Старый 22.01.2007, 20:09   #1
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Kiss

Представляю вашему вниманию 4-х человек вошедших вместе в величайший рок-коллектив прошлого века, ставшие рок-идолами в 70-х и последующих десятилетиях о них незабывают и сейчас
KISS

Состав
Gene Simmons
(бас, вокал; 1973 - настоящее время)
Paul Stanley
(гитара, вокал; 1973 - настоящее время)
Ace Frehley
(ведущая гитара, вокал; 1973 - 1982, 1996 - 2002)
Peter Criss
(ударные, вокал; 1973 - 1980, 1996 - 2001, 2002 - 2004)
Дискография
"Kiss" 1974
"Hotter Than Hell" 1974
"Dressed To Kill" 1975
"Alive!" 1975
"Destroyer" 1976
"The Originals" 1976
"Rock And Roll Over" 1976
"Love Gun" 1977
"Alive II" 1977
"Double Platinum" 1978
"Gene Simmons" 1978
"Peter Criss" 1978
"Ace Frehley" 1978
"Paul Stanley" 1978
"The Best Of Solo Albums" 1978
"Dynasty" 1979
"Unmasked" 1980
"Music From The Elder" 1981
"Killers" 1982
"Creatures Of The Night" 1982
"Lick It Up" 1983
"Animalize" 1984
"Asylum" 1985
"Crazy Nights" 1987
"Smashes, Thrashes & Hits" 1988
"Hot In The Shade" 1989
"Revenge" 1992
"Alive III" 1993
"Kiss My Ass - Classic Kiss Regrooved" 1994
"MTV Unplugged" 1996
"You Wanted The Best, You Got The Best!!" 1996
"Carnival Of Souls, The Final Sessions" 1997
"Greatest Kiss" 1997
"The Very Best of Kiss" 2002
"The Best of Kiss - The Millenium Collection" 2003
"The Best of Kiss - The Millenium Collection, vol.2" 2004
"Kiss Gold: 1974-1982 Sound & Vision" 2004
"Kiss Gold: 1974-1982" 2005
"Kiss Chronicles: 3 Classic Albums" 2005
“Наша задача — помочь слушателям освободиться от давления мыслительных процессов, поскольку оно мешает им как следует расслабляться” — не без вызова сообщил в 1973 в интервью газете New York Post бас-гитарист KISS, одной из наиболее изобретательных, скандальных и популярных групп двух последних десятилетий, Джин Симмонс.
Группа появилась на свет в 1972, хотя ее основатели, Джин Симмонс (Gene Simmons, p. 25 августа 1947, Хайфа, Израиль, настоящее имя Юджин Кляйн (Eugene Klein); бас, вокал) и Пол Стэнли (p. 20 января 1950, Куинс, Нью-Йорк, настоящее имя Пол Стэнли Айзен (Paul Stanley Eisen); гитара, вокал) познакомились двумя годами раньше и уже успели испытать себя в самодеятельных группах THE RAINBOW и WICKED LESTER, где барабанил будущий TWISTED SISTER Джей Джей Френч. По уходе последнего, через объявление в Rolling Stone они нашли барабанщика: Питер Крисс (Peter Criss, p. 27 декабря 1947, Бруклин, настоящее имя Питер Крисскола (Crisscoula), уже играл с второразрядными командами (LIPS и CHELSEA) и даже записывался для MCA.
Продолжая днем ходить на работу (Кляйн, например, учительствовал), они репетировали вечерами. Осенью 1972, по объявлению, вычитанному в газете Village Voice, их отыскал гитарист Пол Дэниел “Эйс” Фрейли (Paul Daniel Ace Frehley, p. 22 апреля 1951, Бронкс). Теперь настало время активных действий. Перебрав несколько названий (от эффектного LOVE GUN до неудобоваримого BULLFROG BEER — так называлась одна из школьных групп Джина), они остановились на коротком KISS и начали готовить свою атаку на Нью-Йорк.
30 января 1973 KISS дебютировали в клубе Coventry в Куинсе и сразу же собрали обильный урожай разноречивых откликов. Если их музыкальный багаж (несколько рок-н-ролльных стандартов и пара бледных оригиналов) остался незамеченным, то об имидже сказать этого было явно нельзя. Доведя до абсолюта придуманный Бауи образ “рок-звезды со звезд”, KISS предстали на сцене в виде четырех бесполых и эффектно одетых монстров, лица которых скрывал искусный грим — в соответствии с выбранным для каждого образом: “ящер” Симмонс, “красавчик” Стэнли, “космический ас” Фрейли, “кот” Крисс. Через несколько недель на KISS натолкнулся безработный телережиссер Билл Окойн (Bill Aucoin), который стал их менеджером и в начале следующего года организовал контракт с Casablanca.
