Вернуться   Dark Mind > Общий раздел > Общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2006, 00:37   #1
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве
По умолчанию GameZone: игры, которые мы любим, играем и помнем

GameZone: игры, которые мы любим, играем и помнем
На создание этой темы меня толкнуло, то, что некогда называлось детство,   а  точнее, я просто ударился в воспоминания, о том, как битые часы, дни и даже годы проводил за голубым монитором следя за процессом. Я играю до сих пор, но только редко. Причиной этого является бытовуха (работа и прочие), но раньше! Из всей толпы игр, что мне жутко нравятся выделяю действительно достойные, на мой, взгляд игры. Это: Fallout 1,2 и Baldur’s Gate только первую часть. За этими играми я провел невероятное количество времени, играл, играю и буду играть.
Итак, про первую игру, что поразило моё сердце и забрало моё сознание:
Fallout 1 и 2
Жанр: РПГ, пост-апокалипсис, когда бомбы покарали мир
Издатель: Interplay, над вторым работали Black Isle
Не отношу к Fallout: Tactics!

Первый раз, когда я прочитал (я даже не могу сказать, сколько лет назад это было) в Игромании (это, вроде, второй номер Игромании за период её жизни) мне понравилось сюжетом игра. Пост-апокалипсис, убежища, мутанты и радиация, заброшенные военные базы и остатки истории. Это было нечто, купил (вроде, это или 96 ил 97 год – не помню) тогда еще на английском языке. И так втянулся, что играю и до сих пор. Это атмосфера! Военная катастрофа на земле – что может быть лучше?  А  также юмор в игре – для меня было смешно, когда в пост-ядерной пустыне нашел разбитую тарелку инопланетян с надписью AREA-51. Ну  а  также еще куча приколов от создателей, даже группу the Who затронули…
Стратегия, Tactics, не выношу. Полностью сломан весь дух первых двух частей – не выношу.
Screens:

1

2
Baldur’s Gate первая часть
Жанр: РПГ, forgotten realms, и даже Сальваторе со своими героями))
Издатель: Interplay, Black Isle, Bioware,
Продолжения все не отношу, первая насовсем и надолго

Как я ругался на переводчика книг Роберта Сальваторе, что главного героя на самом деле зовут не Дзирт,  а  Дризт (!). Это смешно, но мне лично колола глаза при чтении книги. Добро пожаловать в forgotten realms, там где обитают драконы, маги, воры и рыцари, паладины и замки,  а  также куча всякой нечестии. Игра распространялась на пяти (!) дисках, в английской версии. Это был, вроде, 2000 или 1999 год. Обожаю эту игру! В этой игре можно встретить героев Сальваторе (напримере, выше указанного Дризта) , надрать задницу слугам Баала или убить дракончика)). Изобилие магии тут гарантирую. Гибкость игры (она даже будет проявляться при создании героя), но, черт возьми её тупая прямолинейность. Но игра – одна из лучших. Все последующие версии – не играл и играть не буду. Не терплю трехмерность. Мне проще старые движки воспринимать, нежели трехмерность.
Screens:

1

2
Ну,  а  так же тут список еще потрясающих игр: Blood, MYST (для 94 года это было открытие в игровой индустрии), Command&Conquer, Command&Conquer: Red Alert (только эти две игрушки –лучшие стратегии по моему мнению), Dune2000 и Dune просто, Quake (ну  а  как же?), Quake2)), Duke Nukem 3D, Incubation: time is running out. Это один небольшой кусок то, что давно подзабыто, но для меня это память.
В общем итоге предлагаю Вам тоже высказывать про те игры, что Вам нравятся или не нравиться, играли или вообще их не признаёте. Побеседуем?
Старый 07.12.2006, 10:42   #2
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Итак, мой, можно так сказать, топ.
Марс Эту игрушку мало вероятно, что кто-то вообще знает. Она из тех времен, когда компьютеры были боооольшими, и занимали целую комнату,  а  монитор был немного поболее экрана свременных мобильников. Ездила там такая "ракетница" ==!==, и сбивали знакакми ! "летающие тарелки",  а  потом выводиласть такая готичная статистика-"уничтожено марсиан", "Убито солдат" и "разрушено захоронений"
Диггер Тот самый, из тех же времен, думаю, в представлении не нуждается
Суппаплекс Вариации диггера... Сколько на него часов в школе убито было.. На него  а  еще на
Принц персии Да, тот же самый, первый. Когда-то пробегал всего за 28мин...
Дьябло 2 Такого драйва не встречал нигде, особенно если играть контактником на хелле
Silent Hill 2 В первый не играл, поэтому за него не говорю,  а  так, одна из наиболее атмосферных вещей. Если бы еще немногим более удобное управление..Все продолжения совершенно не впечатлили
Vampire The Masquerade Redemption конечно, игрушка так себе, в плане сравнения со многими другими, но вот чем-то цепляет все же.
Half Life За что понравилось? За то, что длинная
Gothic 2 + Ночь ворона Просто интересно играть, хотя под конец тож немного надоедает.
Пока все, что вспомнил, конечно, можно было бы перечислить еще некоторые вещи, которые понравились частично(обычно, как и всегда, все портят концовкой), но не буду...
Старый 07.12.2006, 10:46   #3
 А . Теофраст
Mecizand

