Старый 08.11.2010, 02:34   #121
Гот

Вес репутации: 0Deep_Ones стоит на развилке

Я тоже не такой как все - такой сволочи, циника, богохульника и аморального типа, как я, любимый, не встречал. Пока. Однако, я не гот. Пока?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 03:44   #122
Бедный готик

Вес репутации: 0Nordgoth стоит на развилке

Моя история несколько похожа на историю создательницы темы. Все началось со школы. Проблема состояла в том, что моя мама была заучем, а таких не любят дети "простых смертных" (в том смысле, что детей учителей остальные просто не переваривают). Я хорошо училась, т.к. мне это нравилось. Был момент, когда учительница решала вопрос "кто поедет на олимпиаду?", я, будучи на тот момент в 7, писала диктант с 11-м - написала без ошибок. Все остальные несколько хуже. Вот и пришлось потом ездить на олимпиады до окончания учебы. По остальным предметам тоже преуспевала, но у всех уже сложилось устойчивое мнение, что мне ставят хорошие отметки только благодаря маме. В компанию не принимали, думая, что могу доложить маме какие-либо обстоятельства их жизни (хотя моя репутация сим запятнана не была). Ну, я сильно и не напрашивалась: мне и одной неплохо. Я достаточно замкнутый человек. К себе особо никого не подпускаю. Есть узкий круг людей, которым я доверяю. Я не считаю свою жизнь испорченной, разбитой или еще что-то вроде того. Я даже рада тому, что я стала тем, кем стала. Вопреки всем ожиданиям, я поступила в университет на "бюджет", учусь не идеально, но на достаточно высоком уровне. Как сказал один мой преподаватель: "лучше выйти из универа с синим дипломом и красным лицом, чем с синим лицом и красным дипломом". Радует и то, что в универе лояльно относятся к моему внешнему виду.
Вспомнила случай из школы, который, возможно, сыграл определенную роль в становлении меня как личности, хотя, когда на самом деле поменялось мое мировоззрение, честно, не помню. Может, я такой родилась, ха.
Старый 08.11.2010, 15:24   #123
Гот

И хорошо, что не принимали. С кретинами лучше вообще общаться поменьше, иначе самому отупеть можно.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало
Старый 09.11.2010, 23:42   #124
Бедный готик

Вес репутации: 0Rene стоит на развилке

А я поменяла 4 школы, последняя была лингво-гуманитарная гимназия, в классе- 15 человек. Приличные дети. Мыслящие. Все уже закончили ВУЗы, кое-кто аспирантуру... А в предыдущих трех было тяжело , конечно, меня ненавидели не только школьники, но и учителя. Особенно те уч., которые говорили "мОрковь" и "свеклА". А еще я росла в полилингвальной семье и русский язык знала только в литературном варианте. Мы с папой говорили по-английски и по-армянски, с дедушкой по-армянски, с мамой я говорила по-русски, а она со мной иногда - по-итальянски, иногда по-русски, а они с дедушкой - по-венгерски и по-армянски. А тут уральский говор, сленг... Конечно я была травмированна не раз: сломанный копчик, матка выбитая направо, небольшие сотрясения мозга. И всегда находилась какая-то "доброжелательная " тварь, которая говорила:"Тебе надо измениться, поменять стиль, внешность..." (а я с детства ненавидела розовенькие платьица-кофточки-юбочки и тому подобную пакость, у меня они с кишками ассоциируются...) . И родители никогда меня не защищали, всегда были на чужой стороне. Поэтому я выросла агрессивным субъектом с юридическим образованием, обостренным чувством эстетики и презрением к необразованным особям, особенно к тем, которые всех нерусских под одну гребенку зачесывают и не отличают среди них представителей христианской культуры(армян, грузин) и мусульманской (всех остальных жителей Кавказа, Ближнего Востока и Средней Азии). И я ненавижу, когда про меня говорят, что я - татарка или грузинка или еще кто-то. И ненавижу, когда говорят "звОнишь", "кого" вместо "что", "заместо" , а не "вместо" . И, когда "не знаю" пишут, как "незнаю". И, когда говорят:"я- гот", "а ты что, готка?", "а вы что с мужем - в секте какой-то?"
И то, что сейчас почти никто ничего не читает, кроме бульварной прессы, жалкого подобия литературы.
Я НЕНАВИЖУ ЭТО!!! То, что называлось раньше "узколобостью", тотальную умственную деградацию, насаждаемую с Запада и одобренную властями.
Я - очень зла, у меня есть на это ряд психологических причин. Но я сразу сказала, когда учиться закончила: "Если я попаду в политику - меня убъют. Потому что для обыденного мировоззрения юрист-государствовед-политолог-музыкант-спортсмен-неформал- это страшно. Но, как говорит японская пословица:"Умирая, захвати с собой хоть парочку врагов"".
У меня нестабильная самооценка, синдром дефицита внимания и воспитание, обезображенное влиянием отца -философа (армянина из графской семьи - кто не знает, почитайте про геноцид армян 1915 г. и генетически заложенную грусть армян, большинство музыки - в миноре, что уже отражает нац. характер), матери-филолога-полиглота с истерическими наклонностями - она уже 7 лет только в черном ходит после смерти отца (чувашки, ассимиллированной русской культурой и преобразованной ).
Вот и посудите: нормальный ли я человек? Я кошек и собак и др. животных люблю ( кошек дома 7), а человеческую суЧность ненавижу (что однако не означает, что всех людей).
Старый 09.11.2010, 23:46   #125
True

