Старый 03.04.2007, 04:54   #1
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве
По умолчанию Золотые ляпы интернет писателей

ПЕРЛОВКА ПО ПРОЗАИЧЕСКИ, ЯН КАУФМАН
(часть I,II,III)

(публикуется с разрешения автора)
1."  А  в России снег мордастый…"
( А  не лучше ли - зажравшийся или пузатый снег),
2."…в стойле дед сидит помятый…"
(кажись дед провинился, здорово помят бабкой и определён ею таперича в стойло, на овёс)
3."…небо улыбалось незаметно…"
(Вот, если бы небо улыбалось заметно, - такого кайфа бы не было!  А  я почему-то уже улыбаюсь заметно, от уха до уха...),
4."…люди не могли вылить свои возможности." - это о написании рассказов.
(Ну, просто отлили бы... В крайнем случае, рекомендую: всем страдающим этим заболеванием - катетр!),
7."…преподаватель сидела…", "…учитель вышла…"
(Во, время былА! Когда автор писалО это, и вправду - преподаватель сиделО,  а  учитель куда-то вышлО),
9."…на пол посыпались разноцветные плитки и фантики и весело разбежались в разные стороны…"
(Автор! Ну веселее бы читалось так: - Все вприпрыжку разбежались в разные стороны - плитки в одну,  а  фантики в другую…!)
10."…старцы сидели, плетя думу".
(Нет бы заниматься делом - плести чушь, интриги или ещё какую-нить ахинею!),
11."…великие умы перекрещивались, вздымаясь как весы, то падая, то поднимаясь…"
(Наверное у великих умов ум за разум зашёл. Так и вижу: ум, который вздымается как женская грудь,  а  затем падает как мужской....  А  вы, автор, попробуйте виагру!),
12."…предать всем предметам зловещую жизненность…"
(Может лучше - жизнерадостную кончину? Чего долго мучаться от такого чтива?!...),
13."…думал смутными, но уже потрясающими мыслями…"
(Автор явно перепутал: когда писал, - думалось потрясающе, но мысли были смутные. Но автор добился своего - меня трясёт до сих пор!),
14."...часы едва-едва добежали до цифры "пять"..."
(Какие-то дохлые часы попались автору, но всё же добежали.  А  одеяло и простыня у Вас добежали? Или как? Ну, Вы прям Корней Чуковский!),
15."лампочка не висит,  а  стремительно падает"
(Давно? Давно, спрашиваю, падает?  А  чего никак не упадёт? Ожидание - смерти подобно!
Пусть бы уже упала, наконец!) Рец.  А . Галицкая,
16."...лихая буфетчица ловкими замедленными движениями..."
(Гы-гы-гы!!! Ой, сейчас...,погодите...,только отсмеюсь!  А  как этот герой заметил ловкость и лихость несчастной, коли уж она в следствии какой-то пока неизвестной нам болезни так явно замедлила свои движения? Ну и наблюдательный же ваш герой!) Рец.  А . Галицкая,
19."Вадим ворчливо открывает папку и разбирает дело, но дело он не разбирает..."
(Интересно,  а  автор разбирает, что пишет? Или не разбирает?),
20."Из личных вещей у одного из них было только одно фото, где изображены они обоя..."
(Оба-на! Интересно, как эти обоя выглядели на фото? Неужели похожИЯ на автора?!),
22."Его длинные чёрные волосы были заплетены в хвост, мускулистый..."
(Ага! Догадался! Это новая мода! У кого есть мускулистый хвост и длинные волосы, приходите к автору, - он вам так заплетёт! Успех гарантирован.),
23."...каждое слово было на родном языке и написано с право на лево"
(Нет, автор точно пишет не на родном языке, но классно!),
24."У меня язык отнялся при виде его серебряного взгляда."
( А  у меня язык отнялся при чтении такого серебряного перла!)
25."Ты не будишь лесть в работу."
