> > > >

22.11.2006, 14:12   #
Гот

Вес репутации: 0neyd стоит на развилке
По умолчанию Рассказ.

Недавно на паре написал второй в своей жизни рассказ(маленький правда получился), вот он:
Беглец.
Он бежал. За его спиной возвышались массивные стены города на воротах, которого светоотражательной краской было тщательно выведено число тринадцать. Это был номер города, именно такое количество их основали оставшиеся в живых люди после великой войны. Жить в прежних местах не представлялось возможным, радиация и различные токсические вещества убивали любое живое существо, оказавшееся поблизости со старыми городами и местами прежних сражений. В этой войне погибло почти все человечество. Оставшиеся же попрятались в наспех построенных крепостях-городах на подобье этой, пытаясь хоть как-то выжить и сохранить знания прошлого.
Прошло двое суток с того момента, как он покинул свой город. Вокруг простиралась пустыня, щедро поливаемая солнцем, ультрафиолетом, лес, когда-то росший здесь не смог перенести таких условий, хотя может быть он был уничтожен во время войны, в любом случае теперь вырасти здесь ничего не могло.
Беглец.… Нет, он не бежал, а шел на поиски того о чем было написано в книгах, то о чем мечтал. Ему хотелось в это верить, по крайней мере. Погони не было, но в этой пустыне никто бы и не стал его преследовать. Это было бесполезно, радиация и солнце сами прикончат его без чужой помощи. От кого, от чего он бежал? От себя, от окружающих его людей, от проблем, от безысходности бытия в городе. Который ему предоставил все, что имел каждый, кто в нем жил, комнатушку площадью шесть квадратных метров в одном из шести жилых домов, работу в цехе на которую он тратил по десять часов в день и жену для поднятия численности горожан. Но беглеца это не устраивало, он хотел свободы и все то, что описывалось в книгах, которые он брал в Центральном хранилище.
Город… это муравейник никчемных людей построивших свой собственный ад, цеплявшихся за свои жизни. А зачем? Зачем продлевать страдания, ведь конец неизбежен.… В городе не жило, а существовало несколько десятков тысяч людей, которые ни о чем даже и не пытались задуматься, кроме замкнутого круга свей жизни. Работа-комната, комната- работа и так пока комиссия по отбору, не утилизует тебя из-за старости или болезней.
Беглец шел третьи сутки, ужасно хотелось есть, голод мучил его все последние сутки, старая армейская фляга была на половину пуста. Еда и вода была вечной проблемой выживших людей, но все же он сумел немного украсть ее из общей столовой. Такого количества, конечно, было не достаточно, но оно могло помочь ему продержаться немного. Его древний потрепанный плащ времен великой войны, давно не держал тепло. Беглец все сильнее замерзал от холода и ветра, из-за этого он не мог поспать. Солнце лишь нещадно поливало своими лучами, но все тепло, которое оно давало тут же, забирал пронизывающий ветер.
На четвертый день закончилась вода, жажда мучила все сильнее. Она горела внутри адским огнем, который туманил разум, мешал думать. Беглец терял сознание уже третий раз, но неизменно, как и в предыдущих случаях, после каждого падения на выжженную землю, вставал и продолжал свой путь. Он шел в другой город, где нет этого зловония чужих обрушившихся надежд, где люди умеют мечтать, наслаждаться жизнью и сосуществовать друг с другом. На пятый день на горизонте замаячили городские стены, защищавшие город от пустынных бурь и суховеев. Беглец воспрял духом, надежда было угасшая в нем снова разгоралась все сильнее. Она помогла собрать все оставшиеся силы в кулак и сделать отчаянный рывок в сторону города. Почти бежав, спешил он, к своей мечте не обращая внимания на жажду, голод и холод. Все его мысли были поглощены навязчивой идеей об этом городе. Для него все смешалось: бред, когда падал в обмороке, ковыляющий бег к городу, когда приходил в себя, опять бред и снова бег. И вот он добрался до ворот, пыль и солнце почти лишило его зрения, ему пришлось подойти почти в плотную, что бы различить большую надпись вверху. Беглец не верил своим глазам, и сколько бы он их не тер, число тринадцать не исчезало с ворот. Это был крах. Его мечта разрушена, выхода нет. Везде лишь один ад?! Беглец так и умер беззвучно около ворот. К чему были слезы, крики, пустые слова, если и так было все понятно: куда не иди, что ни делай, ты ничего не изменишь…
20.11-22.11
23.11.2006, 01:44   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Тема FALLOUT мне всегда нравилась. Рассказ хорош, но требует доработки. По пятибальной - четыре. Честно. Выкладывайте и первый.
27.11.2006, 17:44   #
Гот

