> >

18.06.2005, 16:05   #
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

THE SISTERS OF MERCY “Some girls wander by mistake” 1980-83EP. This compilation p&c 1992 Warner Music UK.

1. Alice
2. Floorshow
3. Phantom
4. 1969
5. Kiss The Carpet
6. Lights
7. Valentine
8. Fix
9. Burn
10. Kiss The Carpet (reprise)
11. Temple Of Love (extended version)
12. Heartlend
13. Gimme Shelter
14. The Damage Done
15. Watch
16. Home Of The
17. Body Electric
18. Adrenochrome
19. Anaconda

Очень интересный альбом, точнее сплит из пяти EP времен 1980-83 годов, с поправкой, для любителей подобной музыкальной атмосферы. Я бы определил его музыкальную палитру, как образец классического gothic-rock’а во всех его лучших проявлениях, и со всеми вытекающими из этого последствиями. В рамках данной работы есть все, что раскрывает это музыкальное направление, со всех его сторон творческой многогранности. Это и открытый дребезжащий гитарный саунд подозрительной чистоты, и сухие плюхающие ударные биты пост-панковой меланхолии, в купе, с замогильным вокаллированием. Атмосфера, скажем прямо – жуть, и в этом, вся ее привлекательная краса. Монотонные, риффовые галлюцинации гитарных проходов уводят сознание в такие дебри, что не всякому слушателю гарантированно здравое возвращение обратно. Психоделия в стиле рок, владеет сознанием целиком и полностью, раскрываясь, каждый раз своей новой стороной…

Мы получаем, то что ожидаем… слушайте!
19.06.2005, 20:28   #
Tyrant
Гость

Я бы не противопоставлял жестко гитарную и электронную музыку, в готик-роке есть масса команд, использующих электронику, и делающих это в готик-роковом ключе. В последние годы было немало интересных релизов в этой области, так что слухи о кончине такого рода музыки сильно преувеличены. За интересными названиями советую слазить к примеру на сайт Strobelight records, они выпустили много хорошего в прошлом году.

19.06.2005, 20:39   #
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Tyrant
Я бы не противопоставлял жестко гитарную и электронную музыку, в готик-роке есть масса команд, использующих электронику, и делающих это в готик-роковом ключе. .
Полностью согласен..например LaM или Clan of Xymox ..вообще сочетание гитар и электроники намного интересней чем только гитарная или только электронная музыка ..
20.06.2005, 11:52   #
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Tyrant
Я бы не противопоставлял жестко гитарную и электронную музыку, в готик-роке есть масса команд, использующих электронику, и делающих это в готик-роковом ключе. В последние годы было немало интересных релизов в этой области, так что слухи о кончине такого рода музыки сильно преувеличены. За интересными названиями советую слазить к примеру на сайт Strobelight records, они выпустили много хорошего в прошлом году.
я не противопоставлял электронноую и гитарную музыку, я говорил о неком локальном приоритете слушателей, в 80х это был готрок, а сейчас именно электронная музыка и, обычно, это вовсе не рок примесью электроники, а какой-нить электроиндастриал.

А электронные вкрапления вкрапления, конечно же, могут очень гармонично вписыватся в музыку, это активно использовалось и 80х.

Цитата:
Полностью согласен..например LaM или Clan of Xymox ..вообще сочетание гитар и электроники намного интересней чем только гитарная или только электронная музыка ..
можно еще вспомнить bella morte, chants of maldoror и тд, а твои примеры, мне кажецца, не самые удачные, поскольку первый, менее электронный альбом у лондонов, ИМХО, гораздо интереснее второго, а последняя работа xymox произвела на меня отвратнейшее впечатление. (но, повторюсь, это только мое мнение)

вопрос к Тайранту: назови, плиз, группы, возникшие в середине-конце 90х, играющие в духе 80x. ( что-нить типа specimen, skeletal family, sex gang children и тд)
28.06.2005, 21:28   #
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

