Вернуться   Dark Mind > Основные форумы > Готика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 19:46   #201
Гламурная стерва

Вес репутации: 11LuSt скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от PoGo Посмотреть сообщение
кризис среднего возраста?
Замечательная иллюстрация к моему комментарию.
Я бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:21   #202
Гот

Вес репутации: 0Vincenzo стоит на развилке

Нет не влияет, по моему мнению от этого всего никуда не денешься, а желания такого и нет. Я думаю, дальше должно происходить, только получение больших знаний обо всем, и направление сил на это, с отхождением от нередко свойственного, детству тупизма.
Старый 17.07.2010, 12:00   #203
Бэйбик

Вес репутации: 0Coma стоит на развилке
Восклицание какая разница?

это на мой взгляд, индивидуально для каждого. на мой взгляд, за 20 - это нормально. да и готы в зрелом возрасте выглядят солидно, красивее, чем в 15.. но это с эстетической стороны. со стороны профессии. мне сейчас 21 год, я работаю татту мастером, пирсером. и поверьте, мне это не мешает) а мой муж, работает журналистом) и его индивидуальность лишь его подчеркивает) а если вы готовы предать то, во что когда то верили и были преданы, ради офисов, становясь обычной массой офисного планктона, что же, это ваш выбор
Старый 01.09.2010, 20:15   #204
Бедный готик

Вес репутации: 0Яна стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Coma Посмотреть сообщение
мне сейчас 21 год, я работаю татту мастером, пирсером. и поверьте, мне это не мешает) ...а если вы готовы предать то, во что когда то верили и были преданы, ради офисов, становясь обычной массой офисного планктона, что же, это ваш выбор
Не всем быть тату мастерами и пирсерами! Мне придётся учить детей, и поверьте, мне помешают некоторые детали моего имиджа (если я нечаянно зацеплю ученика своим шипастым браслетом, меня скоро уволят к херовой матери). А я пока - живой человек, я хочу кушать. Если я не буду кушать, то скоро умру, и не смогу в свободное время готить, и тогда уж точно не буду готом. Вот что значит предать свои идеалы,и т.д.,и т.п.,бла-бла-бла. Теперь насчет неформальского возраста...Нефорами, конечно, становятся в подростковом возрасте. Но не у всех людей интересы устойчивы. Многие, преодолевая уже 18-ти летний возраст, начинают интересоваться менее замудрёными и более спокойными вещами, либо просто попадают под влияние стереотипа :"Если гот ( панк, рокер...) за 18, значит, психбольной.".
Старый 01.09.2010, 21:02   #205
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Многие, преодолевая уже 18-ти летний возраст, начинают интересоваться менее замудрёными и более спокойными вещами, либо просто попадают под влияние стереотипа :"Если гот ( панк, рокер...) за 18, значит, психбольной.".
А менее ли?

Просто после 18 частенько приходится полностью самообеспечиваться и очень часто уже не до эпатажа. И если стенания по поводу невъебенистичной индивидульности (которые чаще всего просто неспособность мыслить головой, а не жопой) в данном случае расценивать как более замедреную весчь - то даааа.

Как бы если человек может заработать себе на жизнь и при этом творить на голове вавилоны или готеть в санузлах - вперед.

А если нет - вэри вэри грустно.
Мы живем в прагматическом обществе и не нужно удивляться неприятию в случае отказа плясать под его дудку.

Как в свое время правильно заметила Корвус - "У готов нет денег. Они бунтари."
Старый 21.09.2010, 03:38   #206
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

С возрастом, "мишура и бижутерия" либо отходят на второй план, либо становятся в разы дороже - нормальное, авторское серебро, эксклюзивные шмотки от килобакса и выше за предмет и т.д. Если времени и сил хватает только на столь необходимый прокорм (о чём правильно заметил Baffy Baf), то становится просто ВНУТРЕННЕ не комфортно носить перчатки с обрезанными пальцами с самодельными клёпками, гальванизированные медные перстни и прочую дешёвку и антураж задвигается подальше. А если с баблом более-менее нормально, то в рамках этого "более-менее" можно позволить себе "побыть неформалом". Это касательно внешних признаков.
А внутренне... Я всю жизнь (за исключением довольно короткого периода, но это не по теме) слушал, читал и смотрел то, что МНЕ НРАВИЛОСЬ. Иногда это пересекалось с мэйн-стримом, но чаще шло в разрез. Сейчас я слушаю то, о чём ВСЕ мои друзья и знакомые либо не знают, либо знают ОТ МЕНЯ. Читаю, (если нахожу на это время), исключительно историческую литературу, никакой художественной уже лет 10. Смотрю, в смысле пересматриваю, практически только старьё. Новое смотрю, когда кто-нибудь на работу притащит, но почти ничего из нового не покупаю - дешёвка, хоть и многмилионная. Так что каким я был, в потребительском смысле, таким и остался.

