Старый 01.10.2006, 03:30   #1
Полубог

Вес репутации: 19Nekto Nemo имеет захватывающую ауру
По умолчанию Россия vs. Грузия

Я думаю все кто так или иначе поглядывает новости знаком с ситуацией.
Грузия все более и более наколяет ситуацию, провацирует Россию.

Чем все кончится - хз.

Если Россия поведет себя адкекватно то грузия проиграет, если нет .. то нам хуже будет
Старый 01.10.2006, 10:00   #2
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
Если Россия поведет себя адкекватно
Сразу возникает вопрос: с Вашей точки зрения, "адекватно" - это как?
Старый 01.10.2006, 11:01   #3
  А . Теофраст
Mecizand

Вес репутации: 19А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

У Грузии две губернии есть (Сухумская и Осетинская), которые вообще-то по идее Грузии не принадлежат. То, что их туда в 1921 году, образно выражаясь, при}{00я4или - та же фенька, что и с Батуми, и с Нагорным Карабахом, и с Нахичеванем. Тогда всерьез думали, что Турция будет Советской Республикой, и СССР все эти земли, вплоть до самой Астрахани, ей героически уступит

Очередной задвиг коммиков

Ну, Турция чего-то не тем путем пошла, потом товарищ Сраллин самообразовался (у него там свои были интересы), и дело не прогорело...

А  деление административное оставили прежним - и даже в 1991 году особо не заморачивались по этому поводу (кому нужен во кремлях геморрой )

А  теперь, извините, люди страдают и гибнут...

Может, хватит уже? Хотят они быть в составе России - почему не принять? Вроде ничего страшного нет в этом
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:40   #4
Полубог

Цитата:
Сообщение от the.vivisex.symbol
Сразу возникает вопрос: с Вашей точки зрения, "адекватно" - это как?
не поддавться на провокации, не совершать поспешных действий, ибо грузия того и добивается, надо их пересидеть.
Время Нам на руку ,  а  не им

А . Теофраст
чет я не совсем въехал в смысл, вечером еще перечетаю, может и врублюсь

Последний раз редактировалось Nekto Nemo; 01.10.2006 в 11:40.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 01.10.2006, 12:10   #5
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
Хотят они быть в составе России - почему не принять?
На самом деле, имхо, суть конфронтации совсем не в этом. Территориальные разногласия между Россией и Грузией существуют не первый год, но раньше (грузино-абхазский конфликт 93-94 года в расчет не берем) это почему-то не мешало вполне мирному сосуществованию двух госудраств. Все эти "срачки, дрочки и малолетние дресни" (с) начались с появления на политической сцене амбициозного п*дераста Миши С. Думаю, не для кого не станет сюрпризом, если скажу, что вот уже несколько лет грузинское правительство откровенно провоцирует Россию на то самое "неадекватное поведение". Такова их установка, им за это деньги платят - в прямом смысле слова. Задача: выставить Россию "в дураках".
Самое неприятное в сложившейся ситуации это то, что выход из нее найти достаточно сложно: какое бы решение не приняла Россия, ее действия выставят в негативном свете в глазах мировой общественности.
"Хотите принять в свой состав Абхазию и Южную Осетию? - Посягаете на чужую территорию, поддерживаете сепаратистов".
"Вывозите своих военнослужащих, проглотив оскорбление? - Слабаки и неудачники, в следующий раз мы вам еще не то устроим".
"Ответили "огнем и мечом"? - Агрессоры, судить их всем миром!"
На мой взгляд, сейчас российское правительство ведет себя максимально грамотно: не идет на конфликт, пытается урегулировать ситуацию с помощью ООН; представители России спокойны и адекватны, что особо выгодно смотрится на фоне истеричных кадров из Грузии.
Имхо, до вооруженного противостояния между странами дело не дойдет: Грузию и Россию связывают годы общей истории, да и агрессия в данном случае исходит не от народа,  а  от правительства. Думаю, скорее население Грузии расправится со своим идиотом-президентом, чем станет защищать совершенно чуждые им интересы.
Старый 01.10.2006, 12:27   #6
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Президент у них действительно, немного (мягко говоря) неадекватен, хотя... сейчас, имо, мы не адекватно отвечаем,  а  проглатываем оскорбления. Арестовали наших военных-мы высылаем их дипломатов по такому же обвинению в шпионаже, и тп. Время работает на нас, но до определенного предела, потому что как этот предел будет достигнут, всем станет ясно, что Россия-тряпка, которой можно как угодно крутить, и она все стерпит. Только вот всякие грузии и прочие забывают об одном большом красном кране, который следовало бы пустить в ход, тем более зима близко... Если все эти "миниимперии" с замашками на мировое господство хотят независимости-так предоставить им ее, в полном объеме...  А  потом поговорим, месяцев так через 6, если раньше сами не прибегут.
Старый 01.10.2006, 12:49   #7
 А . Теофраст
Mecizand

