Старый 30.05.2006, 16:20   #1
Гот

Вес репутации: 0Obscuri†y стоит на развилке
По умолчанию готическая "мода"

Долго не могла придумать синоним к с лову мода так как не навижу его, адругого так полно отражающего мою мысль нету((

Ну ладно приступлю к теме.Здесь можете выкладывать все свои вопросы и информацию посвященную данному разделу...
Навеяна мысль о создании была, тем что появилась парочка вопросов,которые жутко хочется разъяснить...
1) Есть ли в Москве магазины.где можно купить всякие готические вещички и аксесуарыи если есть, то где?
2)Готично ли носит очки и если да, то какие?(какой формы там или это не имеет значения?)
3)И последний вопрос:как можно из обычной черной футболки сделать готичную?
Ззарание спасибо, если кто поможет,   а  то уже 2 месяца мучаюсь не могу найти на это ответов....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:35   #2
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

из футболки как сделать гоццкую - знаю)
нужно порезать вены, и вот этими мотающимися и торчащими из руки обрезками поводить по обычной
тогда получатся готичные кровавые полосы и оп-ля - все готово)
Старый 30.05.2006, 16:59   #3
Гот

Вес репутации: 0Teardrop стоит на развилке

Цитата:
уже 2 месяца мучаюсь не могу найти на это ответов
 А  ты задай их на RGP - сразу получишь ответ... и не один даже!
1) Адреса рок-магазинов .
2) Сварщики рулят!
3) Уже вроде всё объяснили)
Старый 30.05.2006, 17:42   #4
Бэйбик

Вес репутации: 0ДЖУ стоит на развилке

Вот ссылочка на сайтик дизайнерской одежды по адекватным ценам. Это конечно не гот. одежда, но там есть интересные модели,  а  в разделе украшения вообще много чего есть мне приглянулись пусеты аля топоры)))

К сожалению в наших так называемых "рок-магазинах", качество одежды оставляет желать лучшего. Сапоги, сумки, куртки и пр. изделия из кожи-кирза, изящества ноль. Я не выгляжу,как гот, но неких налет готичности присутствует Вещи выбираю среди различных марок, даже простите меня, в MEXX можно найти модель аля гот.

про черную майку.
Черный цвет сам по себе готичный,поэтому можно оставить как есть.  А  если хочешь украсить, то тут масса вариантов начиная от вышивки, различных вставок из гипюра, страз Сваровки и заканчивая принтом фото в чб Удачи!

Последний раз редактировалось ДЖУ; 30.05.2006 в 17:42.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 30.05.2006, 18:06   #5
Бедный готик

Вес репутации: 0Glam_Sweet_Girl стоит на развилке

"Вещи выбираю среди различных марок, даже простите меня, в MEXX можно найти модель аля гот." Извиняетесь так ,буд-то перед детишками сматюгнулись. Сами грешим...

Насчёт Сваровски идея шикарная...Сама себе сделала забавную надпись на футболке (идею мне навеяла Бритни Спирз ) : "I am Goth, not yet a God" , и снизу налипила в виде черепа. Только вот с моими "гениальными художественными способностями" + руки не из того места , в общем получилось...Некозистенько! Кто-то пошутил: "Автопортрет? Похоже...Только нос пошире надо было." В общем с рукоделием завязала (лучше продолжу свой путь фотографа )
Старый 30.05.2006, 23:03   #6
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Блин, проблемы у вас. Как футболку сделать-на X-tra-X иногда стоит заглянуть, и идеек понабирать, фотки групп посмотреть, и головой поработать-цепи. пряжки и молнии везде продаются и в большом количестве.
 А  вообще-не стоит так на трушности зацикливаться,  а  то читать смешно... "какие очки"-возьми сварочные, все говорят,  а  я ношу те, какие захочу.
Старый 31.05.2006, 13:36   #7
Гот

Вес репутации: 0Phalangium Opilio стоит на развилке

Я советую отбросить всю эту готическую фигню и просто носить то, что нравится. Но все же могу дать несколько советов:
1 - При наличии хоть немного вкуса, стиля и адского терпения можно, внимание!.. заходить в любые магазины (кроме, конечно, заведомо попсовых) и и долго искать. Иногда можно найти очень симпатичные модели.
2 - Очки лучше покупать в специализированных магазинах,  а  не на рынке и не на лотках. Советую все-таки поберечь свое зрение. Тут советуют приобрести очки сварщика, это уже скорее как аксессуар,  а  не как очки.
3 - Как из обычной черной футболки сделать готичную? Очень просто. Берешь футболку, ножницы и ... кружева, заклепки, шипы... (по вкусу) и делаешь.  А  еще не забудь прихватить свою фантазию. И вот получается тру-перетру-готишная футболка
Старый 31.05.2006, 16:21   #8
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Был на Старом арбате в Ирокезе.
В принципе неплохой выбор, советую сходить.
Старый 31.05.2006, 17:03   #9
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