Вес репутации: 16Madame Todfrau , это имя знают всеMadame Todfrau , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Вот и посудите: нормальный ли я человек? Я кошек и собак и др. животных люблю ( кошек дома 7), а человеческую суЧность ненавижу (что однако не означает, что всех людей).
А к чему вся эта исповедь-то?)
Старый 09.11.2010, 23:55   #126
Бедный готик

И меня бесит, что "статусы" у меня тут , то "бедный готик", то "бэйбик". Мерзкие словосочетания!(хотя сайт мне нравится тем, чтотут есть такие люди, которые я бы хотела, чтобы выжили после гобальной эко-экономическо-культурной катастрофы, потому что с ними интересно и порой незаурядно весело). Я не бэйбик и никогда им не была с тех пор, как началась война на моей Родине и я - не бедный готик. Мне уже не 13 лет. А вдвое больше. Хотя я и страдаю детскими комплексами.
И цивилизация эта убогая все равно сдохнет, и будет новая, что мне не говорите.
И просьба тех, кто в жизни книжек не читал, и кто не знает, чем отличаются армяне от грузин и обе нации от тюркских народностей, не комментировать мои посты!!!
Старый 09.11.2010, 23:55   #127
Бедный готик

Это не исповедь, все тематично. Почитайте первый пост.
Старый 09.11.2010, 23:58   #128
Болтливый True

Вес репутации: 12UnRisen скоро станет знаменитым(-ой)

*лицорука*
Старый 10.11.2010, 00:26   #129
Бедный готик

ну, хотели получить в первом посте доказательство убогости и дефективности некоторых присутствующих субъектов - получили. А кое-кто и обрадуется. Хотите удалять, редактировать - удаляйте, редактируйте. Могу вообще не писать больше. Но вы знаете, что я есть. Что многие, считающие себя "странными" - вполне обычны и нормальны по сравнению со мной. А за что Вам, собственно стыдно? За лично меня? Ну, простите , все тематично. Речь шла, как выше выражались, "о задротах" . Только я еще и злобная, в некотором роде неадекватная на этом сайте. Ну так все же логично: "Dark mind" means mind which is full of darkness inside...
Старый 10.11.2010, 00:33   #130
Болтливый True

понтоваться своей ебанутостью - это, конечно, круто, но вот элементарная адекватность ценится везде. и вашу историю я даже не читал, меня убило отношение к "подписью под ником", да будет вам известно - это автоматически так для всех новых юзеров форума. только не надо набивать посты флеймом, если ошиблись или забыли что-то сказать, можно отредактироватьодин, ане плодить два подряд.
Старый 10.11.2010, 01:55   #131
Гот

