих его собратьев и друзей не стала-они погибли под меткими выстрелами подтянутых английских летчиков. Ему, можно сказать, неслыханно повезло-Дом остался жить, но видно еще никого подобные события не оставляли в том же состоянии, в котором застали. За каждую ночь бомбардировки Дом старел на десять лет, его некогда молодое и открытое лицо становилось все более и более угрюмым, озлобленным на весь мир, который заставил его так страдать, низачто.
Со временем трещины становятся все более глубокими, как морщины старика, дыры от пуль разрушают его изнутри. И его некогда счастливое выражение фасада( несколько балконов и окон создают именно такое впечатление) кардинально меняется, оно становится именно тем, что мы можем наблюдать сегодня.

Но самое страшное начинает происходить с ним только сейчас, когда, казалось бы, и терять то нечего-все уже потеряно.
Но нет, не все. Ведь, что бы только не перенёс наш герой, он всегда оставался собой: счастливым или несчастным, целым или практически разрушенным. А теперь «добрые люди» хотят лишить его и этого. Все его башенки, лепнину, балконы и балкончики, чудные узоры и цветы, и даже безголовую статую-все это уничтожат. Но, нет это сделает не время. Это сделают люди-давние его обидчики. Сравняют все, замажут все, что у него есть равнодушным белым цементом…
Ждать осталось совсем не долго.
А дети теперь никогда не услышат тоненького, похожего на шелест осенних листьев, смеха, не услышат они и сдавленного плача, тщательно скрываемого старым солдатам, выстоявшим практически все. Вот так кончаются истории домов, а может быть и людей. Так что, спеша на работу или в магазин найдите время посмотреть в усталые глаза старикам-домам безмолвно наблюдающим нас уже более века.
09.05.2007, 01:11   #
True

Вес репутации: 12capricorn имеет захватывающую ауру

В чём дело, ази? Русские варвары рушат дом, чтобы построить ещё один торговый центр, хотя для Гумбинена это не актуально... автостоянку?
09.05.2007, 01:17   #
Последователь Кафки

Цитата:
Сообщение от capricorn
В чём дело, ази? Русские варвары рушат дом, чтобы построить ещё один торговый центр, хотя для Гумбинена это не актуально... автостоянку?
все банально. Был ребенком. Жил там. Место странное. Любимое.
Преприниматели. Мать их.
Почему то стало жаль...
09.05.2007, 01:59   #
True

Воспоминания из детства самые яркие и глубокие, они оставляют сильное впечатление. С возрастом мы становимся менее восприимчивыми, кожа толстеет, мы учимся терпеть и смиряться. Начинаем осознавать своё бессилие и ничтожность.

У предпринимателей шкурный интерес, эти люди стремятся всё перевести в абсолютные_единицы_ценности. Денги - это их фетиш. Жаль, что с каждым днём таких людей становится всё больше и больше.
09.05.2007, 12:03   #
Последователь Кафки

Цитата:
Сообщение от capricorn
Воспоминания из детства самые яркие и глубокие, они оставляют сильное впечатление. С возрастом мы становимся менее восприимчивыми, кожа толстеет, мы учимся терпеть и смиряться. Начинаем осознавать своё бессилие и ничтожность.

У предпринимателей шкурный интерес, эти люди стремятся всё перевести в абсолютные_единицы_ценности. Денги - это их фетиш. Жаль, что с каждым днём таких людей становится всё больше и больше.
да...мне тоже жаль. А в двойне жаль из-за того, что архитектура наша местечковая просто удивительная. Дома строились немцами, каждый барельеф сделан с огромной любовью, это видно сразу, некоторым домам лет по 150, конечно это не много, но что-то есть в них...
и очень и очень больно видеть , когда все это разрушается само по себе, либо "реставрируется" вот такими методами...
18.05.2007, 18:46   #
Последователь Кафки