:arrow: Возможно, у кого-то возникнет желание поделиться впечатлениями о творчестве коллектива STRAWBERRY SWITCHBLADE и его вокальной диве – сладкоголосой готической Мадонне Rose McDowall?
29.06.2005, 11:01   #
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Quadral
:arrow: Возможно, у кого-то возникнет желание поделиться впечатлениями о творчестве коллектива STRAWBERRY SWITCHBLADE и его вокальной диве – сладкоголосой готической Мадонне Rose McDowall?
Ну может вы нам и расскажите? Мы с интересом почитаем и если найдем еще и послушаем.
28.11.2005, 11:44   #
Гот

Вес репутации: 0СакаСакс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Quadral
THE SISTERS OF MERCY “Some girls wander by mistake” 1980-83EP. This compilation p&c 1992 Warner Music UK.
Quadral, Вы дали очень хорошее описание этой вещи. О да, воистину замечательный альбом!
28.11.2005, 16:16   #
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Сейчас, кстати, тоже есть вполне себе грязно звучащие коллективы. Например, The Blessd Virgin Larry, имхо. Послушать можно тут -
А тут можно интересную информацию найти, вполне по сабжу. К сожаленю, сайт англоязычный, но толковый. У "них" вообще бэткейв-рок и подобное очень хорошо знают и любят))

И ещё...никто не слышал о таком направлении, как Dark Cabaret? См.
18.12.2005, 07:04   #
Бедный готик

Вес репутации: 0klod стоит на развилке

Тут недавно прознал,что 1919 реформировались и выпустили минисд...Может кто уже его слышал и есть впечетления?
18.12.2005, 15:59   #
Гот

Вес репутации: 0Nelson стоит на развилке

Очень люблю ранний готик-рок (Sisters of mercy, The Cure, Joy Division), несколько не понимаю ранних Die Form, но в целом это одно из моих любимейших направлений. И мне часто очень обдно, что многие нынешние готы даже не интересуются музыкой тех лет.
21.12.2005, 20:55   #
Бедный готик

Тут меня одна мысля забавная посетила...Почему рок группы из Манчестера выделили в особое музыкальное направление-манчестерская волна(Понятно что madchester стиль имел в себе что обобщенное,но в то же время все группы были разные Joy Division/New Order,The Smiths,Happy Mondays,Stone Roses,James...Но между тем их выделяют в единный стиль.) А между тем в горде Лидс в то время было не меньше
интересных групп:Sisters Of Mercy,The March Violets,The Bolshoi,Salvation и тд.Но их почему то не выделили не в какую лидскую волну,а пременяют к ним обобщенный термин готик рок.Странно...
22.12.2005, 18:48   #
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Возможно немного не в тему,но все-таки хочу спросить:
Существуют ли молодые готические команды,играющие в духе первоготов?А то все известности типа SoM,The Cure и тд уже давным-давно ветераны!
23.12.2005, 20:40   #
Бедный готик

Существуют конечно..Но 90-е подарили миру ряд самобытных команд
не уступающих первопроходцам жанра.Среди них я бы выделил Rosette Stone,Children On The Stun,London After Midnight,Ikon,Sunshine Blind,Murder At Registry,Frank The Baptist...Ну а из того что я послушал в последнее время восмедесятые более всего напомнили Graphik Magazine,
Jaquy Bitch,Graphik Magazine,Cold,Gotterdamerung,Casual....
31.12.2005, 02:11   #
Гот

Вес репутации: 0AlbiNoise стоит на развилке

Почему то, говоря о пост-панке никто не назвал ранние работы Дугласа Пирса (группа Crisis и первые альбомы Death in June) - это не калька с JoyDivision, а собственный неповторимый стиль. Насчет старого гот-рока: с бОльшим удовольствием слушаю MissionUK, чем Sisters of Mercy – это те команды этого олдового стиля, которые я слушаю не для того, чтоб “быть в курсе дела”, а просто ради удовольствия (хотя часто напрягает навязчивая драм-машина Сестер). недавно получил целый ДВД всяких гот-роков пост-панков – буду на досуге просвещаться
01.01.2006, 11:35   #
Бедный готик