Вес репутации: 19А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Nekto Nemo
 А . Теофраст
чет я не совсем въехал в смысл, вечером еще перечетаю, может и врублюсь
Специально для тех, кто не ботает по фене, объясняю лит-язом:

Грузия имеет такие же права на Южную Осетию и Абхазию, как я - на шведский королевский престол

О тесной дружбе СССР и Турции - см. здесь:

Кстати, половину Армении им тогда все же "уступили"

Теперь по предмету:

Не думаю, что Грузия сама со всем разберется ( а  если и разберется, то очень нескоро). К тому же не факт, что если разберется, станет лучше...

В любом случае, мне от этого ни горячо, ни холодно - даже если все будет у нас "чих-пых",  а  у них "ой, мама не горюй!", сомневаюсь, что мне чего-нибудь хорошее от этого обломится, разве что развеселюсь немного
Старый 01.10.2006, 13:26   #8
Пурпурная Дива

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Время работает на нас, но до определенного предела, потому что как этот предел будет достигнут, всем станет ясно, что Россия-тряпка, которой можно как угодно крутить, и она все стерпит.
На самом деле пока все правильно: применяя в последствие более жесткие методы по отношению к Грузии, всегда можно будет сослаться на то, что мы, мол, пытались решить все мирным путем,  а  вы не захотели... Теперь "кушайте, не обляпайтесь" (с)
Старый 01.10.2006, 21:42   #9
Alc
Гость

мля ну здесь я четко вижу улыбку буша-мелкого от того,как проводятся грузинские провокации
Старый 03.10.2006, 21:08   #10
Полубог

сегодня вроде б грузия пошла на попятную, ибо наших отпустили

По поводу Россия-Грузия

Немного юмора:

С
рочно вывезти из Грузии всех российских дипломатов, начиная с  А .С. Грибоедова из пантеона на горе Мтацминда.

Снова начать закупать вино и боржоми, причем в таких неимоверных количествах, чтобы заставить Грузию приползти на коленях с просьбой разрешить им прекратить поставки.

Чтобы вывести войска из Грузии, надо освободить наших военных, для чего надо ввести войска.

Как известно, на Южную Осетию давят с двух противоположных сторон и Россия, и Грузия. России надо тихо, без предупреждения отойти,  а  Грузия, не знающая, что мы отошли, ка-ак надавит на Южную Осетию, и она полетит со свистом в наши объятия.

Не мешать вступлению Грузии в НАТО. Тогда неугомонная Америка перестанет разваливать Россию и с удовольствием возьмется за Грузию.

С одной стороны, горцы уважают силу. С другой — у нас нет грузинских военнослужащих. Поэтому, если показательно отвалдохать нескольких правозащитников и закрыть пару-тройку СМИ и НКО, грузины испугаются и отпустят наших военных.

И последнее. Слова «Братья и сестры!» нашему президенту лучше произнести до войны — в отличие от его усатого предшественника.

Последний раз редактировалось Nekto Nemo; 03.10.2006 в 21:08.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 25.10.2006, 00:54   #11
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

…все так хорошо начиналось и я откровенно радовался тем ходам, которые были сделаны нашим государством, но держать марку и темп оказалось тяжело –  а  жаль((…
Старый 25.10.2006, 02:33   #12
Полубог

Цитата:
Сообщение от Quadral
…все так хорошо начиналось и я откровенно радовался тем ходам, которые были сделаны нашим государством, но держать марку и темп оказалось тяжело –  а  жаль((…
ага , хорошо еще, что обострилась , может тока показушная, борьба с нелегалами и т.п.
Старый 25.10.2006, 12:54   #13
Бедный готик

