Старый 03.11.2006, 22:16   #1
Бедный готик

Вес репутации: 0Vedemon стоит на развилке
По умолчанию Право Сильного

Друзья, почитал я темы "готы и драки", "готы и нетрадиционная ориентация" и заметил забавную вещь... Все кричат о "свободе", о "правах человека", "долой запреты", "долой узколобость и ограничения" и т.п. сводя все к тому, что один человек не должен другому что-либо запрещать. И при этом все соглашаются в том, что "гопы" - это выродки, которым не место на земле, которых надо изолировать, посадить, расстрелять и всячески запретить Народ, вот если вы такие свободолюбивые, то почему вы считаете, что если гопу хочется вас избить - то это неправильно, что ему надо это запрещать? Где же ваши крики о равенстве и братстве, о свободе и анархии? Пусть все делают что хотят! Захотел - избил, захотел - изнасиловал! Личное дело каждого! Как хочу - так и живу, ведь так? Более того, многие тут кричат о "природе", о "естественных желаниях" и об удовлетворении этих желаний!   А  не находите ли вы, что желание мужчины избить и убить другого мужчину - самое что "ни на есть" (хм,  а  как это пишется-то?) первородное и естественное? Ведь это испокон веков, это в наших мужласких генах заложено - борьба за самку, территорию и все такое! Почему вы, все такие из себя естественные и раскованные, вдруг забываете о таких простых естественных потребностях человека и отвергаете их?
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Последний раз редактировалось Vedemon; 03.11.2006 в 22:21.. Причина: громматичиская ашипка
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:12   #2
WindWalker

Вес репутации: 11Storm скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Вы правы, разговоры разговорами, но дальше них воинстующий дух готического населения не заходит. Зачем, гораздо готичнее страдать словобдудием и вздыхать о несправедливости мира .
Но шутки шутками,  а  вопрос, тем не менее, довольно актуален несмотря на постоянную обсуждаемость.
Старый 04.11.2006, 02:31   #3
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Vedemon
Народ, вот если вы такие свободолюбивые, то почему вы считаете, что если гопу хочется вас избить - то это неправильно, что ему надо это запрещать? Где же ваши крики о равенстве и братстве, о свободе и анархии?
Какое равенство/братство? Вы о чём?
"Люди не равны, ибо так говорит справедливость" (с) Ф.Ницше
Запомните, пожалуйста, эту "злую мудрость" и "весёлую науку"

Цитата:
Сообщение от Vedemon
 А  не находите ли вы, что желание мужчины избить и убить другого мужчину - самое что "ни на есть" (хм,  а  как это пишется-то?) первородное и естественное? Ведь это испокон веков, это в наших мужласких генах заложено - борьба за самку, территорию и все такое!
Первородное и естественное, т.е. животное начало человека, это как раз то, чего следует стыдиться. Всё прекрасное - искуственно. (Это, разумеется, только мои эстетические вкусы, ни на что большее не претендующие.)
Старый 04.11.2006, 05:37   #4
Бедный готик

Вес репутации: 0Спичкагот стоит на развилке

Если бы гопота "не выёживалась", мне было абсолютно на неё похеру,
но из-за их понтов, и полного отсутствия чести и совести, я считаю, что её необходимо искоренить на корню...
 А  если хочешь хить в анархии и ходить с автоматом на перевес, езжай в Зимбабву, купи калаш по дешевке, живи кроче и радуйся жизни, будишь там проявлять свои "животные инстинкты"
Старый 04.11.2006, 08:52   #5
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Nephilim
Какое равенство/братство? Вы о чём?
"Люди не равны, ибо так говорит справедливость" (с) Ф.Ницше
Запомните, пожалуйста, эту "злую мудрость" и "весёлую науку"
вот енто верно, ет правильно! Верным путем идете, товарищи!
Цитата:
Сообщение от Nephilim
Первородное и естественное, т.е. животное начало человека, это как раз то, чего следует стыдиться. Всё прекрасное - искуственно. (Это, разумеется, только мои эстетические вкусы, ни на что большее не претендующие.)
Надеюсь вы не занимаетесь сексом, это было бы слишком наглым лицемерием после такого заявления

