> >

24.01.2007, 02:21   #
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек
По умолчанию Doppelganger

DOPPELGANGER “Saturnian Rings” 2006 г. Shadowplay gothic rock

1 Fear and Tears and Hope
2 Cinnamon Yard
3 Buddha is My Shelter
4 In the Rich of the Dying Sun
5 Vivo
6 In the Box
7 Out of Rain
8 8&8
9 I Am Not Going to Listen to You Now!!!
10 All the Dreams of Saturn are Burning Me Down

bonus tracks:

11 Two Witches Vs. GWB Mix - Democracy's Undead
12 Secrecy Twilight Mix - Democracy's Undead
13 The Way Of All Flesh Mix - Democracy's Undead
14 Redemption Mix - Democracy's Undead

Презентация состоялась:

'"Saturnian Rings" - пятый альбом одной из самых старых и известных gothic rock-групп в России. Начав с современных форм готик рока, группа, запись от записи все ближе и ближе подходила к звучанию раннего gothic rock / post punk.

"Saturnian Rings" - своего рода, пункт назначения, дом у последнего фонаря. На новом альбоме группа предстает в абсолютно некоммерческом ракурсе, пожертвовав определенной частью своей аудитории, ради возрождения традиций звучания.
В основу альбома лег интерес участников группы к роли римского бога Сатурна в средневековых герметических и алхимических учениях, лирика некоторых песен во многом инспирирована произведениями известного австрийского писателя Густава Майринка. Но это не использование оккультной тематики, как загадочной приманки для слушателя - интерес носил скорее исторический характер, своего рода, попытка оценить со своей точки зрения историческое и интеллектуальное наследие культуры Западной Европы.

Помимо 10 треков от самих DoppelgangeR, альбом включает 4 бонус-трэка: ремиксы от Two Witches (Германия/Финляндия), Redemption (США), The Way Of All Flesh (Великобритания) и Secrecy (Португалия). Также в записи альбома принял участие лидер московской группы Antisisters Павел 'NWO' Громов, исполнивший вокальную партию на одном из треков."' – (c) GetAlbums.ru

…уважаемые истинные готы нашего форума, к сожалению, не очень воспринимают наши отечественные дарования культуры, к которой они так тяготеют, что очень жаль – так как они начнут когда-нибудь тоже музицировать и по их собственному же примеру, их никто не оценит!

…потрясающая программа российского gothic rock варианта жанра, несмотря на все явные влияния классиков стилистики…

отдельная благодарность ООО "Шадоуплэй". Made in Russia by Shadowplay Ltd.
24.01.2007, 03:40   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

В четверг поеду за винилом Тома Вэйтса и как раз эту группу поищу. Очень интересно попробовать "Сделано в России". Вот дарк-фолк - у нас крутой. "Двухлитровый Буратино" понравился. Думаю и это тоже... Ну, что же, раскрываем свои кругозоры...
24.01.2007, 11:50   #
100% лесбиЯН

Вес репутации: 13Yan скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Danny
В четверг поеду за винилом Тома Вэйтса и как раз эту группу поищу. Очень интересно попробовать "Сделано в России". Вот дарк-фолк - у нас крутой. "Двухлитровый Буратино" понравился. Думаю и это тоже... Ну, что же, раскрываем свои кругозоры...
Обязательно купи! Лучше гот-рок у нас никто не делал ( с 90-ых годов) . И выступают здорово!
24.01.2007, 16:54   #
Гот

Вес репутации: 0Koros стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Quadral
…потрясающая программа российского gothic rock варианта жанра, несмотря на все явные влияния классиков стилистики
ну прямо уж потрясающего ничего такого замечено не было, но в условяих нашей сцены альбом безусловно хорош, как кстати и предыдущие.

Тру-Хам c Готик.Ру
27.01.2007, 17:08   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Rotceps стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Koros
ну прямо уж потрясающего ничего такого замечено не было, но в условяих нашей сцены альбом безусловно хорош, как кстати и предыдущие.
очень даже хорош... я пока не видел у нас команд работавших в этом стиле столь качественно... что ли....
28.01.2007, 02:45   #
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Как-то не понравились мне эти товарищи, ещё в пору их дебютного альбома, так вот и сейчас не нравятся. Ибо, в живом исполнении, мне их всё равно не слушать, а в студийном, есть гораздо более интересные и просто лучшие, чем допели, группы.

