Старый 10.08.2006, 16:33   #1
True бэйбик

Вес репутации: 10Chaser неплохо мыслит
По умолчанию О бэйбиках

Есть темы о херках, бедных готиках, виниловых мажорах, Атцах и, наконец, самих готах. Теперь и бэйбиков не упустили.

Обращение, скорее, к готам. Как вы относитесь к таким существам, как бэйбики? Конечно, многие уже упоминали об этом в других темах (где мельком,   а  где довольно подробно), и я внимательно читал. Но предлагаю здесь всё это собрать и послушать тех, кто ещё не высказывался. Обсуждайте все разновидности этих созданий. Возможно, кого-то ваши чему-нибудь да научат.

А  бэйбики затаили дыхание и ждут, как отзовуться о них готы...

How do you kill that which has no life? ;)

No Skill Just Luck.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 17:55   #2
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

А  чего к ним относится то?) ну есть и есть люди, которые только пришли и начали узнавать разные интересные готические группы и с восторгом напяливают виниловые юбки и красят ногти) это же отлично, хачу срочно вернуться в те времена, когда это мне очень нравилось все %) Сейчас приелось - естественно, я не о музыке. Приходится искать что-то новое )

Великовозрастные аццы, которые с некоторым высокомерием глядят на юношей и девушек, у которых "пламенем горят сердца" - всегда бесили и продолжают бесить.

Лан, потом почитаю ответы и еще что-нибудь напишу.  А  пока как итог - бейбиком быть прекрасно, херкой отвратительно. Первое к сожалению проходит, второе навсегда с тобой))))
Старый 10.08.2006, 18:54   #3
Бэйбик

Вес репутации: 0Valeri стоит на развилке

Такое дается раз в жизни и смерти!!! Нужно этим наслаждаться!!!!
Старый 10.08.2006, 21:38   #4
Гот

Вес репутации: 0Nelson стоит на развилке

не отношусь)))

серьезно - не могу ничего конкретного сказть. на мой взгляд не стоит судить о готе по количеству шмоток, это далеко не показатель. с другой стороны пьющие водку малолетки в футболках Лакри вызывают легкое раздражение.
Старый 11.08.2006, 01:18   #5
Гот

Вес репутации: 8Mortis неплохо мыслит

как из любого рядового можно сделать генерала, так из любого бейбика выростить аЦкого тру)))

а  бейбики тем от херок и отличаются, что для них все не сводится к тупому убиению пивом на ложе почившего...  а  музыка не заканчивается у памятника Вилле Валло
...хотя внешне может показаться, что у психиатра и головопатолога много общего, на самом деле между ними огромная практическая разница. Психиатр, заполучив пациента, которому кажется, что его преследует большое и страшное чудовище, постарается убедить беднягу, что никаких монстров не существует. Матушка, наоборот, давала больному стул, на который он мог взобраться, и большую тяжелую палку...
(с) Пратчет
Старый 11.08.2006, 11:33   #6
Бедный готик

Вес репутации: 0fallen-inferno стоит на развилке

гм.. в гробу видал всех бэйбиков нашего города... в черных готичных носках и тапочках с бахрамой..
из-за них отношение людей ко всей субкультуре летит ко всем чертям. дети отдели на себя несколько килограмм металлолома и замотавшись в метра три кожи пошли бухать в ближайший подвал дешевое пиво.. не знаю, как всем -  а  мне на них противно смотреть. хотя, может это просто выкидышь прогесса,  а  не стреднестатический бэйбик.
главное что они порождают презрение и злобу со стороны всего населения своими тупыми выходками.
Старый 11.08.2006, 14:01   #7
Бэйбик

Вес репутации: 0HadeS PlutoN стоит на развилке

Хммм... На мой взгляд это отвратительные создания, которые всё устраивают для показухи... Быть готом нужно в первую очередь для себя,  а  не для общества, перед которым они пытаются покарасоваться... Сейчас действительно модно быть готом, не представляя что такое готика на самом деле...

