> >

14.02.2012, 09:53   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Random стоит на развилке

ГОМОФОБИЯ - ЗЛО!!! мы должны искоренять её. гомофобия - это лишь часть ксенофобии, по сути ничем не отличается от национализма, расизма и т.  д . в этом я уверена.

а вот к феминизму отношусь скептически, особенно когда он приводит ко всякому "чайлдфри" и прочему...
14.02.2012, 22:27   #
Гот

Вес репутации: 4Lupanarium неплохо мыслит

Цитата:
Сообщение от Random
ГОМОФОБИЯ - ЗЛО!!! мы должны искоренять её. гомофобия - это лишь часть ксенофобии, по сути ничем не отличается от национализма, расизма и т. д . в этом я уверена.

а вот к феминизму отношусь скептически, особенно когда он приводит ко всякому "чайлдфри" и прочему...
а что плохого в национализме? и что Вы подразумевали под т. д .?уж раскройте,будьте столь любезны

а насчет искоренять...получается,вы придерживаетесть гомофобофобских взглядов.чем же это не ксенофобия,только какбэ в обратную сторону,супротив ксенофобов?выходит,Вы не признаете ущемленных прав ксенофобов,а они ведь тоже имеют право на свою точку зрения!
15.02.2012, 02:23   #
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Random
ГОМОФОБИЯ - ЗЛО!!! мы должны искоренять её. гомофобия - это лишь часть ксенофобии, по сути ничем не отличается от национализма, расизма и т. д . в этом я уверена.
Серьёзно?!! Зло?.. Ну, допустим. Тогда давай начнём искоренять её (гомофобию) там, где её оплот особенно крепок - в мусульманской среде. Предлагаю тебе собрать активистов гей-движения и рвануть с просветительской миссией.. ну, например в Грозный или в Нальчик. Проведите там гей-парад! Слабо? Конечно слабо. Вас снимут с поезда на границе республики, тихо порежут на куски и закопают. И будут правы - нехуй лезть в их культуру со своим "просветительством". Они чтут свою культуру, традиции, принципы и не видят для себя необходимости "расширить" их такими вот элементами.
Вопрос - на хуя лезть с этим в какую-то другую культуру?.. Ради того, чтобы крохотное, на общем фоне, число людей, которых абсолютно не заботит мнение, культура, мировоззрение, традиции, принципы АБСОЛЮТНОГО И ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА (в которое, кстати, входит и большинство здравомыслящих гомосексуалистов!..)... Чтобы эта кучка эгоистов и нигилистов получила возможность громко и красочно проповедовать свои взгляды на каждом углу?.. Взгляд, которые не разделяет подавляющее большинство. То самое большинство, которое создаёт всё материальное и большую часть нематериального, чем пользуются все, включая этих "повстанцев".

Правильно пишет - давай тогда будем бороться и за права расистов - их же меньшинство и их постоянно притесняют. Но их, кстати, гораздо больше, чем активных "борцов" гей-движения. Т.е. расисты имеют больше прав на свободу своих взглядов, чем гей-активисты.
А сколько ещё всяких "ущемлённых" движений и сообществ? Давай бороться за права ВСЕХ!!!
О, вспомнил!!! ПЕДОФИЛЫ!!! Вот чьи права конкретно ущемлены! Срочно надо спасать ситуацию!!!

И в апофеозе считаю необходимым всем борцам за права всех "ущемлённых" дружно повеситься, тем самым отстояв права тех, кто считает, что эти борцы ущемляют их (большинства) право спокойно жить без "культурных" потрясений, а в соответствии со своими традициями.
16.02.2012, 16:08   #
Бэйбик

вот всегда когда я осуждаю гомофобию, в ответ подобная реакция)))

1. это моё личное мнение, никому навязывать не собираюсь, гей-парады проводить не хочу, и в Нальчик с Грозным ехать тем более.

2. сама живу в Узбекистане, где гомосексуализм до сих пор карается законом, и о всех особенностях негативного восприятия геев знаю не по наслышке.

3. гомофобофобия у меня не в такой степени развита, чтобы общаться с геями, сюсюкаться с ними, опять таки устраивать парады, просветительские миссии и т. д . я к геям просто толерантна и знаю, что если например мой сын когда-нибудь придёт и скажет "Мама, я гей", я не упаду в обморок, не получу инфаркт, и не откажусь от собственного сына, как многие гомофобы. Это не значит также что я буду очень этому рада. Просто постараюсь принять как есть.

4. Ксенофобия - боязнь различий. Я неприемлю её ни в какой форме. И "ущемлённые" здесь не при чём. В расизме и национализме плохо то, что люди боятся и ненавидят друг друга из-за каких-то видимых или не очень видимых различий. Вы не любите гопников? Не любите геев? Ненавидите быдло? Они просто ДРУГИЕ. В мире должны быть и правые и левые, и геи и гомофобы, и мусульмане и христиане. Под "и т. д ." я имела ввиду религиозную нетерпимость, сексизм, всяческие политические распри, да в конце концов, радикальное вегетарианство

5. В мире должно быть всё. И я считаю, человечество должно научиться воспринимать себя как единый организм. Если бы клетки нашего тела начали "ссориться" и драться друг с другом из-за того, что они разные, организм бы развалился. Также как и с человечеством.

6. В основе моего мнения лежит простая идея толерантности. Если педофилы совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ, никто не обязан быть к ним толерантен. Нацист ли, гей ли, кто бы ты не был, если ты совершил преступление, ты должен быть наказан. Если ты гей и никому не мешаешь, тебе также не должны мешать.

7. Я искренне надеюсь, что человечеству рано или поздно придётся столкнуться с внеземным разумом или некой божественной сущностью... и тогда КСЕНОФОБИЯ будет нашим первым ВРАГОМ. Поэтому я не приемлю всяческих её проявлений.

8. И если кому-то показалось, что я пацифист и вообще "всех люблю" и "мэйк лав нот вор", я могу ответить, что я по сути вообще мизантроп. и не люблю людей. возможно, такие люди как я и есть самые злокачественные раковые клетки в теле человечества... но... зато мы самые толерантные, и ненавидим всех независимо от пола, возраста, национальности, религии, ориентации и т. д .

P.S. не воспринимайте последний абзац всерьёз. если бы я была настоящим мизантропом, я бы вообще не сидела на форумах)))))))))))
16.02.2012, 21:21   #
Гот

согласен,в мире должны быть и правые,и левые.одни - во главе строя,другие - в концлагерях))
ну а если серъезно,то и национализм,и расизм,как Вас это бы ни удивило,способны людей ОБЪЕДИНЯТЬ,поскольку нации - самые крупные социальные группы в человеческом обществе.Расы же вообще надгосударствены.Куда уж тут комми с их интернациональной диктатурой одного небольшого класса!Хотя лично я не являюсь сторонником расизма просто потому,что ограничение здесь есть,и оно носит физиологический характер,и только,в то время как нация есть духовное единство,субъективное и эмоциональное,а потому более продуктивное.
Про ненависть - не согласен.Вы и сами показываете сейчас ненависть к определенным слоям общества,так как можете быть против нее?Вы не предлагаете пороки людей изменять,вы лишь предлагаете часть их разрешить,а другую,как противоречащую первой,запретить ( гомосексуализм и гомофобия ).
К тому же,я уже написал,национализм объединяет,и необязательно на почве ненависти к кому-то ( хотя исторически да,нередко это прилагается,объясняясь национальным возрождением и вполне законным освободительным движением/желанием вернуть свои земли,отнятые силой )
16.02.2012, 21:49   #
Бэйбик

соглашусь насчёт объединения путём национализма, и меня нисколько это не удивляет... конечно, людей может по группам объединять всякое, но национализм не объединит ВСЁ человечество, а я рассматривала его "вредоносность" именно с этих позиций...

