> > >

Результаты опроса: Достоен ли человек быть высшим существом на планете?
достоен 22.03%
НЕ достоен 50.85%
не знаю, но по крайней мере не достоен назваться с большой быквы 27.12%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.02.2005, 01:21   #
Бедный готик

Вес репутации: 0l'emant de la Mort неплохо мыслит
По умолчанию человек как худшее животное на земле

Вот всё-таки я и открыл эту тему.. значит не могу больше сдерживаться.. Но как и ведется у меня обычно выскажу я явно не всё, что хотел бы..

Человек это животное, которое "в следствии совоего умственного и физического развития" стал высшим существом на этой планете.. Но достоин ли он этого?
ни одно животное на этой планете не удостоится дерзости - иметь у себя другое животное для развлечения.. ни одно животное не будет убивать ради развлечения..
на это способен только человек.
Проблема человека в том, что он обладает такой силищей, о которой он сам не знает и не может управлять.. и это приводит не только к уничтожению окружающего, но и к самоуничтожению.. В чём логика?
Пусть даже и человечество зародили инопланетяне или ещё что-то, но так или иначе родителем нашим является эта планета, природа.. И мы должны (хоть что и должны, то это), просто обязаны следовать её законам.. Благо у нас ещё не атрофировались инстинкты самосохранения, выживания, добывания пищи (не знаю как этот инстинкт назвать), но явно пропала значимость некоторых.. это плохо..

есть кстати замечательные, как бы назвать, правила "убивай животных ради прописания или самозащиты" например.. причём это касается и животного в лице человека..

отойдём от животной темы..
Человечество придумывает (приобретает) разлиные вещи, такие как стереотипы, этикет и многое другое и начинает следовать им.. Но ведь одним это подходит. а другим - это ограничение.. И в итоге образовалась масса людей, просто тупых и подвластных любому доновению ветра (в виде воздействия на психологию и пр.).. И всё новые правила и требования создаются ориентированно на них.. А как насчет уникумов, индивидуалов. Ибо человек - индивидуал, а большинство просто убило в себе это..

короче лажа ОГРООООМНАЯЯ блин!
как и предполагал - сказал меньше (причем намного меньше), чем хотел.. видать время действует.. поздно уже..

PS: темы изложенные мной несут отнюдь не уникальную точку зрения, но тем не менее гораздо более истинную чем обычно.. Эта точка зрения граничит с философией именуемой "сатанизмом".. Только сразу же отключите все знания и стереотипы в отношении того, что всплывает у вас в голове при звучании этого слова.. Вы не знаете..........
Да и кстати.. я не пропагандирую
27.02.2005, 20:48   #
True

Вес репутации: 12Селена скоро станет знаменитым(-ой)

То, о чём Вы пишите в общем-то правильно. Но что толку сетовать на несовершенство людей: разве что-то от этого изменится?
27.02.2005, 20:49   #
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

а почему в голосовалке нет пункта "мне пох"?
27.02.2005, 20:59   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Ненавижу человечество и люблю отдельных людей (их немного).

А этим все сказано, ... причем двумя руками присоединяюсь ко всему, написанному автором.
27.02.2005, 21:10   #
Гот

Вес репутации: 0Hazell Thorn стоит на развилке

Отвечу коротко:
People=SHIT (c) Slipknot
27.02.2005, 21:30   #
Бедный готик

Вопрос поставлен ребром.. причем острой его гранью..
Если быть движимым этой логике "..разве что-то от этого изменится", то форум можно закрывать прямо сейчас.. а чем лучше такие темы, как "добро и зло" например? Они что-то меняют? Разве жить среди этой монотонности интересно, ведь лишь меньшинство осознает относительность этих понятий и их взаимозаменяемость.. А эта ограниченность есть ничто как несовершенство людей и в Ваших словах Селена чувствуется какая-то примеримость к этой жизни, причём даже и лично к Вашей..

Массы изменить нельзя. ими можно управлять как стадом баранов.. Но это может дать почву для размышлений о своей позиции во взаимоотношениях с окружающей средой..
Я не хотел что-то изменить.. Изменить должен каждый в себе, если посчитает это нужным и в коей-то мере актуальным.. Человеческое самолюбие нужно ублажать, и один из способов - осознавать где Я и где в эту же секунду стадо..

Я так считаю..

Но так или иначе Ваше мнение - это мнение.. спасибо за ответ..

-------

Уважаемый Nightguest.. голосовалка открыта для тех, кто имеет мнение отличное от "мне пох".. отсюда вся остальная логика вашего отношения..

