> >

03.02.2005, 22:19   #
Anonymous
Гость

По умолчанию Типаж: Бедные готики.

Представляю для обсуждения несколько распространенных в тусовке готических типажей. Начинаю с бедных готиков:

Бедный готик – это слабое, легко уязвимое существо, которое любит и лелеет на свете три вещи – черный цвет, себя и свою депрессию. Жизненное кредо этих созданий описывается двумя фразами: «Ах, посмотрите как мне плохо» и «Ах, посмотрите какое я готичное». Как правило, все проблемы бедного готика решают его родители, и сам он с реальными жизненными трудностями дел не имеет, не может и не хочет. Ведь он создан для другого – для ГОТИКИ. Он слишком красив и утончен для нашего грязного и примитивного мира, поэтому неудивительно, что мир ему завидует, его не любит и не понимает.
Готическое мировоззрение для бедного готика – не пустые слова! Это мировоззрение строится на нескольких расхожих штампах, почерпнутых из авторитерных ФАКов, из беглого ознакомления с произведениями Эдгара По, с музыкой Лакримозы и Сопор Этернус, с фильмами Ворон и Интерьвю с Вампиром. Не желая делать самостоятельные выводы из этих достойных произведений, довольствуясь массовыми поверхностными представлениями, бедные готики не находят смелости для поиска собственного пути в жизни, для отстаивания собственных идеалов. Вместо этого они заковываются в броню нескольких несложных понятий, вроде черный, печаль, депрессия, готично, и идут по жизни, максимально отгородив себя от ее сложностей. Их жизнью становится игра в готичность, которая правда очень быстро заканчивается, если требует каких-либо реальных жертв и усилий.
...

03.02.2005, 22:20   #
Anonymous
Гость

...Бедного готика несложно распознать как по внешности, так и по повадкам. Они никогда не улыбаются, ходят с мрачными серьезными лицами, и вообще у них тяжело с чувством юмора. В тусовке держатся особняком или небольшими кучками, никогда не общаясь с незнакомыми людьми. Если бедные готики пересекутся на улице или в метро, то, посмотрев друг на друга с пониманием и скорбью, разойдутся каждый своей дорогой. Танцевать они не умеют. Правда, готы вообще не умеют танцевать, но бедные готики то ли слишком скромны, то ли дорожат своим холодным и бледным имиджем, которому танцпол противопоказан. Пьют они красное вино или абсент, держа его изящными тонкими пальцами, украшенными металлическими ковырялками-когтями. Кисть обычно прикрыта манжетами либо бархатными рукавами.
Бедный готик обычно облачен в белую или черную рубашку с жабо и прочими рюшечками. На тонких ножках – тяжеленные Нью-Роки (при этом удивляешься, как они вообще ноги передвигают). Впрочем, особо тощие представители обтягивают свои тщедушные тельца рваными колготками и одевают юбки. Женские особи, называемые готичками, имеют настолько устало-изможденый вид, что хочется в целях облегчения страданий их просто пристрелить (если нечем, то придушить). Предпочитают они, соответственно, черные шелковые или бархатные платья и ядреный белый грим.
Еще они втайне мечтают, чтобы их изнасиловала Анна Нурми (или Тило Вольф).
Можно еще добавить, что бедные готики жизненно необходимы: магазинам и пиратам, торгующим Сопором; швеям и лейблам, изготавливающим черные шмотки; и злым гопниками. А раз так, бедные готики в природе нужны!

03.02.2005, 22:47   #
Anonymous
Гость

Я плакаю
До чертикофф знакомый типаж =)) *не будем указывать пальцем *

03.02.2005, 22:56   #
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

03.02.2005, 23:25   #
Anonymous
Гость

Вообще, это собирательный образ. Дело в том, что субкультура есть набор затасканных штампов. Вот и родилась у меня мысль обстебать их как следует.
И если ты либо кто-то другой (собсно как и моя персона) узнал в этом стебе частичку себя и отнесся с юмором - значит, моя цель достигнута. :rolleyes:

Хотя в принципе, предполагается и серьезное обсуждение...