По умолчанию Излечимая неизлечимость

так..заметочка на сон грядущий

Все в нашем скромном серовато-ярком (смотря, как посмотреть) мире
меняется. По крайне мере, НАМ кажется, что меняется. Мы наталкиваемся на любопытную вещь, ту которую доселе ни разу не видели. Улыбаемся, хлопаем в ладоши, щуримся от удовольствия. Проходит время (что-то меняется в нас, но не в объекте «любви») и нам кажется, что мы заблуждались. Вещь оказалось дешевой, красный бархат синей плюшкой, а золотое дерево медной пластмассой. Мир резко теряет свои краски, которые он набрал, становится серым привычным, где-то удобным, как домашняя пижама.
Мы пытаемся обвинять объект в ложности, неправильности, оправдываем себя молодостью, настроением, мимолетными желаниями, но как первое, так и второе в корне не верно. Вещи всегда остаются вещами, меняемся мы…но, к сожалению, не хотим этого замечать. Нет, конечно же, каждый из нас говорил себе: «Ах, как я был зелен и глуп,…но сейчас я исправился, стал намного умнее, моя жизнь отныне более упорядочена. Я поднялся на более высокий уровень». Это единственное, что каждый из нас способен сказать себе. Но почему мы не задумываемся о том, что в молодости( той самой «полной ошибок и глупости») мы были более близки к истине, нежели, чем сейчас. Воспринимали событие острое, жили без кожи, покрытые оголенными нервами. Пусть многие поступки были странными (но лишь на наш, теперешний взгляд), но мы в прошлом мы жили, а сейчас полные «драгоценного опыта», существуем…
Приближаясь к зрелости, человек начинает считать, что обмен юность на мудрость свершается, но в реальности «свершается» лишь обрастание цинизмом, как защитной пленкой, неверие в лучшее…мы все больше становимся винтиками машины, которую вчера еще ненавидели.
Мы говорили себе : « Боже мой, мне противно смотреть на «людей! И их законы, которые сооружают себе они, как преграду. Для чего они бояться просто жить: пить дешевое вино, смотреть в глаза ночи, любить, улыбаться в омертвевшее лицо прохожим…ведь все это так легко».
Проходят годы и подобные мысли посещают нас все реже, мы устраиваемся на престижную работу, выбираем «друзей по статусу», любим женщин по привычке, по той самой привычке и живем. Называем своих детей «сумасшедшими», когда они пытаются донести до нас простые слова: « Боже мой, мне противно смотреть на «людей! И их законы, которые сооружают себе они, как преграду…».
Вот кончаются наши жизни, которые никогда не были и уже не будут наполнены смыслом, или хотя бы слабым его подобием.
Наши теории о «изменности мира» ломаются в лучшем случае за несколько мгновений до смерти, пусть моральной. Наша «такая неповторимая и неординарная « жизнь оказывается цепью повторяющихся событий, и что самое душераздирающее, повторенных задолго до нашего рождения. Рождаясь, мы попадаем в колесо повседневной Сансары, из которого выход нашли лишь сумасшедшие да гении, что в принципе, одно и тоже.
Но мы «люди благоразумные и, конечно же, серьезные…мечтать нам некогда»….
18.05.2007, 19:50   #
True

В молодости мы грезим полноценной взрослой жизнью. Нам всё кажется впереди. Что все мечты непременно сбудутся. Но потом мы начинаем понимать, что взрослая жизнь уже наступила, а мечты так и не сбылись. Мы начинаем верить что они и не могли сбыться, что это всё была детская наивность. Так рождается цинизм. Только он дает нам возможность жить дальше. Или всё же существовать?