Несмотря на мощную рекламную кампанию (она включала даже марафонский “чемпионат поцелуев”), вышедший в феврале альбом Kiss был только 87-м, а появившийся осенью Hotter Than Hell дотянул до утешительной 100-й строки в Топ100. Критика освистала прямолинейный хард KISS и в пух и прах разнесла их “космический” маскарад, но Окойн не отступился. По слухам, грандиозное турне группы весной 1975 оказалось настолько убыточным, что он был принужден покрывать долги из собственного кармана, но уже к лету ситуация ощутимо изменилась. Новый альбом, Dressed To Kill, поднялся до 32-ой отметки, а выпущенный по следам турне Kiss Alive оказался 9-м и в том же году получил “платиновый диск”. Извлеченная из альбома Rock And Roll All Nite принесла KISS первый успех в сингл-списке (№ 12).
Умело манипулируя рекламой (не просто майки и значки, но куклы с хорошо узнаваемыми лицами и комиксы в Marvel, незаурядный фан-клуб, а целая Kiss Army), Окойн быстро превратил KISS в новую подростковую моду. Концерты KISS поражали воображение обилием трюков: взрывные устройства, холодильные установки, полицейские мигалки и сирены, самовозгорающиеся гитары и летающие по воздуху барабаны. Центральная фигура шоу, Симмонс на сцене глотал пламя (настоящее!) и плевался кровью (фальшивой!). Не пугаясь многомесячных турне и постоянно совершенствуя свои представления, к середине 70-х годов KISS стали одной из наиболее сценичных групп мира. Если в декабре 1974 KISS разогревали зал для BLUE OYSTER CULT, то через год ситуация изменилась с точностью до наоборот.
Следующий диск, Destroyer, продюсировал знаменитый Боб Эзрин, хотя на качестве материала это почти не сказалось. Единственным исключением стала неожиданно мелодичная баллада Beth (которую Крисс посвятил своей жене Линде),
25-27 августа 1977 KISS дали три концерта в лос-анджелесском зале Forum, положенные в основу их второго концертного альбома (197. Он же принес группе четвертый “платиновый диск”.
В октябре 1978 участники группы одновременно выпустили по сольному альбому. Все они стали “платиновыми”, хотя степень успеха была различной: Симмонс поднялся до 22-й строки, Фрейли до 26-й, Стэнли до 40-й, а Крисс до 43-й. Одновременно NBC выпустила на телеэкраны страны мультик Kiss Meets The Phantom Of The Park, в котором бравая четверка доблестно сражалась с сумасшедшим профессором-берсеркером. Marvel издал очередную книжку комиксов, красная краска в которых якобы содержала кровь четырех музыкантов (!).
Хотя изданная в мае 1979 баллада I Was Made For Lovin' You (написана Стэнли вместе с будущим хитмэйкером Десмондом Чайлдом и продюсером Винни Понша) была 11-й в США и 50-й в Англии (их первое появление в чартах Британии), а вышедший следом альбом Dynasty 9-м, звезда KISS начала понемногу закатываться: на фоне агрессии и эпатажа панков их “картонные” ужасы выглядели неубедительно.
В 80-е годы популярность KISS поменяла полюса: в США группу слушали все меньше, зато в Британии их акции начали неуклонно расти. Свидетельством этого стал альбом Crazy Nights (1987): № 65 в США и № 4 в Англии и его заглавная вещь — № 18 и № 4 соответственно. Памятуя о своей трудной юности, Джин Симмонс всегда поддерживал молодых и менее удачливых артистов, в частности, ANGEL и GIUFFRIA. В 1988 он открыл собственный лэйбл Simmons Records.
В 1989 KISS выпустили довольно слабый альбом Hot In The Shade, после чего замолчали почти на три года — как стало известно позже, причиной этого молчания стала болезнь Карра, который умер от рака 22 марта 1991. За барабаны сел Эрик Сингер (Eric Singer), барабанщик BLACK SABBATH и BADLANDS. Новый состав в 1992 записал мощный рок-н-ролльный альбом Revenge и кавер двадцатилетней давности хита ARGENT God Gave Rock'n'Roll To You, который был включен в популярную киноленту Bill And Ted's Bogus Journey и вернул имя группы в “пятерку” британских чартов. На следующий год KISS достойно отметили двадцатилетие, выпустив свой третий концертный альбом Kiss Alive III.
Every sky is blue but not for me and you
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:35   #2
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

группа моего детства... Всегда любил Пола Стэнли... оченнь люблю группу Wecked Lester, из которой они вышли...
многое у них не выношу, но многое боготворю... "Династия", при всей своей попсовости, лет 10 остаеться моим любимым рок-альбомом....