Цитата:
Сообщение от Спичкагот
Если бы гопота "не выёживалась", мне было абсолютно на неё похеру,
но из-за их понтов, и полного отсутствия чести и совести, я считаю, что её необходимо искоренить на корню...
 А  если хочешь хить в анархии и ходить с автоматом на перевес, езжай в Зимбабву, купи калаш по дешевке, живи кроче и радуйся жизни, будишь там проявлять свои "животные инстинкты"
Тут критик воскликнет:"Здесь все в ченом свете!
Ведь есть у крутых и молодцы-сыновья!"
Не спорю, дружище, я сам, брат, из "этих"
Но в песне не понял ты увы .......

(с) Шевчукаднака

Последний раз редактировалось Vedemon; 04.11.2006 в 08:52.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 04.11.2006, 13:09   #6
Alc
Гость

епт неужели вы все думаете,что гопота только в нашей стране?
нет,на западе это явление тоже есть,просто там никто вас избивать за внеший вид не станет не потому,что им нравится как вы выглядите, а  от того,что они знают,что после избиения огребут п..лей от полиции
Старый 04.11.2006, 16:02   #7
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Какое равенство и право выражения, если о гопоте говорить. Например. толпа на одного, и им ничего не будет, далее, так как я с толпой не разберусь, беру ружье/калаш/напалм/дубину и даю всей толпе. Кто потом будет виноват-думаю, пояснять не надо.
Дело в том, что у нас свободы и права человека понимаются для сильных только,  а  они-то для всех. Это как у нас с толерантностью-один выдал" а  почему мы должны развивать терпимость ко всяким меньшинствам, толерантность-то должна быть к большинству". Так же и все остальное.
Старый 04.11.2006, 16:54   #8
 А . Теофраст
Mecizand

Вес репутации: 19А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Спичкагот
Уфф... Да видел я эту анархию. В Зимбабве ездить не надо - 200 километров от Ленинграда, вот тебе и анархия

И ничего страшного в этом нет - не так страшен черт, как его малюют

Нет никаких "животных инстинктов" (это могут, мягко выражаясь, не понять, и осудить)

Просто живут люди своим умом, и неплохо живут. Лет пять назад все было воще гармония. Между прочим, народ с понятиями, может, действительно, слегка самобытный только...

Вот в городе - другое... Ну чего мне про город рассказывать? Все видели наверное, все знают...
Старый 04.11.2006, 18:42   #9
Полубог

Цитата:
Сообщение от Vedemon
Надеюсь вы не занимаетесь сексом, это было бы слишком наглым лицемерием после такого заявления
Ой, неужели для вас секс - это только физиология? Для меня это действие весьма эмоциональное, чувственное, по-своему красивое. Человеческий (в полном смысле этого слова) секс далеко ушёл от спаривания животных. Он даже перестал служить своей естественной цели - размножению.
Кстати, я занимаюсь и куда более естественными вещами: ем, сплю, дышу и мн.др.. Мыслите шире, если чего-то следует стыдиться, это ещё не значит, что этого возможно избежать. Просто не нужно это офишировать, обсуждать, смаковать, потому что это - гадость.
Впрочем, и тут не всё так однозначно - кулинарный шедевр, конечно, тоже нельзя свести к одной только физиологии, также как и человеческие сновидения....
(возвращаясь к сабжу)  а  вот неконтролируемые инстинкты - это действительно то, чего нужно стыдиться всегда. Нужно учиться подчинять их своему разуму и своей воле,  а  не болтать про естественность и "мужские"(самцовые) гены. Естественный человек = животное.
Старый 05.11.2006, 00:46   #10
Бедный готик