Те же мысли возникали и у меня, когда я решил круто изменить (продолжить) свою жизнь. Сбросил с себя всё и рванул что было сил. Каждый из нас стоит перед выбором. Я свой уже сделал. Ты подошёл к развилке, какой путь ты выберешь для себя?
05.06.2007, 17:26   #
Последователь Кафки

Возможно...Да что уж там "Возможно". Вы правы.
вот еще пару кусков моего маразматичного сознания.
Мы и Смех…

Мы, сжавшись в маленькие серые комки, сидели у самого края. Курили старый сырой табак. Он вспоминал ушедшую жизнь.
Время от времени на глазах задорно поблёскивали бриллиантики слез. Он смахивал их небрежным движением руки и они, со звуком бьющегося льда, падали на скалу.
Он рассказывал мне о жарких несуществующих странах, о полосатых, как радуга, птицах. Обо всём том, что успел увидеть.
Я молчал и кивал головой, совсем как дешевые пластмассовые собачки, на капотах мертвых машин.
А он говорил всё быстрее, роняя бриллиантики слез. Табак заканчивался, но нам было всеравно. Все когда– то кончается…
У него в запасе множество историй: сотни, тысячи нерассказанных вариантов непрожитых жизней. Не дававших уснуть, заставляющих память корчится от непосильной нагрузки.
А он хотел жить. Я смеялся ему в лицо, когда он кричал мне об этом. Смеялся,…а он плакал, сжимаясь в серый комок.
Мир кончился, как именно это случилось мы уже не помнили. Проснулись однажды утром и поняли: Мира больше нет…мысль до противности ясная точная, будто бы выточенная из холодной стали.
Он оглянулся, вздохнул и сказал:
-Надо жить дальше. А я кивнул головой, в знак полного согласия.
Мы стали жить. Он смеялся, а я смотрел ему в глаза, полные слез. Время, как больное животное, издыхающее, но с недостаточной быстротой, слишком медленно. Все это медленно, но верно убивало нас. Делало немощными, как стариков, и плаксивыми, как новорожденных. Мы все больше становились людьми. Это, как невидимая опухоль, разрасталось в нас. Его крылья стали совсем серыми, покрылись слоём синей слизи.
Он говорил, что ему все надоело. Он устал.
Мы не могли разорвать тот круг. Все повторялось, изо дня в день. Это было нашей пыткой.
А Он смеялся. С каждым днем все веселее, заливался смехом, похожим на игристое вино. Смеялся до тех пор, пока на руках не лопнули вена и не разорвались сухожилия, а лицо не превратилось в багровый шар.
Я смотрел ему в остатки глаз и давился смехом.

С тех пор прошло много времени, мира все нет, крылья превратились в гниющую массу, перемешенную с личинками мух.

А он хотел увидеть Прагу…..

Заметки старого филантропа.

Мне, по своему роду занятий, приходилось писать множество статей. Темы разные, всякие, но среди нет ни плохих, ни хороших. Это нечто абстрактное. Они всегда будут для меня лишь «темами», а я для них…чем же я буду? Исследователем? Вряд ли….все исследовано до меня, многим поколениям не следовало бы рождаться, все дело в том, жизнь давно прожита. Да , да именно жизнь. Можно сказать в хорошем смысле слова.
Извините, я отвлекся от темы. Я написал множество работ, не задавайте вопросов. В них не было смысла. Я просто писал, то, что мне было сказано. Каждый из нас, делает то, что ему прикажут. Со временем, мы начинаем все более умело маскировать то, что с нами происходит. К концу жизни мы начинаем называть это свободой…
Я писал о человеческом счастье, точнее о способе, как именно это может заполучить человечество. Но отчего то, я не говорил, к чему именно сводится понятие человеческого счастья, то есть того, что по нашему мнению нам не додали в процессе формирования человеческой цивилизации. В результате, я понял: человеку не давали исполнения собственных желаний, мгновенного исполнения. Не давали в полной мере убивать, совокупляться, питаться, испытывать чувство пресыщения всем выше перечисленным. В результате не полного удовлетворения инстинктов, мы искали все новые и новые пути совершенствование орудий, для исполнения собственных желаний. Менялись орудия. Желания ВСЕГДА оставались прежними. С прошествием лет, мы научились одному: умело маскировать инстинкты, что привело нас на более высокий уровень развития. Надо помнить одно: инстинкты те же.