По-моему бесполезно с ними как-то бороться, пускай будут... Моде свойственно быть изменчивой,  а  вот настощие убеждения остаются на всю жизнь...
Старый 11.08.2006, 14:58   #8
Бэйбик

Вес репутации: 0Ruf стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от HadeS PlutoN
Хммм... На мой взгляд это отвратительные создания, которые всё устраивают для показухи... Быть готом нужно в первую очередь для себя,  а  не для общества, перед которым они пытаются покарасоваться... Сейчас действительно модно быть готом, не представляя что такое готика на самом деле...
По-моему бесполезно с ними как-то бороться, пускай будут... Моде свойственно быть изменчивой,  а  вот настощие убеждения остаются на всю жизнь...
 А  я то думал, что я херка... Ну да ладно. Вы ещё про готическое мировоззрение, ангст и шмерц вспомните...

Убеждения убеждениями,  а  субкультура субкультурой. Кто мешает вам быть мрачным, деприссивным, видеть красоту в том, в чём "обычные модники" её не видят? Зачем всё подгонять под какойто штамп, тем более что этот штамп образовался благодаря непонятным метаморфозам в умах людей?

Да и мне кажется, что многие люди занимаются подменой понятий - Бэйбики, это просто люди которые недавно в субкультуре и ничего плохого в этом нет (По логике вещей все такими были). Люди узнают новую музыку (для них), и вникают в само пнятие субкультуры и откуда всё пошло. Я вот до недавнего времени не знал кто такой Майк Мессер,  а  о Сиксоиз анд зе Баньшьис, и многих других замечательных группах, знал только по наслышке.
Бэйбики это открытые новому люди, которые не сидят деперессируя дома слушая Лакримозу, и не колбасятся под БлютЕнгель на пати. Это некий сурргат лучшего - организм которому ещё развиваться и развиваться.
Я вот с полной ответственностью понимаю что я Бэйбик, и ничего постыдного в этом не вижу

В конечном итоге нужно оставаться человеком...

Всё это ИМХо разумеется...

Suicide:
It's "down the road" not "across the street".
Старый 11.08.2006, 15:24   #9
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от HadeS PlutoN
Хммм... На мой взгляд это отвратительные создания, которые всё устраивают для показухи... Быть готом нужно в первую очередь для себя,  а  не для общества, перед которым они пытаются покарасоваться
тихий ужас. Вы так и родились с готическим мировоззрением, или осознание того, что вы гот пришло в момент прослушивания Хим?

быть готом = слушать определенную музыку, естественно, эта "определенность" неким образом исходит из какого-то мышления, отличного, скажем, от мышления рэпера. Естественно, можно не "показывать себя обществу", но все же хочется одеваться как любимые музыканты

А  если этих двух составляющих нет, и готика это просто "грустное дрочение на красивых девушек в интернете, какие тебе не светят ни разу (и от этого становишься еще готичнее)" - то такого человека готом назвать нельзя, либо обычный подростковый период, либо у него психическое заболевание, которое может и у дедушки в 80 лет возникнуть и которое надо лечить. Но готом этот дедушка не станет, хоть тыщу раз у него будет ваше "грустное мировоззрение"

dixi
Старый 11.08.2006, 16:26   #10
Бедный готик

Вес репутации: 0fallen-inferno стоит на развилке

2Troll
Успел как-то заметить у них 9-ку.
2Ashy Salem
Ходить толпами на кладбища и ужираться там до посинения, к примеру..
Мне однажды один такой человечек хотел набить морду за то, что я назвал Хим сущим дерьмом. На вид такой бледный, депрессивный. Но после первого удара с моей стороны откуда ни возьмись в руках у него возник нож. Впрочем я потом нож у него все равно отобрал за маральные травмы, но все равно не приятно.
Хотя опять же не отрицаю - возможно это не бэйбики,  а  замаскированные гопники...
Старый 11.08.2006, 22:10   #11
Виниловый мажор