возможно я мыслю слишком глобально и сужу по каким-то фантастическим вещам (внеземной разум, хехе)))
подобными рассуждениями о ксенофобии я сама себя поставила в тупик, ибо если я говорю о толерантности, я должна проявлять эту самую толерантность и к гомофобам)))

Цитата:
Вы не предлагаете пороки людей изменять
вы сейчас о гомосексуализме говорите как о пороке? я не согласна. это может быть и порок психосексуального развития, но никак не духовный порок, не моральное и не личностное уродство...

Цитата:
национализм объединяет,и необязательно на почве ненависти к кому-то
я понимаю, что вы говорите о возвышенном и оправданном национализме, а я всё это время говорила как раз о том, который строится на ненависти к людям на почве того, что они не принадлежат к той или иной национальности...
17.02.2012, 01:54   #
Я из лесу вышел...

Я уже не знаю, какими словами это объяснить...

Есть стремление к личностной свободе и удовлетворению собственных потребностей. Есть здравый смысл и ограничения, носящие общественный характер.

Жить вне общества возможно, лишь став отшельником. Продолжая жить в обществе, просто необходимо принимать многие ограничения, которые в нём существуют. Бездумная борьба с этими ограничениями ни к чему хорошему не приводит. Пропагандисты гомосексуализма, сторонники проведения гей-парадов, лоббисты однополых браков и т.п. деятели либо не понимают, что делают, либо (что хуже) понимают весь негатив, который несёт их деятельность, но продолжают действовать.

Уже сейчас, на основе опыта многих европейских стран, можно с уверенностью сказать - лояльность к пропаганде гомосексуализма, к однополым бракам и т.п. приводит к сокращению коренного населения страны. Пустое место заполняется приезжими, которым наплевать на культуру новой Родины, на традиции её коренных жителей и вообще на всё, что им мешает или не нравится. Их культуре чужда гомосексуальная "порсвещённость" и они начинают плодиться на новой территории гораздо быстрее, чем её коренные жители. В конечном итоге, когда их число увеличится настолько, что они смогут на равных с аборигенами влиять на политические процессы в стране, они возьмутся за тех же гомосексуалистов и возьмутся гораздо жёстче, чем брались их соотечественники. Только к этому времени уже просто не останется тех, кто сможет всерьёз им противостоять в их стремлении покончить с гомосексуализмом, как с явлением.

Активисты гей-движения по всему миру копают сами себе могилу, яростно сопротивляясь всем попыткам общества урезонить их. Общество обвиняется в косности, средневековости и во всех других грехах. Однако общество, как таковое, во многом живо до сих пор именно в следствии своей приверженности традиционным ценностям, обеспечивающим обществу воспроизводство, экономическую стабильность и территориальную целостность. Без воспроизводства и без разделения многих профессий по гендерному признаку, общество придёт в упадок и не сможет обеспечить своим членам НИКАКИХ прав и свобод, не сможет дать НИКАКОЙ защиты. Всё скатится к дикому бандитизму с последующим захватом и разделом территории соседями.

А гомофобия есть не что иное, как равновесный ответ наиболее радикальной части общества на попытки таких же радикалов от гей-движения разрушить привычные и ОБЩЕСТВЕННО НЕОБХОДИМЫЕ устои и ценности. Гомосексуалистов, как таковых уже давно никто не преследует, если они своим поведением не противопоставляют себя обществу, именно как гомосексуалисты.

З.Ы. У меня есть знакомый - замечательный человек и большой профессионал в своём деле. Он - гомосексуалист. Я не задумываясь сверну челюсть любому, кто попытается наехать на него только за то, что он гей! Я даже в дискуссию вступать не стану - просто уебу молча. Так вот этот мой знакомый придерживается точно таких же взглядов, что я описал выше.
17.02.2012, 02:12   #
Гот

Цитата:
Сообщение от Random
1.соглашусь насчёт объединения путём национализма, и меня нисколько это не удивляет... конечно, людей может по группам объединять всякое, но национализм не объединит ВСЁ человечество, а я рассматривала его "вредоносность" именно с этих позиций...

2.возможно я мыслю слишком глобально и сужу по каким-то фантастическим вещам (внеземной разум, хехе)))
подобными рассуждениями о ксенофобии я сама себя поставила в тупик, ибо если я говорю о толерантности, я должна проявлять эту самую толерантность и к гомофобам)))

3.вы сейчас о гомосексуализме говорите как о пороке? я не согласна. это может быть и порок психосексуального развития, но никак не духовный порок, не моральное и не личностное уродство...

4.я понимаю, что вы говорите о возвышенном и оправданном национализме, а я всё это время говорила как раз о том, который строится на ненависти к людям на почве того, что они не принадлежат к той или иной национальности...
Хорошо,Вашу позицию,я вообщем-то,с первого же поста "раскусил".Но все равно позволю себе сделать несколько замечаний.Предупреждаю,написано много и все можно не читать ( чисто для хоть какой-то аргументации понастрочил ),главное я обычно говорю в нескольких предложениях,я их подчеркну.
Итак:

1.да,это одна из самых больших проблем национализма,согласен.тут есть два пути:в принципе,не отвергаемый националистами(а то и продвигаемый,хотя вот популярные ныне национал-демократы,хоть и прикрываются демократией и открытостью,в действительности продвигают изоляционистские идеи ) космополитизм ,когда весь мир понимается как одна нация.Это первый путь
Второй - конфедерация отдельных наций на хм...условно демократических началах ( ясно,что это не будет какое-то убогое ООН,где все больше треплют языком и продвигают в конечном счете эгоистические интересы отдельных правительств - США,Израиля и т. д . ).
Пути имеют кое-что общее.
Во-первых,и первое,и второе должно стать результатом долгих исторических преобразований,т.е. не родится вот так вот за один день разом у всех землян в голове на основе внезапного просветления.Ну а кроме того,будучи идеальной картиной,оба варианта могут быть ошибочными и не появиться вообще.
Во-вторых,раз это продукт долгих трудов,то позволю себе привести несколько метафор:"нельзя съесть мед,не убивши пчел" - сказал,кажется,гот ( ) Аларих I перед походом в Италию
Нельзя сварить суп,не нарезав овощи и не сварив бульон - это уже бытовая отсебятина)))
То есть,прежде чем переходить на какой-то сверхнациональный уровень,надо достичь национального как неотъемлемой ступени развития.В России,например, этот этап оказался сильно искажен после 1917 г.Еще только нарождавшееся национальное движение было вытеснено большевиками и эмигрировало.Официальная интернациональная политика большевиков требовала от русских снять с себя последние лохмотья для развития окраин под прикрытием борьбы с "великоросским шовинизмом".Все национальное было либо попрано,либо подавалось в марксистко-ленинистском соусе.Духовные основы были сломлены.А потом стали активно строить homo soveticus,ИЧСХ,построили!только интернационалистом он все равно до конца не стал,зато усилиями пропаганды действительно превратился в шовиниста,ведь других вариантов национализма советская идеологическая машина не предоставляла,а большая часть самостоятельных нароботок застаивалась в эмиграции,и когда стали возникать бытовые конфликты в перифирийных регионах (например,"Русский бунт" в Грозном,кажется,в 1957 или 1958 г.),возмущенные осовеченные русские стали относится к азиятам с точки зрения не разума,а первого пришедшего на ум - устоявшихся стереотипов мышления.А стереотипы-то сформированы пропагандой,ога!И все,в чем обвиняли в 20-х/30-х гг. русских большевики,теперь из чувства протеста легло в основу этноцентрического национализма.Надо сказать,со стороны "нерусских" народов наблюдалось ровно тоже плюс добавляла жесткой шаблонности поведению общая отсталость хозяйственной и культурной жизни,все это только множило насилие и конфликты.И сейчас,по-сути,появилась первая за почти столетие реальная возможность исправить сделанные ошибки,впервые в стране сложились достаточно свободные для обдумывания всех проблем условия,в том числе,для обсуждения национального вопроса.Национализм,хотя и соперничает по популярности с социалистическими идеями в обществе,все же соперничает достойно и пользуется устойчивым спросом.Тут самое главное - не скатиться в две крайности:старые имперские иллюзии всевозможных "монархистов" и новые демократические фантомы нацдемов,по-сути,осознанно дезинтегрирующих национальное движение.