Все, что написано моей рукой, все что я делаю «ради распространения истины», существующей в миллиардном варианте, ничем не отличающемся от изначального, все ЛОЖЬ. Более или менее искусная ложь. Более того, ложь абсолютно бессмысленная, абстрактная, не имеющая никакой цели, кроме потехи «эго» читателей, по совместительству, являющихся моими же учителями.
Мы лжем вместе. Я делаю вид, что пишу правду, плюс ко всему, правду, являющуюся мои мнением, читателю делают вид, что верят мне.
Три раза в день(утром-В 7-8 часов, в обед, и примерно после 10 часов вечера) я говорю себе, что человечество-болезнь, не заслуживающая даже мгновенной смерти, оно будет разлагаться медленно, сначала от него будет исходить легкий трупный запах, пройдет время, запах будет усиливаться, появятся язвы, при вскрытии которых тело будет истекать гноем, язвы будут распространяться, все быстрее и быстрее, с каждым годом их будет становиться все больше и больше, когда наконец гниющее тело не распадется на зеленоватые зловонные куски.
После подобных мыслей я обычно пью холодный кофе и принимаюсь за работу. Легким движением руки, я откидываю крышку компьютера, «усаживаюсь по удобнее» и принимаюсь строчить, то, что завтра будет газетной полосой. Я высказываю мнению по многим темам: «Проблема молодежи в провинциальных городах», «Образование: все за и против», «Каждой роженице по ампуле с цикутой- Прихоть или необходимость?»…
В результате статьи разлетаются, подобные горячим пирожкам. Овцы целы, волки сыты.
Все происходящее радует, развлекая меня. Совсем недавно я получил титул «почетный гражданин города», они называли меня «великим гуманистом», а юное создание, с косами цвета болезненных выделений матки, подарило мне три чудесных хризантемы. Я раскланялся, и с гордой улыбкой покинул помост.
Я благодарю вас, люди…
06.06.2007, 01:43   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

, , ....

А, что еще мона сказать такой девушки? @)==
06.06.2007, 12:32   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Black Dragon... стоит на развилке

прошу не судить меня строго.......и приношу свои извинения, если написал не в ту тему......Это моя работа......

"...Время... Оно жестоко...Почему людям его нужно так много? Почему в этом мире всё так сложно", - такие мысли посещали Чёрного ангела. А ведь совсем недавно всё было иначе...
Девушка... Прекрасная девушка...Удивительная... Вся её жизнь ничем не отличалась от жизни тысяч других девушек. Но всё же она была удивительна. Лена - так её звали... В её жихни всё было сухо монотонно. Ещё один день, тихая ночь и опять всё заново... С такими мыслями она шла в школу... Проходя своих одноклассников, она слышылы смешки и поддёвки:
- Смотри на неё! Ей же лечиться надо!
- Ни разу в жизни не видел как она улыбается! Она и не умеет этого делать...Ха....
- Странная тёлка. Вся в чёрном...Хм...Интересно было бы залезть ей под юбку! - тупо кричал авторитет класса.
Лене было больно. От глупости этих людей она устала. Сердце сжималось от обиды. Она плакала, сидя в углу туалета, но тут же вытирала слёзы - считала это слабостью. Своей слабостью...
И тут же в её воспоминаньях всплывала обычная тихая прогулка по аллее. На каждой скамье - влюблённая пара. От этого её сердце болело ещё больше. Но она не была тем одноклассницам, которые отдавали своё тело любым желающим за деньги. Она мучилась...очень...Подолгу лежала в своеё комнатеодна и, уставясь в потолок...плакала. Слёзы сами текли из глаз. Она не понимала самой себя. У неё не было друзей и подруг. Была лишь собака... Преданный доберман. Лишь он ложился у её ног, когда ей было одиноко и тяжело...
- Какой первый урок, ведьма? - поддевал авторитет.
- Иностранный , - тихо промолвила Лена.
- Смотри, лучше не попадайся нам одна на улице - мы можем этим воспользоваться! - глупая улыбка расползлась по его лицу...
Она поднялась на этаж выше. Звонок.. Заняв по обыкновению последнюю парту, она как обычно села одна. Учитель начал урок:
-Hello, my friend! How are you? What are homework for today, Lena?
И нежданный стук в дверь....