(Каково! Перевожу для бестолковых: ты не будешь лезть в работу.),
26."Вид у неё опупенно прекрасный"
(Не знаю какой у неё вид, зато у автора язык опупенный! С чем его и поздравляю!),
27."Я грустно улыбнулась,  а  он утонул в моей улыбке."
(Погодите...,погодите! Привет утопленнику,! Кажись, и я уже тону в чьей-то улыбке...)
28."Какая же я дура!!! Воскликнулось у меня в голове."
(Нам повезло!  А  если бы у автора воскликнулось в другом месте!? Фу, не дай бог!),
29."Я седела за компом."
(Меня этот перл так тронул, что я сразу поседел без всякого компа.),
30."Его мускулы сводила меня с ума."
(По-моему, это несчастье уже произошло с автором, без всяких мускулов...)
31."...но его зверский вид разглядеть было невозможно".
(Интересно, -  а  что разглядывал автор, когда писал?),
32."Не могу сказать, что класс у нас дружный вдоль и поперёк. Все мы разбились на части и дружим колоннами."
(Ой, братцы, кажись у меня что-то с головой! Вспоминаю, - когда-то и мой класс был дружный, тока по диагонали,  а  вот когда вконец разбился, то тогда и мы, с тех пор, дружим этими...колоннами.),
33."Машина проработала только одну стирку и то сломалась в самом разгаре".
(Тоже мне - трагедия! Ежели говорить о машинках: тут один как-то так любил свою жену, что в самом разгаре его машинка взяла, да и отказала. Вот где трагедия!),
34."Она почувствовала, как утопает в мягких руках, прижавших её к крепкой мужской груди".
(Обратите внимание: не какое-то бездарное: "в крепких руках, прижавших её к мягкой мужской груди",  а  единственно верное: "в мягких руках, прижавших её к крепкой мужской груди". Авторы, учитесь выбирать эпитеты! Пока не поздно.) Рец.  А . Братович,
39." А  у тебя не было в последнее время приступов новой амнезии? Нет, не было. Даже наоборот."
(По-моему автор без всякой амнезии пишет наоборот...),
40."У вас обоих очень много злого в характерах, но вы полное дополнение друг другу."
(Если бы туда ещё и автора, то дополнений бы уже не потребовалось точно. Было бы самое оно!)
41."...к тому же тут подул лёгкий ветер, и его запах стукнул в её голову."
(Братцы, началось! Кажется и мне чей-то запах вдарил по уху!),
42."Смысл её слёз был разнообразен."
(Дошло? Не, и я кажись теперь долго буду в разнообразных слёзах, пока не дочитаю...),
43."Алесю обидело то, что у него возле правого глаза был небольшой синяк, зато обрадовало, что разноцветный."
(Автор плохо разбирается в живописи! По-моему, настоящий синяк должен быть сине-фиолетовый!),
45."Кстати, я парапсихолог. Изучаю ненормальные явления в психике людей."
(Обратитесь автор, обратитесь. Догадываетесь к кому?),
47."В наше время такого ещё не было, чтобы шлюхи отказывались от хороших клиентов, у которых денег есть полно."
(Шлюхи действительно попались дурные: не могут отличить ДЕНЕГ ЕСТЬ ПОЛНО, ОТ ДЕНЕГ НЕТ ПОЛНО! Вы правы автор.),
48."Она увидела удивлённый взгляд, который пялился на неё весь разговор."
(Оденьте очки, автор! Посмотрите, как чьи-то взгляды пялятся на вашу прозу...),
49."Они напрочь обо всём забыли, углубившись в глубины работы."
(Какая глубина мысли у автора - незабываемо-потрясающа!...),
50."Они залюбовались своими красавицами, не в силах отвеЗти от них взгляд."
(Отвезти взгляд! Какие-то маломощные ухажёры. Ну, наняли бы такси, что-ли...),
Старый 03.04.2007, 04:56   #2
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

