Старый 13.03.2007, 22:31   #1
Гот

Вес репутации: 7Abel неплохо мыслит
По умолчанию Сталкеры und Готы

Это направление «мрачной» субкультуры – по большей части русское. Как обособленное социальное явление СГ более-менее четко стали выделятся на рубеже XXI века. По сути, это направление можно считать преломлением мрачной готической культуры и идеологии на территории нашей побежденной в III Мировой Войне страны, с ее огромным количеством заброшенных заводов, недостроенных зданий, заросших бурьяном военных частей и просто аномальных зон...
На формирование данного течения повлияла и русская фантастическая литература 90-х годов, в частности, «дозорная» серия Лукьяненко, где самая невероятная магия прекрасно уживается с современной московской действительностью.Если смотреть в корень данной субкультуры, то заметно явное сочетание в равной степени классической готики, современной магии и сталкерского индустриального течения.В обычной жизни сталкеров внешне мало отличаются от остальной молодежи, однако им свойственна замкнутость, мизантропия, нелюбовь к большим скоплениям народа, шумным увеселениям. Их стихия – осенние пустыри под пасмурным небом, серые корпуса недостроенных НИИ, заросшие многолетним бурьяном руины некогда могучих военных баз, мрачные закоулки старой Москвы и Питера.
Старый 13.03.2007, 22:51   #2
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Сталкерство=это конечно хорошо, особенно если есть где полазить.   А  еще лучше-если есть, что притырить Я б например, с удовольствием побывал в питерсколм институте сверхвысоких напряжений, ныне заброшенном, или на какой-нить военной базе, желательно без охраны. только вот можно нарваться и на неприятности-даже не в лице наших ментов, которые предпочитают охранять никому ненужный хлам, или бомжей-собирателей цветмета. Попадаются вещи и поинтереснее-радиоактивные источники, например (находил в подвале нашего универа), или что-то по типу. Да и интересный объект тоже поискать надо, конечно, может и сойти и какие-нить руины санатория, только вот после пары-тройки таких объектов все они кажутся одинаковыми.
Старый 14.03.2007, 00:09   #3
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

...ну, какая замечательная тема, и она действительно совместима с теми представителями, которые из дома собственного боятся выйти или переходят на другую сторону улицы, заметив человека который не одет во все черное. Чего же не боятся готы? Наверное, они не боятся собственных фантазий перед монитором компа, или все же они не боятся чего-то еще? Готы и данное понятие, это конечно очень интересно...
Старый 14.03.2007, 00:18   #4
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от -Алекс- Посмотреть сообщение
Сталкерство=это конечно хорошо, особенно если есть где полазить.
Да. Я б тоже не прочь полазить. Некий адреналин получаешь (вспомнил летную школу). Но больше мне нравиться фоткать на тех местах - это самая главная цель моих походов. Только народа мало, что б часто выползать.
Старый 14.03.2007, 08:16   #5
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Abel Посмотреть сообщение
Да и у нас на элеваторе много чего интересного есть...но там двери позаворили насмерть неотдереш...я там недавно был...разруха такая,внутри сыро,темно и холодно,пыльно очень...
Не особо там интересно-что можно найти, кроме грязи, вот если бы по старым бомбоубежищам и ходам полазить удалось...К сожалению, их тоже все заблокировали в начале 2000-х, когда вся эта ваххабская дрянь полезла.
 А  других интересных мест поблизости от города или в городе пока найти не удалось, видимо, потому, что их уже не осталось. Скоро и за долинские санатории примутся-уже программа восстановления их вышла...Обязательно надо все испортить..
Старый 14.03.2007, 09:02   #6
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Не знаю, насколько упомянутое направление имеет место быть как "ответвление субкультуры" - склонность лезть "туда, куда не надо", свойственна не только готам (да... к тому же меня сильно смущает пассаж про "нашу побежденную в III мировой страну")))
Но если заявленный сабж и существует, то я, скорее всего, яркий его представитель))
Любимое место в городе: заброшенное здание нальчикского мукомольного завода + прилегающие строения.
Кроме того, на моей совести 90% процентов более-менее интересных построек/недостроек на территории города, ряд зданий в районах, ж/д заводы и станции на КМВ, катакомбы под Краснодаром, недостроенный аквапарк в Москве и т.д., и т.п. Есть желание проехаться в Припять, правда, пока на уровне предположений - планов не строю. Мне бы еще времени побольше, дабы по Москве/Подмосковью погулять...
Старый 14.03.2007, 17:01   #7
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Ну, не знаю... вот у меня папа ездил туда - и ничего *задумчиво почесала третью голову, растущую на левом локте... зеленую такую ^^*
Правда, в самой Припяти он не был)
+ где попало там народ не ходит... и каждый с персональным счетчиком Гейгера ))
Старый 14.03.2007, 20:34   #8
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