Ангел не мог понять людей...Удивительны эти люди. Любовь толкает их на безумные поступки. Им неведом страх смерти. Глупые люди...

- Итак, класс, это ваш новй одноклассник. Его зовут Зотов Игорь.
Лена смотрела на него - не могла оторвать свой взгляд...Она не подавала виду.
Прошла неделя...Суббота. Последний урок:
- Зотов, Тихомирова, приберитесь в кабинете - сказала классная после звонка и вышла. Они остались наедине. Она вытирала доску...Он ставил стулья... Вдруг неожиданно:
- Лена, тебя можно спросить?
- Ты точно этого хочешь? - насторожилась она.
- Послушай, я всю неделю пытаюсь понять что с тобой происходит...Ты необычная девушка.
- Посмотри на моих одноклассниц. Они все готовы отдаться тебе, а ты стоишь и пытаешься меня заболтать...
И в некоторый момент она исчезла...
Впервые за долгое время она чувствовала. Она любит его! Она думала: "Я не могу! Это ошибка! Чувства - удел слабых! Я сильная...сильная!".
Игорь караулил её после школы, звонил её каждый день, но она просто бросала трубку...
Улица... Вечер...знакомая аллея...
Вместе с доберманом Лена прогуливалась поздно вечером....никого нет....тусклый свет фонарей...
- Подожди... - запыхался Игорь...
- Как...Как ты меня нашёл? - удивилась она - Почему ты меня ищешь?
- Лен, я не могу так больше. Я должен тебе это сказать. Пойми - я не вру. Это правда... Я...я люблю тебя... Я ничего такого ни к кому не чувствовал, поверь...
- Очень смешно...Ты такой же шутник как и все они! - дрожащим, несвоим голосом ответила она.
- Лена хочешь...хочешь я всё тебе расскажу. Ты человек на голову выше выше всех в морали. Ты умна и очень красива... Но каждый день ты плачешь! Почему? Ты пытаешься победить в себе свои же чувства. Лена, пойми этого нельзя сделать. Ты человек... Ты должна чувствовать...
Не избегай меня, слышишь?!...Я хочу быть с тобой...И ты тоже..Я знаю...я чувствую это...
Она стояла. Доберман зло рычал на Игоря, но сидел рядом.
Игорь подошёл к ней и взял за руки. Она не сопротивлялась. Обнял её...Страстный нежный поцелуй...Пошёл сильный ливень. Его рука скользнула по шее, красивой груди, талии.... Подводка и тени растеклись, лицо покрылось каплями дождя. По её коже пробежала дрожь... В ней чувствовалась страсть... Длинная чёрная юбка намокла. Он накинул на неё свой плащ и проводил до дома...
Ночь... 11 квартира...Свет... Полная ванна холодной воды... Лена в одежде....в руках лезвие...
- Прости меня , Игорь...Я не должна была позволить почувствовать себе любовь. Я совершила ошибку... Меня так и никто и не понял...кроме тебя, Игорь... Прости я ухожу...
Вся жизнь, все встречи с ним пронеслись перед глазами так же быстро, как ярко-красная кровь заполняла ванную...
Она лежала божественно красивая, прекрасная девушка...удивительная...
Никто в школе это не обсуждал. Никто и не заметил как Игорь пропал после этого известия...Он просто исчез посреди дня... На похоронах он лил слёзы, сердце сжималось от боли...Он винил себя...Но вскоре потерял себя, свою душу, чувства...

Чёрный ангел смотрел на эту историю и всё не мог понять...Почему люди такие?....глупые....
06.06.2007, 12:45   #
Последователь Кафки

[QUOTE=Black Dragon...;72349]
Цитата:
прошу не судить меня строго.......и приношу свои извинения, если написал не в ту тему......Это моя работа..
эээ...Конечно, спасибо за доверие, ваша работа интересна, но почему в моей теме? не проще ли было создать свою, дожидаясь комментариев?
06.06.2007, 14:41   #
Полубог

Вес репутации: 15dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

ази, я Вас боготворю...
06.06.2007, 15:54   #
Последователь Кафки

Цитата:
Сообщение от dolor-ante-lucem
ази, я Вас боготворю...