может быть ,моё предложение кому-то не понравится ,но всё же
:многие вещи я нахожу в "секонд-хэндах". немного умения и наличие фантазии,может помочь преобразиться ,практически,за копейки.
плюс:часто бывают жуткие вещи,но из отличного материала. впочем,мои бархатные перчатки,как раз получились,из банного халата доисторических времён,но поверьте,по ним (перчаткам) этого совершенно не видно.
 а  футболки лучше не преображать,знаю по собственному опыту. из миленькой чёрненькой рубашки,она превратилась в жестяное чудовище,короче,во всём надо знать меру(но иногда и у меня "сносит" крышу,хочется по больше агрессии, а  результат ооочень плачевен)
Старый 01.06.2006, 01:43   #10
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

Зх..нет в России готических магазинов .., в рок магазинах особо ловить нечего ( даже футболок с готик группами нет ) , только в Культуре на сухаревской есть маленький отдел готической одежды , остаёться только ателье ( готик ателье в Москве не менее 3 или больше ..) , бутики ( иногда там есть вполне готические вещи ) и секонд-хенды ( типа Фик Фрак на шаболовке , то есть не стандартные секонды )
 А  оптимально накопить на поездку хотя бы в Хельсинки , это не дорого зато будет что выбрать
Старый 01.06.2006, 19:54   #11
Бэйбик

Вес репутации: 0Ovsen сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Цитата:
Сообщение от Nik666
Может есть англоязычные интеренет-магазины с Финляндии?,...
Хотелось бы найти ссылку.
Старый 01.06.2006, 21:47   #12
Последователь Кафки

c другой стороны есть и плюсы в нашем"бедственном" положении-индивидуальность личности проявляется ярче. Иную вещь вряд ли купишь готовой в любом магазине, а  применяя способности и личную фантазию выглядеть гораздо лучше,чем человек в исключительно "маназинных" шмотках.
вот,правда new rock(и) не очень-то найдешь в сэконд-хэндах и ателье. Но с верхней одеждой проблем,я думаю, не будет
Старый 01.06.2006, 22:45   #13
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

вообще лучше хорошие отношения с продавцами в секондах иметь, тогда могут и оставит что-нить хорошее, я как-то и нью-роки видел, давно, правда...
Старый 02.06.2006, 11:40   #14
Полубог

Да с ньюроками вроде бы проблем нет , надо только приехать в Москву или заказать через инет в "обуви 21 века "..( правда не знаю они по России доставкой занимаються или нет.)
Старый 02.06.2006, 12:18   #15
Последователь Кафки

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
вообще лучше хорошие отношения с продавцами в секондах иметь, тогда могут и оставит что-нить хорошее, я как-то и нью-роки видел, давно, правда...
мне,к величайшему моему сожалению,не удовалось найти ничего new-rock(о) подобного...
да и сэконд-хэнды в моём городе не самые лучшие,приходится все пользоваться услугами Инета.
Старый 05.06.2006, 12:13   #16
Бэйбик

Вес репутации: 0Энгель стоит на развилке

На черной футболке можно написать или нарисовать специальными контурами для одежды - серебрянным например, я много таких себе сделала,  а  очки мне кажется могут быть просто черными и подходить к лицу (имею ввиду очки на повседневку)
Старый 06.06.2006, 23:05   #17
Бедный готик

Хм...мне в этом плане повезло. Рядом с домом секонд, достаточно приличный (дорогой правда, даже в магазинах дешевле бывают вещи). Так я туда прихожу со списочком и через месяц другой возвращаюсь, захожу в кладовочку и там все что хотела (ну или почти все). Да и без списочка нарыла там шикарный бархотный карсет с кружевами и вышевкой (чуть инфаркт не случился от счастья). Однажды там была шикарная блуза из кружев (просто восхитительная), но мала... Этим секонды конечно плохи...
Старый 08.06.2006, 01:05   #18
Полубог

Кстати нашёл сайт этого магазина , честно говоря ни чего интересного
..косухи , кожанные штаны , обычный рок магазин - йа уж подумал что открылся спец магазин для панков судя по названию ..жаль что ошибся .
Старый 12.06.2006, 08:54   #19
True

Вес репутации: 8Miragdael неплохо мыслит

у нет НИКАКИХ, даже металёвых шопов...спец ателье тоже нет.. а  в обычных как правило не берутся шить..
выхода два - шить самому или ехать куда то далеко за покупками..оптимальный вариант WGT, там есть всё и всегда по вполне приемлимым ценам...
Старый 13.06.2006, 00:44   #20
Бедный готик

В связи с названием темки "Готышная мода" родился вопросик... А  какие у нас намечаются летние тенденции в нашей готишной культурке?
Предлагаю: Ходить в розовеньких и голубеньких комбенизончиках с крылышками, в одной руке плетка,  а  в другой наручники., и мужчины и женщины на каблуках и пожалуй колготки с рисуночками. *извратилась как могу в это позднее время суток*