> >

01.09.2006, 03:42   #
Бэйбик

Вес репутации: 0MadMax2 стоит на развилке

Молодцы, молодцы - кладите альбомчики целиком, качайте на халявку. Только потом не удивляйтесь, что группы хорошие распадаются, лейблы закрываются, а вашу любимую мызыку никто не играет и не издает.
01.09.2006, 09:40   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Говорю за себя. Недавно купил гравитаторовский релиз. Это притом, что у меня уже был полный альбом в мп3. И с шэдоуплэевскими было так же. А вот если бы я, благодаря умным дядям-антипиратам с большими кошельками слушал предварительно только какой-нибудь минутный сэмплик в кастрированном битрейте, скорей всего, не возникло бы у меня желания что-то покупать.
Про группы хорошие без мп3 у нас просто никто не узнает, будут и дальше слушать популярную псевдоготику. А так определенный процент тех, кому понравилось, купит и фирму когда-нибудь.
01.09.2006, 11:37   #
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Shark
купит и фирму когда-нибудь.
При условии, что "фирму" можно будет достать за приемлимые (максимум где-то до 700-800 рублей за дицк) деньги.
01.09.2006, 12:22   #
True

Вес репутации: 9Miragdael неплохо мыслит

я всегда стараюсь покупать лицензионные диски..проблема в том, что иногда реально найти только отвратное качество мр3...
01.09.2006, 14:53   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Шарк за меня все высказал
мп3 оно и есть мп3, если есть возможность купить диск (если он выпущен на нашем лейбле, его можно достать у нас и т.п.) - то естественно, хочется заиметь диск с буклетом, хорошим качеством и т.  д . А если нельзя достать? Всю жизнь слушать всеми выпускаемый хим и с надеждой ждать, что кто-нибудь издаст эдак через 90 лет ту музыку, которую я хочу послушать? Можно конечно заказывать музыку в других странах и т. д ., но у подавляющего большинства на это денег элементарно нет.

В России борьба с пиратством это глупая затея - сначала надо повысить благосостояние людей (и не только в Москве)
01.09.2006, 15:57   #
Бэйбик

Практически любой импортный фирменный диск в России можно купить за 300-500 рублей без особых проблем - было бы желание.
А по поводу выкладывания альбомов в мп3 - напишите сами на лейбл или разыщите контакт самого Франка Баптиста, и спросите, что они думают по сему поводу и согласны ли он на такое выкладывание. Согласятся - кладите без проблем. А нет - зачем же хороших людей обижать?
01.09.2006, 16:53   #
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Лицензия это не удобно и дорого! Без лицензии это практично и конечно же быстро, но качество, как лотерея 50\50.
01.09.2006, 17:00   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

ну, собственна, детский вопрос про "хороших людей" - это мало кого волнует. Волнует наличие музыки и вопросы судебного разбирательства)

Но, по нашим законам засудить нас невозможно (при соблюдении некоторых правил, например свободный бесплатный доступ для всех). Та же агава (зарегистрированная фирма в отличии от нас) ввела тариф 25 гигов, явно написала, что тариф для мп3 и т.п. Но, запретила все функции паролирования содержимого. И их уже год как никто не трогает.

Кстати, следуя вашей логике, нужно прикрыть все p2p сети и внутренние ресурсы локалок %) ведь все, что мы выкладываем или можно купить на лицензии валяется в том же соулсике. Именно поэтому даже на совесть давить бесполезно - если мы не будем выкладывать, так чел пойдет в соулсик и скачает сам все, просто тут удобнее для всех) Есть ли разница тогда - будем мы выкладывать или нет? имхо нет никакой, кроме как повода для демагогии)
01.09.2006, 17:46   #
Бэйбик

