Старый 15.12.2006, 17:16   #1
Гламурная стерва

Вес репутации: 11LuSt скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Готские дневники. Правда и мнения.

По долгу службы приходится частенько ползать по дневникам местных "труготов ", которые очень любят постить на главные страницы ресурсов всякие "кровавые поэзии", "великотрусские рассказы" и "инфернально-сотонинские фотографии".
Давно уже замечено, что основная масса народу, который на дневниках проживает давно, делятся на три категории, за редким исключением
  а ) которые флудят много и часто маленькими постами и приколами,  а  также всякими метафизическими темами.
б) которые пишут большие посты, но редко
в) которые не пишут вообще, разве что раз в полгода, но непременно всех читают и комментируют.
И вот назрела такая мысль:  а  что, собственно, для вас заключается в понятие обитания на готическом портале? Чем он так отличается от обычных дневниковых сервисов? Потому что, опять же, по долгу службы приходится гнать в шею поганой метлой всяких альтернативщиков, рэперов, скейтеров и прочих с ресурса, потому что они искренне считают, что раз они зарегились, то им все можно,  а  то, что в названии портала стоит слово "готический" их не волнует.
Я бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:51   #2
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Предупреждение за мат, сообщение исправил

Цитата:
 а  что, собственно, для вас заключается в понятие обитания на готическом портале? Чем он так отличается от обычных дневниковых сервисов?
Ничем, кроме того, что он позиционируется так и, соответственно, туда в основном идут готики (ибо всем людям хочется находится в том обществе, которое для них "родное" - поэтому и так популярны на всех русурсах всевозможные "сообщества")

Цитата:
Потому что, опять же, по долгу службы приходится гнать в шею поганой метлой всяких альтернативщиков, рэперов, скейтеров и прочих с ресурса, потому что они искренне считают, что раз они зарегились, то им все можно,  а  то, что в названии портала стоит слово "готический" их не волнует.
Зачем гнать? Чем они мешаются? Неужели те, которых ты описала в своем первом абзаце - лучше какого-нибудь рэпера?

И что значит - "все можно"?  А  что именно нельзя делать на дневниках не готам, из того, что разрешено готам?
Старый 16.12.2006, 01:37   #3
retro scumbag

Вес репутации: 13cinnamint имеет захватывающую ауру

я смысла в "тематических" дневниках не вижу. Раньше была ЗБГ, но он так меня заманал за пару лет, что я просто свалила оттуда, не оставив даже никакой прощальной записи, и обосновалась на просторах жожо. Жожо, кстати, тоже не особо масштабный, но там, по крайней мере, еще есть шанс встретить незнакомых людей.
Старый 16.12.2006, 12:42   #4
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Я свободно приживаюсь на портале любой направленности, но место обитания выбираю не по надписи на "шапке",  а  по дневникам людей, которых мне действительно интересно читать - по той или иной причине. Где выше концентрация интересных мне личностей, там я и появляюсь чаще. Тем не менее, я веду и/или посещаю и другие ресурсы буквально из-за 2-3 человек на каждом из них. Словом, не моя вина, что любопытные мне персонажи зачастую выбирают "готические" дневники))
Старый 16.12.2006, 15:12   #5
Полубог

Вес репутации: 14dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

почти согласна с корвус... просто на любых ресурсах можно найти кучу интересных людей, но на готических дневах можно быть более уверенымми, что люди поймут то, о чем ты пишешь...

хотя на готических дневах уже не пишу почти ничего
Старый 16.12.2006, 15:50   #6
 А . Теофраст
Mecizand

Вес репутации: 19А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

Санировал я дневничок-то свой

Только что. Не знаю, правда - может, мало дерьма выгреб...

Ничего такого "кровавого", "инфернального" и "труевого" вроде не осталось... ...разве что Нестор Иванович

Впрочем, если администрация велит - удалю дневник. Как и положено честному и благородному человеку, джентльмену...

Ибо действительно, ничего особо хорошего я там не наваял...
Старый 16.12.2006, 16:45   #7
True

Вес репутации: 11TheCrestFallen скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от LuSt
Давно уже замечено, что основная масса народу, который на дневниках проживает давно, делятся на три категории, за редким исключением
 а ) которые флудят много и часто маленькими постами и приколами,  а  также всякими метафизическими темами.
б) которые пишут большие посты, но редко
в) которые не пишут вообще, разве что раз в полгода, но непременно всех читают и комментируют.
Это, если можно так сказать явления временные, возможны переходы от одного состояния к другому, лично у меня так.

Дневник всё таки вешь хорошая, но ЖЖ меня не прёт совсем, вот Траум это - по мне, народу умеренно сам скрипт нравится, тематика тоже по мне, одним словом ничаво лишнего.