2.не страшно,форум - место для дискуссий и высказываний,надеюсь,мы потихоньку придем к верным выводам,в споре-то иногда и истина рождается).

3.нет,я о борьбе с гомофобами и о гомосекусальном движении.сюда же сразу можно и феминисток,антифа и прочих любителей привлечь к себе внимание публики.сам гомосекуализм я не критикую:во-первых,все равно же у всех людей есть как женское,так и мужское начало,хотя и в неравных пропорциях,а во-вторых,меня это просто не касается - в прямом смысле ( ну какое право мне дело,если кто-то там где-то долбится с приятелем куда-то? )),да и,думаю,мало кто критикует вообще ( не встречал людей,принципиально думающих целыми днями и ночами о борьбе с педиками ).Я критикую именно всю эту показуху ,муссируемую в СМИ,а также различные марши,шествия,парады и т.п.Именно такие безответсвенные действия и являются действительными причинами гомофобии во многих случаях ( действительно,когда тебе чуть ли не ежедневно твердят о нарушении прав таких-то,то это начинает надоедать...и раздражение переносится на саму группу людей )

4.хорошо)
з.ы.хотя если не хорошо,можете внимательнее прочитать пункт 1,я там попытался в самом общем виде эту проблему обрисовать со своей позиции
17.02.2012, 02:19   #
Гот

Да,кстати,Йонас правильно сделал,что затронул вопрос культурных ценностей,традиций и обычаев - это также играет огромнейшую роль,т.к. если в обществе появляется осознанно противопоставляющая себя группа,то общество,как правило,эту группу,пытается поглотить,и как правило - поглощает!Так что гей-активистам стоит еще и с этой точки зрения задуматься,куда приведет их подростковый максимализм и эпатаж
17.02.2012, 10:09   #
Бэйбик

Уважаемые, вы всё так доходчиво объясняете, просто сплошное удовольствие с Вами общаться. Просто точки зрения у нас немного разные... Вы опять говорите об "активистах гей-движения", и я соглашусь с вами, что излишне активно бороться за права геев, или быть антифа - это тоже неразумно и ведёт к плохим последствиям.
если вы меня так легко "раскусили", то зачем столько букав о национализме? я думала, мы здесь гомофобию и феминизм обсуждаем... или вас задело, что я и национализм считаю злом?...
вы рассуждаете скорее как политики, как общественники, как социологи, а я рассуждаю как психолог (это моё образование + уже привычка мыслить), и с этой точки зрения мои суждения гораздо более узкие, чем ваши. я обращаюсь к примерым личным - я отреагирую на признание гомосексуализма собственного сына ПРАВИЛЬНО, а гомофоб НЕТ. Гомофобия - это патология, как и любая другая фобия. в моём представлении гомофоб - человек люто, бешено ненавидящий геев по неизвестной для себя самого причине, брезгующий даже подумать об общении с ними, избегающий их и вообще, скорее всего сам при этом являющийся латентным гомосексуалистом, которому те или иные общественные ограничители не дали проявить свою сущность, и включился некий защитный механизм, порождающий НЕОБОСНОВАННУЮ НЕОБДУМАННУЮ ненависть и страх. Я вижу гомофобов так.
а в вашем представлении, мне кажется, гомофоб - человек здравомыслящий, хотя и радикал. Я понимаю людей, которые обдумали свою общественную позицию, проанализировали влияние потокания геям на систему каких-либо ценностей (например семейных), убоялись распространения гомосексуализма и т. д . и поэтому пошли бороться с активистами гей-движения. они в моём представлении не гомофобы. а гомофоб это тот, который испытывает страшное, непреодолимое отвращение к геям. и при этом плевать он хотел на общечеловеческие ценности. который пожелает, что пусть его сын лучше умрёт, чем будет "педиком"...
а вы, уважаемые, задумывались, как отреагируете на подобное заявление вашего сына? или вы уверены, что сможете воспитать так, научить так, что именно ваш сын будет надёжно защищён от подобных пороков?..

P.S. насчёт национализма, ещё раз благодарю за подробнейшее изложение сути проблемы, но, увы, ответить что-то внятное вряд ли смогу, ибо, каюсь, очень слаба в политике и не люблю рассуждать на темы, в которых с лёгкостью могу ошибиться... сама в подростковом возрасте гуляла со скинхедами... но потом оставила эту глупую затею. возможно, что моё понимание национализма не переросло ещё те времена, посему и воспринимается он мною как неизбежное зло, так как это ГЛУПО в первую очередь...
17.02.2012, 16:35   #
Гот

Цитата:
Сообщение от Random
1.Уважаемые, вы всё так доходчиво объясняете, просто сплошное удовольствие с Вами общаться. Просто точки зрения у нас немного разные... Вы опять говорите об "активистах гей-движения", и я соглашусь с вами, что излишне активно бороться за права геев, или быть антифа - это тоже неразумно и ведёт к плохим последствиям.
2.если вы меня так легко "раскусили", то зачем столько букав о национализме? я думала, мы здесь гомофобию и феминизм обсуждаем... или вас задело, что я и национализм считаю злом?...
вы рассуждаете скорее как политики, как общественники, как социологи, а я рассуждаю как психолог (это моё образование + уже привычка мыслить), и с этой точки зрения мои суждения гораздо более узкие, чем ваши.
3-4.я обращаюсь к примерым личным - я отреагирую на признание гомосексуализма собственного сына ПРАВИЛЬНО, а гомофоб НЕТ. Гомофобия - это патология, как и любая другая фобия. в моём представлении гомофоб - человек люто, бешено ненавидящий геев по неизвестной для себя самого причине, брезгующий даже подумать об общении с ними, избегающий их и вообще, скорее всего сам при этом являющийся латентным гомосексуалистом, которому те или иные общественные ограничители не дали проявить свою сущность, и включился некий защитный механизм, порождающий НЕОБОСНОВАННУЮ НЕОБДУМАННУЮ ненависть и страх. Я вижу гомофобов так.
а в вашем представлении, мне кажется, гомофоб - человек здравомыслящий, хотя и радикал. Я понимаю людей, которые обдумали свою общественную позицию, проанализировали влияние потокания геям на систему каких-либо ценностей (например семейных), убоялись распространения гомосексуализма и т. д . и поэтому пошли бороться с активистами гей-движения. они в моём представлении не гомофобы. а гомофоб это тот, который испытывает страшное, непреодолимое отвращение к геям. и при этом плевать он хотел на общечеловеческие ценности. который пожелает, что пусть его сын лучше умрёт, чем будет "педиком"...
а вы, уважаемые, задумывались, как отреагируете на подобное заявление вашего сына? или вы уверены, что сможете воспитать так, научить так, что именно ваш сын будет надёжно защищён от подобных пороков?..