51."...погрязла в воспоминаниях об их поцелуях."
(Фу! И я погряз в смысл написанного.. Грязные поцелуи! Образно...),
53."Каждый раз, смотря в его глаза, которые постоянно меняли свой цвет, она забывала обо всём, что хотела ему сказать..."
(Ну, чистый хамелеон попался героине... А  я смотрю в неменяющиеся глаза автора и стараюсь не забыть, - чего бы ему ещё сказать?!),
54."Целуясь, они вошли в квартиру, упали на кровать, раздели друг друга."
(Какая трогательная последовательность! Автору спасибо! Прямо всё перед глазами стоит, как будто, читатель сам упал в кровать с ними! Прям групповуха!),
55."Алеся, как обычно, прикрылась газетой и погрязла в информации различного рода."
(Не расстраивайся, Алеся! Не ты одна, - и мы погрязли в перлах автора...),
56."Место, где последний раз были мои крылья, ещё не зажило и я дышала им."
(Надо тоже попробовать, подышать одним местом...),
57."Потом пришла зима и из-за тяжёлой шубы я не могла полной спиной вздохнуть морозец."
(Автор! Вздохните глубоко спиной! Кажется у меня что-то с головой...),
58."Я переношу нежность своей влюблённости на любовь."
(Во как! Вы когда-нибудь пробовали делать такие переносы?),
59."Когда не знаешь что сказать - закрой глаза, позови ветер в руки, слабость в глаза, гибкость в тело и предайся мечтаниям."
(Когда не знаешь что сказать - попробуй ничего не писать.),
60."Он потянул Катьку на себя, они упали. Катька нервно заржала, но его это не спугнуло..."
(Ну, Катька, ну и лошадь попалась! Ему ещё повезло. Хорошо, что не лягнула в одно место, - от женщины всего можно ожидать!),
61."Рик протягивает руку через стол и касается руки Нины. Она вздрагивает, но пожимает его в ответ..."
(Пожимает ЕГО? Хи-хи! Бедный Рик! Зачем Нина его пожимает?) Рец.  А . Галицкая,
63."...оттого и Свято-Юрьев монастырь, производная от Георгий."
(Как математик в прошлом, я ответственно заявляю - если взять производную от Георгия, монастыря точно не получится.) Рец.  А . Галицкая,
64."И снарядить стол соседствует с доспехами..."
(Даже догадавшись, что означает "снарядить стол", я не поняла как этот самый "снарядить" соседствует с доспехами. И вообще, я не знаю такого существительного - "снарядить".) Рец.  А . Галицкая,
65."...цены нет тем останкам-намёкам..."
(Останки-намёки, руки-крюки, ноги-змеи...) Рец.  А . Галицкая,
68."...салат из холодной капусты."
(Я поторопилась! Мне опятьсмешно! Интересно,  а  салаты из горячей капусты вообще бывают? Кто-нибудь едал?) Рец.  А . Галицкая,
69."И так хорошо смотреть на людей, давно умерших, но всё ещё пьющих чай на старом фото."
(Некрофильство какое-то! Смотреть на давно умерших. Которые сидят на фотографиях и пьют чай. На фотографиях сидеть нельзя! Они от этого могут повредиться!) Рец.  А . Галицкая,
70."Нельзя судить по месту через вокзал."
(Не могу не согласится с аффтором! Нельзя! И "через" нельзя, и сквозь тоже...) Рец.  А . Галицкая,
71.""Банков и туалетов достаточно на один кв. километр."
( А  на два? Уже не достаточно, что ли? И как вообще может быть хоть что-то достаточно километру? Может быть, всё-таки людям, на этом километре живущим?) Рец.  А . Галицкая,
73."...только ему присущими памятниками."
(Нет слов!) Рец.  А . Галицкая,
74."...с розовым выменем между ног."
(Спасибо,  а  то мы не знали, где именно.) Рец.  А . Галицкая,
(Автор! Попрошу уточнить, - между передних или задних?) Я.К.,
75."...жуют бесконечную траву."
(Бесконечных трав не бывает. Случается, что коровы бесконечно жуют, хотя тоже очень редко, потому что и им порой хочется спать.) Рец.  А . Галицкая,
76."молодые бычкм...в нетерпении заскакивают друг на друга."
(Они - геи?) Рец.  А . Галицкая,
77."Мухи увиваются от телячьих хвостов."
(Увиваются только парни за девчатами! Мухи, видимо увиливают.))) Рец.  А . Галицкая,
78."...сгрудились трактора..."
(Ага!, они встали грудь к груди! Это просто ужасно, что вытворяет автор с русским языком!) Рец.  А . Галицкая,