Вес репутации: 19А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

Раньше был заядлым геймером, но уже полгода не брал в руки шашек

Наверное, дает о себе знать возраст

А  вообще знаю десяток-другой неплохих игр

Quake II - первая игра, в которую я резался, для начала было весьма недурственно

Dune 2000 - вторая игрулька, тоже достаточно интересная, весьма грамотно сделана, эстетично оформлена и на удивление атмосферна

Героизм Четвертый - резался около полугода - - самое веселое, что для себя обнаружил - возможность делать собственные карты

Disciples II - в чем-то лучше, в чем-то хуже Героев. Ввиду того, что Герои немного наскучили, пересел на Дисциплы

Кстати, создал две стебные карты - "Вечный Кайф" и "Улан-Удэ" - потом ажно самому понравилось

Serious Sam - очень, очень достойная и веселая игрушка

Вражеские юниты - на высоте

Последняя, и наверное лучшая вещь (подсел прошлой зимой, слез весной) - Morrowind: the Elder Scrolls III

Это - thebest,  а  много еще просто хорошего...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:57   #4
Гот

Вес репутации: 0neyd стоит на развилке

Не знаю для меня игрой всех времен навсегда наверно останутся Герои 3(наверное все карты переиграл что нашел в инете)
 А  так бы еще отметил: Диабло2, Космических рейнджеров1,2, ГТА все части, адоны(люблю млин все такое).
Старый 07.12.2006, 12:40   #5
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Итак, мой, можно так сказать, топ.
Марс Эту игрушку мало вероятно, что кто-то вообще знает. Она из тех времен, когда компьютеры были боооольшими, и занимали целую комнату,  а  монитор был немного поболее экрана свременных мобильников. Ездила там такая "ракетница" ==!==, и сбивали знакакми ! "летающие тарелки",  а  потом выводиласть такая готичная статистика-"уничтожено марсиан", "Убито солдат" и "разрушено захоронений"
Диггер Тот самый, из тех же времен, думаю, в представлении не нуждается
Суппаплекс Вариации диггера... Сколько на него часов в школе убито было.. На него  а  еще на
Принц персии Да, тот же самый, первый. Когда-то пробегал всего за 28мин...
Дьябло 2 Такого драйва не встречал нигде, особенно если играть контактником на хелле
Silent Hill 2 В первый не играл, поэтому за него не говорю,  а  так, одна из наиболее атмосферных вещей. Если бы еще немногим более удобное управление..Все продолжения совершенно не впечатлили
Vampire The Masquerade Redemption конечно, игрушка так себе, в плане сравнения со многими другими, но вот чем-то цепляет все же.
Half Life За что понравилось? За то, что длинная
Gothic 2 + Ночь ворона Просто интересно играть, хотя под конец тож немного надоедает.
Пока все, что вспомнил, конечно, можно было бы перечислить еще некоторые вещи, которые понравились частично(обычно, как и всегда, все портят концовкой), но не буду...
Yes, mf! Half-Life, Prince of Persia, Diablo - тоже великие вещи. Только для меня дьябло всетки первое больше нежели второго.  А  особенно аддон к нему (название, то ли Хеллфайр или Хелл...). ГТА только с Лондоном (да здравствует Лондон!).

