Старый 08.02.2005, 17:03   #1
Anonymous
Гость

По умолчанию Типаж: Алкоготы.

Хороший гот – мертвый гот! У Точки лежал гот, еще не мертвый, но уже хороший. (с) готское народное.
Алкоголь – вернейший друг российского неформала. Можно вспомнить незабвенного Венечку Ерофеева. Без алкоголя не обходится ни одна готическая встреча, ни один поход на кладбище, ни одно окультуривание в музее. В общем, ни одна готическая пьянка без алкоголя не обходится, как впрочем и без алкоготов.
Это самый распространенный тип готиков. Нет смысла выделять готов – бывших панков, готов – бывших металлистов, готов – бывших толкиенистов… Ибо все они – алкоготы. Их образ жизни практически ничем не отличается от образа жизни тех же панков и металлистов. Длинноволосые мальчики, затасканные девочки, алкоголь и ГОТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА.
Одеться в черное, поехать тусануться, бухнуть… Расстаться со своим мальчиком (девочкой), немного поплакаться по этому поводу, чтобы потом найти новое существо, не менее теплое, доступное и страшненькое… Немного романтики, немного секса, немного похмелья…
Они умеют пить, они умеют напиваться. Правда, не всегда это получается быстро и экономно. Как ни стараются они перед входом на пати, в клубе тоже приходится раскошеливаться. Хороший вид спорта – постараться выпить за чужой счет. Тогда и собственная мордашка в зеркале начинает казаться очень даже ничего, и окружающие готики, и готический «тыц-тыц».
О готической музыке у алкоготов представления, как правило, самые смутные. Они, конечно, знают, о самых культовых и о тех, кто выступал в России (ведь этому предшествует раскрутка названия группы среди народных масс). Помимо этого, знают о лав-миталле и симфо-блэке. Постоянно спорят, кто готичнее – Manson или Cradle of Filth. Приходят к выводу, что оба готичны дальше некуда. Из литературы предпочитают таких «культовых готических» авторов, как Ла Вея, Стивена Кинга, Лавкрафта. Пишут на форуме, обсуждают, заменяя термин «3.14 дато» более модным термином «готично». Протусовавшись с годик, вырастают в глазах тусовки и начинают подкалывать новеньких.
Но с высоты ваших обширных познаний все-таки не стоит над ними смеяться! Их души тянутся к готике, тянутся к прекрасному.   А  алкоголь – от тоски, сознания несовершенства этого мира, от боли, неуверенности и неудач, от собственной убогости. Как и порезики на венах, кричащие маленькими красными ротиками – услышьте нас, помогите нам! Ну почему все вокруг так дерьмово?
Старый 08.02.2005, 17:07   #2
хёррар пунг

Вес репутации: 12Minerva скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Re: Алкоготы.

Вот же! я не алкогот!  а  я так надеялась %))
Старый 08.02.2005, 17:10   #3
Anonymous
Гость

Это так смешно, что даже грустно (с)
Имхо, "алкоготы", кажется, единтственное нововведение от российской субкультуры в мировую гот-общественность
Старый 08.02.2005, 17:33   #4
Гот

Вес репутации: 0Юлия Кигаль стоит на развилке

Готика - очень сложная субкультура... настолько сложная, что без стакана не разберешься
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 00:37   #5
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от smart
Несмешно.
"Алкоголь - анестезия, помогающая перенести операцию под названием Жизнь"
Слава великому труготичному и чорному богу что я не алкогот ..
( хотя и бывший металлист и панк.. )
Старый 09.02.2005, 01:05   #6
Виниловый мажор

Вес репутации: 10dead doll LOATHSOME неплохо мыслит

действительно, не смешно...
прям я 2 года назад... только без тусовки и клубов!
интересно,  а  в кого потом превращаются алкоготы?
Старый 09.02.2005, 01:20   #7
Полубог

Цитата:
Сообщение от dead doll LOATHSOME
интересно,  а  в кого потом превращаются алкоготы?
Наверно это лучше даже не видеть..
Старый 10.02.2005, 00:04   #8
Полубог

Все я на Ч.П. больше ни грамма спиртного ..что бы всегда быть готовым к бою (  а  то будет враг доворен ты уже не воин...)
... или только одна бутылка пива в качестве оружия..
Это к тому что сегодня мы с Erenionом немного так помахались с тремя гопниками ...но из за не не совсем трезвого состояния без особого успеха ... можно сказать это была ничья..
Хвала труготичногу богу и без особого ущерба для себя ...все вещи деньги и одежда остались целы ...только пара шишек (  а  вообще гриндерсами по голове больно блин )..ну и я кому то нью-роками в живот заехал (вот только не знаю кому ..без очков не видно ни хрена)
Короче готы ушли слегка помятые но не побеждённые
 А  вот если бы мы были трезвые то ублюдкам бы не поздоровилось .. ( быть геройски погибшими в эту среду в мои планы не входило ....  а  всё алкоголь .. )
Не быть пьяным готом плохо во всех отношениях
Старый 10.02.2005, 00:16   #9
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Vlad13
Все я на Ч.П. больше ни грамма спиртного ..что бы всегда быть готовым к бою (  а  то будет враг доворен ты уже не воин...)
... или только одна бутылка пива в качестве оружия..
Это к тому что сегодня мы с Erenionом немного так помахались с тремя гопниками ...но из за не не совсем трезвого состояния без особого успеха ... можно сказать это была ничья..
Хвала труготичногу богу и без особого ущерба для себя ...все вещи деньги и одежда остались целы ...только пара шишек (  а  вообще гриндерсами по голове больно блин )..ну и я кому то нью-роками в живот заехал (вот только не знаю кому ..без очков не видно ни хрена)
Короче готы ушли слегка помятые но не побеждённые
 А  вот если бы мы были трезвые то ублюдкам бы не поздоровилось .. ( быть геройски погибшими в эту среду в мои планы не входило ....  а  всё алкоголь .. )
Не быть пьяным готом плохо во всех отношениях
вот не нада)))
я очень сильно заехал одному уроду по башке своими камелотами))
Влад, первый раз встретил готика, который не побоялся помахаца с этими козлами! Респект! Обычно я оставался один.
Старый 10.02.2005, 00:34   #10
Полубог

