Старый 06.01.2007, 06:57   #1
retro scumbag

Вес репутации: 13cinnamint имеет захватывающую ауру
По умолчанию Сид и Нэнси

А вот и не угадали, речь не о кино! Хотя именно кино вдохновило меня на эту тему.
Кто_убил_Нэнси_Спанджен?
Напомню основные версии.
Версия 1, бытовая.
Сид убил Нэнси по одной из причин: то ли она зажала наркоту, то ли спустила все деньги на что-то ненаркотическое, то ли еще что-то, связанное с их торчковыми делами.
За: по сути, ни одного толкового аргумента, кроме того, что он находился в одном с ней помещении и имел нож, зато масса соплей, размазанных режиссерами, журналистами и всеми прочими, кто мог нажиться на идее "Ромео и Джульетты эпохи упадка".
Против:
1)Кличку "Vicious" Сиду дали от противного, потому что, по отзывам всех без исключения, он был мерзким, злобным, но абсолютно неопасным сопляком.
2)Нэнси была единственным и невероятно сильным чувством в его жизни, и, несмотря на то, что они частенько лупили друг друга всем, что попадется под руку, он не мог причинить ей реального вреда.
3)во время происшествия (около 5 часво утра) он был удолбан до такой степени, что даже не помнил, кто вызвал 911 - он сам или кто-то еще.
Версия 2, криминальная
К ним в номер влезает грабитель, Нэнси неожиданно просыпается, за что и расплачивается жизнью.
За: в номере не было найдено никаких денег, кроме "карманных" Сида. Вместе с тем Нэнси - дочка очень богатых родителей.
Версия 3, истерическая
В 78 Сид и Нэнси употребляли дилаудид - полусинтетический анальгетик, от двух до восьми раз сильнее морфина. Нэнси приняла слишком много, психанула и по собственной инициативе познакомилась поближе с ножом Сида.
За:
1)по отзывам, она была натуральным "ходячим несчастьем" - истеричной, полубезумной, абсолютно без тормозов героинщицей, которая уже в 11 лет посещала психотерапевта, а однажды в раннем детстве пыталась пристукнуть мать молотком во время небольшого семейного разногласия.
2)у нее уже было несколько попыток самоубийства, в том числе путем перепиливания запястий
Против: ни одной официальной версии не знаю, но лично мне представляется сомнительным, что кто-то будет кончать с собой, пырнув себя в живот.
Версия 4, декадентсткая:
это была часть двойного самоубийства. Смерть Вишеза от передозировки тоже очень часто рассматривается как самоубийство - тем более что за те три с лишним месяца, что прошли с момента ее смерти до его смерти, у него было несколько попыток покончить с собой, одна из которых тоже путем передозировки.
Словом, так.
Можно даже переформулировать:
Сид - виновен или нет?
Старый 06.01.2007, 22:30   #2
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

во всем как всегда виноват рок-н-ролл!
Старый 06.01.2007, 22:59   #3
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Я за 3 версию
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:15   #4
Вождь краснокожих

я ближе к третьей, как и большая часть общественности... говорят, они любили ножом потыкать в себя и друг в друга... еслиб Сид был в состоянии сразу подняться, она бы не умерла... так говорят...
Старый 06.01.2007, 23:34   #5
retro scumbag

ОМГ
я сидела сегодня до полдевятого утра, изучая сканы различных документов и полицейские отчеты.
Вот еще две версии:
первая - как часть криминальной, но убивают Нэнси драгдилеры.
вторая - декадентская в квадрате! Когда Сид принял дозу героина и заснул, его мать ввела ему дополнительную дозу, ставшую для него смертельной (она тоже была наркоманкой, причем официально и давно зарегистрированной).
Как бы то ни было, я считаю, что реально стоит уделить внимание двум последним версиям.
Во-первых, он оставил записку.
Вот оно:

"У нас был договор о смерти
мне надо выполнить мою часть сделки
пожалуйста, похороните меня рядом с моей крошкой
похороните меня в моей косухе, джинсах и мотоциклетных ботинках
гудбай"
(Нэнси похоронили на еврейском кладбище King David в Филадельфии. Мать Сида после кремации тела обратилась к родителям Нэнси с просьбой захоронить его прах рядом с ней, но они отказали. Наиболее популярная легенда гласит, что мать одной темной ночью перелезла через ограду и развеляа его прах над ее надгробием - кстати, )
Во-вторых, как мне стало известно, Нэнси вовсе не была полубезумной. У нее была вполне так себе полноценная шизофрения. А Сид был под огромным ее влиянием...
Может быть, Сид действительно убил ее своими руками. Но причиной тому могло быть что угодно...
А если и действительно это была просто ссора, то это реально какая-то шекспировская трагедия: Ромео убивает Джульетту в нью-йоркском отеле, после чего вспоминает, что они договаривались умереть вместе, и мужественно выполняет клятву, данную любимой...ггг
Короче, я начинаю превращаться в долбаного фанатика%)

Цитата:
Сообщение от Pustishka
я ближе к третьей, как и большая часть общественности... говорят, они любили ножом потыкать в себя и друг в друга... еслиб Сид был в состоянии сразу подняться, она бы не умерла... так говорят...
Абсолютно верно. Ранение было нанесено около 5 утра, а она умерла в 9, причем не от ранения как такового, а от потери крови...
Старый 06.01.2007, 23:47   #6
Роган Борн

Первая версия мне кажется абсолютным бредом, вторая интересна только как легенда. Как говорил великий Станиславский - не верю! ИМХО.
Старый 06.01.2007, 23:51   #7
Вождь краснокожих

ага... их и звали Ромео и Джульетта только в стиле панк.... а с прахом вообще... история была, когда мама просыпала часть Сидовского праха в аэропорте.... а потом тряпку, которой его вытерали продали с аукциона...
и умер Сид от дозы, которую ему мама принесла... Это Рок-Н-Ролл... В рок-н-ролле всегда все так забавно... и все умирают....
Старый 06.01.2007, 23:58   #8
retro scumbag

Эт точно%)))
как бы то ни было, ракенрол действительно виноват, и ему не отвертеться.
Версии с драгдилерами и любящей мамой мне тоже кажутся не стоящими внимания, но, как говорится, в интересах следствия...
Еще я забыла упомянуть самое-самое важное!!!!
Не знаю, насколько оно реально, но об этом говорит мать Нэнси, Дебора Спанджен, в своей книге And I Don't Want To Live This Life (1983; название - строчка из стихотворения Сида, посвященного Нэнси).
Как известно, в год смерти (кажется, летом) С и Н приехали к родителям Нэнси на несколько дней. И перед отъездом Нэнси сказала матери, что она не собирается доживать до 21 года и умрет в лучах славы. По отзывам, у Нэнси вообще был загон на тему того, что она ничего из себя не представляет, что она полное ничтожество и что о ней никто ничкогда не вспомнит. А 21 ей бы исполнилось 27 февраля 1979...
Старый 07.01.2007, 00:11   #9
Роган Борн

Шизофреники они вообще большиииие оригиналы.
Старый 07.01.2007, 00:19   #10
retro scumbag

угу. ТОлько здесь как раз нет ничего оригинального%)
Старый 07.01.2007, 00:21   #11
Роган Борн

Раз мы это обсуждаем в двадцать минут первого значит это оригинально. Во всяком случае заслуживает внимания .
Старый 10.01.2007, 03:15   #12
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Музло,
бухло,
драгс,
секс,
и пошло все нах....

давайте вспомним убийство в вондерлэнде! тоже самое....