Старый 17.12.2006, 13:29   #8
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Erenion
Зачем гнать? Чем они мешаются? Неужели те, которых ты описала в своем первом абзаце - лучше какого-нибудь рэпера?
 А  кто когда-то металлистов гнал?
Хотя, да зачем гнать? Можно же довести человека, чтоб он сам ушел... (как это и делается).
У меня об этом какое-то двоякое мнение. С одной стороны - мне интересны какие-то люди и просто хочется самой что-то писать (для себя, ну или подруга моя уехала и так хоть знает, что я и как я), можно что-нить интересное найти, узнать. С другой - иногда попадаешь на то, как люди об*ирают друг друга, проявляют явное неуважение ну и т.д.
Старый 17.12.2006, 22:36   #9
True

А  я гикогда не обращал особого внимания на вышеперечисленные житейские мелочи, получается своеобразная дискриминация, ну и пусть себе сидят постяться вам что жалко ?

Старый 18.12.2006, 15:30   #10
Гламурная стерва

Цитата:
Сообщение от Erenion
И что значит - "все можно"?  А  что именно нельзя делать на дневниках не готам, из того, что разрешено готам?
Довольно-таки часто приходят на гот-портал люди, которые начинают писать посты вроде "фу, готы, они такие мерзкие, тупые, сопливые существа, которых надо бить и опускать, вот я аццкий блэкер/крутой скейтер/офигенно умный рэпер" и прочие бла-бла. Плюс зачастую люди, которые привыкли к ресурсам типа Лайвинтернет, жж и дайри.ру, где нет главной страницы, начинают выкладывать на главную охапки своих постов, которые никому неинтересно читать. Причем регистрируются, не читая правил,  а  потом, при удалении поста с главной, начинают писать возмущения в личку. Имхо, на том же Трауме как зайдешь на главную-потом аццки хочется бежать в душ в обнимку с мочалкой. "Что им все можно"-имелось в виду, и выкладывать на главную картинки размером с пять мониторов, и флудить, и писать всякую чушь, несоответствующую правилам.
Извини за мат, вырвалось=)

cinnamint,  а  я вот жж не перевариваю органически, не знаю, почему. Захожу, чтобы почитать безвременно ушедших туда френдов,  а  так делать там нечего, пока найдешь именно то, за чем пришел-с ума сойти можно.

The CrestFallen: лично мне жалко тратить свой далеко не анлим на просмотр боянных картинок и страшных рож, и мышцы руки на прокручивание мышкой тупых постов объемом ого-го.
Я бесконечно доброе, Феноменально умное, Чертовски привлекательное, Божественно красивое, Ультрамодно одетое, Кристально Честное, Беспредельно талантливое, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Невероятно перспективное, легендарно сильное, Непостижимо оптимистичное, Крайне интеллигентное, Суперактивное, Неописуемо чувственное, Архинадежное, Всеми любимое, Фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Старый 18.12.2006, 19:52   #11
True

Вес репутации: 12Селена скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от LuSt
The CrestFallen: лично мне жалко тратить свой далеко не анлим на просмотр боянных картинок и страшных рож, и мышцы руки на прокручивание мышкой тупых постов объемом ого-го.
Интернет-странички можно смотреть и с выключенными картинками.

Ласт,  а  не проще ли вообще не рассматривать содержимое главной страницы? Разве нельзя сразу перейти к чтению интересующих дневников?
Старый 18.12.2006, 20:03   #12
True

Цитата:
Сообщение от LuSt
Таких и щас не мало, человеку не обязательно быть одновременно дауном и неформалом, репером и прочим ***** одновременно.

Старый 18.12.2006, 20:42   #13
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

в принципе, такое явление как "Готские дневники" можно описать одной вполне четкой фразой"Хотелось как лучше, получилось как всегда".
да, в начале"Карьеры" русской гот.субкультуры это было вполне интересно, можно сказать необычно...
слезы, сопли, ежеминуитное желание" Покинуть этот бренный мир", невероятно "талантливая" поэзия(сами грешили-с) и т.д и т.п.
но сейчас это порядком надоело.
лично я не вижу практически ни какой пользы в подобных вещах. Правды от собеседников практически не дождешься,  а  читать бред -Фи! надоело.
хотя, конечно, бывают завидные исключения, но к величайшему сожалению-это ТОЛЬКО исключения.
Старый 18.12.2006, 23:06   #14
True

Зачем же так, сразу ?
У меня к примеру получаются довольные интересные беседы довольно часто, не могу сказать, что я испытываю недостаток общения и рад каждому сказанному слову в мой адрес, и всё равно интернет для меня отдушина, так сказать.