Цитата:
А в предыдущих трех было тяжело , конечно, меня ненавидели не только школьники, но и учителя. Особенно те уч., которые говорили "мОрковь" и "свеклА".
С любовью вспоминаю свою первую училку, не осилившую элементарную математику и русский язык, но каким-то чудом, продержавшаяся три года. Сука была еще та...
Цитата:
. А еще я росла в полилингвальной семье и русский язык знала только в литературном варианте.
Завидую
Цитата:
сломанный копчик, матка выбитая направо, небольшие сотрясения мозга.
Не завидую
Цитата:
И то, что сейчас почти никто ничего не читает, кроме бульварной прессы, жалкого подобия литературы.
Я НЕНАВИЖУ ЭТО!!!
Ну почему сразу так? Дураков на самом деле не так много, они только расставлены так грамотно, что встречаются везде.
Цитата:
Все хорошо, кроме семи кошек, прости Б-же.
Цитата:
И меня бесит, что "статусы" у меня тут , то "бедный готик", то "бэйбик".
Это же шуточное все. На шутки, даже не очень красивые (но не заведомо оскорбительные) надо реагировать как на шутки.
Цитата:
понтоваться своей ебанутостью - это, конечно, круто, но вот элементарная адекватность ценится везде.
Друже, ну зачеем ви так сrазу накидывайтесь на человека?
Старый 10.11.2010, 02:03   #132
Болтливый True

А поцчему ви спгашиваете?

"И цивилизация эта убогая все равно сдохнет, и будет новая, что мне не говорите. " - меня лично пугает юрист с таким взглядом на вещи.
Старый 10.11.2010, 03:03   #133
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

Не, не буду ничего тут писать... Опять обвинят во всех смертных, придумают за меня то, чего я не говорил и за это же на хуй пошлют...
Старый 10.11.2010, 08:53   #134
Бедный готик

Легко играть в "не такого как все", а ты попробуй жить таким, если сможешь, когда понимаешь и можешь научно обосновать не только бренность бытия, но и неизбежность трагедии нашего мира. Такое сознание, как у меня -действительно - темное. Я не выпендриваюсь, и это не для того, чтоб понтоваться своей нестандартностью, а потому что сейчас действительно такоая социально-психологическая ситуация в нашем мире, когда людей нормальных редко встретишь: или такие как я или необразованное агрессивное быдло, именно физически агрессивное.
И одно скажу: яне отказывалась никогда от своих слов, потому что всегда была готова за них отвечать, в том числе физическими травмами. Потому что для меня это - не игра. Это - моя жизнь: быть такой, какая я есть, не демонстрируя это, но и не скрывая. Если бы Вы знали,UnRisen , меня лично Вы бы никогда не услышали такие повествования от меня. Я обычно слюдьми не говорю о себе так много. Но повторюсь, как я писала в других темах: Моя жизнь лишь призма через которую я комментирую окружающий мир, и личные детали - не главное в содержании моих постов. Я не многим отличаюсь от других философов. Кстати сказать большинство русских и мировых философов имели юридическое образование. И отвечали за свои взгляды жизнью и тем, что им было дорого. Только мне ближе западная философия, т.к. русская и восточная - преимущественно - религиозная. А я считаю, что есть Нечто (не Ничто), но не христианский или мусульманский или будийстский - или другой Бог.
Вы оглянитесь вокруг, забыв про мою личность и про эмоции, которые я у Вас вызываю - Вы многое увидете помимо тусовочной или обычной бытовой жизни. Я не считаю Вас глупым и необразованным, просто, даже если Вы меня старше, в чем я не уверенна, Вы просто либо не хотите видеть реальную социально-психолого-политическую картину мира, либо делаете вид, что не видете. А философское мировоззрение (не мое лично от Вашего в данном контексте) всегда отличалось от обыденого. Поэтому большая концентрация такой информации, ломающей рамки Вашей Привычной Картины Мира, вызывает у Вас страсть употребить против меня всякие нелитературные пакости: матерки или мемы. Вы на меня не обижайтесь сильно. Тут же тематика философская. Трудно притворяться обычным человеком, когда о таком говоришь.
Старый 10.11.2010, 10:29   #135
True

Вес репутации: 16Madame Todfrau , это имя знают всеMadame Todfrau , это имя знают все

Rene мне отчаянно напоминает бедных готиков, кои были в моем окружении лет в 14. И рассуждали они вот один в один.)
Действительно, катастрофа не за горами.
Старый 10.11.2010, 10:38   #136
Болтливый True

"Философское мировоззрение" в первую очередь требует логичности мышления ну и, соответственно, речи.

Цитата:
или такие как я или необразованное агрессивное быдло, именно физически агрессивное.
Интересно, к кому же вы отнесете меня?