Цитата:
епт неужели вы все думаете,что гопота только в нашей стране?
нет,на западе это явление тоже есть,просто там никто вас избивать за внеший вид не станет не потому,что им нравится как вы выглядите, а  от того,что они знают,что после избиения огребут п..лей от полиции
ммм... это вообще к чему?
Цитата:
Дело в том, что у нас свободы и права человека понимаются для сильных только
это везде так! Так было, так есть и так будет! Это закон жизни и от этого не уйти.
2 Nephilim
Тебе стыдно, что ты еш, дышишь и спишь?
 А  можешь объяснить почему инстинкты - это постыдно? Между прочим без них мы бы не выжили и не выживем. Все наши желания и понятия о прекрасном и отвратительном построенны именно на наших инстинктах. Кстати, ты наверное презираешь дедушку Фрэйда?
Старый 05.11.2006, 01:32   #11
Полубог

Цитата:
Сообщение от Vedemon
2 Nephilim
Тебе стыдно, что ты еш, дышишь и спишь?
Ну, думаю, очевидно, что жгучего стыда по этому поводу я испытывать не могу, т.к. все на этом "сидят" в большей или меньшей степени, но сам факт зависимости, необходимость регулярно "поправляться", - удручает....

Цитата:
Сообщение от Vedemon
 А  можешь объяснить почему инстинкты - это постыдно?
Потому что примитивны. Примитивность всегда претит тонкому вкусу.

Цитата:
Сообщение от Vedemon
Между прочим без них мы бы не выжили и не выживем.
Согласен. Печально, но факт.

Цитата:
Сообщение от Vedemon
Все наши желания и понятия о прекрасном и отвратительном построенны именно на наших инстинктах.
Точнее, произошли от них, также как, например, человек от обезьяны, однако из этого не следует, что человек это обезьяна)))

Цитата:
Сообщение от Vedemon
Кстати, ты наверное презираешь дедушку Фрэйда?
Ну, зачем так грубо Фрейд внёс большой вклад в развитие психологии, доля правды в его выводах есть, однако его взгляд на человеческую личность, конечно, очень однобок.
Старый 05.11.2006, 09:46   #12
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Vedemon
это везде так! Так было, так есть и так будет! Это закон жизни и от этого не уйти.
дело-то в том, что силу эту количественно понимают-та же толпа всегда правее одного но с оружием, которое он использует для выравнивания возможностей.  А  если у человека хватит ума сделать еще что-то, интриги какие-то? Нет, опять будет права толпа. Толпа туппых гопников.
Это не закон жизни,  а  кривизна в понимании общества. Вот в природе, если обезьян вспомним, выигрывает не тот, кто сильнее,  а  тот, кто додумался палку взять и противника по башке стукнуть, или той же палкой еду добывать, и тд. и тп.  А  где это у человека?
Старый 05.11.2006, 19:33   #13
Бедный готик

Ребят, не надо ж все-так к примитивизму сводить. Я ж не про физическую силу говорю,  а  про силу вообще! Что-то вроде power. Это совокупное понятие, сюда входит и физическая сила, и ловкость, и сила разума, и сила обмана, и сила соблазна и много чего еще. Если ваш противник вас победил - значит он оказался сильнее, надо лишь понять в чем. Разум - это огромная сила, данная человеку, благодаря которой он властвует над животными. И говорю я о том, что ежели вы превосходите кого-то интеллектуально и можете "опустить" его словами, доводами, выводами, эрудицией - то это ваша сильная сторона.  А  его сильная сторона, допустим, физическая сила. Так почему он не может воспользоваться своей сильной стороной?
Вы замечали, что слабые в течении всей истории объединяются вместе, что бы СИЛОЙ победить сильного? На этом строятся государства. На этом строится право. Слабые бояться того, что с ними может сделать сильные человек, и решают эту проблемой так же грубой физической силой, имя которому - колличество. Это извечная борьба колличества с качеством. Современное общество - это договор разумных но слабых людей. Как появились законы? В самом начале их небыло, абсолютная свобода, никаких ограничений. Абсолютное право сильного. Но что делать слабым? Взяли 2 слабых человека и решили ходить вместе. Договорились, что не будут друг друга убивать, обкрадывать и т.п. Так появились первые законы чести. Эти двое смогли завалить одного сильного, потом еще одного. К ним стали присоединяться другие слабые, поняв что колличество - это сила. Но когда колличество становится слишком большим, когда люди перестают быть друг для друга близкими друзьями, и становяться просто "знакомыми" - законы чести перестают действовать, и для сохранения этого общества законы "записывают", делают официальными. Все это для того, что бы удержать силу. Много раз история нам показывает, как объединившь уничтожают разрозненных. Про то, как мозги помогают побеждать превосходящие силы противника, упоминать излишне. Все это разные проявления силы, но суть-то одна - безопасность и наслаждения! Поэтому какой смысл обвинять человека в том, что он использовал то или иное преимущество против вашего?  А  если это было примитивное преимущество (физ. сила) и ваше современное оружие (разум) вам не помогло - то это не обвинять надо, это стыдиться надо
Старый 05.11.2006, 21:38   #14
Наблюдатель