Вес репутации: 12Alice Dead имеет захватывающую ауру

Раз уж речь зашла о бебиках решилась поделиться наболевшим...
Случалось ли вам когда-нибудь самим становиться источником "готической" эпидемиии, и обьектом для подражания юных и впечатлительных людей ("бебиков" впоследствии)?
Вот так получилось что я сама стала своеобразным вирусом, заразившим вполне обычную жизнерадостную девочку, и сейчас уже не знаю что из неё вырастет..
Случилось это в гостях у одной женщины ( которой моя мама шила вещи на заказ), дома были две её дочки 13 и 12 лет.(влолне обычные попсовые на вид школьницы) Обе глянув на меня тут же начали меня допрашивать (" А  ты ГОТ? А  правда что вы любите смерть и ходить на кладбища и т.д.. А  что слушаете...HIM??? - короче весь поток первоначальной ерунды которая возникает от недостатка информации и типичных заблуждений обывателей) -Ну вот так всегда, поди выдай всем желающим сходу краткую лекцию о готике, да еще чтоб поняли и отстали. Я попыталась...+ показала им фотки своих трэш-рисунков с мобильника и прочее визуальное великолепие...им как ни странно все понравилось и они хором говорили что меня нужно познакомить с какой-то их местной жуткой готкой и с одним шизанутым типом -тоже типа готом..
Всокре я благополучно про все это забыла, но недавно мама привезла очередной заказ - длинную черную юбку этой старшенькой Юли, которую надо было ушивать (девочка весьма плотная и высокая) и "оготичивать" всякими лентами и кружевом...Выяснилось, что после моего появления эта девочка теперь тоже хочет" быть как я", и что ей очень понравилось как я одеваюсь- мой стиль , вещи и т.д, теперь она тоже требует что-нибудь черное и готичное, и ещё спрашивает- почему я больше не заезжаю к ним в гости?
Теперь я в раздумьях - что это было и чем все это закончится. Будет ли она и дальше интересоваться субкультурой, или все так и останется на внешнем визуальном уровне стиля и шмоток? Я не знаю , но это далеко не первый случай - такое происходит почти всегда. Люди тянутся ко всему новому, необычному, но понимают ли они что за этим стоит?( Наверное в процессе этого осознавания и через некоторое время происходит самоотсев таких людей,  а  те кто понял и что -то своё нашел остаются)
 А  мне после такой новости стало почему-то обидно за все то что я создавала в своей голове несколько лет своего становления: за свой собственный стиль, который стал обьектом копирования, за свои идеи и задумки, и вещи которые моя мама шьет кому-то, вроде этой девочки -для которой все это наверное пока модная тема...
Что вы думаете по этому поводу :" просвещать" обывателей - хорошо или лучше не надо, чтобы потом всякие бебики не доставали...(я уже склоняюсь ко второму варианту , нет сил смотреть )
Старый 12.08.2006, 15:20   #12
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Бэйбик, и человек, которго привлекает стиль одежды и тп-вещи разные. Если их приравнять, то у нас полгорода готы, причем тру-антиквары
Старый 12.08.2006, 15:41   #13
Бэйбик

Может действительно погорячилась, но мое мнение пошло о бэйбиках нашего города, (увы других не приходилось видеть) которые подходят и спрашивают почему 69 глаз не готика?.. Мы притащили крест с кладбищь, это тру? Мы переночевали на кладбищях и т.д.
Ну разве не смешно?... И это то, что светит готике в будующем???

Не знаю плакать или смеяться, потому как мнение о готической субкультуре происходит именно от таких как они, ибо попадаются чаще в поле зрения..

Народ, не хотела задеть вас.. sorry...
Старый 12.08.2006, 20:54   #14
Виниловый мажор

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Бэйбик, и человек, которго привлекает стиль одежды и тп-вещи разные. Если их приравнять, то у нас полгорода готы, причем тру-антиквары
Хм...я и не говорю что бебики и люди "в черном " это одно и то же. Просто та девочка сначала будет ходить в таком виде по улицам, если понравится и станет интересно потом найдет где- нибудь ложную информацию, первую попавшуюся музыку типа ХИМ и РАСМУС или встретит таких же начинающих, и т.д.. будет совершать те же глупые действия которые все здесь обсуждают и будет ситать себя готом, так и не вникнув в суть!