79."Другой сын служит в полиции, ездит на красивой машине с мигалками, и покупает молоко в местном торговом центре."
(Чудесные характеристические особенности! Особенно понравилось про молоко.) Рец.  А . Галицкая,
81."...что никогда не видела столько писающих мужчин стоя."
( А  сколько писающих мужчин сидя она уже видела? И уж, если это и в самом деле именно так, как вы написали, то переставьте хотя бы 2стоя" на одно слово раньше - тогда у вас не наблюдательница будет рассматривать писунов, стоя,  а  мужчины станут писать так, как им и предписано!) Рец.  А . Галицкая,
82."Старые, покрасневшие глаза слезятся, медленно сгибается спина - в корзине несколько таких..."
(Ужас, зачем красные, покрасневшие глаза сложили в корзину???) Рец.  А . Галицкая,
83."Чтобы расширить кругозор, они взбирались на балкончики..."
( А  я так думаю, что для расширения кругозора надобно книжки читать!) Рец.  А . Галицкая,
85."...обнажённые аполлоны и горшки для цветов."
(Гы! Обнажённые апполоны - это я люблю, но обнажённые горшки... Кажется, это должно быть препротивное зрелище! И не плохо Аполлоны писать с большой буквы,  а  то обидятся...) Рец.  А . Галицкая,
86."...залив перемежался с частными коттеджами..."
(Ага...То залив, то коттедж, то залив, то коттедж, то залив, то коттедж...) Рец.  А . Галицкая,
87."Изредка попадались крабы и любители бега вдоль прибоя босиком."
(Гы!  А  больше никто не попадался? Дети, копающиеся в песке, мидии...) Рец.  А . Галицкая,
88."...недоеденные брывки клешней..."
(Брывки? Ага, теперь это так называется...) Рец.  А . Галицкая,
89."Пацанов несколько, но всех отличает упитанность и свежесть."
(Упитанные пацаны? Круто!  А  свежие - ещё круче! То есть, если приготовить, то может получиться вкусно.) Рец.  А . Галицкая
90." Молодые тела,...Без вредных привычек. Некоторые работают и могут себе позволить что-то, что не могут позволить те, кто не работает. Но это временно. Те, кто работают, живут в виллах с лифтом. Кто нет - играет с собакой во дворе."
(Тела без вредных привычек? Тела работают и могут себе что-то позволить? Вот так прямо - без голов даже?  А  почему, кто не работает - с собакой играют? И почему они все с одной единственной собакой играют?) Рец.  А . Галицкая,
91."Мы тоскуем. По молодости наших мам и бабушек."
(Как это - тосковать по чужой юности? Ась?) Рец.  А . Галицкая,
92." А  в ветках других, больше похожих на настоящие, сидят птицы и кричат: грр! грр! и ни один дом не похож на другой - стоят себе молчком,  а  характер - вот он, на фасаде."
(Думаю, вы поскромничали в своей автобиографии - этот перл должен быть занесён не в книгу,  а  в энциклопедию о том, как писать не надо, потому что не надо писать никогда. Вы сами-то поняли, что хотели сказать? Ведь, даже, если расставить на нужные места знаки препинания и тогда смысла в этой фразочке не прибавится ни на йоту!) Рец.  А . Галицкая,
95."Народ подтягивается и начинает вращаться среди вещей."
(До чего ж спортивный народ: сначала подтягивался,  а  затем уже начал вращаться!),
96."Расходились ближе к двум часам утра."
(У автора по-моему отсутствует ночь или день. Всё просто: либо два часа утра, либо два часа вечера),
97."Перед домом валялись гигантские пни, остатки распиленного дерева, каждый выше и шире чем я."
(Какая авторская находка! Всё валяющееся сравнивать с собой! Так для наглядности - укажите хоть свои габариты.),
98."Но когда вышли цыгане - с аккордеоном, гитарой - несколько молодых и не очень мужчин."
(Помогите понять! Повидимому вышло несколько молодых цыган и какое-то количество не очень мужчин. Не очень мужчин!?  А ! Автор имел ввиду голубых мужчин.),
99."...для того, чтобы выжить в человеческом сообществе, нужно прикладывать мозги прежде всего."
(Автор говорит истину. Только уточните, - к какому месту мозги прикладывать? И что потом делать ?),
Старый 03.04.2007, 04:57   #3
Броненосец Потемкин