Старый 19.12.2006, 00:05   #15
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Ну не знаю, вот наш Траум сам по себе ценности особой не несет, хотя с друзьями там здорово общатся. С другой стороны, он представляет большую ценность в плане поисковиков и в плане денег - т.е. все это позволяет расширять самое мое любимое детище,  а  именно сей форум) С поисковиков вполне могут приходить и приходят интересные люди,  а  деньги помогают во всяких лицензиях, серверах для музыки и т.п.

Так что - гоццкие дневники необходимы %)
Старый 19.12.2006, 14:22   #16
Роган Борн

Вес репутации: 23Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Не люблю дневники и все же соглашусь с г-ном Erenion`ом - "гоццкие дневники необходимы"
В конце концов никто не принуждает читать эти дневники, их читают те кому это интересно.
Увы мне по большей части это неинтересно, но это так, к слову.
Старый 19.12.2006, 18:47   #17
Гламурная стерва

Цитата:
Сообщение от Селена
Интернет-странички можно смотреть и с выключенными картинками.
Ласт,  а  не проще ли вообще не рассматривать содержимое главной страницы? Разве нельзя сразу перейти к чтению интересующих дневников?
ага, и при просмотре френдленты эти картинки включать? Надоедает постоянно шарить в настройках.
Знаешь, интересующие дневники собраны во френдленте,  а  на главной можно найти интересные посты-как жемчужины в навозе, и, соответственно, интересных людей.  А  если будешь сидеть в своей норе, то так и останешься один. Для меня дневники-это прежде всего общение. Но на Трауме я веду дневник для френдов и пишу там не особо часто, в основном нахожусь там из-за друзей.

Ромашка, с этой точки зрения-полнейший +1.
Старый 19.12.2006, 19:50   #18
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
ага, и при просмотре френдленты эти картинки включать? Надоедает постоянно шарить в настройках.
Некоторые бровзеры позволяют закрепить настройку за определенным адресом, поэтому можно определиться - что смотреть, что нет - раз и навсегда
Я лично главную страницу рассматриваю совершенно спокойно: нервы крепкие, позволяют, да и траффика уходит не так много по сравнению с другими затратами. Имхо, главная - это что-то вроде пульса дневников: можно увидеть, что в данный момент интересует/волнует пользователей. Забавно, но факт: посты на главной очень часто выдержаны в одном настроении, замечала не один раз)
Цитата:
Так. Мнения мы услышали. Где правда? )))
Это просто название такое... понтовое
Старый 19.12.2006, 20:44   #19
Заблудившаяся в детстве

Вес репутации: 12Ariana_Jamato скоро станет знаменитым(-ой)

для меня Траум изначально был единственной возможностью постоянно общаться с дорогими людьми , а  сейчас я ко всем привыкла, мне интерены некоторые люди. конечно, не вся френд-лента, так что периодически я ее чищу  а  вообще для меня это уже зависимость своего рода
Старый 21.12.2006, 07:17   #20
True

Вес репутации: 10Chi Chian неплохо мыслит

Изначально считала всякие ЖЖ не тру, причем не только в отношении готеки,  а  так, вообще не тру. Но недавно все же завела себе аккаунт. Немного затрудняюсь в выборе, что там писать, но что-то пишу. О том, как я отдыхаю, учусь, развелкаюсь, что смотрю и слушаю. Если вести более интимные записи о состоянии души или делах в личной жизни, то они будут заведомо не искренними,  а  показушными. Читать очередное нытье совсем не интересно. Но вот рассказы, картинки, поэзию, - в общем, гоццкое творчество, - мне очень нравится во всем этом ковырятся.

Кстати, помните в детстве у девочек и у некоторых мальчиков были такие анкетки, куда они писали, что им нравится (музыка, фильмы, актеры и т. д.), рисовали рисуночки, писали стихи и т.п.  А  также просили друзей заполнить анкетку и оставить там что-то от себя (пожелание, рисунок, стишок). Этим занимались малолетки, но с появлением инета подросшие малолетки реанимировали это свое увлечение в виде он-лайн дневников. Эта традиция идет со времен барышень 19 в.

В общем существует дневники двух форматов: в которых могут оставлять свои заметки посторонние и которые запираются на замочек и прячутся. он-лайн jornal относится к 1-му формату. Но гоцкие дневники имеют такую особенность, что народ там пытается строить записи как в дневниках 2-го формата. Причиной тому характерный для субкультуры индивидуализм, переросший у многих представителей субкультуры в неадекватный эгоцентризм. Такие личности просто не понимают, что их проблемы и сопли в этом бездушном мире фактически никому не нужны.

Когда то вела дневник 2-го типа. Это занятие чуть не свело меня с ума. Постоянное ковыряние в своей душе негативно сказывается на психике. В итоге свой дневник я сожгла и вместе с ним сгорели все мои надуманные проблемы.
И буду резать людей.
(с) Лунин, поэт. Друг Алекса :)
Ответ