5.насчёт национализма, ещё раз благодарю за подробнейшее изложение сути проблемы, но, увы, ответить что-то внятное вряд ли смогу, ибо, каюсь, очень слаба в политике и не люблю рассуждать на темы, в которых с лёгкостью могу ошибиться... сама в подростковом возрасте гуляла со скинхедами... но потом оставила эту глупую затею. возможно, что моё понимание национализма не переросло ещё те времена, посему и воспринимается он мною как неизбежное зло, так как это ГЛУПО в первую очередь...
1.ну так о чем и речь!
2.а потому что вот Вы психолог,а я на политолога учусь)да и вообще,идеологиями интересуюсь,а кроме того,сам больше симпатизирую правым течениям,в первую очередь солидаризму,консерватизму и национализму))
И да,выходит,задели за любимое.И я сразу бросился пояснять и вещать вещи,скорее всего,Вам и не особо интересные,но ( так уж вышло! ) интересные мне)))
3.ну так зачем же переходить от частного к общему?как мы уже попытались объяснить,корни у отсутствия братской любви к геям зачастую вполне объективны,люди же,как Вы пишете,не понимающие,отчего они ненавидят такую-то группу людей...ну,вот опять же,раз Вы психолог...тут уже я ограниченно компетентен,но мне вот кажется,что у таких людей какие-то внутренние проблемы,а значит,опять же,их уже так однозначно в ксенофобы не запишешь,причины-то ненависти снова не в гомосексуализме!
Я просто к чему - не все так однозначно,как хочется представить с обеих сторон.проблемы есть,но рушить социальные стереотипы,заменяя их другими,мне кажется,не выход.Опять же,лично мне кажется,что действительно крепко будет не то общество,где людей обучают толерантности,а то,в котором нет такой нужды..
4.ну и про личный выбор - он,конечно же у человека есть.глупо даже пытаться его отнять,поскольку пока что непосредственно в сознание людей ученые проникать не научились,а значит,нельзя и контролировать волеизъявление,только задавать ему напарвление.И вместе с тем,выбирая что-то для себя,человек разумный вполне может подумать(заметьте,не должен,но просто может) и о том,какие будут следствия из его выбора
5.тут все просто.не все националисты - скинхеды,не все скинхеды - националисты.даже больше,практически никто из националистов не скинхед и лишь одно ответвление скинхедов условно националисты ( хотя скорее расисты ),хотя оно и стало самым популярным на постсоветском пространстве вплоть до 2005 г.( когда больше стало появляться классических скинов,никаких особых политических заморочек не имеющих ).тем более,это разные вещи - молодежная субкультура и совокупность политических взглядов (т.е. в первую очередь,идеология ),а также тех,кто этих взглядов придерживается.
О Вашем личном опыте ничего не знаю,поэтому ничего и не могу сказать,а теоретические вопросы я вроде бы в основном раскрыл
17.02.2012, 20:29   #
Я из лесу вышел...

Цитата:
Сообщение от Random
я рассуждаю как психолог (это моё образование + уже привычка мыслить),
Прости, но какой же ты психолог, если позволяешь себе такие пассажи:

Цитата:
Сообщение от Random
я отреагирую на признание гомосексуализма собственного сына ПРАВИЛЬНО, а гомофоб НЕТ. Гомофобия - это патология, как и любая другая фобия..
Я задам лишь несколько вопросов:

1. В каком возрасте твой сын тебе это скажет?
2. А если в 15 лет?..
2. Ты растила его одна или он рос в полной семье, с нормальным отцом (не алкоголиком-дебоширом)?
3. "ПРАВИЛЬНО" относительно какой системы ценностей?

А теперь цитата тупо из википедии:
Цитата:
Это понятие относят, в его узком смысле, к неконтролируемым отрицательным эмоциям (страх, отвращение, гнев и т. п.) по отношению к людям гомосексуальной ориентации и однополым сексуальным контактам. Отдельных клинических признаков гомофобии в и не существует, такой болезни нет в «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» . Сам термин «гомофобия» не является обозначением .
Т.е. ты ещё, ко всему прочему, не в курсе, что гомофобия - НЕ ПАТОЛОГИЯ

Мне щас просто тупо лень искать более научные источники, чем википедия, чтобы окончательно этот вопрос закрыть. Тем более, что изучать их надо больше тебе, а не мне. Ведь ты, а не я, доверчиво ведёшься на приставку "фобия", ошибочно аасоциируя все слова с нею с заболеваниями.

Продолжим... Приставка "фобия", на мой взгляд, абсолютно не случайна. В сознании масс, даже образованных (что доказал твой пример), эта приставка творит чудеса! Она сразу противопоставляет обществу тех, кому подходит это определение, либо делает их в глазах общества БОЛЬНЫМИ.

Иными словами, здоровые гетеросексуалы, мужчины и женщины, выросшие на тысячелетних гетеросексуальных традициях, имеющие детей и воспитывающие их в тех же традициях, но проявившие недовольство тем, что толпа неопределённополых существ с визгами и жестами, подпадающими под определение развратного поведения, прошлась по центральной улице их города и всё это показали по телеку... Эти недовльные люди, как по мановению волшебной палочки, становятся... больными только потому, что их называют гомофобами! Смотри как ловко всё вышло! Оказывается, угроза обществу не эта маленькая но развесёлая толпа развратников, однозначно демонстрирующая все свои убеждения словами, мимикой, жестами, костюмами. Не они угроза стабильности общества. А то самое большинство, которое просто не собирается менять свои традиции, благодаря которым оно существует и развивается многие столетия, на потакание абсолютно неестественным, с точки зрения биологического и психологического развития человека, действиям. Которые, как например анальный секс, кроме всего прочего, у многих вызывают психологическое и физиологическое отвращение.

Опять вопросы:
!. Кому выгодны определения типа "гомофобии"?
2. Чьим интересам они служат?
3. Не подменяют-ли они местами строго противоположные понятия?

Цитата:
Сообщение от Random
Я, уважаемая, денно и нощно думаю о том, как мне оградить моего старшего ребёнка (сына, ему идёт уже шестой год) от того потока яркой и блестящей гомосятины (именно гомосятины, а не "проявлений гомосексуальной ориентации"), что лезет со всех экранов - телевизора, компьютера, отовсюду!.. Оградить хотя бы до того момента, когда я смогу ему объяснить: ЭТО - ВЫРОДКИ. Позже и отдельно, придётся объяснить, что у некоторых из тех, кто нас окружает, есть некоторые отклонения. Но сами по себе эти отклонения не проблема. Проблемой они становятся, когда их пытаются вынести на улицу и приравнять к норме. Чем и с кем каждая отдельная личность занимается у себя дома по обоюдному согласию и в рамках уголовного законодательства - её личное дело и право. Но это придётся объяснять отдельно.
Мне, как ты видишь, некогда и не зачем думать о том, как я отреагирую на слова своего сына, что он - гей. Моя задача - воспитать его в ТРАДИЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ, которую так старательно подрывают борцы за "права" секс-меньшинств.
19.02.2012, 22:12   #
Бэйбик

Lupanarium, соглашусь, теоретические аспекты раскрыты, вопрос национализма исчерпан, не знаю как вы, но я поняла, о чём вы хотели сказать, извините, что задела за "любимое". Простите, что может быть не уделяю достаточно внимания полемике с вами, просто господин Йонас уж очень негодует, и я поспешу ответить ему подробнее.