102."За окном март,  а  снег лежит себе, и к нему добавляется время от времени другой - падает с небес себе."
(Снег какой-то эгоистичный - и лежит себе,, если даже падает с небес, тоже себе!),

105."...распахнул свой зрачок шелковистый. - удивлённостью выката глаз."
(УДИВЛЁННОСТЬ ВЫКАТА ГЛАЗ! ВЫКАТА! Какая авторская находка, хоть стой, хоть падай! Прям обзавидовался...),

106."...свалятся на голову всякого рода мелочи и клюют в попу за надобностью."
(Видать у автора попа соседствует с головкой. Это чувствуется.),

107."Алиска медленно встала с кровати: сначала одну ногу поставила на пол, как бы ощупывая то место, потом почему-то на пол встала рука, потом вторая рука и затем уже нога."
(Представили? Встала в полной боевой готовности - на четвереньки. Так бы и нaписали, автор!),

108."Когда мы смотрим на этот мир, то почему-то краски в наших глазах смотрят очень блекло."
(Краски смотрят блекло! Зато какую яркую глубину мыслей они видят в авторских глазах!...),

109."Он в кресле, спиной к зрителю. В глубине мерцает телевизионный экран."
(В глубине чего? Спины? Человек-кинотеатр...) Рец.  А . Чимшит,

112."Болельщик тоже хренов."
(Очень интересно...))) Оказывается, у болельщика есть псевдоним: "Хренов"?! Или этот "псевдоним" тоже имеет отношение к вам, афффтор?) Рец.  А . Чимшит,
(И читатель хренов,  а  уж автор точно - хренов.) Рец. Я. Кауфман,

113."Да судья то ясный перец козёл, тут о чём речь."
(Автору явно не до дефисов..., когда пришел в голову такой умопомрачительный набор слов!
"ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ КОЗЁЛ"! Какой ассоциативный ряд! Вы просто, как Чехов нашей современности) Рец.  А . Чимшит,
(Чой-то у меня с головой стало.  А  мне кажется так лучше: КОЗЁЛ ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ? Как автор, откликнитесь?!) Рец. Я. Кауфман,

114."Этот гигантский пассажирский лайнер, как разломанный пополам хотдог."
(Какая богатая метафора у автора в голове! Напишите ещё, что пассажирский лайнер выглядел так же аппетитно и ароматно попахивал, как разломанный ХОТДОГ. У всех бы слюни пошли...),

115."Очень интересно, что можно вот так взглянуть на карту и потыкать пальцем - Гавайи, Пуерто-Рико, Вирджинские острова."
(Смотрите, автор!  А  то, не дай бог, тыкните не в то место...И вообще - тыкать пальцем литератору неприлично),

116."...это самая старая часть города, и представляет она собой квадратные парки, идущие одна за другой."
(Прям квадратно-гнездовой способ какой-то. С вами они, парки, по-видимому, далеко идут одна за другой, одна за другой...),

117."он ударил ее утюгом кулака"
(Так её! И это правильно.  А  можно ещё сковородкой кулака! Автор, как я завидую вашему воображению.),

118."и трубка сказала ему человеческим голосом"
(Хорошо ещё, что человеческим!),

119."остановился он в гостинице ..., которая стояла в межножье Вернадского и Ленинского проспектов."
("Он" сделал правильный выбор: в этом месте могла быть только 5-ти звёздочная гостиница.),

120."засучив рукава у майки, он достал из-за плеча пистолет."
(Ну, ежели пистолет спрятан за плечом, то как его ещё можно достать? Конечно засучив рукава. Ярко написано!)

123."из ушей и ноздрей у него идет пар возмущения."
(Нет, дорогой автор, тут вы ошибаетесь! Пар возмущения у него шёл и из других мест),

124."официант заставил стол заказом."
(Красиво заставил его? Стол? Больше никого он не заставляет?),

126."городок с необходимыми для всего лучшего правительственным органам."
(Уточните, что же всё лучшее у правительственных органов? По-моему, у них вовсе нет хороших органов, одни плохие),

127."тот кто убил девушку в баре очень глупый, такое даже в Москве у нас редко бывает."
(Оригинальная авторская находка! Теперь можно определять количество глупых людей в той или иной местности, по количеству убитых в баре девушек. Учтите: убитые мужики не в счёт!
Прям мировое открытие!),

128."все сняли верхнюю одежду, оставшись в костюмах, как будто они работают на секретные службы, не иначе как ФБР."
( А  вот ежели бы они сняли костюмы, можно бы точно определить, что это секретное КГБ.),

129."майор посмотрел на часы и стряхнул их."
(Майор точно был малость трахнутый. И часы были стряхнутые. По Сеньке и шапка.),

132."устав лежать от чрезмерного притока крови, она встала."
(Автор! Это вы, простите, об чём?),