Amadeus Arkham
28.01.2007, 03:24   #
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

я тоже не в восторге... но последний альбом в плане творческого роста меня удивил.... Деньги я за это не отдам конечно, но если так дальше пойдет - следующий куплю...
Гитара на этом диске очень уж неплохая.... и ровненько и "пецекатки" всякие....
29.01.2007, 09:56   #
100% лесбиЯН

Цитата:
Сообщение от Pustishka
я тоже не в восторге... но последний альбом в плане творческого роста меня удивил.... Деньги я за это не отдам конечно, но если так дальше пойдет - следующий куплю...
Гитара на этом диске очень уж неплохая.... и ровненько и "пецекатки" всякие....
Хотелось бы отметить, что они поменяли полностью стиль в сторону классического гот-рока. Ещё у них сейчас барабанщик Саша, который играл в Scream For Tina!
19.02.2007, 00:48   #
Бедный готик

Вес репутации: 7Infanta неплохо мыслит

Такие хорошие музыканты... Их надо поддержать!
19.02.2007, 02:22   #
Министр обороны

...и действительно, есть прямая склонность к готик-роковой классике, и совершенно нет ничего нового для развития стиля, но, остается одно только – но, это наши с вами соотечественники, которые смогли воплотить и вывести на достаточно серьезный и общедоступный уровень свои творческие представления. О них говорят, о них пишут, и пишут достаточно адекватно и лестно – разве этого не достаточно для того, что бы уважать и принимать то, что воспроизводят эти молодые люди?

Цитата:
в живом исполнении, мне их всё равно не слушать, а в студийном, есть гораздо более интересные и просто лучшие, чем допели, группы.
...вряд ли вам придется и в живом исполнении услышать тех, кого можно считать лучшими, так как их в большинстве своем уже нет на сцене, ввиду определенных обстоятельств. Но, что касается Doppelganger, то по мастерству живого воспроизведения собственного материала, они убирают практически всех своих собратьев по готической сцене, и это мнение профессиональных роуди, так что претензии дилетантов в области концертного звука не в счет.

Цитата:
но последний альбом в плане творческого роста меня удивил
...крайняя работа, действительно достойна самых высоких похвал во всех отношениях, а тем, кто еще только тянется к готике (goth), следует обратить свое внимание на то, что происходит в своей обетованной, а то как-то некрасиво получается, своего не видим, а тянемся к тому чего никогда не узнаем и не сможем понять до конца, жаль конечно...

Цитата:
Такие хорошие музыканты... Их надо поддержать!
...это действительно критерий по профессиональной принадлежности, так что учитывая, данный факт – поддержать просто необходимо. Это наш отечественный готик рок, и пока громко кричащие нам не предложат свои 'шедевры', мы будем довольствоваться тем, что наши соотечественники, просто молча делают...
19.02.2007, 15:07   #
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Quadral
... и пока громко кричащие нам не предложат свои 'шедевры', мы будем довольствоваться тем, что наши соотечественники, просто молча делают...

«Пусть другой, гениальный, играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушаем мы.»
Они играют для публики, публике и говорить.
Кстати, оценивать концерты, лучше лично, а не, по мнению профессионала.
И я не говорил, что они плохи, просто, лично мне не нравится.

Amadeus Arkham
19.02.2007, 19:27   #
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Но, что касается Doppelganger, то по мастерству живого воспроизведения собственного материала, они убирают практически всех своих собратьев по готической сцене
выступления доппельгангеров, которые я понмю были крайне зажигательными)) гитаристка весь концерт статично стояла и смотрела на гитарный гриф (дабы не слажать, видимо) и это безумно заводило публику
Цитата:
и это мнение профессиональных роуди
можно подробнее, кого именно?
*кстати, кто такие роуди? мне на ум приходит только английское rowdy*
Цитата:
так что претензии дилетантов в области концертного звука не в счет.
и причем тут концертный звук? он в большинстве случаев не является заслугой группы, это скорее зависит от клуба, аппаратуры, звукорежиссеров.
20.02.2007, 18:51   #
Министр обороны

Цитата:
оценивать концерты, лучше лично, а не, по мнению профессионала
естественно, оценивать следует из своих личных ощущений, но еще и необходимо грамотно выразить свои же ощущения, в таком случае выводы: мне не понравилось или понравилось, без объяснения – почему, уже просто не проходят. Так что профессиональная оценка, она лишней никогда не будет. И обычному дилетанту на его массу вопросов будут даны необходимые комментарии, что бы он не мучил себя в догадках, это оплошность звукарей или музыканты специально провалили звук в начале композиции.

Цитата:
и причем тут концертный звук? он в большинстве случаев не является заслугой группы, это скорее зависит от клуба, аппаратуры, звукорежиссеров.
несомненно, уровень клуба и имеющаяся у него техническая поддержка, это весомый фактор, но не стоит сбрасывать со счетов и мастерство исполнителей. В данном случае, речь идет именно об этом, о профессионализме музыкантов, так что если стоящий на сцене человек просто имеет несложные понятия как взять инструмент в руки, то никакая аппаратура вместе с звуковыми инженерами ситуацию не спасут. Существует большое количество 'студийных' команд, которые на альбомах звучат очень даже неплохо, но, встречая их на сцене можно решить, что это совершенно другая группа, так как они и приблизительно не могут воспроизвести свою же собственную запись. В случае же с DoppelgangeR, это и есть приятное исключение, тем более, на нашей российской сцене.
Мне очень импонирует то, что делают эти музыканты и это мое отношение к данному творчеству, и не в коем случае я не говорю, что это должно нравиться всем, у каждого свой взгляд...
20.02.2007, 21:22   #
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