Disciples, Morrowind - не люблю трехмерность, оценить не смог)) Но люди покупали в магах, да и знакомые, видимо крутые игрушки.
Старый 07.12.2006, 19:00   #6
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Что ж, интересная тема

Отмечу те игры где действительно интересно и страшно!

1.Doom3 - ожидалась не просто как новое в серии Doom  а  как существенно новый динамический и мощный движок.
Игра для меня оправдала ожидания!!!
Такого виртуального страха мне не довелось испытывать.

Всем советую.
Требования приличные)))))

2.Fear - психоделические эпизоды с элементами внезапного страха....+ стандартные перестрелки.
Советую в такое поиграть! За внезапные инфарты не отвечаю...

Требования естественно также не слабые...

3.Black And White - игра в которой можно выплеснуть все свое потаенное сознание и творения.
В общем здесь вы - БОГ

Требования - по десятибальной шкале мощности поставлю все 11!
Старый 07.12.2006, 19:01   #7
 А . Теофраст
Mecizand

Вес репутации: 19А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

Хм-хм-хм... - это Дисциплы-то трехмерные? - не сказал бы... - претензия на трехмерность настолько убогая, что принимать это всерьез не стоит

Нащет Морроувинда - игра действительно интересная

Вот скриншотики - списял на сайте

а  с ушами - я не знаю, как еще охарактеризовать это создание

Вот такие пироги
Старый 07.12.2006, 21:07   #8
Бедный готик

Вес репутации: 0Smeeth стоит на развилке

Vampire The Masquerade: Bloodlines

Скриншоты:

Для просмотра не уменьшенных картинок, в адресе после числительного убрать букву "s" (например:1.jpg вместо 1s.jpg).

Замечательная ролевая игра по интересной вселенной. Несколько стилей прохождения, решений квестов, окончаний. Плохо то, что во второй половине начинается сплошной бой, что не очень удобно для персонажей, не предназначенных для такого способа прохождения игры.
Но не стоит развивать такой взгляд на сабж. В игре присутствует весьма хорошая лицевая анимация, что делает приятным наблюдения за собеседником во время диалога. Присутствует так же, весьма обьемная "разговорная" часть, не лишенная красоты написания. Персонажей озвучивают проффесиональные актеры.

Если человек интересуется таким направлением в суб-культуре, ему
стоит коснутся этой игры.

Я рекомендую этот сайт для ознакомления с ней:
(Я не имею никакой заинтересованости, кроме моральной, при указании этой ссылки).
Старый 07.12.2006, 21:24   #9
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

не играю теперь совсем уже...времени нет...раньше игрался в Fallout,Fable, Baldur's Gate 2:Shadows of Amn + Throne of Bhaal + The Darkest Day in History...

Последний раз редактировалось Damaged_Roses; 07.12.2006 в 21:25.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 08.12.2006, 00:35   #10
Броненосец Потемкин

Про Disciples - да, извини, перепутал)) Вспомнил, но честно в душу не попало. Пару раз на работе устанавливал - чуть игра и все. Но в разряд плохих игр эту игру ставить нельзя - это Леш, я тебе говорю точно
Про Doom3 - да, игра отличная. Но к сожалению, видеокарта моя не тянет. Если темное место (очень), то у меня вообще ни фига не видно. Карточку обновлю и в бой.
Fear - ДА! Очень кайфовая, но у меня не дописана до конца, да и времени нет. Правда народ как то о ней отзывался не хорошо. Я ж напротив всеми руками за.

Про вампиров - честно, не постеснюсь, но я туп для неё. Не захватило. Но тоже разряд игры первого класса.
Старый 08.12.2006, 01:02   #11
69 Шоколадных Глаз

Вес репутации: 0Cursed_69 стоит на развилке
Восклицание Fallout 2!!!

Цитата:
Сообщение от Danny
GameZone: игры, которые мы любим, играем и помнем
Итак, про первую игру, что поразило моё сердце и забрало моё сознание:
Fallout 1 и 2
Жанр: РПГ, пост-апокалипсис, когда бомбы покарали мир
Издатель: Interplay, над вторым работали Black Isle
Не отношу к Fallout: Tactics!