137."конец августа,  а  ... сучья с полуоблетевшей золотой листвой."
(И правда. В августе столько кругом сучьев, и все с полуоблетевшей листвой...Так и стоят перед глазами полуголые сучья.),

138."безмолвно солидные сторожевые собаки."
(Неужель так ничего и не промолвили? Солидно!),

139."молодых людей обыскали при помощи нескольких пар трепещущих рук и металлоискателя."
(Автор! У вас руки не трепетали, когда вы это писали?),

140."охранники в штатском с вздутыми подмышками пиджачными и портативными рациями на плечах."
(Крутые охранники со вздутыми подмышками!...),

142."рядом с гостями в большом рту с полными красными несколько приплюснутыми губами курилась трубка."
(Нет, братцы! Ещё пару таких перлов и я отрублюсь! В большом рту с приплюснутыми, но всё же полными губами, рядом с гостями, курилась трубка. Дайте сообразить!),

143."размер холста 162 - 102 - 8 см."
(Какие тут комментарии!?),

144."в зале и в глазах присутствующих потемнело."
(Какое удивительное совпадение! Всё сразу.  А  у меня потемнело в глазах, когда читал это, хотя в зале вроде светло. Отчего бы это?),

145."скурпулезный придверный охранник."
(Скрупулёзный слышал.  А  вот скурпулёзный в сочетении с придверным - это полный атас! Спасибо, автор! Позабавили.),

146."Мертвый труп убитого покойника."
(Автор! Ну вы прям такие страсти описываете...Куда там нашему Гоголю до вас!),

147."Вам не удастся обвести старого полковника за нос вокруг пальца!"
(Вы правы, наверное не удастся.  А  впрочем, автор, попробуйте. Может вам удастся.),

149."Бормотало радио, занавески колыхал свежий только проснувшийся ветерок, ароматный розовый чай наслаивался во рту на свежий сыр и сливался с ним в экстазе..."
(До чего же вкусно написано! Автор, я уже весь в экстазе от написанного. Даже без ветерка и бормотанья радио. "Чай наслаивался во рту на свежий сыр!" Спасибо!),

150."Он был холост и жил с собакой."
(Это выход из положения.),
Старый 03.04.2007, 04:58   #4
Броненосец Потемкин