Йонас, простите великодушно, не осведомлена о вашем возрасте, но вижу резкую перемену вашего тона и обращение ко мне на "ты" - не переходим ли мы с вами на уровень "кидания какашками"? Я, заметьте, вас не оскорбляла ни разу.
Обвинения "какой же ты психолог" пропускаю мимо ушей, я действительно не психолог, так как не практикую, я педагог, просто привычка "мыслить как психолог" осталась, хотя, возможно, и я и не компетентна. да, я, выражаясь вашим языком, повелась на слово "фобия", но я не ПСИХИАТР, и я не в курсе, есть ли такая болезнь или нет. Я не лечу больных людей. А смысл в своё сообщение я вложила правильный - неконтролируемые отрицательные эмоции, или нет??? страх - это ли не фобия? я писала о страхе.
Вы говорите, что это не ПАТОЛОГИЯ, и ещё в таком оскорбительном тоне, будто вы будете утверждать что это НОРМА. Что, раз об этом не написано в википедии, если это не психиатрическая болезнь, значит это НОРМА? а если это НЕ НОРМА, то не можем ли мы рассмотреть НЕ НОРМУ как ПАТОЛОГИЮ?? Откройте вашу любимую википедию, почитайте - там в психиатрических статейках сказано, наверное, что понятия "норма" и "патология" весьма относительны... это с вашей стороны просто придирка к терминологии, и не более того.
"Образованная" масса в лице меня готова сказать вам, что вообще-то БОЛЬНЫМИ гомофобов мы не считаем, считаем лишь их реакцию на гомосексуалистов ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ (болезненной).
если вы углядели в моих словах ошибку, спасибо на то, что указали на неё. я не нуждаюсь в указании научных источников, и ссылок на википедию, я сама в состоянии разобраться с данным вопросом.
успехов вам в воспитании вашего сына. я думаю, у вас получится оградить его от развратной массы...
вопросы ко мне насчёт моего сына я опущу, так как не имеет значения, когда, в какой семье, с каким отцом это случится, и случится ли вообще, смысл в том, что если ЭТО произойдёт, я отреагирую ПРАВИЛЬНО с точки зрения здравого смысла, т.е. приму ситуацию как есть. Конечно, я тоже буду ограждать всеми силами свое чадо от гомосексуального влияния. но бывают случаи... трансексуализма, например. развивался эмбрион - хоп! - небольшой сбой, и тело закладывается мужское, а психика - женская... бывает, что травма психосексуального развития, поворачивающая нормальное течение либидо в неправильную сторону влечения к собственному полу, случается в настолько раннем возрасте, или в обстоятельствах, вышедших из под вашего бдительного контроля - и это тоже может привести к тому, что ребёнок станет геем не смотря ни на какие ваши усилия оградить его от "гомосятины".
"Гомофобия", наверное, выгодна самим секс-меньшинствам, вы же на это намекаете? что я, сказавши "гомофобия есмь зло" таким образом кинула камень в традиционную систему ценностей, которая итак рушится, да? вы же это имеете ввиду? да, пусть так, пусть я косвенно служу интересам секс-меньшинств, пусть я расшатываю традиционную систему ценностей, я не буду этого отрицать.
мир меняется, система ценностей тоже. вы вот, например, и сегодня на анальный секс смотрите как на извращение, а когда-то кто-то воспринимал подобным образом и оральный секс. хотя сейчас против орального секса борются разве религиозные сообщества, которые вообще против любого секса не для зачатия. в современном обществе оральный секс норма, да и анальный тоже воспринимается лояльно. согласитесь с тем, что как бы вы сейчас не надрывали глотку, к сексуальным меньшинствам БОЛЬШИНСТВО, широкие образованные и необразованные массы если и не лояльно относятся к геям, то по крайней мере ПРИВЫКЛИ К НИМ. значит, с вашей точки зрения, система ценностей уже прогнулась, впустила в себя эту разрушительную идею "гомосексуализма как нормального явления". и вы думаете, что кучка несчастных гомофобов РЕАЛЬНО что-то изменит? заставит запретить гомосексуальные браки? не дадут геям усыновлять детей, проводить гей-парады? да церковь уже их благословляет! хана системе ценностей. и вы не спасёте её...
система ценностей изменяется вместе с обществом. какими бы радикалами мы не были, система изменяется под давлением большинства. семейные ценности переживают дичайший кризис, не правда ли? и я думаю, в этом случае нет смысла поддерживать традиционную систему ценностей, придётся корректировать её, сделать более гибкой, добавить новообразований... так всё и будет, и мы все это прекрасно понимаем. никто не запрещает никому воспитивать детей в традиционных ценностных рамках, но устоит ли их система ценностей при столкновении с макросистемой - этого никто не сможет гарантировать.
можно, кстати, обратиться к истории, и мы найдём множество примеров того, что "гомосятина" иногда была не только не порочна, но ещё и имела право на неотъемлемое существовании в системе ценностей общества. и, кстати говоря, общества эти не обязательно должны были быть дикими или очень уж экзотическими для нашего менталитета, но и могли быть очень даже развитыми и цивилизованными...
19.02.2012, 23:09   #
Гот

Цитата:
Сообщение от Random
Lupanarium, соглашусь, теоретические аспекты раскрыты, вопрос национализма исчерпан, не знаю как вы, но я поняла, о чём вы хотели сказать, извините, что задела за "любимое". Простите, что может быть не уделяю достаточно внимания полемике с вами, просто господин Йонас уж очень негодует, и я поспешу ответить ему подробнее.
да я не обижен,я,наоборот,из тех людей,что всегда рады "свободным ушам"))
20.02.2012, 03:03   #
Я из лесу вышел...

Цитата:
Сообщение от Random
Йонас, простите великодушно, не осведомлена о вашем возрасте, но вижу резкую перемену вашего тона и обращение ко мне на "ты" - не переходим ли мы с вами на уровень "кидания какашками"? Я, заметьте, вас не оскорбляла ни разу.
Мой возраст отчётливо виден в моём профайле, который достаточно подробно заполнен. Мне 38 лет.
Обращение на "ты" - общепринято в интернете ещё с давних времён и не вижу повода этим правилом пренебрегать. В свой адрес жду того же, без скидок на возраст. Но если уж ты решишь и дальше обращаться ко мне на "Вы", то пиши "Вы", то пиши это слово с большой буквы. Это просто правило русского языка, не более того.
А вот если я (и не только я, это тоже уже почти устоявшееся правило) перехожу в интернет-полемике с оппонентом на "Вы", вот это как раз сигнал к тому, что беседа приобретает жёсткий характер. Опускаться же до "кидания какашками" считаю глупым и не продуктивным занятием и просто не стану тратить на это время.
Надеюсь я достаточно всесторонне обрисовал факт отсутствия в моём предыдущем посте намерения оскорбить тебя?..

Цитата:
Сообщение от Random
Обвинения "какой же ты психолог" пропускаю мимо ушей, я действительно не психолог, так как не практикую, я педагог, просто привычка "мыслить как психолог" осталась, хотя, возможно, и я и не компетентна.

Давай будем стараться быть внимательны к тому, что пишут другие и к тому, что мы на это отвечаем. В моём тексте содержался вопрос и сомнения. Чтобы их развеять я задал встречные вопросы. Но до получения на них ответов я не стал делать никаких утверждений. Согласна?

Цитата:
Сообщение от Random
да, я, выражаясь вашим языком, повелась на слово "фобия", но я не ПСИХИАТР, и я не в курсе, есть ли такая болезнь или нет. Я не лечу больных людей. А смысл в своё сообщение я вложила правильный - неконтролируемые отрицательные эмоции, или нет??? страх - это ли не фобия? я писала о страхе.
Вы говорите, что это не ПАТОЛОГИЯ, и ещё в таком оскорбительном тоне, будто вы будете утверждать что это НОРМА. Что, раз об этом не написано в википедии, если это не психиатрическая болезнь, значит это НОРМА? а если это НЕ НОРМА, то не можем ли мы рассмотреть НЕ НОРМУ как ПАТОЛОГИЮ?? Откройте вашу любимую википедию, почитайте - там в психиатрических статейках сказано, наверное, что понятия "норма" и "патология" весьма относительны... это с вашей стороны просто придирка к терминологии, и не более того.
"Образованная" масса в лице меня готова сказать вам, что вообще-то БОЛЬНЫМИ гомофобов мы не считаем, считаем лишь их реакцию на гомосексуалистов ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ (болезненной).
если вы углядели в моих словах ошибку, спасибо на то, что указали на неё. я не нуждаюсь в указании научных источников, и ссылок на википедию, я сама в состоянии разобраться с данным вопросом.
Разве фобии являются прерогативами исключительно психиатров? Насколько мне известно (хоть я и не психолог в полной мере), курс психологии предполагает изучение фобий. Поправь меня, если я ошибаюсь.
Действительно, понятия "норма" и "патология" весьма относительны, это я и без википедии знаю (кстати, из институтского курса психологии, пусть и весьма урезанного для заочников). Именно поэтому я так подробно раскрыл тему, после утверждения, что гомофобия НЕ ПАТОЛОГИЯ. Я достаточно подробно описал некоторые из возможных причин и условий её возникновения. И ОТНОСИТЕЛЬНО этих причин и условий, гомофобия - не что иное, как закономерный и равновесный ответ со стороны традиционного большинства на гей-пропаганду и гей-лобби. Если бы мы говорили о гомофобии в среде европейской аристократии 18-19 веков, тогда это действительно было бы странным, как минимум. Но мы говорим про "здесь и сейчас". А здесь и сейчас всё абсолютно закономерно и полностью в рамках нормальных реакций.