Вес репутации: 0dita стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Только вот всякие грузии и прочие забывают об одном большом красном кране, который следовало бы пустить в ход, тем более зима близко... Если все эти "миниимперии" с замашками на мировое господство хотят независимости-так предоставить им ее, в полном объеме...  А  потом поговорим, месяцев так через 6, если раньше сами не прибегут.
Наверное, Саакашвили стоит быть сдержанней, но... Чуть где-то зашевелятся пророссийские сепаратисты, Россия тут как тут. И референдумы готова спонсорить и свои паспорта раздавать. И все, блянах, перед ней кормилицей виноваты. И только в Светлом Царстве Справедливости и Изобилия правят добрые и честные люди, и только сердце болит о заблудших овцах - соседях.
Уважаемый Алекс, пожалуйста, не перекрывайте большой красный краник! (виновато потупив взгляд и попивая грузинское вино, закусывая рижскими шпротами)
Старый 25.10.2006, 13:33   #14
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

[b]
Цитата:
Сообщение от Nekto Nemo
ага , хорошо еще, что обострилась , может тока показушная, борьба с нелегалами и т.п.
По крайней мере, это реальные действия, которые имеют визуальный результат. Что мы имеем, в большинстве своем выходцев с Кавказа, которые относятся к категории преступного элемента, это или ОПГшники, или просто воришки, насильники, торговцы фруктами и шмотьем на рынках, параллельно приторговывающие наркотиками. Это именно та категория, которая не особо нужна в своих регионах и не способная там утвердиться – вот отличный выход территория России.
Нам этот мусор не нужен, по этой причине он собирается в пакеты и отправляется в пределы своих территорий, и это правильно. Не уважаешь Россию – уезжай! – лозунг русских националистов.

Цитата:
Сообщение от dita
попивая грузинское вино, закусывая рижскими шпротами
Мне очень хочется узнать, где же вы смогли, в наши то смутные времена приобрести грузинское вино? Я имею ввиду настоящее грузинское вино, которое вы скорее всего даже не пробовали – так как на прилавках супер-маркетов его никогда не было, если вы имеете ввиду шмурдяк неизвестного производства с карасителями – то у вас, извините просто, нет вкуса. Это о грузинских винах…
Старый 25.10.2006, 14:18   #15
Бедный готик

Вес репутации: 0dita стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Quadral
Мне очень хочется узнать, где же вы смогли, в наши то смутные времена приобрести грузинское вино? Я имею ввиду настоящее грузинское вино, которое вы скорее всего даже не пробовали – так как на прилавках супер-маркетов его никогда не было, если вы имеете ввиду шмурдяк неизвестного производства с карасителями – то у вас, извините просто, нет вкуса. Это о грузинских винах…
В "миниимперии" с замашками на мировое господство (с) ..., на Украине в любом супермаркете продается великолепнейшее грузинское вино. Боюсь ошибиться, но шмурдяк с красителями под известными грузинскими марками, по-моему, производят на территории России.
Старый 19.02.2008, 11:55   #16
Бэйбик

Вес репутации: 0Jezebel's Tribulation стоит на развилке

На это могу сказать только:Грузия ввела санкции против России и как подскачили цены на лавровый лист.Моська на слона.
Старый 24.04.2008, 15:51   #17
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от dita Посмотреть сообщение
В "миниимперии" с замашками на мировое господство (с) ..., на Украине в любом супермаркете продается великолепнейшее грузинское вино. Боюсь ошибиться, но шмурдяк с красителями под известными грузинскими марками, по-моему, производят на территории России.
Ой, глупышка!
Старый 24.04.2008, 22:00   #18
Бедный готик

Вес репутации: 7Michael Crow неплохо мыслит

Вовремя подняли тему из бездны, вот опять инцидент, и теперь уже нато влезть пытается. Заявили типа, что Россия ни*уя не миротворцы,  а  только провоцируют Грузию и обостряют обстановку
Я вот только одно не могу понять: неужели в мировом сообществе люди могут серьезно воспринимать демагогию США и жалкие попытки грузии плеваться из-за спины слона, да еще и воспринимать режим Саакашвили как демократический, когда бывшего министра Окруашвили за переход в оппозицию и критику власти хотят на 10 лет посадить. И что самое забавное, это как Саакашвили лижет задницу Бушу, Саркази и другим лидерам нато, это реально смешно
Старый 25.04.2008, 00:03   #19
Бедный готик

Вес репутации: 0Black Dahlia сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

ОМГ, когда же в этой страненке половину передохнут с голоду,  а  другая устроит еще одну революцию роз и свергнет свое, продавшееся за виллы на гаваях, правительство.
Или перестанет существовать, все равно от нее толку ни какого, на протяжении всей истории только и могло,что просить защиты то России, то других стран.
Столько веков прошло,  а  экономика так и не зародилась!
Старый 25.04.2008, 00:52   #20
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Да здравствует АД! Удавим всех!
Ответ