Первый раз, когда я прочитал (я даже не могу сказать, сколько лет назад это было) в Игромании (это, вроде, второй номер Игромании за период её жизни) мне понравилось сюжетом игра. Пост-апокалипсис, убежища, мутанты и радиация, заброшенные военные базы и остатки истории. Это было нечто, купил (вроде, это или 96 ил 97 год – не помню) тогда еще на английском языке. И так втянулся, что играю и до сих пор. Это атмосфера! Военная катастрофа на земле – что может быть лучше?  А  также юмор в игре – для меня было смешно, когда в пост-ядерной пустыне нашел разбитую тарелку инопланетян с надписью AREA-51. Ну  а  также еще куча приколов от создателей, даже группу the Who затронули…
Дэнни! Благодарю за создание этой темы!!! Я могу поклясться, что буквально на прошлой неделе подумывала о создании такой же темы и именно с игрой Fallout!!!
Я впервые играла в Fallout II в 2002 году, и мне сперва было непонятно, что мне нужно делать, куда идти, что искать и т.д. Дошла до Кламата и бросила(((  А  позже решила ещё раз попробовать пройти и мне начало безумно нравиться!!! Впервые встретила человека, в словах которого нашла точное отражение своих (И так втянулся, что играю и до сих пор. Это атмосфера! Военная катастрофа на земле – что может быть лучше?)!!
Сперва я мухлевать начала (использовала моды и патчи), но потом села за игру и за 4 месяца прошла её от начала до конца сама. И поняла, что это самая классная игра из всех, что я играла!
 А  ещё мне нравится музыка на заднем плане, когда по местностям ходишь, такая завораживающе-мистическая. Ещё хочу отметить вступительный ролик (с песней группы АукцЫон - "Небо и Луна", которая потом долгое время была моей любимой), где рассказывается про ядерную войну, что что стало с Землёй после неё.
Вообще замечательная игра! У меня нет слов!
Мы можем получше обсудить впечатления, я была бы рада!!
Цитата:
Стратегия, Tactics, не выношу. Полностью сломан весь дух первых двух частей – не выношу.
И тут же я с Вами согласна! Тактикс получился неудачным... Точнее не то, совсем не то(((
Графика была изменена не в лучшую сторону, я долго разбиралась с интерфэйсом, за нескольких людей играть просто неудобно.
Лучше бы в третьей части сделали продолжение FALLOUT ll: "Френк Хорриган возвратился" или "Косогор оказался левым")))))))

Последний раз редактировалось Cursed_69; 08.12.2006 в 01:04.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 08.12.2006, 01:14   #12
Броненосец Потемкин

Э-э-э.... Я давний фан игры, у меня 5 версий первого фаллаута и около 3 второго, но если честно, я не могу вспомнить Аукцион. Видимо Вам жутко папалась пиратская версия.

Да, музыка там опупенная. Квартет Ink Spots, Louis Armstrong, вот это и есть оэстэшки оттуда. Подлые пираты....

Про военную катастрофу - мммммм....

Есть так же фильм про фаллаут, но увы, в РФ он не дошел и не дойдет, ибо является "другое кино" и длиться (дай мне Бог память) 15 мин.

Про читерство - могу сказать, что я незнаю о чем Вы /рука трогнет/. Рекомендую поиграть в the Fall - правда трехмерная, но тоже ничаго. Только единственное выбирайте офиц. перевод от Акеллы.
Старый 08.12.2006, 08:06   #13
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

но почему то самые самые игры меня зацепившие это серия Final Fantasy,Chrono Cross и Xenogears...
еще очень нравится Silent Hill особенно первые две части...
Старый 08.12.2006, 09:22   #14
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Кстати уже 2-ая часть Fear вышла.
Теперь будет чем время занять! )))
Старый 08.12.2006, 09:54   #15
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Danny
Рекомендую поиграть в the Fall - правда трехмерная, но тоже ничаго. Только единственное выбирайте офиц. перевод от Акеллы.
Согласен, вещь стоящая, но в топ не вошла исключительно потому, то последняя треть-прямолинейный бег, такое впечатление, что разрабам надоело развивать сюжет. Из той же оперы могу назвать "Солдат Анархии" (та же студия Сильверстайл)-только не надо распространенную сказку о них рассказывать, что медведь хаммер задрал-это невозможно. проверял сам.