По поводу скорбного вида. У бедных готиков есть одна черта - они НЕ ЦЕНЯТ того, что у них хорошего в жизни есть ( и того, чего у них в жизни нет плохого). А хорошего много - уже сам факт того что человек смог стать готиком подразумевает наличие музыки, знакомых, своего мира.
А это уже очень много.

03.02.2005, 23:36   #
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

03.02.2005, 23:45   #
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Red Shadow
Дело в том, что субкультура есть набор затасканных штампов.
Мы требуем продолжения

04.02.2005, 00:33   #
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Corvus
Цитата:
Сообщение от Red Shadow
Дело в том, что субкультура есть набор затасканных штампов.
Мы требуем продолжения
Небольшое продолжение я выложил в соседней теме.
Дома же этого "продолжения" у меня больше десятка страниц уже

04.02.2005, 10:57   #
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Что-ж неплохо
Грамотный стеб, ничего не скажешь, мне лично такие шутки нравятся

От себя добавлю:

Бедный готик презирает тех, кто разрисовывает стены и парты словом HIM и Rasmus, но сам не забывает поместить анкх на первый попавшийся обьект для рисования.
04.02.2005, 11:04   #
хёррар пунг

Вес репутации: 12Minerva скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Vlad13
ах чёрт ..у меня нет рубашки с ботвой
А у меня есть :P Я самый труевый бедный готик

Цитата:
Сообщение от Red Shadow
У бедных готиков есть одна черта - они НЕ ЦЕНЯТ ... наличие музыки, знакомых, своего мира.
Это не отичительная черта бедных готиков. Это эгоизм.
05.02.2005, 00:32   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 10dead doll LOATHSOME неплохо мыслит

забавно!!! а что, правда есть такие?!
о чорт!!!!!!!!!! а вдруг это я???! нет, половина не похоже на меня... ну рубашки с ботвой у меня нет, зато есть корсет! гы-гы-гы- я так готычна...
если серьёзно, то таких готиков много. с таких вот и появляется немного неправильное представление о готике и готичности...
05.02.2005, 09:34   #
хёррар пунг

Цитата:
Сообщение от dead doll LOATHSOME
если серьёзно, то таких готиков много. с таких вот и появляется немного неправильное представление о готике и готичности...
Неправильное представление о готике и готичности появляется из-за херок и прочих уродов.
05.02.2005, 14:22   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Амелис стоит на развилке

Неправильное представление о готике и готичности появляется из-за херок и прочих уродов.[/quote]

Угу.... Одна девушка недавно заявила мне что у нее есть подруга, тоже гот, и гараздо круче меня т.к. ходит только в черном и слушает исключительно хим.... И что она тру, а я так типа для красоты. Что тут скажеш? Ведь не обьяснишь цивилу что хим не готика...

Все же я бы не стала так критично к херкам относиться. Они всего лишь жертвы моды и попсового общества. И когда сидят и никого не трогают вполне люди. А вот если кто-нибудь из них начнет оповещать всех что он тру.... С этим нужно бороться.
Поздно вечером в сумерках вы поспешно идете домой, предвкушая теплую комнату и яркий огонь в камине,но тут что-то касается вашего плеча; вздрогнув,вы оборачиваетесь-и чье лицо или чья безликость оказывается перед вами? (c)
05.02.2005, 19:53   #
хёррар пунг

Цитата:
Сообщение от Амелис
Все же я бы не стала так критично к херкам относиться. Они всего лишь жертвы моды и попсового общества. И когда сидят и никого не трогают вполне люди. А вот если кто-нибудь из них начнет оповещать всех что он тру.... С этим нужно бороться.
Да, просто свои мозги иметь надо, а не быть "жертвой моды".
05.02.2005, 20:17   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Menora стоит на развилке

2 Red Shadow

Отлично, ты все правильно написал, просто идеально описал этот образ!
Конечно тут есть что-то обо мне =))) Но я все же люблю танцевать (хотя и не очень-то и умею) и у меня есть чувство юмора))
05.02.2005, 23:20   #
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Corvus
Я плакаю
До чертикофф знакомый типаж =)) *не будем указывать пальцем *

А если можно то всё же укажите,

Amadeus Arkham
05.02.2005, 23:38   #
Гот

Вес репутации: 0Дарья стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Red Shadow
Хотя в принципе, предполагается и серьезное обсуждение...