... а  меня духом жестокого дестроя и пустырями индустриального хаоса особо не насладишься. За то сколько угодно Романтики(в любых её видах) в том числе и готической архитектуры , правда немного подпорченной ужжжасами войны(все в дырках от пуль, и часто бывшее чудо немецкой архитектуры напоминает голандский сыр ).
так что любители немецкой старины да и вообще старой Европы-милости просим!
Старый 14.03.2007, 21:46   #9
Полубог

Вес репутации: 14dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от azeldvar Посмотреть сообщение
... а  меня духом жестокого дестроя и пустырями индустриального хаоса особо не насладишься. За то сколько угодно Романтики(в любых её видах) в том числе и готической архитектуры , правда немного подпорченной ужжжасами войны(все в дырках от пуль, и часто бывшее чудо немецкой архитектуры напоминает голандский сыр ).
так что любители немецкой старины да и вообще старой Европы-милости просим!
были мы у вас в окрестностях понравилось... особенно там гд разрушенный церкви+конюшни

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Корвус, если поедишь в Припять - зови! Тоже, одна из моих фикс идей.
 а  можно и мне с вами?

что касается меня я недострои люблю всякие
и фоткать, только фотика не ту...

атмосфера там своя

Последний раз редактировалось dolor-ante-lucem; 14.03.2007 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:18   #10
Гот

Припять,несоветую там находится больше 6 часов,начинаются жуткие головные боли,тошнота и прочая дрянь, а  так развалины оооочееень люблю,особенно нальчикский элеватор,правда позакрывали там все ща,неполазишь,и менты ходят поблизости...
Старый 17.03.2007, 10:14   #11
Наблюдатель

Не в курсе. Насколько я знаю, по рассказам-там и подземелий то нет, бункера на пару комнат, разгромленные охотниками за цветметом. Это в лесу, не на территории. На территории-не в курсе, не слышал никогда, чтоб что-то значительное было. Ходили в свое время слухи, что есть проходы из города в нальчик-20, на каките-то скрытые в лесах вертолетные площадки и тп, но, очевидно, брехня это.  А  если и не брехня, то все равно мало вероятно, что осталось что-то.
Есть за белой речкой пещерный монастырь и система пещер, но пещеры лет 10 назад подорвали, когда в них группа туристов пропала, и в них,Ю и в монастыре счас всякие боевики сидят.
Старый 17.03.2007, 17:11   #12
Гот

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от dolor-ante-lucem Посмотреть сообщение
хатю в нальчиГ
Несоветую
Алекс,про катакомбы - не брехня,действительно они выходят к нам в лес на горной,тот что за дачами,я сам видел несколько ходов в холмах,заходил туда,там темно и нихера невидно,дальше чем на 10 метров неосмелился проходить...

Последний раз редактировалось Abel; 17.03.2007 в 17:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.03.2007, 21:16   #13
Наблюдатель

Я в тех ходах не был, но мне рассказывали (100%верю этому челу), что там тупиковые бункера глубиной около 30м-длинный коридор и в конце пара-другая комнат. И все.
Старый 24.03.2007, 11:13   #14
STALKER

Вес репутации: 22Singapurrr луч света в тёмном царствеSingapurrr луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от dolor-ante-lucem Посмотреть сообщение
мну возьмешь?
_shvetka_
2007-03-19 11:06 pm UTC (ссыл
загран не нужен?? да ты что!!!!!?????????
я давно была в киеве, думала, уже ввели, мы ж с ними год пипец как ссоримся

gillesde_rais
2007-03-19 11:11 pm UTC (ссылка)
не-не,все по-старому,обычный пасспорт и в путь)

kult_lopatuma
2007-03-20 08:00 am UTC (ссылка)
В октябре ездил в Киев, загран не пригодился. Сегодня за билетами на четверг еду и отправляюсь с тем же гражданским паспортом, так что не переживай...

Осталось только точно с датой выезда расшариться и колличеством людей, я чесно не знаю, на какой бок Юра толкает все это через ЖЖ, людей набьется туча,  а  больше семерых не в бок, оптимально воще четыре, если на своей машине из Киева выезжать будем,  а  я об этом уже договорился... Можно ,конечно и микроавтобус устроить, но это лишние траты и зачем толпа в 12 челов, к тому же по факту больше 12 личностей мы в группу не поместим ибо не пропустят ....

Вощем, Юрину самодеятельность я пресеку,  а  нам , тем, кто точно едет нужно встретится лично и все обговорить: с ночовкой без, даты, транспорт от Киева и тд...