просто это стиль жизни....
Старый 20.01.2007, 18:12   #13
Гот

Вес репутации: 8Илахэма неплохо мыслит

Мне плевать кто кого убил....
Сид и Нэнси,лично для меня навсегда остануться романтическими героями в кроваво-наркотической дымке....
Старый 02.07.2007, 22:17   #14
Бедный готик

Вес репутации: 7Marilyn неплохо мыслит

Версия 4, декадентская!! 100%
они вместе так решили..
вообще хорошая тема...)
Старый 02.07.2007, 22:52   #15
Виниловый мажор

Вес репутации: 11Black Bitch имеет захватывающую ауру

Хм...Я всю жизнь придерживалась другой версии. А именно:
Наркота закончилась...Нэнси отправила Сида на поиски. Сид долбился в номер к какому-то бугаю-негру, ктр затем вломил ему табло и повредил нос. Сид вернулся к Нэнси без того, за чем утопал. Из-за чего она психанула и вломила ему в тот же несчастный нос. Сид схатил первое, что попало ему в руки и дал в живот. Если бы Нэнси нож не вытащила, то осталась бы жива. А Сид умер из-за того что просто не мог без нее жить. видать, лубовь была сильная...
Короч, можно это назвать несчастным случаем. Или трагическим стечением обстоятельств.
Старый 02.07.2007, 23:14   #16
Болтливый True

Вес репутации: 12UnRisen скоро станет знаменитым(-ой)

кароче наркота-зло. вот и вся мораль. =)
Старый 03.07.2007, 06:37   #17
Полубог

Вес репутации: 15dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

а я за третью
она какая-то оч правдивая

зы. 2релект бор - рулииииииииииииит
Старый 03.07.2007, 07:30   #18
retro scumbag

..а между тем я прочитала "Прошу, убей меня!" и поняла, что версию с драглилерами зря сбрасываем со счетов%)
по словам свидетелей, уходивших из их комнаты последними, там оставались тотально невменяемый Сид, который не мог даже толком разговаривать, Нэнси, драгдилер и пачка денег. Если привести все эти элементы во взаимодействие, то получится так, что Сид бревном валялся на кровати, а Нэнси была в ванной. Выйдя из нее, она увидела, что д/д пытается спереть деньги и полезла на него, за что и получила ножом в живот. Версия подкрепляется тем, что Нэнси, по отзывм тех, кто общался с ней достаточно близко, была девицей с понятиями - причем в хорошем смысле. Джанки и проститука, конечно, но при этом всегда была горой за друзей в любых драках и вообще отличалась бесстрашием. Приплюсуйте к этому шизофрению и поймете, что она могла запросто воспылась желанием отмудохать д/д за то, что покусился на чужое%)
Старый 08.07.2007, 18:41   #19
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)
Смущение

Я мало осведомлена в этом вопросе,но почему-то верю,что Сид ее зарезал,и убил себя(незадолго до судебного процесса,так?) может и из-за чувства вины...Одно время песня "Сид и Ненси" была моим гимном,ассоциацией с собственными(с господином N,ибо он к теме отношения не имеет )отношениями,и просто компонентом "моей волны".
Благодаря песне я о этом факте и узнала.
А еще для меня эта история(ну и обьективно тоже) не менее интересна(если так можно выразиться),и не менее запутана,чем с М.Монро и с Кобейном...
И меня приятно удивило,что кто-то всерьез "расследует" Их историю...По мне,так она лучше,чем о Ромэо и Джульетте.
....И мы с тобою будем вместе,как Сид и Ненси,Сид и Ненси
И низачто не доживем до пенсии....
Извините,музыкой навеяло.
Похоже я просто чертов идеалист и романтик,к тому же автор "расследования" рассуждает логично))
Старый 08.07.2007, 21:45   #20
Пурпурная Дива

Вес репутации: 19Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Я, как страстная поклонница дряной книжонки "Прошу, убей меня", разделяю драгдилерскую версию. Правда, интервьюируемые выставляют "Ромео и Джульетту панк-рока" парочкой неудачников, я их тоже не идеализирую... но Сид и Нэнси меня как-то умиляют) Жалко ребят...
Кстати, фильм я так и не посмотрела. Надо озаботиться)