Цитата:
Я не считаю Вас глупым и необразованным, просто, даже если Вы меня старше, в чем я не уверенна, Вы просто либо не хотите видеть реальную социально-психолого-политическую картину мира, либо делаете вид, что не видете. А философское мировоззрение (не мое лично от Вашего в данном контексте) всегда отличалось от обыденого.
А, ну да, можно было и не спрашивать в принципе.

Цитата:
Поэтому большая концентрация такой информации, ломающей рамки Вашей Привычной Картины Мира, вызывает у Вас страсть употребить против меня всякие нелитературные пакости: матерки или мемы.
Подождите, то есть вы хотите сказать, что ваша истерика по поводу того, что форум подписал под вашим же ником "Бедный готик", ломает мою привычную картину мира? О_о
И вообще, опишите тогда мою, в частности, эту вот картину, вы же не будете бросаться такими громкими словами, не зная о чем говорите?

Цитата:
Легко играть в "не такого как все", а ты попробуй жить таким, если сможешь, когда понимаешь и можешь научно обосновать не только бренность бытия, но и неизбежность трагедии нашего мира.
Ну мои друзья-физики, которые очень научно могут обосновать и то и другое, как то нормально с этим живут. Может быть, стоит к этому относиться более спокойно ,а не так?

Цитата:
Трудно притворяться обычным человеком, когда о таком говоришь.
А, по-моему, труднее всего, если уж действительно мозгом додумался до "бренности бытия", мыслить себя как обычного человека, так как в этом случае сознание посещает мысль о том, что ты есть проcто кусок мяса, как и еще несколько миллиардов таких же и, может быть, даже лучше. Это в самом примитивном варианте. А ведь, по-сути, все наши мысли и чувства, все то что мы делаем, ходим на работу. учимся, страдаем, получаем от гопников, наслаждаемся искусством и т.д. - это всего лишь продолжение химической реакции, случившейся ох как много лет назад, причем совершенно случайно, вот несколько атомов так столкнулись, получилось некое вещество, и вот в виде нас всех оно и существует. И тогда даже ваша философия есть по сути то же самое, что процесс движения цитоплазмы внутри клетки, только на более сложном уровне.
Не очень приятно, да? В таком случае лучше греть себе душу мыслями о том, что "я то отличаюсь от других". Хотя ваш способ еще не так плох, некоторые, вот, мясо не едят, например. =D
Старый 10.11.2010, 22:07   #137
Гот

Цитата:
"И цивилизация эта убогая все равно сдохнет, и будет новая, что мне не говорите. " - меня лично пугает юрист с таким взглядом на вещи.
Ну в депресняке человек, понимашь. Бываеть.
Старый 11.11.2010, 14:29   #138
Бедный готик

Знаете, можно "Капитал " Маркса растащить на цитаты - и сказать, что это - "Камасутра"... А еще у кого нет возможности выражаться на языке вербальном , выражается картинками, при чем чужого авторства и др. примитивными формами. И вообще жаль, что он так ничего и не понял. Очевидно, и не поймет.
Старый 11.11.2010, 14:48   #139
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Старый 11.11.2010, 23:04   #140
Болтливый True

Цитата:
Знаете, можно "Капитал " Маркса растащить на цитаты - и сказать, что это - "Камасутра"... А еще у кого нет возможности выражаться на языке вербальном , выражается картинками, при чем чужого авторства и др. примитивными формами. И вообще жаль, что он так ничего и не понял. Очевидно, и не поймет.
А вы, кстати, так и не ответили на мои достаточно прямые вопросы. Законы логики вам известны? Из вашей речи следует то, что есть такие как вы, а остальные - агрессивнео быдло. Тк тут только вы такие уникальные, о чем вы, кстати, сами упоминаете вскользь, то кто остальные юзеры, по вашему мнению, тоже вполне ясно.
Конечно же, возможно, что вы на самом деле так не считаете, но тогда у вас просто проблемы с письменным выражением своих мыслей и этого не надо стыдиться. Говорю вам как человек с редакторским образованием. Считаете чтоу меня нет возможности выражаться на языке вербальном? Или может быть, я знаю, что грамотно подобранная иллюстрация неплохо дополняет текст? Что ж я, картины вам маслом должен писать сам?

"Язык - это арсенал, наполненный самым разным оружием; и если вы размахиваете таковым, не проверив, заряжено ли оно, не удивляйтесь, что оружие будет время от времени выпаливать вам в лицо". (c)

p.s. И, повоторюсь, раз вы упомянули мою привычную картину мира, прошу вас описать её.