Спасибо за отзыв...рад что хоть кто то прочел
Ну первый я врядли когда нибудь закончу т.к. с ним небольшие проблемы...
За то выложу третий...
Кинотеатр.
Ночной город. Высокий худощавый парень брел по улицам, ни на ком не останавливая взгляд. Интуиция говорила ему, что сегодня произойдет, что-то особенное. Он всегда чутко следовал ей, взамен она его никогда не подводила. Улицы, слабо освещаемые редкими фонарями, были полупустынны. Парень петлял по городу, сворачивая иногда в темные переулки, ведомый внутренним чувством. После очередного поворота его взгляду открылся кинотеатр обычной советской архитектуры, немного украшенный фонарями и неоновыми лампами. Несмотря на позднее время и уже далеко не осеннею прохладу, на сеанс пришло довольно много людей. Подойдя к кассе и взяв билет на ближайший фильм, парень отошел к столикам и, дожидаясь сеанса, внимательно осматривал толпу. Никого интересного не было, одна серая масса. Пришло время и окружавшие его люди потянулись к входу в зал, поддавшись силе толпы, он попал в кинозал и поспешил занять свое место.
Прошло немного времени, как погасили свет, и на экране замаячили первые рекламные ролики. И тут в зал вбежала, опоздавшая девушка. Она была восхитительна. Ее черные волосы украшала короткая ассиметричная стрижка, обрамляющая болезненно белый овал лица, на котором выделялись густо накрашенные глаза, небесно голубого цвета. Что-то знакомое и загадочное уловил он в ней. Но что именно? Она села на пару рядов ниже его, так что он мог видеть ее. Фильм уже нисколько не волновал его, пустой и безжизненный, снятый по канонам голливуда. Все его внимание было приковано к ней. После того как она села, он мог видеть только с лева. В глаза сильно бросалось ее маленькое ушко, нежная плоть которого была во множестве мест пронизано пирсингом. Но больше всего его привлекала тонкая шея, она была такой хрупкой, а кожа настолько прозрачной, что были видны несколько вен. За созерцанием этого совершенного существа парень и не заметил, как пролетело время. Свет зажегся, люди начали вставать со своих мест. Девушка то же встала, окинув беглым взглядом заспанный зал, немного задержав внимание на нем. Это был взгляд, от которого повеяло холодом, но ее голубые глаза зачаровывали, и хотелось просо раствориться в них. Развернувшись, она медленно пошла к выходу. Девушка была не высокого роста и очень миниатюрного телосложения, которое подчеркивало черное приталенное пальто, спускавшееся до колен. Из-под него были видны темные джинсы и черные массивные ботинки, подошвы которых были обиты металлом. Он внимательно следил за каждым ее движением, стараясь не вызвать подозрения, следовал за ней не отставая ни на шаг. Девушка вышла на улицу и сразу достала сигареты из пачки и закурила. Люди медленно расходились, морозная, ветреная ночь не располагала к долгому нахождению на открытом месте. Ему же непогода была нипочем, пока он оставался плененным красотой незнакомки. Девушка, наслаждаясь каждой затяжкой сигареты, стала медленно двигаться к темной части улице, где виднелись гаражи. Ее как будто нисколько не волновал холод. Она просто наслаждалась окружавшей ее темнотой и необычно яркими звездами на ночной небе. Приблизившись к гаражам, и выкинув сигарету, незнакомка растворилась в тени ближайших построек.
Парень понял, настал тот долгожданный момент. Совершив два бесшумных, нечеловеческих по длине прыжка он оказался за спиной у девушки, и напал с обнаженными клыками, метясь в шею. Но девушка с такой же молниеносностью развернулась к нему лицом, отбила наотмашь жалкую попытку захвата и бросилась на парня с обнаженными клыками. Их тела сплелись в одно, клыки прокусили шеи друг друга почти синхронно, небольшая боль и теплая сладкая жидкость полилась в их уста. Немного посмаковав вкус крови, они прильнули губами ко рту друг друга и стали обмениваться набранной в шейном прокусе жидкостью. Получился божественный коктейль, вкус которого ни с чем не мог сравниться. Он разгадал ее загадку, интуиция не подвела его и на этот раз, сегодняшняя ночь должна стать незабываемой….
27.11.2006, 21:30   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Juliet стоит на развилке

Я не перестаю удивляться количеством гениальных людей на форуме. Трагичненько. Захватывает описание чувств, эмоций. Я аш напряглась. Но еслиб концовочку чуть растянуть, то вышло бы еще круче. А то ты прям как не вампир пишеш Ведь не зверь охотится не ради охоты, а ради пищи, а у тебя ее в 5 строк. А так супер.
29.11.2006, 03:55   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Отлично! Мне понравилось. Доработка, опять же таки, но так очень даже! Ты не удивляйся, мой вообще ни кто не читал))
04.12.2006, 21:47   #
WindWalker

Вес репутации: 11Storm скоро станет знаменитым(-ой)