все ,конечно, сыровато, но мы старались
06.06.2007, 17:52   #
Бэйбик

Вес репутации: 0InTroVerT стоит на развилке

Прошу прощения, но мне про девченку понравилось)) Very useful...
А про домик - классика, нет слов. В копилку!
11.06.2007, 15:36   #
Последователь Кафки

Цитата:
Сообщение от InTroVerT
Прошу прощения, но мне про девченку понравилось)) Very useful...
А про домик - классика, нет слов. В копилку!
Про домик-это что?...

Исчо уан маразм

Я был одним из тех, кого любят. Любят до дрожи в руках, до веревок, на белых , покрашенных эмалевой краской потолках. Но мне было все равно.
Он –один из тех, кто любил. Продал себя, чтобы видеть мои руки хотя бы раз в вечность. Он жалко улыбался и хныкал, скулил, прося пощады. А я смеялся в ответ.
Слышите! Смеялся, как сумасшедший. Он ненавидел меня.
А через несколько лет его нашли недалеко от моста, с перерезанной шеей. Рана была выполнена с изяществом картины Гойе. Он улыбался, как делал это при жизни, все так же глупо и жалко.
В тот вечер я не совершил прогулку вдоль зеленого моста. Стал возле окна и послал ему воздушный поцелуй, и он , невесомый, легкий, как закат наверняка коснулся его разлагающегося тела. А теперь и ему ВСЕРАВНО.
А дальше…а что было дальше?
Я оставался, тем, кого любят. А он был мертв. Равновесие было нарушено. Одна из частей слитого в одном взмахе кисти целого, перестала существовать. Второй нечего задерживаться здесь.
Пройдет еще пару мгновений, которые будут длиться годы, а может для жизни им хватит и пару секунд, я закончу своё бытие, как делали и будут делать миллионы до и после меня. Я- частица едва заметной, полной жизни и любви, вечности. Она моя мать. И вы её дети. Зачем не помнить об этом?
Меня найдут в старой мусорной урне. Некогда чистые ясные глаза покроются пленкой, и нежная кожа, будет слезать лохмотьями. А на остатках того, что некогда было губами будет гнездится та зараза, что сгубила его. Имя ей -улыбка.
А девочка, нашедшая меня скажет : «Он был тем, кого любят».
15.08.2007, 11:18   #
Последователь Кафки

Накатал я вот исчо одну бредятину...

Сравнивать взмах катаны с граммами опиума немного опасно, но в этом ты, без прикрас и блестящей шелухи.
Зеркальное отражение Алисы, выжившей после мировой эпидемии шизофрении.
Зеркальное отражение меня, куска моей полынно-земляничной души.
Границы развязали большим людям с сердцами в несколько карат угля глаза, но завязали нам руки.
Километры смеются над нами, помешивая красно-зеленое варево в старых чанах.
Люди чуть презрительно жмут остатками плеч. Они недо -уме- вают.

Но часть Алисы нервно хихикает. Еще секунда-и её раздирает на мелкие зеркальные осколки горький хохот.

Она не верит:
-Границам
-километрам
-людям
-Самой Себе.

Холм с запахом августовских трав, скрежетом цикад и частицей неба, пораженной тысячелетней болезнью-россыпью звезд.
Мост-гетера, выносящий за день тысячи грубых пошлых прикосновений тысячи автомобилей, летящих в Никуда.
Букетик «неправильных цветов». Тебе сказали, что в них нет гармонии, но кто сказал, что в нас есть доброта?...
Я забыл его в холодном парке. И он, чуть грустный, но все еще по-летнему чистый и свежий до сих пор лежит на том месте, встречая и провожая десятки теней, который не хотят видеть все то, что он что мог бы подарить им.
________________________Ты отдал себя. Не задумываясь ни на минуту, не жалея ни о чем. Я верю в это, иначе солнце не взойдет, а малышку Алису найдут в холодном ручье, уносящем части её души в ту удивительную реку, в которую и ты и я рано или поздно уйдем, и имя ей Жизнь.
02.02.2008, 03:06   #
Последователь Кафки