-------

Спасибо Erenion и за Ваш ответ.. Всегда очень приятно встретить единомышлинников в каких-то вопросах.. причём замечу, что это уже второй раз происходит )

-------

Hazell Thorn - спасибо также за ответ
27.02.2005, 22:49   #
Бэйбик

Вес репутации: 0сельва стоит на развилке

Знаете, я тоже раньше была примерно такого же мнения. Но со временем, это мнение несколько поменялось. Я не могла понять людей, которые говорят о том, что человеков нужно любить, поэтому я их ненавидела... Но все дело в том, что крайностей этот вопрос не заслуживает. Как можно любить или не-любить людей?! :idea: Люди это же большая масса всяких разных личностей. Приведу пример. Пусть Вы любите есть зеленые яблоки, а красные терпеть не можете из-за их сладости, ну Вы же не можете сказать с уверенностью о том, что Вы любите или не любите яблоки вообще. Так и здесь. Теперь, чтобы было проще, разрешите прокомментить ваше сообщение

Цитата:
Человек это животное, которое "в следствии совоего умственного и физического развития" стал высшим существом на этой планете.. Но достоин ли он этого?
Если придерживаться теории Дарвина, то вполне.
Цитата:
ни одно животное на этой планете не удостоится дерзости - иметь у себя другое животное для развлечения..
Домашнее животное заводится(обычно) не для забавы, а для заботы.
Цитата:
Человечество придумывает (приобретает) разлиные вещи, такие как стереотипы, этикет и многое другое и начинает следовать им.. Но ведь одним это подходит. а другим - это ограничение.. И в итоге образовалась масса людей, просто тупых и подвластных любому доновению ветра (в виде воздействия на психологию и пр.).. И всё новые правила и требования создаются ориентированно на них.. А как насчет уникумов, индивидуалов. Ибо человек - индивидуал, а большинство просто убило в себе это..
Если я правильно поняла, ты Вы думаете, что индивидуальность чела погубил этикет? Зря Вы ставите такое понятие вместе с стереотипами. Одно другому не третье! Но тем не менее, дело в том, что ограничения по-любому нужны, ибо если условно говоря, люди будут делать все, что им взбредет в голову, социум бустро погибнет. Раз уж речь была о животных, то у них все намного проще. Там все заложено вместе с основными инстинктами.И как вы понимаете, они не жрут себе подобных.
27.02.2005, 23:07   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Только за это ненавижу их всех.

Картинка котенка

Сиденье для ублюдка

А насчет хороших и плохих людей - то от хороших тоже может потомство уродское произойти
27.02.2005, 23:27   #
Бэйбик

Вес репутации: 0сельва стоит на развилке

Erenion
Предлагаю всем сразу повесится по этому поводу!

За Тех ушлепков, которые это делают в ответе все мы, по большому счету. И нефиг на зеркало пинять, коль ...*дальше знаете*

ЗЫ Меня всегда удивляла любовь к животным и нелюбовь к людям. Знаете, это страшно!
27.02.2005, 23:42   #
Бедный готик

Ответ Сельве на первое сообщение

Цитата:
Знаете, я тоже раньше была примерно такого же мнения. Но со временем, это мнение несколько поменялось. Я не могла понять людей, которые говорят о том, что человеков нужно любить, поэтому я их ненавидела..
Отнюдь моё мнение не таково! И я не ненавижу людей. Во-первых я люблю себя. А негативно я отношусь к естеству человека, способности к дерзкой "демонстрации" власти над подобными себе по "животности".. К способности созадвать проблемы для самого себя. К стадству, но не социуму. К личной корысти, негативные последствия которой остаются надолго, а польза исчезает вместе с человеком. В конце к концов к глупости многому другому..

Вследствие этого следующий абзац можно пропустить, но скажу, что да возможно моё высказывание звучит категорично, чего я не хотел достич.. я сказал слишком мало, что дало свободу восприятия..

Цитата:
Но все дело в том, что крайностей этот вопрос не заслуживает.
Цитата:
Домашнее животное заводится(обычно) не для забавы, а для заботы.
обычно? всё зависит от цели во-первых..
во-вторых животным от этого лучше?
в-третьих человек подчиняет животное своим условиям жизни и своим правилам в доме.. Он наказывает за естественные процессы животного, он ограничивает, балует и многое другое.. и в итоге даже такая индивидуальная и личная вещь как смерть (скоротечность, способ, причина и т.  д .) зависит от человека..
А мы по устройству своего разума думаем за него (якобы зная что он думает и вообще зная ЧТО (??) он думает).. Принимаем решения, заставляем, подчиняем..
С одной стороны да, лучше животному жить с человеком, чем где-то на улице, где нет нормальной природной еды и повышена опасность смерти от чего угодно..
Что это за забота, когда человек не идёт к животному а несет его к себе домой под бок? В заповедниках заботы больше..