Цитата:
Сообщение от Random
успехов вам в воспитании вашего сына. я думаю, у вас получится оградить его от развратной массы...
вопросы ко мне насчёт моего сына я опущу, так как не имеет значения, когда, в какой семье, с каким отцом это случится, и случится ли вообще, смысл в том, что если ЭТО произойдёт, я отреагирую ПРАВИЛЬНО с точки зрения здравого смысла, т.е. приму ситуацию как есть. Конечно, я тоже буду ограждать всеми силами свое чадо от гомосексуального влияния. но бывают случаи... трансексуализма, например. развивался эмбрион - хоп! - небольшой сбой, и тело закладывается мужское, а психика - женская... бывает, что травма психосексуального развития, поворачивающая нормальное течение либидо в неправильную сторону влечения к собственному полу, случается в настолько раннем возрасте, или в обстоятельствах, вышедших из под вашего бдительного контроля - и это тоже может привести к тому, что ребёнок станет геем не смотря ни на какие ваши усилия оградить его от "гомосятины".
Спасибо, я буду очень стараться. К счастью, будучи работником теленовостей, я более чем хорошо понимаю степень разрушительного влияния "голубого экрана" на психику ребёнка.
Ты, собственно говоря, ответила на все мои вопросы. Твоя уверенность в твоей реакции обусловлена, скорее всего (уверен на 99,9 процента) отсутствием у тебя детей. Поверь пока просто на слово - когда у человека, осознанно и искренне хотевшего детей, стремившегося к этому, появляется ребёнок, ОЧЕНЬ МНОГОЕ меняется в его взглядах на мир. Незыблемые, казалось бы, ещё вчера постулаты просто вылетают в трубу не успев даже толком просвистеть налету!!! Поэтому считаю обсуждение этого вопроса просто бессмысленным, ввиду разности "весовых категорий" - у меня двое (малЪчык и деваЩька ), а у тебя ни одного. Будет хотя бы 2-1, будет смысл продолжить.
Касательно трансов и прочего, это слишком малый процент на общем фоне, чтобы рассматривать его всерьёз. Это во первых, а во вторых, даже факт наличия таких явлений ни сколько не уменьшает опасного воздействия на детскую психику гомосексуальной пропаганды. Это РАЗНЫЕ проблемы и мы обсуждаем не транссексуалов.

Цитата:
Сообщение от Random
"Гомофобия", наверное, выгодна самим секс-меньшинствам, вы же на это намекаете? что я, сказавши "гомофобия есмь зло" таким образом кинула камень в традиционную систему ценностей, которая итак рушится, да? вы же это имеете ввиду? да, пусть так, пусть я косвенно служу интересам секс-меньшинств, пусть я расшатываю традиционную систему ценностей, я не буду этого отрицать.
Этот вопрос я не затрагивал и даже не пытался к нему подвестись. Я через него перешагнул и сразу перешёл к тому, что гей-пропаганда разрушительна для самого гей-сообщества. Но раз уж ты вычислила этот момент, то отвечу - да, она выгодна самим секс-меньшинствам. Этот приём прекрасно проверен и отработан ещё идеологами сионизма: антисемитизм - лучший стимул к объединению евреев и созданию Государства Израильского на исторических территориях. Они своего добились. Правда там и ресурсы были подключены ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫЕ, чем в борьбе за права секс-меньшинств и кипеш был помощнее - Вторая Мировая, мать её, война.

Цитата:
Сообщение от Random
мир меняется, система ценностей тоже. вы вот, например, и сегодня на анальный секс смотрите как на извращение
Будь так добра, не сочти за труд, очень тебя прошу - приведи мне ЦИТАТУ из моего текста, в которой я утверждаю, что Я (именно Я) СМОТРЮ НА АНАЛЬНЫЙ СЕКС, как на ИЗВРАЩЕНИЕ? На будущее - читай внимательнее и отвечай на написанное, а не на собственные интерпретации прочитанного.

Блин, система не даёт разместить ответ полностью! Велит сократить сообщение до 10000 символов!
Ладно, продолжим вторым постом
20.02.2012, 03:04   #
Я из лесу вышел...

Продолжаем

Цитата:
Сообщение от Random
а когда-то кто-то воспринимал подобным образом и оральный секс. хотя сейчас против орального секса борются разве религиозные сообщества, которые вообще против любого секса не для зачатия. в современном обществе оральный секс норма, да и анальный тоже воспринимается лояльно. согласитесь с тем, что как бы вы сейчас не надрывали глотку, к сексуальным меньшинствам БОЛЬШИНСТВО, широкие образованные и необразованные массы если и не лояльно относятся к геям, то по крайней мере ПРИВЫКЛИ К НИМ. значит, с вашей точки зрения, система ценностей уже прогнулась, впустила в себя эту разрушительную идею "гомосексуализма как нормального явления". и вы думаете, что кучка несчастных гомофобов РЕАЛЬНО что-то изменит? заставит запретить гомосексуальные браки? не дадут геям усыновлять детей, проводить гей-парады? да церковь уже их благословляет! хана системе ценностей. и вы не спасёте её...
Я почти вдвое старше тебя. Половина моей жизни прошла в СССР (я даже успел проголосовать на референдуме против его развала). И я прекрасно помню, как в то время обстояло дело с гомосексуализмом. Не с точки зрения закона, который формально за это карал, а с точки зрения обывателей. Все прекрасно знали, что существуют "гомосеки" и даже педофилы. Над первыми брезгливо посмеивались, но, по большому счёту, на них было всем наплевать. Вторыми откровенно пугали детей (и не без повода пугали!) Про существование "гомосеков" лично я узнал лет в 12-13, т.е. в 1985-86 годах. Тогда же я узнал, что бывают тётеньки с хуем (или дяденьки с сиськами, зависит от того, как взгляд перевести - сверху вниз или снизу вверх ). Этих я увидел на порнографических игральных картах (тогда это было ОЧЕНЬ МОДНО! ) Про "гомосеков" рассказали одноклассники или ребята постарше.
К чему я это? Да к тому, что гомосексуализм был привычным ВСЕГДА!!! И 20 лет назад, и 50, и 100, и 500 и т. д . Но система никогда под них не прогибалась. Они шли рядом, стараясь демонстративно не замечать друг друга. Геи понимали, что систему им не свернуть, а вот она их раздавит в брызги. Система понимала, что их не искоренить (это, как ни крути, не выдумка, а реальное явление). Им не давали "зелёного света", но и не изводили под корень, ведь среди них было действительно немало талантливых и общественно полезных деятелей, чьи заслуги перед обществом (традиции которого они уважали, кстати) были просто неоспоримы. Их держали в поле зрения, чтобы они не превратились в "партизан" и не натворили бед. Такой расклад устраивал всех, даже церковь.
А то, что сейчас та же церковь их откровенно благословляет, говорит, в первую очередь, о том, что хана церкви, со всей её ложью, лицемерием, воровством, развратом и т.п. Церковь потеряла связь с обществом уже давно и всё это не что иное, как агония перед смертью.

Цитата:
Сообщение от Random
система ценностей изменяется вместе с обществом. какими бы радикалами мы не были, система изменяется под давлением большинства. семейные ценности переживают дичайший кризис, не правда ли? и я думаю, в этом случае нет смысла поддерживать традиционную систему ценностей, придётся корректировать её, сделать более гибкой, добавить новообразований... так всё и будет, и мы все это прекрасно понимаем. никто не запрещает никому воспитивать детей в традиционных ценностных рамках, но устоит ли их система ценностей при столкновении с макросистемой - этого никто не сможет гарантировать.
Семейные ценности подменяются другими "ценностями" - свободой личности, карьерой, жизнью ради удовольствий и т. д . И все эти "ценности" внедряются отнюдь не большинством, а расчётливым меньшинством. Оно умело нанимает грамотных специалистов, готовых за деньги вложить в умы миллионов людей всё, что угодно. И делается всё это, заметь, именно в развитом обществе - в Европе, в США. Цель проста - максимально сократить число тех, кто считает себя вправе что-то требовать и заменить их теми, кто с младенчества привык просто въёбывать, потому что надо просто въёьывать, потому что так и ни как иначе. С недавних пор взялись и за исламский мир. Правда там цель другая - через своих подставных поиметь богатства этого мира. Но это уже другая тема.
Так вот, именно сейчас, как никогда раньше, нужно вернуть обществу традиционные ценности. Тем более, что традиционное общество уже так обожралось разнузданностью и вседозволенностью, что уже не раз этим всем проблевалось. Всё это становится просто скучным и пустым. Бабло и должность в могилу не заберёшь. Будешь ебать всё, что хочется - сдохнешь от спида. И т. д . и Т.п. Конечно далеко не до всех это ещё дошло. Но это понимают очень многие молодые люди, что гораздо важнее, чем "отрыв" голодавшего в детстве старшего поколения.