По поводу скорбного вида. У бедных готиков есть одна черта - они НЕ ЦЕНЯТ того, что у них хорошего в жизни есть ( и того, чего у них в жизни нет плохого). А хорошего много - уже сам факт того что человек смог стать готиком подразумевает наличие музыки, знакомых, своего мира.
А это уже очень много.
Полностью согласна!!! Не ценят!!!Вот именно! Нужно дорожить каждым движением, каждой сделанной вещью ,ведь все когда-то пригодится!!!Человек, который лишает себя выражения эмоций радости просто Дурак (именно ос большой буквы) ведь потом эт овойдет в привычку, а дальше только дурка! И все. Жизнь кончена, уже по-настоящему! А счастья-то и не было!
Человек, явления социальное, это не значит ,что он должен в общепринятом социуме жить и вписываться в него. Это значит, что у него есть потребность к общению с себе подобными! А общение втягость лишь очень редким людям, большенство из готов- это лишь надувной пафос "одиночества", когда кругом полно единомышленников!
Готы видят красоту (нет, не только они конечно, просто ранимые люди чаще наблюдательны), это надо ценить и этому надо радоваться, каждому явлению!
05.02.2005, 23:48   #
Гот

Вес репутации: 0Дарья стоит на развилке

Раз уж речь зашла о Херках, то явление самое обыденное, просто надо на кого-то все свои помои сливать! да, среди них полно безумных фанаток, н овсе они когда-нибудь подрастут и сделают выбор! Зачем вообще обращать внимание, унижать людей. Такое есть во многих субкультурах. Человек займет свою нишу, и плевать на то ,что говорят окружающие. Люди, имеющие хоть грам интеллекта, оценивают по уму, поступкам, а не шушукаются о великой мрачности, передовая все более извращенные подробности и своё мнение по вопросу о котором они ничего не знают.
О готике-то ведь судить можно(именно судить), если прибываешь с "такими же" друзьями! А не поверхностно!
06.02.2005, 00:17   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 10dead doll LOATHSOME неплохо мыслит

Как вообще можно НЕ ЦИНИТЬ то, что имеешь???????!!!!!!!!!!!!!
нет, ну ребёнок ,ничего не понимающий - может... а так, это совсем без мозгов надо быть!!!
16.02.2005, 18:30   #
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от dead doll LOATHSOME
забавно!!! а что, правда есть такие?!
о чорт!!!!!!!!!! а вдруг это я???! нет, половина не похоже на меня... ну рубашки с ботвой у меня нет, зато есть корсет! гы-гы-гы- я так готычна...
К сожалению, правда. Мой постинг, конечно, описывает некую "идеальную модель", которой реальные люди соответствуют в той или иной степени.
Речь идет скорее о расхожих штампах. В данном случае, бедные готики есть люди, изначально предрасположенные культуре, можно сказать от рождения. Она им дейстивтельно близка, они к ней серьезно относятся, она является частью их жизни - и это само по себе хорошо.
Но их основная проблема - они слишком легко ведутся на "авторитетные источники", воспринимая за чистую монету массовую, облегченную версию под названием ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА. Вдумчивый, критический подход у них исчезает, если эти штампы прикрыты авторитетным источником вроде готик ФАКа, журнала ZILLO или высказывания ГОТИЧЕСКОГО АТЦА.

Они не замечают, как глубокие идеи, которые через музыку, литературу, кино пытаются донести до окружающих создатели, подменяются масс-культурой с кучкой понятных, легко воспринимаемых штампов. Причем создатели этих штампов, эксплуатируя ряд идей и норм, элементарно делают на бедных готиках бабки, и они же цинично высмеивают то исходное, что в субкультуре было.

И бедные готики начинают подстраивать свою жизнь во всех ее аспектах под эту подмену. Даже не замечая, что сами они выглядят смешно и нелепо... Они не замечают, как теряют собственное оригинальное мнение и собственную мотивацию поведения.

« | »