150."Нинка засмеялась, показывая гнилые зубы, которые уродовали ее привлекательность."
(Нинка привлекательна тока с закрытым ртом.),
151."Федотыч взял ее за нижнюю часть и они пошли."
(По-моему, ходить так не совсем удобно.),
152."Милиционер выворачивал руки и как курей забрасывал их в машину."
(Прям милицейская курятня какая-то.  А  петухей он не забрасывал случайно?),
153."Ладони поигрывали пальцами."
(Шаловливые ладони...),
154."Он был на редкость очень честным."
(Не может быть, таких не бывает.),
155."Банкир тосковал, как живой карп на прилавке."
(Не дай вам бог, автор, так тосковать, как тоскует карп на прилавке...),
156."Он лежал на мне мертвый и тихий, как овощ в холодильнике."
(Мёртвый овощ в холодильнике, - Фу, какая гадость!  А  тот, что лежал на вас мёртвый и тихий - ещё хуже. Ежели бы мёртвый, но громкий - куда ни шло...),
157."Серый сунул руки в воду и ухватил мертвеца за подмышки. Вода была теплой от умершего в ней человека."
(Правильная мысль - использовать умерших в воде для её нагрева до 36,6 градусов.),
158."Он вошел в свою переполненную легкими девицами спальню."
(Прям завидки берут. Как же он вошёл, коли спальня была уже переполнена лёгкими (!) девицами?),
159."Им всем троим было в окрестности сорока."
(Для автора: Окрестность - местность, прилегающая к чему-нибудь. Трое в окрестности сорока!),
160."Он улыбнулся одними зубами."
(У кого это он научился, автор? У вас?),
163."Я руками пытался схватить мясника хоть за что нибудь, но его активные ноги выдалбливали во мне скворечник."
(Ну, и как, выдолбили? Неужели так и не догадались, за что можно было схватить мясника? Ноги бы сразу успокоились. Подумайте!),
167."... аналитическому уму Альберта не хватило бензина понять..."
Это наверное про Эйнштейна. Да разве ему, Альбертику, хватит бензина понять!? Ни в жисть! Не про автора будь сказано...),
168."Нос сломан и крепится на пластыре..."
(Видимо автор - медик. Поэтому не спорю.),
169."Последним движением его тела было выскальзывание слезинки из-под закрытого века."
(Гы-гы-гы! Счас кажись тоже умру... Тока слёзы ручьём так и льют от прочитанного.),
170."Двойные и тройные квадратные корни обстоятельств."
(Сразу видно: автор силён в математике и в приложении этих знаний к этим, обстоятельствам.),
172."Андрей захохотал театральным хохотом."
(Андрей! Захохочите ещё раз.),
173."Никто не верил в невинность президента."
(Невинных президентов не бывает. Встречаются невинные девицы, и то редко.),
174."Номер Исаака выпрыгнул из памяти прямо в телефонный диск."
(Фантастика! Автор,  а  у вас ничего из памяти не выпрыгнуло куда нить?),
175."В кармане толстой пачкой ворочалась накопленная за год полковничья пенсия."
(Пачка ворочалась! И долго это продолжалось, ворочанье?),
176."Греховный интерес застрял в ней. С ним она и задремала."
(Ну, это понять можно. Наверное этот интерес греховный её вполне устраивал, хоть и застрял, но с кем не бывает... Тока с ним дремать?!),
177."Ее рука случайно нашла его эрекцию."
(Ну уж прямо, случайно!? Никогда не поверю.),
179."... никто не осмелился даже пукнуть в знак протеста..."
(И правильно! Пукать можно только в знак одобрения.),
180."Олег дал понять мимикой, что подчиняется воле народа."
(Мимика у Олега богатая, как и фантазия автора.),
181."Она смогла обхватить взглядом весь самолет."
(Обхватывают руками или ногами,  а  взглядом можно охватить, и то не весь самолёт,  а  один его салон.),
182."Потом пришел Савченко и стал делать так: глаза Савченко остались на месте,  а  все остальное завертелось вокруг его глаз."
(Это видно писалось в дурдоме. Читатели, поберегите себя, не пытайтесь так делать!),
184."Верхней половиной тела я был уже в кабине,  а  ноги длинной лапшей упали вниз."
(Уточните, какой лапшой? Самая длинная - итальянская. Добавьте для наглядности!),
185."Просто я понял: в жизни этой я ничего не понимаю."
(Наконец-то он понял! Мы уже давно ничего не понимаем.),
186."К его хорошему настроению добавилось выпитое шампанское, и ему на самом деле казалось, что его возраст равен не больше тридцати годам."
(Хорошее настроение + шампанское + возраст = 30 лет. Чистая математика. Надо ж так напиться!),
187."Готов перегрызть себе аорту."
(Главное в этом деле - найти её, аорту,  а  перегрызть - дело техники.),
188."Секс брызгал из нее в разные стороны."
(Мне что-то такая не попадалась. Правда.),
189."... первая пуля прошла в центр груди, раздирая артерии солнечного сплетения..."
(Солнечное сплетение чуть ниже, автор. Она наверняка что-то другое разодрала.),
190."Он глупый пингвин Максима Горького..."
(Уважаемый Максим Горький! Чуешь как тебя помнят и любят наши авторы!?),
191."...и ворочался с ягодицы на ягодицу."
(И много наворочил чего?),
192."... с болотных трясин памяти всплывал гнилым пузырем голос рано успокоившегося отца. Голос с донышка детства."
(Как красиво! Вчитайтесь только неспеша! Каждое слово - песня! Завидую автору. Честно.),
193."Задница красной "девятки" то пропадала, то появлялась снова."
(Главное, чтобы красная задница совсем не пропала.  А  так - ничего!),
194."Николай Васильевич немного вздрогнул."
(Хуже было бы, если бы вздрогнул много...),
195."В голове болталась, как дерьмо в проруби, одна мысль."
(Догадался! Это авторская мысль...),
196."Он снова ловил ускользающий луч света в темном царстве собственного мозга."
(Не волнуйтесь. Это опять запись из дурдома.),
197."У женщины сердце есть везде, даже в голове."
(Неужели везде? Что-то я этого не заметил...),
198."Тогда я отлаял белокрылого ангела внутри себя и выторговал у него еще сто граммов."
(Правильно сделали, больной. Это событие происходило в мед. вытрезвителе,),
199."Покачивая нижним бюстом, она раскрыла перед ним свое межножье."
( А  верхним бюстом она раскрыла перед ним своё межручье.))) После какого стакана аффтар там был, интересненько.-)Рец.  А . Чимшит
(Молодец! Надо во время раскрывать это самое, межножье... Покачала малость и раскрывай!)Рец. Я. Кауфман,
Старый 03.04.2007, 04:59   #5
Броненосец Потемкин