Цитата:
Сообщение от Random
можно, кстати, обратиться к истории, и мы найдём множество примеров того, что "гомосятина" иногда была не только не порочна, но ещё и имела право на неотъемлемое существовании в системе ценностей общества. и, кстати говоря, общества эти не обязательно должны были быть дикими или очень уж экзотическими для нашего менталитета, но и могли быть очень даже развитыми и цивилизованными...

Можно и нужно обратиться к истории. И если заглянуть в неё ещё глубже, то мы увидим, что апогей разгула всяческого разврата в этих обществах случался как раз... на кануне их захвата варварами (Римская империя) или революций (Франция 18 века). Кстати, недавно где-то проскакивало, что на кануне Октябрьской революции в России в этом вопросе тоже всё было достаточно "развито" в высших слоях общества. Не утверждаю, ибо ТОЧНО не знаю.

З.Ы. Я искренне надеюсь, что если наши дискуссия продолжится, то она будет лишена резких выражений, домыслов и взаимных упрёков в чём бы то ни было.
20.02.2012, 10:18   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Ice Wind стоит на развилке

Хотелось бы добавить к дискуссии выше немного от себя: как человек, проживший большую часть жизни в Казахстане, могу сказать, что несмотря на то, что гомосексуализм не является наказуемым там, за 20 лет своей жизни в стране, я могла относится к геям как угодно, учитывая то, что ни одного из них я не видела перед собой, а если видела, то не могла 100% сказать, что он гей. Так вот, пока я жила в Казахстане, я относилась к явлению никак, так как невозможно рассуждать особо о том, чего не видишь.
Потом я переехала в город Екатеринбург (даже не Москву, что то мне подсказывает, что там с этим делом еще веселее) и благодаря своей сфере деятельности (парикмахер) я наконец-то поняла сущность юмора "уральские мужчины такие суровые...".
Когда за день к тебе приходят несколько слащавых мальчиков и женственными голосками просят "что-нибудь стильненькое", рядом стоит коллега-гей, а потом приходит девушка, пол которой я смогла определить только услышав голос и просит "стрижку, не сильно мужскую и не сильно женскую".... мне поплохело, мне долго казалось, что я участвую в какой-то юмористической передаче и сейчас мне скажут: "розыгрыш. Ты попалась".
Так к чему я это? Да к тому, что мало того, что никто никого не притесняет, более того, если "гей-культура" (это геи так говорят, а я сразу представляю выражение "натурал-культура" и не знаю плакать или смеяться) будет развиваться дальше, то лет через цать мы будем подразумевать уже совсем другое под словом "секс-меньшинство".

Я прекрасно понимаю, что есть люди, у кторых в мозге когда-то что-то повернулось и они теперь любят свой пол, и противостоять, а тем более, унижать, подавлять человека за это глупо, но это гей-ориентация, а не "гей-культура". Более того слова о необходимой "нормальности" от готов, металлистов, и прочих представителей субкультур иногда звучат очень занимательно.
Но что-то мне подсказывает, что большинство этих манерных мальчиков в гей-клубах, сторонники гей-парадов, большие дяди с брюхами, ряженые в "шмотки проститутки" и прочие подобные относятся к явлению выше весьма косвенно, а их большинство.
Я не психолог, не политолог, и не претендую на великую истину или великое открытие,но мой вывод в основаный на моих же наблюдениях состоит в том, что поведение этого "гей-культурного большинства" идет где-то из тех-же мест, что и чайлдфри, оголтелый феминизм в современном извращенном понятии, инфантильность и нежелание отвечать в этой жизни за что-то" В моем понятии это здоровые мужики, которые не хотят сознательно и бессознательно выполнять природное предназначение и обязанности мужчины, но не отказываются от мужских прав, заложенных в своей физиологии, но в тоже время хотят иметь все женские природные привелегии, т. е. быть "слабым", не быть главой семьи, принимать подарки и ухаживания не проявляя инициативу и т. п., т. е. быть самкой, но выполнять женские природные обязанности они не хотят да и не могут.
Прошу не цепляться за слова и неточность изложений, так как при написании данного абзаца у меня были большие проблемы с словарным запасом и правильностью его применения...
20.02.2012, 13:00   #
Бэйбик

Йонас, извини за недопонимание и немного резкий тон предыдущего сообщения, насчёт обращения на "Вы" с большой буквы я в курсе, писала с маленькой просто потому что много где привыкла писать всё маленькими буквами, это просто привычка.
если уж позволишь, я поддержу твою инициативу перехода на ты. если бы ты был вдвое старше, мне было бы 19 лет, а мне на 3 года больше. не хочется вдаваться в подробности, но если разница между мировоззрением 38 и 44 летнего человека действительно невелика, то разница между мыслями 19-ти летнего подростка и 22-х летнего человека может быть огромна. так что не нужно принижать мой возраст, пожалуйста.
ещё раз извиняюсь за резкий тон, нынешнее течение дискуссии меня вполне устраивает. я с удовольствием поддерживаю твою идею продолжать в том же духе.
спасибо за подробную аргументацию, ты прав, у меня, к сожалению, нет детей, и я, конечно же, не могу тягаться с тобой на равных в вопросах воспитания, несмотря на моё психолого-педагогическое образование и специфику моей работы. это я без сарказма говорю.
просто хотелось бы пояснить, что причина моего мнения, опосредованная на 99 процентов отсутствием у меня детей, кроется не в том, что я как молодой раздолбай даже не думаю о детях и не готовлюсь к ним, а в том, что я НАОБОРОТ слишком много думаю о детях и учитываю даже варианты того, что мой сын захочет стать геем. мысль, я думаю, ясна. я очень хочу ребёнка, и все труды моего личностного развития в данный момент направлены на подготовку к воспитанию, а не на какие-либо другие цели. хотя, конечно же, я признаю, что когда дети появятся, мировоззрение изменится всё равно, сколько не готовься и не "репетируй". естественно, я не могу утверждать, что моё нынешнее мнение по данному вопросу навеки останется неизменным.
У нас в институте была патологическая психология, естественно, мы изучали фобии, но то, что нам не говорили о гомофобии я списала на то, что у нас ВООБЩЕ В СТРАНЕ О ТАКОМ НЕ ГОВОРЯТ, никто будто не знает, и такие проблемы нас не касаются. напомню, что я из Узбекистана. Факт того, что гомофобию не проходят в узбекском ВУЗе должен восприниматься как данность. У нас гомосексуализм законом карается. Приезжайте, кстати, к нам, и никакой блестящей гомосятины вокруг не увидите, на телевидении - тем более, а уж гей-парад - это вообще из области самой смелой фантастики
насчёт системы ценностей я принимаю твоё мнение, как насчёт того, что гомосеки действительно были привычны и в советское время, и насчёт того, что действительно Древний Рим в итоге рухнул. ты не писал, что по-твоему анальный секс это извращение, я не имела ввиду конкретно тебя. я написала "вы вот, например", не имея ввиду тебя, Йонас, честное слово, это просто мой корявый стиль. у меня нет проблем с восприятием текстовой информации, касательно анального секса ты писал про некоторых людей, а не про себя, я это прекрасно помню. извини за недоразумение.
не знаю, что ещё добавить к твоему исчерпывающему ответу насчёт системы ценностей... действительно, может хватит уже балагурить, пора подумать о морали. моё мнение остаётся более пессимистичным - борцы с упадком традиционной системы ценностей не смогут возродить её, не смогут её реанимировать, мне кажется единственный путь - трансформация нынешней системы... это уже настолько шире проблемы гомофобии, что у меня, честно, нет сил в данный момент писать об этом. я бы лучше с удовольствием вернулась бы к вопросу ксенофобии и тому, что если человек не может принять гея потому что он другой, то как он воспримет представителя внеземной цивилизации, например? вот вдруг завтра прилетят инопланетяне, добрые, умные, просветлённые, но вместо лица у них будет самая настоящая ЖОПА, люди ведь не смогут их принять, несмотря на все их достоинства?
в общем, я хочу отредактировать своё самое первое сообщение таким образом: гомофобия, рассмотренная с позиций ксенофобии, это ЗЛО. и я остаюсь в этом уверена.

