> >

26.10.2006, 03:11   #
True

Вес репутации: 10Chi Chian неплохо мыслит
По умолчанию "Джеймс и гигантский персик / James and the Giant Peach"

Посмотрела недавно старый диснеевский кукольный мультик "Джеймс и гигансткий персик". Мультик на 5+ Очень понравился. Чем то напомнил бертоновские мультики. В таком же пасторально сказочном стиле с песенками и танцами, креативными злостными шуточками. Кроме этого ассоциацию с Бертоном вызвал один персонаж - скелет-пират, который был ну вылитый Пампкин Джек. Это, как я подразумеваю, вообще одна и та же кукла.
Сюжет в кратце такой. Маленький и мечтательный сирота Джеймс, обижаемый двумя злобными тетками получает волшебные крокодильи языки, которые превращают растущий в саду персик в фантастического гиганта. В персике были разные мошки (светлячок, паук, сороконожка, божья коровка и червяк). Они стали гигантами вместе с персиком. Джеймс дружится с ними и на огромном персике убегает от злых теток, чтобы попасть в город, который никогда не спит и увидеть самое высокое здание в мире (небоскреб Крайслера). Вся эта дружная компания путешествует на персике: они переправляются за океан, летяют по воздуху, поймав в упряжку чаек и т.   д .
В общем, здорово! Всем настоятельно рекомендую.
И буду резать людей.
(с) Лунин, поэт. Друг Алекса :)

« | »