Старый 11.04.2007, 12:30   #1
Гот

Вес репутации: 9AntiPoet имеет захватывающую ауру
Восклицание Незаслуженно забытое (часть №1 - End Zone)

-
Это был культурный шок, старого поклонника тяжелой музыки...
Когда я услышал их альбом "Eclectica" 1998 года... Я был просто поражен, что ТАКУЮ музыку писали наши соотечественники в середине 90-х...
И главное как играли...
далее последовали "Thalatta Et Thanatos" 1996 и "First Bequest" 1995
Господа и дамы - это того стоит...
На мой строгий взгляд End Zone - это одна из самых ЛУЧШИХ и НЕДАОЦЕННЕННЫХ групп 90-х...
ну тогда время такое было, что На-На и Ласковый Май, а позднее Иванушки Интернешенел и прочие Сташевские оккупировали умы и уши подростков...
Что-то коммерчески успешное из тяжелой музыки, не вписывающейся в стандарт Арии/Черного обелиска - создать было сложно...
-
"Thalatta Et Thanatos" 1996 - так вообще считаю одним из лучших инструментальных альбомов созданных в России, да и в мире...
-
Теперь немного расскажу о группе...
состав:
Игорь Лобанов (ритм-гитара, вокал)
Олег Мишин (гитара, флейта).
Роман Сенькин (бас)
Валерий Дедов (ударные).
позднее добавились:
Александр Дронов (клавишные)
Олег Милованов (ударные) - соответственно вместо предыдущего
а также был замечен Андрей Ищенко (тоже ударные)
-
Дискография
1 - "First Bequest" 1995
2 - "Thalatta Et Thanatos" 1996
3 - "Eclectica" 1998
-
группа прекратила активное существование в 1999 году.
-
первый альбом был записан на Aria Records... Так как ребята тогда репетировали по 5 раз в неделю и играли действительно классно, а денег лишних не было, то практически все записывали с первого дублю... просто включалась пленка и музыканты начинали играть...
Играли ребята действительно классно... - по большей части весь материал был подготовлен для диска Игорем Лобановым
Но уже следующий альбом, был детищем Мишина... А альбом просто шикарный... слов нет... это нужно слушать...
Группа стала весьма известной. Даже играла на разогреве у Vader...
Но, так как коммерциальзация еще не коснулась их голов и душ - музыканты продолжили Сизифов труд - создавать чумовейшую, но узко востребованную музыку...
3-й альбом получился случайно) Тогда практически все музыканты участновали в проекте "Specter" - Бориса Спектра, но получилась возможность записать и свой альбом. Он получился не столь сногсшибающим, что предыдущие, но весьма и весьма неплохим (допустим я его в ушах постоянно гоняю), вот только очень коротким (37 минут всего)
Да, кстати, проект Specterб был похерен из-за многих не музыкальных проблем... И альбом свет так и не увидел(((
В итоге, как уже сказано раньше, группа в 1999 году завершила свое активное существование...
-
Игорь Лобанов - сейчас является лидером рэп-метал группы "Slot" и студийный состав "Бони НЕМ", а Олег Мишин гитарист и основной автор музыки в "Catharsis".
-
Да, и еще был один совместный проект этих музыкантов - электронно-поп-роковый "Модем" - который был на разогреве у столь всеми гнобимой и любимой группы ХИМ)))
-
ЗЫ: советую послушать! очень советую... Хотя вокал слабенький - это да)) тут я не спорю)) Особенно устрашает отвратительный совковское произношение английских слов... Но право - музыка у них такая, что прощаешь все.
Пьяный проспится, дурак - никогда!"
(с) Угол
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:32   #2
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

а я счетаю, что незаслуженно забытых групп не бывает.... выдумки это всё....
много раз наблюдал их в клубе Ю-Ту и на тот момент они действительно мне казались крайне интересными и свежими (особенно на фоне откровенного г... вроде Сатариала, Архонтеса и прочего Катарсиса), но под конец как-то совсем на них было скучно смотреть... техника осталась, а свежесть куда-то делась....

Цитата:
группа прекратила активное существование в 1999 году.
я помню неактивное существование года до 2001-го.... появлялись все реже и выступали все хуже.... привлечь зрителя они смогли, а завоевать нет - их проблема.... "забытое" и слава богу....
Старый 12.04.2007, 10:30   #3
Гот

Вес репутации: 9AntiPoet имеет захватывающую ауру

2Пустышка - отчасти ты может и прав, но только отчасти)))

"Быдло определяет все!" (С) - я уже писал эту, одну из любимых своих пословиц...

незаслуженно забытых - действительно наверное не бывает, но только для тех, кому всегда была важна тусовка, лишние скандалы, эпотаж и прочие вещи, которые, на мой взгляд, ни сколько не красят музыкантом.
Я люблю "чистую" музыку - и не я один... Просто нас меньше - чем тех, о ком писал выше...

и я до сих пор тасщусь и от техничной игры End Zone, от убийственно четких Ens Cogitans, от запилов Joe Satriani - мне это нравиться гораздо больше, чем разные "проекты чума", "диформы", "тела" - и прочие группы, возникшие для массы и не могущие чем-то действительно удивить...

Jedem das sein... (с)
Пьяный проспится, дурак - никогда!"
(с) Угол
Offline   Ответить с цитированием
Ответ