Давно не захаживал сюда.
Хрень, предоставленная вашему внимательнуму взгляду на этот раз, наверняка требует некой доработки, но меня она уже откровенно задолбала, поэтому вываливаю её сюда, скажем так, очищаю совесть и мосК, если последний присутствует вообще))
Записки голубой бабочки.

О мире.

Мир существует?
Мир существует?
Мир существует?
ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ФРАЗА. А ты не слушай, закрой уши , вырежи глаза, не слушай, что я говорю тебе. Мне сказали: это похоже на смертельный вирус. Ты заражаешь им все, кого любишь. Молчи. Закрой рот!»
Я не слушаю их. За это каждый день на закате солнца, я сгораю. Сначала огонь целует мои крылья, потом перебирается на усики, последним горит мое тонкое тело. Но я не жалуюсь. Мне не на что жаловаться. Ведь каждое утро из серо-красной кучки пепла появляюсь я. Чистая, как глоток талой воды, ждущая перемен, готовая любить и прощать, ненавидеть и ждать. И конечно же снова
И снова
И снова
И снова
Задавать свой вопрос Прометея:
Мир существует?
Мир существует.
МИР СУЩЕСТВУЕТ!

О тебе

Тебя не рядом. Нет рядом тебя. Рядом нет тебя. Ну зачем же так? Ведь больно   ж ! ну нельзя же так. Нельзя. Вы же люди. Пусть и люди без крыльев. Но ЛЮДИ. Не прячьте его. Отдайте. Отдайте. Я –бабочка. Голубая бабочка. И просить то я не умею. А может и умею, вы просто не слышите. Забыли обо мне. А раньше, так давно, когда еще не всех котят топили в цинковых ведрах, вы писали вместе со мной голубые стихи. А потом читали их за бутылкой водки, сидя на старых узких кухнях с стеариновыми свечами, держа в руках облатки. А теперь не слышите.
Почему?
Почему
ПОЧЕМУ!
Я только прошу, отдайте мне его. Пусть его глаза-зеленый лед. Пусть! Пусть сердце , гадкое, гадкое…не бьется. Но просто отдайте мне его.
-Зачем?
-Когда?
-Для чего?
-кто ты?
Не задавайте слишком много вопросов. Для того, чтобы услышать меня все слова-лишние. Все чувства-роскошь. А я-бедная, бедная голубая бабочка.
Можно я еще поживу?

о продажной музе.

Зачем твои волосы похожи на пепел Помпеи? Не целуй каблуки инквизиторов и безумных, которые обступают тебя, сплачивая свои ряды, танцуя над твоим бездушным телом свои счастливые хороводы.
Ты сама прогнала меня. Я уснула на твои волосах, целовала их во сне, а ты тихонечко дышала, с каждой секундой все тише.
Твое бальное платье-разрущенный войной храм
Твои белые руки-канализациооные воды Города.
Твои глаза-я.
Спи.
Спи.
Спи.
Завтра новый страшный день. И сосиски на завтрак. И механическая музыка в трамвае. И лед улиц, ласкающих тебя. И миллионы грязных лап, побирающихся за лаской.
А пока
СПИ.
Я спою тебе песню.

