Старый 07.07.2006, 00:29   #1
Бедный готик

Вес репутации: 0Serpent стоит на развилке
По умолчанию The Old Dead Tree (France)

Хотел бы познакомить вас с очень интересной французской группой
"The Old Dead Tree"
Progressive Gothic Doom с эмоциональным вокалом в духе Katatonia с примесью современного английского рока в стиле Radiohead и Muse. Что заметно отличает эту группу от например той же Katatonia, то это разнобразие материала не в ущерб атмосферности. Слушаю их альбомы постоянно у на протяжении недели.
Привожу рецензию на альбом с сайта darkside.ru:
"Не думал я, что в стиле готик-дум может меня еще что-то удивить, рад, что ошибался. Данный, и пока единственный, полноформатный альбом этой французской группы переслушиваю уже 5-ый раз и все больше влюбляюсь. Стиль я бы охарактеризовал как Dark Gothic Metal. Интересен в первую очередь вокал, это чистый и гроулинг, второй самый обычный и средний, а вот чистый очень своеобразен, напоминающий местами смесь Вилле Вало и Тома Йорка из Radiohead, именно поэтому поначалу он кажется, каким то неуклюжим и пошлым, однако спустя проникаешься его искренностью и эмоциональностью, при этом, в чем чувствуется что французское, видимо, акцент, что придает особый шарм На высоте гитарные пассажи, особенно в конце трека «It Can't Be!» сливаются, путаются между собой словно иссохшие корни старого мертвого дерева. В общем, очень многообещающий альбом, с нетерпением хотел бы послушать их следующие релизы.
stavras
8/10"
Официальный сайт:

Вот и песня с последнего альбома:

Последний раз редактировалось Serpent; 07.07.2006 в 00:29.. Причина: Автоматическое объединение постов
Offline   Ответить с цитированием
Ответ