Crisis,да и первые альбомы DI6 к пост-панку имели отношение лишь в том случае если расматривать пост-панк как все,что появилось после панка Crisis это был анархо-панк в стиле Crass(которые в свою очередь
рассматриваються всеми как одни из основополжников crust punk/hc.В свою очередь краст как стиль явился основой для grind и powerviolence/
Что далековато от пост-панка).DI6 всегда был ближе к индустриальной
тусе,чем к пост панку и готику.
01.01.2006, 14:35   #
Гот

Вес репутации: 0Fins стоит на развилке

О, "старички"!.. :P Это моя любимая музыка! "Сёстры", в первую очередь! Bauhaus, Mission, The Cure, Specimen, Joy Division... Что-то было в них такого настоящего, чего, мне кажется, более поздним группам не хватает. Какая-то невероятная правдивость и.. наивность, что ли?..
Электронику в чистом виде не люблю. Только если в разумных пределах - как у Clan of Xymox, например
The Damned, кстати, тоже отличная банда! Люблю их Phantasmagori'ю 85-го года.
01.01.2006, 20:20   #
Гот

Вес репутации: 0AlbiNoise стоит на развилке

Цитата:
Crisis,да и первые альбомы DI6 к пост-панку имели отношение лишь в том случае если расматривать пост-панк как все,что появилось после панка Crisis это был анархо-панк
говоря о пост-панке я имею в виду прежде всего глухую монотонную драмсу (часто драм-машина), неяркие приглушенные гитаты, преобладание цикличного баса и "отстраненный" или истеричный вокал. Не считаю себя знатоком сего стиля, но те команды, которые я слышал и которые обычно относят к пост-панку, по-моему, подходят под это описание и ранний Пирс тоже ему вполне удовлетворяет...
(в нвогоднюю ночь устроил для пьяных панков олдскульную готик-рок дискотеку - во был прикол)
04.01.2006, 01:14   #
Гот

Вес репутации: 0Ms. Gosh стоит на развилке

Если говорить о "новых" командах играющих готик рок, то для меня на первом месте стоят Elusive, правда сами они говорят, что играют просто рок, но если музыкальные критики назвали их готик-роком (так оно и было, кто не знает), то пусть будет готик рок, и внешний вид у них вполне подходящий. Если сравнивать с "прородителями" музыка уже более... ну более проработанная что ли, но не факт, что лучше... существуют с 2000 года.
А говоря о "ветервнах" пост панка и готик рока впереди всех The Mission UK и Sisters of Mercy, последний альбом The Cure не очень, другое дело серидина их творческого пути...клипы вообще великолепны. Spesimen отличная группа (вроде дез рок это ) Bauhaus не все нравится, а вот Siouxite and the Beanshes вообще не нравится.
12.01.2006, 08:12   #
Бедный готик

Люди кто нибудь слышал Sisters Of Mercy''Screw-Shareholder-Value''.
Утверждается,что это поноценный,но официально нереализованный
альбом систер1997-го года.Это так(или же это очередной сборник редкостей и анрелиза наподобие ''Rare Obscurities'' или ''Wide Recevir')'?В Москве его вроде в Трансильвании приобрести
можно....Жду вариантов ответа....
13.01.2006, 00:18   #
Гот

Вес репутации: 0Fins стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от klod
Люди кто нибудь слышал Sisters Of Mercy''Screw-Shareholder-Value''.
Утверждается,что это поноценный,но официально нереализованный
альбом систер1997-го года.Это так(или же это очередной сборник редкостей и анрелиза наподобие ''Rare Obscurities'' или ''Wide Recevir')'?В Москве его вроде в Трансильвании приобрести
можно....Жду вариантов ответа....
Насколько я понимаю, это тот самый альбом, который Элдрич записал в 97-м с целью отделаться от East-West records.. Он не имеет никакого отношения к Sisters of Mercy (проект назывался - SVV, альбом - "Go Figure"). Если не ошибаюсь, лейбл просто взял и выпустил это творение как "альбом Sisters of Mercy", что не соответствует действительности.
Самого "творения" не слышала, но насколько я себе это представляю, никакой художественной ценности оно не представляет

« | »