О Войне.
Лапки. Усики котят. Ручки детей. Глазки мертвых собак-все смешалось. Конец ушел в начало .начало в конец. Мы опять и опять не заслужили рассветов. Ничего больше. Все…
Белые стены сжимаются. Бинты краснеют.
-ты не слушаешься старших…так нельзя.
-а ты сходишь с ума. Тебя опять тошнит абстрактностью. Это больше не может находиться в тебе. Ты расплескал себя. Но как они хохотали при этом. Запрокидывали головы, прикрывали глаза и перебирали что-то своими тонкими паучьими пальцами.
-я – Феникс. Я – феникс -. Я-Феникс. Не видно пепла. Но я жив. ЖИВ. Я кричу, разбиваю руки о стены, а они не слышат.
-окончилась твоя Война. Вот и флаг принесли. И растратили казенные пули на прощальные залпы. Ты-безымянный проигравший солдат. Но не плачь. Проиграл не ты один. Многие оказались у расколотых цинковых гробов.
-как тихо стало. Может стекла из пластмассы действительно не пропускают звуки, о черные заслонки свет. А там, где-то на волшебных туманных полях цветет Кипарис, бурлит жизнь, рождаются серебряные дети. Просто мы с тобой проиграли. От того и не слышим.
ВОЙНЫ БОЛЬШЕ НЕТ тчк \ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ И ДЛЯ ВАС тчк ЗАКОПАЙТЕ ОРУЖИЕ тчк УТОПИТЕ ЕГО В ПРУДУ тчк ИДИТЕ ДОМОЙ тчк БОГ ЛЮБИТ ВАС тчк

О дневниках волшебных снов.

Ночью я не та. Совсем другая. Меня не видно. Я скидываю голубые одежды. Оголяю прозрачную душу. Подойди поближе, не бойся дотронуться, я живая, совсем живая. Как твой Бог, созданный по образу и подобию тебя.
Теперь я ношу платье в черную клетку. А может белую. Все зависит от тебя. Смотря что запомнишь. Быть может это будут тонкие деревья с корой цвета индиго, а может крылья ангела без самого ангела, или река, черная и тягучая как смола , посмотри, сквозь её воды видны белесые частички умерших в этом году ,но скорее всего, ты вспомнишь лишь бесцветный туман, и дорогу, и дом в конце- все то, что забыла я. Но ты ведь напомнишь?
А утром я снова стану собой: слегка сумасшедшей, клеящей портреты умерших на холодные стекла, ожидающей трамваев ночью, согревающей дыханием иссушенные холодом руки грустной проститутки…Уром я стану свои сном.
Я наконец-то стану собой.
Ведь можно?
Ведь можно.
Ведь можно!

О любви.

Вырвите у неё глаза! Снимите с неё кожу! Подожгите её волосы! Растопчите её губы!
Сделайте её такой же как и мы. Так долго, так невыносимо долго она жила с нами. Выписывала газеты, платила по счетам, делала покупки в супермаркетах, смотрела вечернее шоу, готовила в грязных кухнях черный кисель, зарывался с головой в снег, пила водку вперемежку со стихами, но почему? Почему она все еще прекрасна? Не захлебнулась в невыносимой банальности бытия, не застыла каменной глыбой в глазах старика?
-ты жива? Ты жива! Совсем настоящая! А улыбаешься так странно. Елена только без яблок и Трои.
-жива. Жива! И до сих пор вплетаю в свои черные косы серебряные нити , волшебные нити вашего зла. Они касаются моей непокрытой головы и превращаются в голубых бабочек. Все еще умею колдовать, не разучилась за тысячи лет. Пусть не сделаю из воды вина, а из камней хлебов-но ведь я люблю. А что еще надо вам?
-вырвать у тебя глаза! Содрать с тебя кожу! поджечь твое платье!
- я совсем Христос! Воскресну ли?
Я совсем Христос. Воскресну?
Я совсем Христос. Воскресну!
18.05.2008, 20:03   #
True

Вес репутации: 11monoliden имеет захватывающую ауру

.... как же так? вот уже пару месяцев на форуме и только сейчас прочитал эти дивные страницы... мне стыдно..., действительно одни из самых ценных страниц на форуме... azeldvar, браво
09.06.2008, 16:22   #
Последователь Кафки

Цитата:
.... как же так? вот уже пару месяцев на форуме и только сейчас прочитал эти дивные страницы... мне стыдно..., действительно одни из самых ценных страниц на форуме... azeldvar, браво
дааа ладно!)) Спасибо, конечно

« | »