Первый рассказ неплох. Неблагодарно давать советы, но мне кажется, что, если бы он дошел и умер, зная, что достиг того, чего искал, и доказал то, что это существует, не заметив цифры 13, было бы более трагично. Последним предложением - что-то вроде "Он умер с улыбкой человека, сделавшего все, чтобы добиться своей мечты, и обредшего наконец покой. Но этого никто не узнал. Лишь только цифры, начерченые на воротах, которых он не заметил, быть может, потому что глаза его уже почти ничего не видели, все так же отражали губительный свет".
Удачи в творчестве
05.03.2007, 19:30   #
Гот

Кто я?
Боль… страшная боль во всем теле, она остро пульсирует, медленно концентрируясь в голове, кажется, она сейчас просто разорвется от этого. Нет, я не должен просто так лежать, нужно идти. Я с трудом открываю глаза, вокруг, что-то горит, несколько окровавленных тел лежат в этой как его… забыл, как называется, а да, по-моему, машине или нет. Кажется, это называется гравитранспорт. Как-то странно я себя ощущаю, вроде все перед глазами знакомо, но как эти вещи называется, я сказать не могу. Что мне делать?… да, вспомнил: уйти на безопасное расстояние от места происшествия и осмотреть себя на наличие повреждений. Так медленно продвигаюсь, попутно осматривая все что нахожу, вот обгорелый остов моего гравицикла. Почему он мой? Я не знаю, но точно чувствую, что он имеет какое-то отношение ко мне. Опять резкая боль в голове, темнеет в глазах, я приседаю на корточки, упираясь руками в землю, чтобы не упасть, навалились воспоминания, все как будто в тумане.
Я еду по пустыне на гравицикле, меня догоняет, какой-то гравитранспорт от туда высовывается человек с каким-то оружием… черт забыл, как это называется, что со мной творится? Он начинает из него стрелять. Я пытаюсь сманеврировать на своей машине и не попасть под огонь… резко ухожу в право и торможу меня разворачивает лицом к машине нападавшего, одной рукой я держу ээээ… Ну тоже одним словом оружие, другой держусь за руль, я стреляю, вижу, что попал в водителя и еще куда-то в корпус гравитранспорта, машина нападавших из-за этого теряет управление и врезается в меня и потом только чувствую боль, боль, боль.
В голове опять проясняется, и я могу встать. Осматриваю себя. На голове нахожу разбитую каску, медленно снимаю ее и отбрасываю прочь, ощупываю голову, на ней всего пару шишек и порезов, из которых кровь уже перестала идти, значит ничего опасного нет. Продолжаю осмотр, одет я, в какой то комбинезон и жилет поверх него с карманами. Комбинезон в нескольких местах порван, на левой коленке и в области печени из-за этого видна белая кожа с небольшими ссадинами, но они даже не требуют специальной обработки, значит все в порядке. На ногах мягкие ботинки, из какого то синтетического материала, на первый взгляд без особых повреждений. К поясу пристегнута кобура с полу разряженным пистолетом и армейским ножом. В карманах жилета я нахожу шприцы с прозрачной жидкостью и упаковки таблеток в красной оболочке. Не помню названия этих лекарств, но я знаю точно, что это лекарства и то, что их мне надо принимать, как только об этом просигнализирует датчик на моей правой руке. А где датчик? Спешно ищу его. Нахожу только прибор похожий на наручные часы с треснувшем дисплеем, на котором мигает шприц и три красные таблетки. Так значит, пора принять это лекарство, не знаю почему, но я должен это сделать. Кажется, это чувство называется интуицией. Да после укола и таблеток мне стало намного легче, как заново родился. Я чувствую в себе силы идти дальше, но куда?
Опять боль в голове, и опять воспоминания нахлынули, но уже более размытые.
Люди в белых халатах, компьютеры, профессор Макаров. Как он говорит что то о чипе у меня в голове и об информации записанной в него, из-за этого и появились головные боли и провалы в памяти, о лекарствах которые мне дали, помогающие мне не спать и не чувствовать боль и использовать все возможности моего организма с максимальной эффективностью. О том, что надо доставить информацию, находящуюся в чипе в город Z-112.
Так теперь понятно, почему на меня напали и куда мне надо идти, но кто я? Этот вопрос остается для меня пока загадкой. Но думаю, что в городе мне помогут, значит надо туда спешить. Я встал, отряхнул одежду от пыли и пошел по выжженной пустыне, интуитивно чувствуя, где находится город. Но идти слишком медленно, по этому я побежал. Бежать было легко, несмотря на то, что меня окружала пустыня и нещадно палило солнце.