Дело как раз в том, что государственные, общественные законы и законы чести зачастую противоположны.
Старый 06.11.2006, 00:05   #15
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Дело как раз в том, что государственные, общественные законы и законы чести зачастую противоположны.
законы чести сликшом индивидуальны,  а  обществу нужны унифицированные правила.... да и вообще, причем тут это?
Старый 06.11.2006, 02:22   #16
Полубог

Цитата:
Сообщение от Vedemon
 А  если это было примитивное преимущество (физ. сила) и ваше современное оружие (разум) вам не помогло - то это не обвинять надо, это стыдиться надо
Разум зачастую чисто физически не может противостоять грубой силе, т.к. не может на прямую воздействовать на противника. Физическая сила, обычно, более эффективна - такая вот несправедливость
Старый 06.11.2006, 02:40   #17
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Nephilim
Разум зачастую чисто физически не может противостоять грубой силе, т.к. не может на прямую воздействовать на противника. Физическая сила, обычно, более эффективна - такая вот несправедливость
фишка в том, что физуха - это оперативное оружие, для внезапной ситуации,  а  разум - это гораздо более мощное оружие, которое правда требует времени на подготовку ко встречи. И чем больше времени, тем страшнее это оружие становится. Мы видим как человеческий разум совершенствует свою "силу" - палка, дубина, копье, стрела, меч, арбалет, огнестрел, газ, шок и т.п. И если человек разумен, то сегодня у него 1000000 вариантов подготовить достойный ответ грубой силе,  а  не ныть в чатах (не прими на свой счет), о том, какие плохие сильные парни
Старый 06.11.2006, 06:57   #18
Болтливый True

Вес репутации: 17Teiv очень, очень хорош(-а)Teiv очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Vedemon
фишка в том, что физуха - это оперативное оружие, для внезапной ситуации,  а  разум - это гораздо более мощное оружие, которое правда требует времени на подготовку ко встречи. И чем больше времени, тем страшнее это оружие становится. Мы видим как человеческий разум совершенствует свою "силу" - палка, дубина, копье, стрела, меч, арбалет, огнестрел, газ, шок и т.п. И если человек разумен, то сегодня у него 1000000 вариантов подготовить достойный ответ грубой силе,  а  не ныть в чатах (не прими на свой счет), о том, какие плохие сильные парни
"Доброе слово + пистолет звучит лучше, чем просто доброе слово" или

"Господь бог создал разных людей, но полковник Кольт уравнял их"
Старый 06.11.2006, 14:12   #19
Полубог

Vedemon, разум нужен для создания оружия,  а  не для его использования. К тому же, всегда очень многое зависит от случайности, поэтому все подготовленные варианты ответа могут оказаться непригодными к практическому применению.
Старый 06.11.2006, 17:46   #20
Болтливый True

Вес репутации: 17Teiv очень, очень хорош(-а)Teiv очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Nephilim
Vedemon, разум нужен для создания оружия,  а  не для его использования. К тому же, всегда очень многое зависит от случайности, поэтому все подготовленные варианты ответа могут оказаться непригодными к практическому применению.
Мы часто слышим, что посредственности добиваются больше чем умные, гениальные и тд.

Соответственно вопрос почему?

Ответ (вариант): Просто есть несколько разных видов интеллекта

P.S. Это вообще можно развить в отдельный топик
Ответ