мне казалось, что Карр умер в ноябре... видимо ошибался... ладно...
Мне оченнь нравиться Фрили, как гитарист...
хотя отлично понимаю, что ничего революционного они не сделали, а союз Стэнли/Симмонс вообще зарекомендовал себя как последних сволочей, но группу люблю... есть группы, которые я уважаю, но не люблю, а Детей На Услужении Сатаны, наоборот люблю, но не уважаю....

хорошая группа.... я стал староват для драйва Love Gun'а, но сольник Крисса, скажем, или Акустический концертник, слушаю с удовольствием...
Старый 22.01.2007, 20:47   #3
True

Вес репутации: 12Селена скоро станет знаменитым(-ой)

Не могу сказать, что нравится их слушать, но концертные видео просматриваю с большим удовольствием.
Старый 22.01.2007, 22:44   #4
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Не все - но есть... Круто - как никогда... Отличная группа!
Старый 23.01.2007, 10:23   #5
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Селена
Не могу сказать, что нравится их слушать, но концертные видео просматриваю с большим удовольствием.
Концерты Kiss действительно нечто что надо обязательно посмотреть!
У меня есть лайвы в Финиксе и Детройте.
Старый 27.01.2007, 00:03   #6
Виниловый мажор

Вес репутации: 15Доктор ГонZо луч света в тёмном царствеДоктор ГонZо луч света в тёмном царстве
Радость

KISS...
Группа, Которая, Как И Элис Купер, Перевернула Мои(Да И Всего Мира ) Представления О Том, Каким Должно Выглядеть Настоящее Рок-Шоу...
Ну И, В Конце Концов, Мое Детство
Очень Люблю Destroyer И Love Gun, А Так Самый-Самый - Дебютник, Один Только "Goin' Blind"...
Большое Спасибо, Nik666, За Эту Тему, Приятно Видеть...
Старый 29.01.2007, 01:25   #7
True

Вес репутации: 10Chi Chian неплохо мыслит

А мне Kiss никогда особо не нравились, хотя в детстве слушала. Нет у них того обаяния и магнетизма, которое есть у Элиса Купера - мой кумир с детства и по сей день.
И буду резать людей.
(с) Лунин, поэт. Друг Алекса :)
Старый 29.01.2007, 01:34   #8
Вождь краснокожих

согласен, KISS на уровень ниже великого и ужасного... может даже на два...
...зато у них есть Black Diamond....
Старый 29.01.2007, 03:18   #9
Виниловый мажор

Вес репутации: 15Доктор ГонZо луч света в тёмном царствеДоктор ГонZо луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Pustishka
...зато у них есть Black Diamond....
Зачем Ты Мне Это Напомнил?
Щаз Пойду Скачивать...
А Элис Купер...
Я Его Люблю, Конечно, Но Своим Brutal Planet Он Серьезно Подорвал Мое Доверие...Хоть Бы С Душой Было
Старый 29.01.2007, 03:29   #10
Вождь краснокожих

Brutal Planet - один из лучших альбомов на мой взгляд...
за что больше люблю Элиса, нежели киссов, за то, что он никогда не боялся взрослеть....
его шоу всегда были похожи на детский утренник, просты и неприхотливы... именно это меня подкупает, а концерты кисс походили на выступление Бонни М, только с тяжелыми гитарами.... хотя люблю я и тех и других....
Старый 21.02.2007, 14:21   #11
Бедный готик

Вес репутации: 0Abbadona неплохо мыслит

Люблю Kiss и всегда любила...хоть и музыкальные вкусы несколько изменились...на мой взгляд отлично играют...
Старый 21.02.2007, 15:08   #12
Виниловый мажор

Вес репутации: 10Xandria скоро станет знаменитым(-ой)

одна из моих любимых групп, чего только стоит песня Shendy
Старый 25.02.2007, 01:27   #13
Бедный готик

Вес репутации: 0Melancholy неплохо мыслит

I was made for loving you,baby.. всегда настроение поднимает, как и вообще вся Dynasty..*ушла слушать Kiss*