Ice Wind, отличная мысль! можно говорить о гомосексуализме психологическом (реальное смещение либидо, непривлекательность противоположного пола), и о гомосексуализме социальном (нежелание выполнять мужские функции, о котором вы пишите). в таком случае я понимаю и оправдываю социальную гомофобию, но против гомофобии психологической. вот так.
22.02.2012, 03:06   #
Я из лесу вышел...

Цитата:
Сообщение от Random
Йонас, извини за недопонимание и немного резкий тон предыдущего сообщения
Забей, проехали. Мы все бываем не правы, чего-то недопонимаем и т. д .

Цитата:
Сообщение от Random
если бы ты был вдвое старше, мне было бы 19 лет, а мне на 3 года больше. не хочется вдаваться в подробности, но если разница между мировоззрением 38 и 44 летнего человека действительно невелика, то разница между мыслями 19-ти летнего подростка и 22-х летнего человека может быть огромна. так что не нужно принижать мой возраст, пожалуйста.
Я ни сколько не собирался принижать твой возраст. Я вообще его никак ввиду не имел, а сказал, что вдвое старше тебя лишь для того, чтобы было понятно - я не просто помню СССР. Я в нём вырос, сформировался, как личность и помню его и то, что в нём происходило, не как ребёнок или подросток, а как уже довольно взрослый человек. Возможно было лишним сравнивать свой возраст с твоим, но... как-то так вышло.

Цитата:
Сообщение от Random
спасибо за подробную аргументацию, ты прав, у меня, к сожалению, нет детей, и я, конечно же, не могу тягаться с тобой на равных в вопросах воспитания, несмотря на моё психолого-педагогическое образование и специфику моей работы. это я без сарказма говорю.
просто хотелось бы пояснить, что причина моего мнения, опосредованная на 99 процентов отсутствием у меня детей, кроется не в том, что я как молодой раздолбай даже не думаю о детях и не готовлюсь к ним, а в том, что я НАОБОРОТ слишком много думаю о детях и учитываю даже варианты того, что мой сын захочет стать геем. мысль, я думаю, ясна. я очень хочу ребёнка, и все труды моего личностного развития в данный момент направлены на подготовку к воспитанию, а не на какие-либо другие цели. хотя, конечно же, я признаю, что когда дети появятся, мировоззрение изменится всё равно, сколько не готовься и не "репетируй". естественно, я не могу утверждать, что моё нынешнее мнение по данному вопросу навеки останется неизменным.
То, чем ты занимаешься, хотя ребёнка и "репетируя" всякое, называется - моделирование ситуации. В некоторых случаях это очень полезное занятие. Но чаще - это ловушка для тебя самой. На эту тему есть абсолютно гениальный мультик:

Так что лучше завязывай с этими репетициями. Лучше сосредоточься на правильном и ответственном выборе будущего отца

Цитата:
Сообщение от Random
У нас в институте была патологическая психология, естественно, мы изучали фобии, но то, что нам не говорили о гомофобии я списала на то, что у нас ВООБЩЕ В СТРАНЕ О ТАКОМ НЕ ГОВОРЯТ, никто будто не знает, и такие проблемы нас не касаются. напомню, что я из Узбекистана. Факт того, что гомофобию не проходят в узбекском ВУЗе должен восприниматься как данность. У нас гомосексуализм законом карается. Приезжайте, кстати, к нам, и никакой блестящей гомосятины вокруг не увидите, на телевидении - тем более, а уж гей-парад - это вообще из области самой смелой фантастики
Я могу попробовать уточнить, проходят-ли ГОМОфобию у нас по специальности патпсихологии (или просто психология). Но я почти уверен, что тоже нет. Хоть это и зовётся страшным медицинским словом, но это, всё же, не диагноз, а чисто социальное явление, вытекающее больше из других социальных явлений, а не из глубин сознания и подсознания. Попробую уточнить.
За приглашение спасибо. На жительство точно не переберусь (я предпочитаю более северный климат и природу), а просто посетить страну... Почему бы нет? Страна хорошая, богатая очень древними традициями.

Цитата:
Сообщение от Random
насчёт системы ценностей я принимаю твоё мнение, как насчёт того, что гомосеки действительно были привычны и в советское время, и насчёт того, что действительно Древний Рим в итоге рухнул.
не знаю, что ещё добавить к твоему исчерпывающему ответу насчёт системы ценностей... действительно, может хватит уже балагурить, пора подумать о морали. моё мнение остаётся более пессимистичным - борцы с упадком традиционной системы ценностей не смогут возродить её, не смогут её реанимировать, мне кажется единственный путь - трансформация нынешней системы... это уже настолько шире проблемы гомофобии, что у меня, честно, нет сил в данный момент писать об этом. я бы лучше с удовольствием вернулась бы к вопросу ксенофобии и тому, что если человек не может принять гея потому что он другой, то как он воспримет представителя внеземной цивилизации, например? вот вдруг завтра прилетят инопланетяне, добрые, умные, просветлённые, но вместо лица у них будет самая настоящая ЖОПА, люди ведь не смогут их принять, несмотря на все их достоинства?
в общем, я хочу отредактировать своё самое первое сообщение таким образом: гомофобия, рассмотренная с позиций ксенофобии, это ЗЛО. и я остаюсь в этом уверена.
С последним утверждением я согласен абсолютно! Гомофобия, как разновидность ксенофобии, при отсутствии провоцирующих действий со стороны "иных" - полная хуйня!

А вот на счёт краха традиционной системы ценностей поспорю. Я в последние годы наблюдаю очень сильно возросший интерес к ней в очень широких слоях населения. Миллионы людей уже просто обожрались всеми "прелестями" современной культуры потребления и духовного нигилизма. Жизнь "в удовольствие" при отсутствии внутренних ограничений очень быстро перестаёт доставлять это самое удовольствие. А кроме того, она незаметно делает человека слабым и беспомощным в сложных ситуациях. Разумная система внутренних и внешних запретов делает жизнь гораздо более полной и интересной. И, что самое главное, она, до некоторой степени (при отсутствии глобальных катаклизмов), гарантирует продолжение жизни, как таковой. Многие начинают осознавать это, многие понимают это интуитивно. И число этих людей неуклонно растёт.
Кстати, в традиционной системе ценностей и для ксенофобии места гораздо меньше. В ней всё проще - тот, кто живёт и работает рядом с тобой, не нарушая провил общежития и трудясь на равных с остальными, воспринимается как свой. Вне зависимости от того, как он выглядит.
24.02.2012, 00:52   #
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Блин, какая душещипательная тема. Судя по объёму сообщений - тут либо геи, либо гомофобы xD Ааа и феминистки! Я пять раз пыталась описать свое отношение, но поняла, что не могу, ибо мне пофиг и на тех, и на других, и на третьих.
Вспоминается песня Jane Air "Акт Love".
"... это нормально! Это мальчик с девочкой не актуально!" )))

« | »