Дело вовсе не в суде и не в том, можно ли лично тебя поймать или нет, и не в технических средствах. Дело именно в ЛИЧНОМ отношении к любимой музыке и любимым артистам. Ты им вовсе не помогаешь, а как раз наоборот. Результат - смотри первый пост. Действуй как считаешь нужным - просто не удивляйся потом, что твоей хорошей музыки нет
01.09.2006, 23:00   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Мне вот интересно, кто бы покупал лицензию CoX, Frozen Autumn, Cinema Strange, если группы предварительно не получили бы хотя бы небольшую известность? А получили они ее во многом благодаря мп3, я даже скажу, где это было выложено - на gothundead.com. Как человек, приобщившийся к ныне любимой музыке благодаря мп3, я всецело за них. Мп3 способствуют популярности артистов, а следовательно продажам, втч всякой символики и посещаемости концертов. Вопрос стоит вовсе не так - либо чел купит диск фтб, либо качнет мп3. Он либо качнет мп3 (с дальнейшей вероятностью покупки диска), либо вообще не узнает про группу.
Цитата:
Практически любой импортный фирменный диск в России можно купить за 300-500 рублей без особых проблем - было бы желание.
Ну скажи, как несовершеннолетний, живущий в каком-нибудь мелком сибирском городке может его достать? Причем он должен делать это, не зная, понравится ему альбом или нет, т.к. мп3 он не слышал. Или таким людям отказано в праве на искусство, а слушать музыку, отличную от хима, можно только упомянутым дядям с кошельками?
Что касается мнения музыкантов по поводу выкладывания - да, я заведомо не уважаю тех, кто бы запретил. Не уважаю Металлику с их знаменитой войной против нэпстера, не уважаю riaa - равно как не уважаю малоизвестные группы с манией величия, которые не понимают собственной выгоды от мп3.
03.09.2006, 10:41   #
True

Вес репутации: 12Селена скоро станет знаменитым(-ой)

+1 за МР3. Я ознакомилась с той музыкой, которая мне сейчас нравится благодаря МР3 записям. Не будь их, я бы не посетила ни одного концерта, не купила бы ни одного диска, ибо не люблю платить деньги, незнамо за что.
Если кто-то по какой-то причине ограничивается прослушиванием МР3, то не факт, что не будь у него доступа к ним, он непременно купил бы лицензионный диск.
03.09.2006, 11:50   #
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от MadMax2
ты же прекрасно понимаешь, что это не так))

Цитата:
А по поводу выкладывания альбомов в мп3 - напишите сами на лейбл или разыщите контакт самого Франка Баптиста, и спросите, что они думают по сему поводу и согласны ли он на такое выкладывание. Согласятся - кладите без проблем. А нет - зачем же хороших людей обижать?
кстати, страблайтовских релизов в наших музыкальных магазинах нет ( по крайней мере, в крупных (трансильвании, легионе, союзе) а заказывать диски проблематично, да и частенько ничего не привозят. так что если бы проблема пирацтва в России сильно мешала строблайту, они, думаю, нашли бы способ представить свои релизы на нашем рынке.

А по сабжу - я за пирацтво, за популяризацию музыки, хотя щас сам стараюсь покупать только фирменные, но не считаю, что каждый обязан поступать также.

вопрос к Максу: а насколько некрасиво по отношению к группам и лэйблам копировать их диски на сиди-р, печатать на принтере обложки и продавать в зигзаге?
03.09.2006, 16:40   #
Бедный готик

Вес репутации: 0kronez стоит на развилке

насчет фирменных cd - все говорят - качество, качество... а оно будет заметно по сравнению с пираткой или с mp3 в 320 только на соответствующем оборудовании. а когда дома стоит музцентр или колонки от компа до 1000 зеленых - это не серьезно. (я уж не говорю про плееры)

mp3 нужно. только так человек может ознакомится с творчеством группы.

а группа от этого не страдает - чем больше распростроняют их mp3, тем лучше. больше популярны.

конечно если у человека есть возможность покупать фирменные - он их и будет покупать а способы халявной музыки всегда найдутся, даже если и мул закроют и торрент...
03.09.2006, 17:56   #
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Если у группы 15 альбомов, лично я не собираюсь искать каждый альбом с лицензией. И вообще, если в магазинах продают пиратские, то это не мои проблемы, чтобы винить себя в распаде групп и т. д .
И я уж точно против закрытия бесплатных мп3 сайтов.
03.09.2006, 18:22   #
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от LiLoo Dark
И я уж точно против закрытия бесплатных мп3 сайтов.