И самое главное, на мой взгляд... Ходьба по кладбищам и прочая тяга к загробному - такой же внешний атрибут, как и чёрные шмотки и аЦЦкий макияж. Это стереотипная программа: надел чёрное - иди на кладбище, надел белое - иди работать в больницу, надел серое - в милицию, надел пёстрое - работай клоуном. Если подходить с этих позиций, то я, например, летом скинхед или леший (зависит от того в городе или на природе), осенью-весной - байкер (хотя мотоцикла у меня нет, водить его не умею и НЕ ХОЧУ!..), а зимой сноубордист или ямщик. Но всё это время, во что бы я ни был одет, я внутренне остаюсь мрачно ухмыляющимся циником, которому не надо ходить на кладбище, потому что оно у него всегда с собой

З.Ы. Кстати, я работаю в довольно... не то чтобы солидном, скорее в весомом учреждении, мне неплохо платят (на обще-среднем фоне зарплат в стране), у нас даже есть некое подобие дресс-кода (типа в шортах на работу НИЗЗЗЗЗЯААААААА!!!!! хоть на дворе +40 ) и окружают меня люди, которые всерьёз живут мыслями о политике, экономике и прочих мировых проблемах, потому что это их работа. Но им всем насрать, как выглядит их коллега, если он профессионал и не работает "лицом в кадре". А те, кто работает "лицом в кадре", ниже кадра, могут быть одеты в ТАКОЕ, что у передачи "Модный приговор" случится массовый инфаркт, если им это показать!!!
Старый 11.10.2010, 15:45   #207
Бедный готик

Вес репутации: 0Ice Wind стоит на развилке

Мне 21 год я замужем, мой муж далеко не гот, у меня есть работа, я люблю ходить по кладбищам, одинаково люблю слушать HIM, nightwish и cradle of filth а также более андеграундные группы от поп-рока до панка, от хэви до дэта и блэка, не люблю evanescence и lacrimosa, по выходным люблю рядится в "готишные" шмотки, правда времени на это меньше стало, обожаю сочинять стихи не для слабонервных. По мнению некоторых я наверное или инопланетянка или дегенерат....
Старый 11.10.2010, 22:24   #208
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Ice Wind Посмотреть сообщение
Мне 21 год ....
Прости, но это не тот возраст, в котором начинают задумываться о причастности в субкультуре. Вот лет через 10...
Старый 12.10.2010, 04:48   #209
Заблокирован

Вес репутации: 12Mark имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Прости, но это не тот возраст, в котором начинают задумываться о причастности в субкультуре. Вот лет через 10...
Это шутка, или ты о конкретном случае?
Старый 12.10.2010, 08:20   #210
Бедный готик

Вес репутации: 0Ice Wind стоит на развилке

Согласна, просто выше были коментарии, что такие как я динозавры, а лет через 10 вообще дегенераты...
Старый 14.12.2010, 21:30   #211
Заблокирован

Вес репутации: 0Petun стоит на развилке

Не влияет, с возрастом просто проявляется по-другому и осмысленнее становится.
Старый 13.09.2011, 12:58   #212
Бэйбик

Вес репутации: 0Гробыня Склепова стоит на развилке

мне сейчас 14, но я точно знаю что и 30 и в 40 лет останусь такой какая я есть. готика заключается в состоянии души, а не в хождении по кладбищу с пивом( нет я не отрицаю что я так не делаю) но все же хоть я может быть и поменяю одежду, но мыслить я буду как гот. так что я считаю что со мной не произойдет того что происходиит в большенстве случаев
Старый 13.09.2011, 13:07   #213
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

заебись)

Старый 13.09.2011, 18:34   #214
Гот

Вес репутации: 7Lek скоро станет знаменитым(-ой)

Erenion, класс Совсем недавно ловила себя на той же мысли)))
Старый 13.09.2011, 20:13   #215
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Блин, почему мне не 14((( Хочется свежего интереса хоть к чему-нибудь.
Старый 13.09.2011, 20:59   #216
Бэйбик

Вес репутации: 0Гробыня Склепова стоит на развилке

эхх.... ничего вы мне не понимаете.... мне хоть и 14, а равиваюсь я на все 16
Старый 13.09.2011, 23:25   #217
Гот

Вес репутации: 7Lek скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Norah J. Fawkes Посмотреть сообщение
Блин, почему мне не 14((( Хочется свежего интереса хоть к чему-нибудь.
А мне сейчас наоборот всё интересно, столько непрочитанного, непрослушанного, непросмотренного, неузнанного, нового, интересного, так хочется всё успеть %)
Видимо, у меня вторая молодость
Старый 14.09.2011, 18:44   #218
Бабочка-зубатка

Вес репутации: 10~Elodia Mornael~ неплохо мыслит

Цитата:
Сообщение от Гробыня Склепова Посмотреть сообщение
ах, я буду это цитировать
Старый 14.09.2011, 19:51   #219
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Гробыня Склепова Посмотреть сообщение
~Elodia Mornael~, мне тоже понравилось xD
В моем случае так: хоть я и бурчу недовольно, как бабка, но выгляжу на все 13

А где мои 17 лет?.. (с)
Старый 14.09.2011, 20:32   #220
True

Вес репутации: 16Fox Mulder , это имя знают всеFox Mulder , это имя знают все

ну что тут сказать))) между 24мя годами и 14ю такая же пропасть как между 14ю и 4мя. Например я вообще не представляю, что будет со мной и где я буду в 30, 40 и т.д.