200."Велосипед с вывихнутыми колесами."
(Братцы! Или у меня или у автора вывихнутые мозги...Ей богу!),

201."Сердце ухнуло куда-то в область мошонки и, видимо перекрыло собой мочеиспускательный канал."
(Ух, бедный! Как его! И как теперь? Попробуйте катетер!),

202."Время шло даже в тепле."
( А  может оно в тепле даже ускоряется, автор?),

203."Идти было надо пешком."
(Автор! ПисАть было надо на трезвую голову!),

204."Троллейбус неспешно стоял..."
(Как это вы догадались, автор? Мне показалось, что он стоял поспешно, или вы писали поспешно...),

205."И троллейбус отправился дальше, даже не взглянув на несостоявшуюся пассажирку, в недоумении протягивающую вслед ему руки действительно, вроде транспорт, чтобы возить."
(Какой невоспитанный троллейбус!))) даже не глянул на несостоявшуюся пассажирку))) Рец. Л. Вронская
(Как трогательно! Она в недоумении (!) протягивает ему руки,  а  он неблагодарный, мало того, что не выполняет свои обязанности по перевозке, но даже и не соизволит посмотреть!... Прямо душещипательная драма. Даже слеза прошибла...) Рец. Я.Кауфман,

207."Нет! - закричал священник и кинулся их разнимать, но ни он не успел, и ни не успели и они поцеловаться."
(Бедный священник! Как он мог разобраться в этом: "...и ни не успели и они поцеловаться."??? Я тоже не понЯл - кого надоть разнимать, автор?!),

208."Уходи не медленно! Вон!!!"
(Так и слышится медлительный голос аффтара: Уходи не медленно, я сказал - не медленно,  а  ты такая сякая, уходишь медленно, очень медленно!((() Рец. Л. Вронская
(Автор! Это как? Ну пишите не намёками, проще и понятнее.) Рец. Я.Кауфман,

209."...будешь не знать времени сколько."
(По-моему, после прочитанного, я уже ничего буду не знать.),

210."...у которой от удивления глаза распахнулись до размера блюдец."
(Наверняка и рот открылся до тех же размеров... От такого удивления можно охренеть!),

211."Я не могла выйти за него замуж, - мёртвым голосом сказала Ева."
(Мёртвый голос даже у мёртвых не бывает),

212."Через некоторое время приехал Женя, и у них вдвоём удалось успокоить Еву."
(Я бы не успокоился ни у них вдвоём, ни даже втроём!),

213."Они обсуждали свой любовный фронт."
(Интереснее было бы, если бы обсудили свой любовный тыл.),

214."Когда он открыл дверь, сердце его упало в пятки, но перед этим оно сжалось в комок от сильной боли."
(Потому и упало в пятки, что поначалу сжалось в комок. Логично.),

216."Она попыталась вытереть слёзы, но они нахлынули новым потоком и не могли оставить её одну."
(Ну, не без неё же! Да и вдвоём веселее.),

217."Во время своих поцелуев они сели на диван, так как любовь подкашивала им ноги."
(Обычно, в таких случаях, укладываются быстрее в кровать...),

218."Они долго целовались в вертикальном положении,  а  потом растянулись на диване."
(Ага!  А  что они там делали, интересно?),

219."Ася была в своём привычном состоянии, когда могла врать самой себе."
(По-моему, у автора привычное состояние врать всем.),

220."Алеся заставила силой своего сильного удара оставить своих родителей в покое."
(Сильно сказано! Силой сильного удара оставить в покое...Бедные родители. И читатели.),

221."Каждый раз, когда мы с тобой встречались, я сковывала себя цепями, чтобы правда не вырвалась"
(Чижило деушке пришлось.  А  что вырвалось-то?),

222."Я счастлив, что ты так думаешь, - сказал Женя, и тут в его голову постучали важные моменты..."
(Лучше бы автору они постучали. Ей богу!)

продолжение следует...

Публиковаться может только с разрешения автора, .
Ответ