BloodLines - Не поперло чего-то, слишком уж много там загрузок, не слишком внятная система развития персонажа, нет боевых дисциплин и тп. К тому же как надо было изуродовать Халфовский движок, чтоб он так тормозил, и еще при таких угловатых моделях...

Fear - Имо, несколько однообразно, но ВЕСЬМА радует ИИ - по крайне мере, на тебя не прет толпа дуболомов.

Еще из постапокалипсиса могу вспомнить Ex Machina - единственная ездилка, которая меня привлекла. Несмотря на некоторые неудобства, игра вполне ничего, есть 2 линии похождения. На данный момент имеется аддон.

Еще могу вспомнить Hitman Сontraсts & Hitman Bloodmoney Правда, испытать истинный интерес можно лишь тогда, когда проходишь на максимальный статус бесшумного убийцы. Думать приходится много,  а  в некоторых местах-очень много.

Serious Sam рулит, но только Second Encouter, вторая часть-красиво, цветасто, но не того, что-то...

Кста, в какой Фаллаут для начала поиграть лучше-в 1 или 2?
Старый 08.12.2006, 10:36   #16
 А . Теофраст
Mecizand

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Serious Sam рулит, но только Second Encouter, вторая часть-красиво, цветасто, но не того, что-то...
Я как раз-таки Second Encouter и имел в виду - особенно хорош на мой взгляд второй уровень (Древняя Персия, если не ошибаюсь)

А  во вторую часть не играл, ничего сказать не могу - но слышал, будто ругали...
Старый 08.12.2006, 14:15   #17
69 Шоколадных Глаз

Вес репутации: 0Cursed_69 стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Кста, в какой Фаллаут для начала поиграть лучше-в 1 или 2?
Я думаю, начать всё-таки стоит с первого)).
 А  потом попробуйте второй, и он закрепит Ваши впечатления о первом. Уверенна, вам должно понравиться.
Старый 08.12.2006, 16:26   #18
 А . Теофраст
Mecizand

Кстати, о Serious Sam

- один из первых уровней

- это уже ближе к финалу

Вот немного из Disciples II

- страшная государственная тайна: великаны - это откормленные гномики

- в левом углу гномы (один откормленный) - в правом гоблины, крайне дистрофичные создания

Потом еще подкину, если никто ругаться не будет
Старый 08.12.2006, 16:39   #19
Бедный готик

Вес репутации: 0Smeeth стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Danny
Есть так же фильм про фаллаут, но увы, в РФ он не дошел и не дойдет, ибо является "другое кино" и длиться (дай мне Бог память) 15 мин.
.
Есть сериал по Vampire The Masquerade. И ситуация примерно такая же, как и с фильмом по фаллауту.
Цитата:
Сообщение от -Алекс-
BloodLines - Не поперло чего-то, слишком уж много там загрузок, не слишком внятная система развития персонажа, нет боевых дисциплин и тп. К тому же как надо было изуродовать Халфовский движок, чтоб он так тормозил, и еще при таких угловатых моделях...
Длительность загрузок очень зависит от обьема оперативной памяти.
Насчет не внятной ролевой системы не согласен. Там все понятно. Каждый параметр имеет свое применение, они очень влияют на способ поведения в игровом мире и реакцию его на тебя.
Боевые дисциплины есть и при определенных профилях развития- они не нужны, если не считать зверски покромсанную вторую половину.
Практически все недостатки (извращенный движек, излишек боя в середине-конце) происходят, по-видимому, из-за сильного давления издателя на автора в завершающих этапах разработки игры.
Но, не взирая на недостатки, проект получился "с душой".
Насчет Serious Sam. Вы не пробовали Painkiller? Мой вопрос прозвучал интересно.)
Старый 08.12.2006, 17:51   #20
Броненосец Потемкин

Про Fallout, могу сказать, что первый строиться на мифах, историях, загадочных событиях, разрушився мечтах... настолько красиво, Вас притянит этот мир. Второй он более раскрепощенный, секс, драгс анд рок-н-ролл. Но тоже есть куча всякого. Но в первый можно пройти более пяти разными путями. При взломки игры я нашел очень интересные факты, о том кто был повелитель, как он стал им и прочие. В любом случае, я думаю Вам понравятся обе, кстате,  а  Вы знаете вся правду о Вашем аватаре, Алекс))?
Ответ