А  насчет вашей половины города : наверное люди сами готами себя не считают и быть ими не собираются,  а  просто носят такую одежду по каким то своим причинам, и не лезут дальше.
Бебики не просто напяливают на себя черные шмотки, они начинают косить под готов едва только узнают какую-то информацию, и потом пошло поехало... безпричинные приступы мизантропии и немеренный пафос+ позерство,извращение всех понятий и ошибочное восприятие основ субкультуры - конечно это в худшем случае, когда за внешним видом (и то иногда и смотреть то не на что) вся готика и заканчивается...
Обычно нормальные бебики (пионеры), особенно те кто нашел "свое" и для кого все " всерьез и надолго"- вполне адекватно воспринимают все аспекты готики,по мере того как они начинают разбираться что к чему. Они вполне безобидны и нуждаются в музыке , общении ,информации и времени к дальнейшему её осмыслению. Это всего лишь начальная стадия становления готом, все зависит от самого человека - пойдет ли он дальше и захочет ли он знать больше, или же так и будет считать себя ТРУ не имея для этого никаких оснований.
Старый 12.08.2006, 21:38   #15
Бэйбик

Alice Dead

Полностью согласна с тобой... Пазерство и готика это разные вещи,  а  многие бэйбики именно этим и занимаются.. Немогу сказать, что все, но большенство из них...
Старый 12.08.2006, 21:56   #16
Гот

Вес репутации: 0Fa][en стоит на развилке

Готика - впервую очередь моральное состояние человека, вам так не кажется?  а  уж одежда, подобные же друзья, музыка - это все зависит от желания и от возможностей гота или готки. И еще, уважаемая Alice_ Dead, что вы имеет ввиду под выржаением "идти дальше"? резать вены, топиться, веситься или просто умереть от передозировки?
Старый 13.08.2006, 09:56   #17
Бэйбик

Вес репутации: 0Печаль стоит на развилке

аналог. не отношусь=)

Раздражает, хотя если смотреть на тех, что только вступают в ряды, это еще ладно.

Малолетки с пивом, или с самым труёвым напитком "портвяшка" злит, и высказывания, мол мы гуляем по кладбищам...

и спрашивают: это же тру?...

бугага.

Согласен с Alice, за основу берем-с хим-расмус-69глаз-> считают себя готами, ивращая всё, зато пафоса немеренно.
praying for s i l e n c e.
Старый 14.08.2006, 00:57   #18
Виниловый мажор

Цитата:
Сообщение от Fa][en
Готика - впервую очередь моральное состояние человека, вам так не кажется?  а  уж одежда, подобные же друзья, музыка - это все зависит от желания и от возможностей гота или готки. И еще, уважаемая Alice_ Dead, что вы имеет ввиду под выржаением "идти дальше"? резать вены, топиться, веситься или просто умереть от передозировки?
Мне кажется, извините если задену ваши чувства, что вы сами не совсем правильно понимаете суть готической субкультуры :как раз стиль, музыка, люди её отражают в первую очередь,мировоззрение - штука изменчивая и индивидуальная,оно не поддается анализу и скудным описаниям, чтобы подтвердить свою "готичность" (не спорю- есть общие черты и особенности, но люди то разные...) "Моральное состояние" у каждого свое, и не надо оправдывать свое отношение к готической субкультуре им одним - ведь готику создали люди воплотившие свое состояние души в музыку, искусство, литературу...и как раз характерная одежда+музыка+единомышленники составили некий остов Готики( и внешний вид играл весьма не последнюю роль!- они выделили себя из толпы и основали свой стиль, и не скажу что у всех были на это средства...зато желание было и мысли шли в нужном направлении- прямиком на реализацию своих идей)

Что же творится сейчас...,когда любой омраченный своей тяжкой жизнью подросток может накраситься +вырядиться в черное и считать себя готом, при случае просто ссылаться на сое "моральное состояние"- якобы егго оправдывающее, и больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ?! (или наоборот делать но всякую безполезную фигню- список достижений бебиков растет...)
И возможности (финансовые как правило) тут тоже ни при чем ...(Сама знаю не легко все сразу получить, но терпение и труд + время на совершенствование идей дают удивительные результаты... )С желанием все понятно - если оно есть сделать можно все, были бы идеи и время на их воплощение+ средства конечно..Но все это РЕАЛЬНО!( если Хочешь не быть как все создай что-то свое, сделай свой внешний вид отражением своего мировоззрения,  а  не пустого плагиата с чужого плеча- как я уже говорила у бебиков все этим и ограничивается... )