Цитата:
Если я правильно поняла, ты Вы думаете, что индивидуальность чела погубил этикет?
НЕЕЕЕТ )) Даже и думать - не думал такое

Цитата:
Зря Вы ставите такое понятие вместе с стереотипами. Одно другому не третье! Но тем не менее, дело в том, что ограничения по-любому нужны, ибо если условно говоря, люди будут делать все, что им взбредет в голову, социум бустро погибнет.
Опять же я не борец за абсолютную свободу и анархию.. и не имел ввиду это и подобное.. ) это ложное восприятие..
Социум погибнет быстрее, если человек потеряет фундаментальные вложения в его существо и выйдет из своей сбалансированной ниши..

Цитата:
Раз уж речь была о животных, то у них все намного проще. Там все заложено вместе с основными инстинктами.И как вы понимаете, они не жрут себе подобных.
А! А! А! - отнюдь.. может я не силен в Дарвине, но животные-то в как раз способны и едят себе подобных (естественно не все ).. пример? крыса! в определенных случаях поедает даже собственных отпрысков... Есть птицы, более развитые птенцы которой съедают менее развитых "братьев"..

В общем прихожу к выводу, что я изначально дал мало информации, чтобы можно было конкретизировать мысль, что даёт много ошибочных поводов неверно воспринимать и толковать мои мысли..
27.02.2005, 23:56   #
Бедный готик

Продолжаем..

По поводу детей - это вы не врите.. Это самые святые человеки, не испорченные никакими умственными вывертами.. Которые подчиняются своим эмоциям и чувствам..
Если они рады, то это видно, если им плохо - аналогично и т. д . И все их действия постепенно начинают зависеть от воспитания..

вот и подошли к вопросу потомства..
Только от воспитания родителей (вернее в первую очередь) зависит личность будующего человека.. И если он в чём-то виноват, то вина эта принадлежит и родителю!!..

Erenion, со всем уважением: Это-ж за что надо так ненавидеть людей-то? Есть за что, понимаю, но чтоб даже детей как существо, а не конкретный пример..

Не стоит забывать, что в будущем у нас возможно будут дети (хотя бы для продолжения рода).. и если речь идёт о детях как о потенциальных ублюдках, то и позаботится придётся, чтобы они вырасли достойными (хотя бы своих родителей, если родители стоят того)..
28.02.2005, 00:00   #
Бедный готик

только что глянул на ссылочку Erenion'а - действительно ублюдки..

слов нет... ПОСМОТРИТЕ ВСЕ..

людишек бы этих, что этим занимаются так-же засунуть..

дайте жестко матюгнуться а??!!!!!!!!
28.02.2005, 00:03   #
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от сельва
ЗЫ Меня всегда удивляла любовь к животным и нелюбовь к людям. Знаете, это страшно!
Потому, что животные оказывается благороднее в итоге чем огромное количество людей..
Так что будем уважать себя и других!?
28.02.2005, 00:16   #
Гот

Вес репутации: 0Night Raven стоит на развилке

Я полностью соглашаюсь с автором и хочу написать ещё про одну проблему связанную с человеком, а именно экологию. ведь если задуматься на земле только человек загрязняет все сферы природы от водной до воздушной. и именно из-за человеческого вредного влияния гибнут живые организмы иногда даже и сами люди. а представьте землю без человечества-это ведь совсем другой мир!!!мир в котором нет зла,а лишь взаимодействие живых организмов друг с другом.
И я даже не веду мысль к смерти всех людей, а заставляю призадуматься каждого человека, зачем мусорить и загрязнять то, что мы оставим потомкам.
28.02.2005, 00:39   #
Капитан

Цитата:
Сообщение от Night Raven
а представьте землю без человечества-это ведь совсем другой мир!!!мир в котором нет зла,а лишь взаимодействие живых организмов друг с другом.
Да, это моя давняя мечта на протяжении нескольких лет... уничтожить все (вплоть до меня самого) человечество, и именно из-за экологии....
Респектище, Night Raven..

Сельве
Да, я столь ужасен! Я ненавижу человечество, но безумно люблю всю остальную природу.. но! мне абсолютно плевать на домашних животных (коров тех же самых), т.е. жизнь не является для меня ценностью сама по себе. Исключительно как свободное развитие.... ни в коем случае не хочу, чтобы львы начали кушать травку))

Вобщем, ужасайся - если бы не закон (что-то не хочется гнить в тюрьме, кому это надо..) - я легко (!очень) убью человека даже за срубленное живое дерево (причины не интересуют). Не раздумывая, и без угрызений совести после совершенного. Меня передергивает, когда для развлечения ломают молодое деревце или срывают ветку с дерева... ненавижу в течении нескольких минут, хотя бы даже это был близкий мне человек...ну что ж... одна из моих дурацких заморочек
28.02.2005, 08:07   #
Бедный готик

Night Raven'у

Это одно из проявлений "инстинкта" самоуничтожения.. некий баг в мозгах, где для цивилации и развития почему-то приходится сминать всё на пути.. Человек стремится к удобству и не осознает какую цену это имеет..
А ещё немаловажный фактор - деньги, который подчинил себе конкретно.. В отношении экологии - люди длают немыслимые вещи, чтобы получить больше денег..