Quadral, не соглашусь по поводу исключения.... на мой взгляд, Doppelganger - как раз одна из тех команд, что не способны воспроизвести свой материал живьем... ритм-секция, действительно хороша... Фло - очень ровный бассист, а это надо признать большая редкость для нашей страны и для темной сцены тем более... но как вокалист, он почему-то из готик-рокера превращаеться в панка, это действо усугубляет статичная и изредко лажающая гитаристка, не очень удачно выбравшая инструмент... полуакустические гитары в руках непрофессионалов имеют свойство заводиться, когда этого не надо... получаеться четкий ритм и гитарно-вокальная каша.... надо признать, что и на мировой сцене подобного можно услышать немало...
...но, все же повторюсь, за последний год группа действительно выросла в вопросе студийной записи и думаю, концертная практика, которой, как я смотрю, у ребят не мало тоже сыграет свою роль....
это не моя музыка и поклонником данного коллектива я вряд ли стану, но несколько лет я наблюдал как группа топчиться на месте, а сейчас я вижу явный рост... и это конечно же приятно...
21.02.2007, 00:33   #
Министр обороны

Цитата:
Сообщение от Pustishka
несколько лет я наблюдал как группа топчиться на месте, а сейчас я вижу явный рост... и это конечно же приятно...
...это действительно приятно, и крайняя работа "Saturnian Rings" открывает нам группу с совершенно новой, более серьезной, нежели это было ранее, стороны. И на данный момент мало кто из отечественных собратьев по сцене может противопоставить свои творческие потуги в противовес этой программе. Данное музыкальное направление никогда не славилось особой виртуозностью и изысканными техниками владения инструментами, по той причине, что рамки стилистики этого не требовали. И все же, живые выступления и новый студийник DoppelgangeR, в рамках российского готического рынка это не сренеуровневый продукт, по крайней мере, мне тяжело что-то выделить более высокой оценкой. Впрочем, я к этому и не стремлюсь.
Мне очень интересно увидеть выступление Flёur, в 'живой' клубной атмосфере, очень приятные ощущения от работ данного проекта...
21.02.2007, 10:29   #
100% лесбиЯН

Цитата:
Сообщение от Quadral
...это действительно приятно, и крайняя работа "Saturnian Rings" открывает нам группу с совершенно новой, более серьезной, нежели это было ранее, стороны.
По словам Дмитрия, на данный момент группа рассталась со старыми музыкантами из-за расхождения в музыкальном плане. Теперь в группу входят Катя( жена Димы) которая понимает то, что хочет играть Дмитрий. Плюс у них сейчас барабанщик Саша, который тоже хорошо представляет как играть готик-рок, т.к. он ранее играл в известной Scream for Tina и ГодЗаДва.
21.02.2007, 10:41   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Yan
Теперь в группу входят Катя( жена Димы) которая понимает то, что хочет играть Дмитрий.
Намекните ей кто-нибудь, чтобы она хоть ногой иногда об пол колотила для драйва) или вообще хоть какие-нибудь признаки жизни подавала
21.02.2007, 10:57   #
100% лесбиЯН

Радость

Цитата:
Сообщение от Erenion
Намекните ей кто-нибудь, чтобы она хоть ногой иногда об пол колотила для драйва) или вообще хоть какие-нибудь признаки жизни подавала
Ок. Но её надо поддержать, т.к. она играет не всю жизнь и не может, а может и не хочет, прыгать с тяжёлой гитарой до потолка!
22.02.2007, 14:47   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Selen стоит на развилке
По-моему раньше эта группа, может и была недоразвита в плане музыки, но со старым составом неплохие концерты давала. И главное - они жгли! А теперь... с прискорбием приходится наблюдать вросших в сцену вокалиста и гитаристку... И никакого драйва. Смотреть на них крайне скучно, и поэтому музыка как-то не воспринимается (имею ввиду именно живые выступления). Не понимаю... Если не получаешь кайф от своей музыки, нафиг тогда играть вообще?
22.02.2007, 14:54   #
100% лесбиЯН

Цитата:
Сообщение от Selen
По-моему раньше эта группа, может и была недоразвита в плане музыки, но со старым составом неплохие концерты давала. И главное - они жгли! А теперь... с прискорбием приходится наблюдать вросших в сцену вокалиста и гитаристку... И никакого драйва. Смотреть на них крайне скучно, и поэтому музыка как-то не воспринимается (имею ввиду именно живые выступления). Не понимаю... Если не получаешь кайф от своей музыки, нафиг тогда играть вообще?
Раньше фигня была, но щас группа растёт. А Вы хотите чтоб сразу они затмили других? Всё будет со временем.

« | »