Через пару часов я начал уставать, датчик опять сработал тихо пискнув. Он опять показывал, что пора принять лекарство, один укол и три таблетки. После принятия стимуляторов усталость прошла, и я ощутил в себе силы продолжить путь. Под действием лекарств я пробежал весь оставшийся день и всю ночь. По пути так никого и не встретив. Я ничего не чувствовал ни голода, ни усталости, единственное что меня беспокоило это то что жажда не заглушалась химическими веществами, ее я чувствовал уже часов шесть. Потрескавшиеся губы и пересохший рот, а так же показания датчик о высокой температуре меня беспокоили все больше. Интуиция подсказывала мне что если в ближайшее время я не найду воды то это будет конец.
К счастью в скором времени на горизонте я заметил, как с одиноко мчащимся гравициклом поравнялась другая машина и они остановились. Да это было моим спасением, и я решил сделать крюк и побежал к месту, где остановились машины. Пока я добирался до места, один из гидроциклов улетел, оставив на обожженной земле лежать вторую дымящуюся машину. Подойдя на расстояние ста метров, интуитивно я перешел с бега на крадущийся шаг и достал из кобуры свой полу разряженный пистолет. Очень внимательно осматривая всю местность вокруг я подобрался к гидроциклу, в нем лежала полу мертвая девушка в сером комбинезоне. Скорее всего, она стала жертвой нападения бандитов, как и я. Стараясь не потревожить потерпевшую, я тщательно обыскал ее машину, но, к сожалению воды, в ней я не нашел. После этого я решил осмотреть девушку, на которой нашел несколько сквозных ранений от обычного армейского «Накселя», судя по ее состоянию, ей оставалось жить пару часов. Это и к лучшему. Достав свой углеродный нож, я перерезал ей запястье, быстрым и сильным движением. Неужели я уже, когда-то это делал? Но почему я ничего не помню? Прильнув к порезу, я стал пить ее кровь, с жадностью глотая эту сладко-соленую жидкость с привкусом меди. Когда мой источник иссяк, я сделал еще один надрез, но уже на шеи и продолжил свое занятие пока не понял, что напился в сласть, да я так увлекся этим делом что и не заметил, как умерла девушка. Приняв еще стимуляторов, я понял, что готов бежать еще сутки не переставая, но стоп. Ведь передомной врорде целый гравицикл? Выкинув тело девушки из машины, я попробовал включить ее. И это у меня получилось. Усевшись на мягкое кресло, и взявшись за руль, я стремительно поднялся над землей и полетел в нужном направлении. Настроение резко поднялось, ведь в скором времени я буду в городе.
Полет занял всего несколько часов, я с легкостью управлял этим, по-видимому, дорогим чудом техники. На горизонте появились стены города. Поравнявшись с ними, я сбавил скорость до положенных двадцати километров в час. И медленно стал въезжать в ворота, которые охраняли люди в серой униформе. Подъехав поближе, я увидел как один из охранников направил сканер на мою машину, что-то было не так, интуиция мне это подсказывала. Я расстегнул кобуру, и резко нажал на кнопку акселерации. Гравицикл взревел и я устремился на нем через ворота до ближайших переулков. Но опоздал, моя машина попала под выстрел электромагнитной пушки и с грохотом рухнула на землю с перегоревшим двигателем. Я выскочил из машины и побежал, петляя до ближайшего переулка. По мне стреляли, но не собирались убивать, охрана целилась по ногам. Мне удалось таким образом преодолеть метров пятьдесят, и я почти был уже у цели, как вдруг, я почувствовал запах паленого мяса и увидел быстро приближающуюся к глазам пыльную городскую дорогу. Я упал, на меня сразу налетело человек десять в серой униформе, скрутили, одев смиряющие обручи, и поставили на землю поддерживая за руки. Оглядевшись я увидел на обочине дороги лежащую ногу скорее всего мою, но боли я не чувствовал транквилизаторы еще действовали. Меня отвели в какую-то коморку, где находился сканер. В глазах все плыло. Я слышал, чей то смех, ругань, наконец, у меня потемнело в глазах, отключился. Очнулся я в кресле, вокруг меня суетились люди в белых халатах, что-то говорили, спорили. Я попытался встать, но меня тут же усадили обратно и сделали укол. Опять все поплыло перед глазами.
Я не мог пошевелиться, в глазах все кружилось, только слух мне еще не изменил. Компьютерный голос сказал «Информация скопирована на сто процентов»
Потом женский голос «Фу, а то я боялась, что он не дотянет, надо написать профессору Макарову, что бы он снизил немного уровень интуиции и интеллекта у программируемых клонов»
Мужской же поддакнул: «Ага, эти опыты до добра не доведут, а то скоро клоны будут уже людей прям в городах убивать….»
Теперь я знал ответ и на вопрос: «кто я?» В глазах окончательно потемнело, меня окутала тишина и стало невыносимо холодно, интуиция подсказывала мне, что это конец…
5.03.07

« | »