Впринципе мы говорим об отчевидном и давно всем известном..

И ещё.. есть такое понятие, которое только названо человеком, но существует во всей вселенной - гармония.. И человек, имея пререгативы высшего существа на Земле так-то обязан заботится о соблюдении гармонии на планете, а он создает дизгармонию.. что ведет к известным явлениям..
В итоге либо планета убьёт нас, либо мы сами себя убьём, либо... доживет человечество до пика технологий, когда энергию будут получать из нейтральных веществ (типа атомов).. короче технология пойдет параллельно планетарно-природной гармонии..
Но молчанием полнит свою.
28.02.2005, 10:09   #
хёррар пунг

Вес репутации: 12Minerva скоро станет знаменитым(-ой)

Человек - это единственное животное, которое может быть дураком. (c)
28.02.2005, 10:16   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Я не верю в противостояние человека и природы... Человек есть животное, всегда им был и будет, а вся цивилизация, религия, ритуалы, традиции и многое другое есть попытка подавить, спрятать, уничтожить ЖИВОТНУЮ сущность человека, его инстинкты, потребности и тп... жестокость человека обьясняется вовсе не его сущностью, а именно общественными условиями, большей частью завистью к окружающим его таким же тварям...
Кот играет с пойманной мышью, убивает ее в итоге и бросает-человек играет в войну ради развлечения-это ОДНО И ТО ЖЕ, в принципе, просто человек, зажатый в рамки условностей/традиций и прочей ереси куда как злее этого самого кота, потому что уничтожено фактически его естество...Я совершенно согласен с Ницше о сверхчеловеке(к фашизму и тп его учение не имеет никакого отношения)-мораль должна быть ВНУТРИ его, т.е. предоставь обществу ТАКИХ людей абсолютною свободу, в нем НЕ разовьется анархия. потому что они могут ограничивать себя не из страха перед богом/законами, а просто потому, что определенные действия для них неприемлемы... Впрочем, это уже отступление от темы...
Экология-много слов, но мало доказательст, к примеру пресловутое влияние хлорфторуглеродов (фреонов) на озон- сейчас подсчитано, что их вклад составляет лишь 5-7 %, и для этого необходимо спустить в атмосферу весь произведенный человечеством фреон, а основной вклад вносит атомарный водород, выделяющийся из тектонических разломов, и возможно, что озоновые дыры были еще во времена путешествий Амундсена и тп, по нек. записям в их дневниках, а то и раньше... У человечества есть только 100-150 лет статистики, что очень мало для выявления закономерностей геологического масштаба... К тому же экологические экстремисты из гринписа поопаснеее терроризма-вспомним "28 дней спустя". и вообще, фанатики, способные ради животных и прочего уничтожить человечество ничем не лучше какого-нибудь диктатора, убивающего людей от скуки, а может быть и хуже...
вообще, человечество загнало себя в тупик само, и тупик этот построен им же из этой самой морали, политики, традиций и прочего-мне абсолютно не понять такую вещь как "этические проблемы современной физики" и тп... Если списать на то, что ученые изобретают новое оружие, то убить и кирпичом можно, давайте кирпичи запретим... Хотя я не люблю ученых за их ограниченность и пристрастность, начавшуюся в конце 19, и бывшую до начала 18 века.... Политика, политика... Вся человеческая история есть удовлетворение комплексов нескольких десятков маньяков... Кстати, о маньяках-никто не знает их мотивов, причин их появления, человечество боится темной стороны, и уничтожает всех, но не изучает, не решает этих проблем, прикрываясь политкорректностью и тп... Впрочем, это несколько иная тема. которую я тоже напишу...
В итоге, я не считаю что человечество как биологический вид в чем то виновато или не виновато, виноваты придуманные им вещи нематериального плана... Способ решить это-ПРИЗНАТЬ то, что люди есть индивидуальности, и признать это должен КАЖДЫЙ.. Как раз получается эта самая модная "толерантность", только не в том извращенном смысле, в котором ее понимают у нас...
28.02.2005, 10:50   #
Бедный готик

Во многом согласен и с мнением о противодейтствии.. и водополнение - со стороны природы это больше походит на ответную реакцию..

и отклонюсь от темы:
Цитата:
Кот играет с пойманной мышью, убивает ее в итоге и бросает
А не делает ли он это потому, что его кормит "хозяин"..?
28.02.2005, 11:08   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от l'emant de la Mort
и отклонюсь от темы:
Цитата:
Кот играет с пойманной мышью, убивает ее в итоге и бросает
А не делает ли он это потому, что его кормит "хозяин"..?
Подобное не раз показывалось в передачах о природе и среди диких зверей...

« | »