Цитата:
Сообщение от Erenion
вот не нада)))
я очень сильно заехал одному уроду по башке своими камелотами))
Влад, первый раз встретил готика, который не побоялся помахаца с этими козлами! Респект! Обычно я оставался один.
Да я про себя ))) Тебе то же Респект ! Классно что тебе удалось им как следует заехать
Про свой результат вообще ни чего определённого сказать не могу.. т.к. вообще нечего не видел.. только почувствовал что кому то ногой заехал.. Да же не знаю от чего точно у меня три шишки на башке ( может просто об стол ударился ...дело было в Тру-Макдональде на Ч.П.) ...
....прикинь через много лет готики об этом сложат легенду как два гота разогнали кучу гопоты в Макдональде на Ч.П.
Старый 10.02.2005, 10:26   #11
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Да ну))
йа был пьяный и когда писал что кому-то заехал аж по морде наверно покривил душой в азарте))) ибо я б ногу так высоко тогда не поднял. Наверна, все ж ниже попал гггы

А  вообще никакие не рыцари  а  обычные алкоготы
Старый 12.02.2005, 01:21   #12
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Алкоготик, не настолько бесзащитен, как вы думаете. Есть алкоготы которые с лёгкостью смогут постоять за себя.
Вот история
Erenion'a яркое тому подтверждение.
Или же вам порицать алкоготов кажется таким труевым занятием?

Amadeus Arkham
Старый 12.02.2005, 13:53   #13
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Mortarion
Или же вам порицать алкоготов кажется таким труевым занятием?
 А  кто их порицает, интересно? Пока все высказывались нейтрально...
Я, правда, ничего хорошего в алкоготах не вижу :P
Старый 15.02.2005, 00:51   #14
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Corvus
 А  кто их порицает, интересно? Пока все высказывались нейтрально...
Я, правда, ничего хорошего в алкоготах не вижу :P

А , что же вы в них видите?
По моему это интиреснийшие люди.

Amadeus Arkham
Старый 15.02.2005, 01:35   #15
Полубог

А  мы вчера в Точке в честь праздника пили абсент "Зелёная фея"
... правда вот саму зелёную фею так ни кто и не увидел ...
Старый 15.02.2005, 11:28   #16
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от dunkel
мало пили значит
не... значит пили какую-то дрянь
В обычном абсенте феи не водятся...
Старый 16.02.2005, 19:33   #17
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от smart
Несмешно.
"Алкоголь - анестезия, помогающая перенести операцию под названием Жизнь"
Отсутствие самоиронии в людя - факт печальный.
Рекомендую по этому поводу перечитать Ерофеева. Очень в тему.

Странно, что ты решил, что алкоготы=алкоголь. Очень поверхностный вывод из моей мессаги. Алкоголь сам по себе, конечно, может привести к такому состоянию, но дело не в нем. Увы, в нашей жизни алкоголь дейстивтельно становится выходом, более того - иногда без него просто нельзя! Но во-первых, осознание этого - элементов алкоготичности - может помочь како-то процесс контролировать. Что собсно и является первой целью моей мессаги.

А  ее вторая цель - чисто описательная. В основном это аудитория уровня ЧП и Релакса. Которая собсно к готике отношения не имеет. Тем не менее, если тебе это интересно, эта аудитория сознательно культивируется, поскольку приносит неплохие бабки.
Старый 18.02.2005, 09:07   #18
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Night Raven
 а  в основе готы это тихие беззащитные людишки, а  жаль!!!
Ну незнаю насколько тихие и беззащитные мне почему-то кажется что если любого довести до "точки кипения" то ему уже будет глубоко всеравно на последствия и он схватив любой подручный предмет (палка с гвоздем, бутылка) будет защищать свое мягкое место

Предлагаю в одно из многочисленных руководств чего должны делать готы после статей про мейк-ап написать статью как правильно пользоваться пустой бутылкой в целях самообороны (шутка конечно)
Старый 19.02.2005, 00:41   #19
Полубог

Цитата:
Сообщение от smart
Предлагаю в одно из многочисленных руководств чего должны делать готы после статей про мейк-ап написать статью как правильно пользоваться пустой бутылкой в целях самообороны (шутка конечно)
Главное покупать напитки в стеклянных бутылках  а  не в железных банках..
Старый 02.04.2005, 23:29   #20
Бедный готик

Вес репутации: 0VARDA стоит на развилке

[quote="smart"]
Цитата:
Сообщение от Night Raven
Ну незнаю насколько тихие и беззащитные мне почему-то кажется что если любого довести до "точки кипения" то ему уже будет глубоко всеравно на последствия и он схватив любой подручный предмет (палка с гвоздем, бутылка) будет защищать свое мягкое место
Ачто будет, если Трушного Гота напоить абсентом по самое небалуй и потом обозвать нецензурным словом ПИ%%Р и сказать, что у него на правом глазу ресницы отклеились. Что будет? Знает кто-нибудь?
Ответ