обоснуй... быть может и лучше платить дяде за то, что можно взять бесплатно.. но группа все равно ни копейки не получит от этого

след-но почему против бесплатных сайтов с mp3?
03.09.2006, 18:29   #
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Ну вот раз группа по-любе не получит, с какого я должна дяде платить. Я понимаю, когда нельзя новые альбомы качать. Но когда группа старая, почему бы собственно не скачать бесплатно?
Я ничего не могу найти в магазинах, а теперь еще и в инете...
03.09.2006, 18:53   #
Бедный готик

не спать - это вредно. прочитал пост, а понял по другому - против лицензии, за пиратки cd, против mp3...
хех... ну да ладно... бывает
03.09.2006, 19:10   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Как кто-то из русских рокеров сказал, пиратам в россии памятники ставить надо, а иначе сидели бы все на тупой попсне и не знали бы не то чтобы редких групп, но и вообще ничего
03.09.2006, 19:28   #
Graverocker

Вес репутации: 0Ashy Salem стоит на развилке

Цитата:
Как кто-то из русских рокеров сказал, пиратам в россии памятники ставить надо, а иначе сидели бы все на тупой попсне и не знали бы не то чтобы редких групп, но и вообще ничего
Точно. А магнатам российских рекорд-компаний - клизму с керосином. Такие деньги у них крутятся, а они уверяют в несостоятельности дистрибьюций. И это не маленькие инди-лейблы.

Я не люблю пиратсво, но...
1) сейчас оно нужно (ибо структура только начала развиваться)
2) в умеренном состояние дает неплохую известность множествам отличных коллективов.

Насчет фирменных изданий: если человеку нравится группа, он захочет ее приобрести в нормальном состояние, даже будучи не сильно богатым или обеспеченным.
А если он не увлекается музыкой, в принципе, или просто является у**аном, то здесь уж ничего не исправить, к сожалению.

Кстати, великому ЗигЗагу и Горбушке низкий поклон...Кем же мы были бы без них
03.09.2006, 19:31   #
Полубог

Вес репутации: 19Nekto Nemo имеет захватывающую ауру

По теме.
Мп3 канечно это не хорошо.
Однако я за мп3 (хотя сам я не качаю практически и мп3 не слушаю). Но тут правильно говорили. Не все могут достать аудио, большинству же вообще не видят разницы между мп3 и аудио. Поэтому та, кому нравится, пускай слушают мп3. Да и реклама группам - это тоже верно. Музыканты деньги теряют? ха ха ха....деньги теряют всякие компании, а не музыканты. Всем, вроде известно, музыканты (кроме всяких попсовоизвестных команд любого направления) зарабатывают деньги концертами.....кстати,скажите ка мне , много ли пипла будет холитьна концерты груп, которые ТОЛЬКО фирму выпускают? !!! да не будет нароу, и денег музыкантам не будет.

Пиратство. Я за пиратство. 1) попсу не жалко.

2) одно дело какие нибудь широкоизвестные группы. Другое дело пректы, у которых тираж 500 дисков....а таких много. Тут как раз проблемки, во первых не все так просто достать, да и наеб***ть могут, не говоря уже о том что ждать дохренища придется.
Поэтому легче или пиратский cd-r купить.. в том же зиг-заге =)))))....или переписать.

Кстати, вы знаете, что даже если фирма у вас, то лучше прееписать на хорошую болванку и с нее слушать,ибо фирму убить легче чем болванку...))

Цитата:
В Германии месяц назад полицейские прочесали (очень выборочно) несколько домов в разных городах и арестовали более 5000 слушателей и качателей мп3! За каждый диск или пластинку обнаруженную на винчестере в мп3 формате им придется выложить евро по 5... Большинство попало на ТАКИЕ БАБКИ, что мама не горюй, причем выплаитить придется все до цента ибо ЗАКОН!!
вот так в германии.....но это все уже перегибы.

Цитата:
Сообщение от Nightguest
вопрос к Максу: а насколько некрасиво по отношению к группам и лэйблам копировать их диски на сиди-р, печатать на принтере обложки и продавать в зигзаге?
....................=))))))))))))))))))))))))))))) )))))

p.s. Представьте какой шок у европейцев будет, если им показать скока в сетках у каждого пиратсских мп3 мп4 и др. тем...сошлиб с ума и застрелились!!!!=))

« | »