А  под выражением "идти дальше" в отношении того "полгорода готов.." я имела в виду то, что никто из них не полезет разбираться в нашей субкультуре и усваивать все её особенности, тем более стараться во все вникнуть и понять готов..Даже если им нравится готический стиль или просто черный цвет, они не станут из за этого готами( и не будут всем это доказывать)- они попрежнему останутся обывателями в готишных шмотках, причем им самим наверное будет все равно...
PS:Спасибо Hades Pluton, Печаль, и всем кто хоть в чем то разделяет моё мнение...Я долго себя сдерживала и наблюдала за всем этим, но вот высказалась наконец..
Старый 14.08.2006, 15:42   #19
Бедный готик

Вес репутации: 0Glam_Sweet_Girl стоит на развилке

Бейбик-это ребенок!  А  дети- это цветы жизни (чтоб нам тут всем пусто было ) Как говорил Постернак: " Давайте сохраним в себе ребенка..."

"Просто та девочка сначала будет ходить в таком виде по улицам, если понравится и станет интересно потом найдет где- нибудь ложную информацию, первую попавшуюся музыку типа ХИМ и РАСМУС или встретит таких же начинающих, и т.д.. будет совершать те же глупые действия которые все здесь обсуждают и будет ситать себя готом, так и не вникнув в суть!"
вопрос первый:  а  почему это сразу дефачка? И парнишки могут вступить на путь иной...
вопрось второй:  а  почему это вы не рассматриваете вариант, что после херкамании человек может просветлеть и пойти по стопам трюшек?  а ? Херкомания не трясина, чтобы не было выхода...точнее трясина, но в легком ее проявлении...
Старый 14.08.2006, 16:17   #20
Гот

Вес репутации: 0Fa][en стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Alice Dead
Мне кажется, извините если задену ваши чувства, что вы сами не совсем правильно понимаете суть готической субкультуры :как раз стиль, музыка, люди её отражают в первую очередь,мировоззрение - штука изменчивая и индивидуальная,оно не поддается анализу и скудным описаниям, чтобы подтвердить свою "готичность" (не спорю- есть общие черты и особенности, но люди то разные...) "Моральное состояние" у каждого свое, и не надо оправдывать свое отношение к готической субкультуре им одним - ведь готику создали люди воплотившие свое состояние души в музыку, искусство, литературу...и как раз характерная одежда+музыка+единомышленники составили некий остов Готики( и внешний вид играл весьма не последнюю роль!- они выделили себя из толпы и основали свой стиль, и не скажу что у всех были на это средства...зато желание было и мысли шли в нужном направлении- прямиком на реализацию своих идей)
Что же творится сейчас...,когда любой омраченный своей тяжкой жизнью подросток может накраситься +вырядиться в черное и считать себя готом, при случае просто ссылаться на сое "моральное состояние"- якобы егго оправдывающее, и больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ?! (или наоборот делать но всякую безполезную фигню- список достижений бебиков растет...)
И возможности (финансовые как правило) тут тоже ни при чем ...(Сама знаю не легко все сразу получить, но терпение и труд + время на совершенствование идей дают удивительные результаты... )С желанием все понятно - если оно есть сделать можно все, были бы идеи и время на их воплощение+ средства конечно..Но все это РЕАЛЬНО!( если Хочешь не быть как все создай что-то свое, сделай свой внешний вид отражением своего мировоззрения,  а  не пустого плагиата с чужого плеча- как я уже говорила у бебиков все этим и ограничивается... )
 А  под выражением "идти дальше" в отношении того "полгорода готов.." я имела в виду то, что никто из них не полезет разбираться в нашей субкультуре и усваивать все её особенности, тем более стараться во все вникнуть и понять готов..Даже если им нравится готический стиль или просто черный цвет, они не станут из за этого готами( и не будут всем это доказывать)- они попрежнему останутся обывателями в готишных шмотках, причем им самим наверное будет все равно...
PS:Спасибо Hades Pluton, Печаль, и всем кто хоть в чем то разделяет моё мнение...Я долго себя сдерживала и наблюдала за всем этим, но вот высказалась наконец..

Вы меня немного не понимаете... Я говорю про людей готов, которые ими являются, но у них нет денег на черные вещи, у них нет денег на готическую музыку и т. д. Не стоит их путать с бейбиками... Я не из таких, но все же мне оч нерпиятно знать что есть такие люди..
Ответ