_shvetka_
2007-03-20 08:12 am UTC (ссылка)
так сколько нужно бабла, я в средствах ограничена, посему надо точнее знать... вон у Юрки то триста то стопиисят... непонятно мне :+

kult_lopatuma
2007-03-20 08:34 am UTC (ссылка)
Если устраивать поездку по моим задумкам и расчетам,  а  я благо в этих местах жил в 90стых, и до сих пор регулярно езжу и ситуацию держу под контролем - то

: 640 р. самый дешевый билет плацкартный на поезд Москва-Кишинев: туда обратно 1300 выходит, если мы едем в четвером + хозяин тачки: то машину за бензин это около 600 рублей со всех, 400 долларов общая цена посещения, если без ночовки в зоне т.е. по 80у.е. с человека и гривень 100 т.е. 20долларов - это достаточно, чтобы пропить два дня и не помнить их вообще, если нужно проживание - то общага по 30 гривень сутки - это 7 долларов ...

Подсчитай все и у Тебя выйдет около 150 у.е. : если есть вопросы задавай, либо здесь либо при общей встрече по поводу поездки...

Все зависит от Твоих задумок, общего решения, желание Юры созвониться со своим человеком, либо , если он не сможет - то моих контактов, колличества людей и дней , которые мы проведем вне Москвы.

gillesde_rais
2007-03-20 08:42 pm UTC (ссылка)
да,ты прав-150 это нормальный минимум,300 я заложил для любителей хорошего алкоголя и купейных вагонов + приключений,типа меня)))
Старый 27.03.2007, 16:58   #15
tetra555
Гость

В первую очередь обращаюсь к Abel и -Алекс-
Интересуюсь Нальчиком-20, т.к. в начале 90-х годов служил там. Т.е. ещё тогда, когда там были не внутренние войска,  а  в/ч 12 ГУ МО СССР.
Естесственно, что два года не проходят бесследно - хочется знать, что стало с частью.
Я в курсе, что в самом городке теперь бригада внутренних войск,  а  вот что стало с нашим объектом, ради которого и существовала часть - нигде ни единого слова...
Сразу скажу, что это ГРАНДИОЗНОЕ подземелье, которое с закрытием части должны были законсервировать, но что стало в действительности - неизвестно. Вообще, немного интересуюсь диггерством и подобными вещами, поэтому моя бывшая часть интересна вдвойне.
Но так как сам из Подмосковья, да ещё семья, дети, да ещё Нальчик теперь не совсем спокойный регион... словом попасть в места былой службы уже не очень то надеюсь.
Если тема интересна - пишите, желательно в личку, т.к. часть в своё время была режимной по самое небалуйся. Надеюсь, сами понимаете...
Старый 27.03.2007, 18:13   #16
Пурпурная Дива

Цитата:
которое с закрытием части должны были законсервировать, но что стало в действительности - неизвестно.
Папа (полковник ФСБ) говорит, что подземелье законсервировано. Думаю, в столь "неспокойном регионе" продолжать производство было бы редкостным идиотизмом.
Старый 27.03.2007, 18:49   #17
tetra555
Гость

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Папа (полковник ФСБ) говорит, что подземелье законсервировано. Думаю, в столь "неспокойном регионе" продолжать производство было бы редкостным идиотизмом.
Там ничего и не производили. В основном, только хранили.
Я и мысли не допускаю, что это дело может продолжать функционировать.
Вижу только такие варианты: либо честно законсервировали и хоть как нибудь охраняют, либо просто бросили после того, как вывезли всё содержимое, и там сейчас полный дестрой.
Старый 27.03.2007, 23:48   #18
Пурпурная Дива

Цитата:
Там ничего и не производили. В основном, только хранили.
У меня немного другая информация. Впрочем, даже если только хранили, опасности это не уменьшает.
Как объект диггерства подземелья Нальчика 20 не представляют ценности - все равно не проникнуть.
Старый 01.04.2007, 20:42   #19
Гот

Вес репутации: 0Человек_Дождя стоит на развилке

люблю сталкеров. а  еще больше люблю где нибудь лазить,но для этого нужно фотоаппарат,время и пару единомышленников.думаю,что осуществлю идеи.так как в этом году поступаю в политех, а  рядом куча индастриальных зданий..да и вообще если объехать весь Ульск-то много чего можно найти по вкусу
*в предвкушении*
Старый 03.04.2007, 20:35   #20
Гот

Вес репутации: 0PrisoN стоит на развилке

я подобным вещам отношусь очень даже положительно, видела море фотографий с разными индустриальными "пейзажами" и очень хочется съездить куда-нибудь, только в ближайшее время все равно не получится
Ответ