> > >

26.04.2007, 20:57   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Mein_Gott стоит на развилке
По умолчанию Информационные войны

Не для кого не секрет, что в течении 1990 - 2003 длилась информационная война США против России, в которой американцы почти победили...К счастью, успех до конца им развить не удалось, потому что они не смогли "прочитать наши умы". Русский образ мышления до сих пор непонятен американцам. Колоссальна манипуляция сознанием русского народа привела к краху Советского Союза, обострила отношения с бывшими республиками в составе СССР, запутала народ и...перечислять можно до бесконечности. Высказывание о том, что СМИ - пятая ветка власти реально!
Ну а теперь к теме. Хотелось бы узнать от вас о известных вам фактах манипуляции сознанием, его изменении (желательно с примерами), ваши мысли по поводу этого и прочее. Я непосредственно связан с данной проблемой и могу поделиться информацией с желающими, готов ответить на интересующие Вас вопросы (во всяком случае попытаться), поразмыслить над проблемами, которые Вам кажутся первостепенными и т.п. Очень хочется найти заинтересованных людей!!!
26.04.2007, 21:26   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Не верю я в "большую плохую америку". которая костьми ляжет ради пакости кому-нибудь. Манипуляции сознанием-они есть, но рассчитаны на людей-используем расхожий термин-с "интеллектом ниже среднего". Все остальное-большей частью мифы и бред.
26.04.2007, 22:32   #
True

Вес репутации: 11capricorn имеет захватывающую ауру

Мне известен факт манипуляции "сознанием русского народа", пример тоже есть, скажу больше - за ним далеко ходить не надо...
26.04.2007, 23:16   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Вот-вот, и я о том же.
27.04.2007, 01:28   #
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
Не для кого не секрет, что в течении 1990 - 2003 длилась информационная война США против России, в которой американцы почти победили...К счастью, успех до конца им развить не удалось, потому что они не смогли "прочитать наши умы". Русский образ мышления до сих пор непонятен американцам. Колоссальна манипуляция сознанием русского народа привела к краху Советского Союза, обострила отношения с бывшими республиками в составе СССР, запутала народ и...перечислять можно до бесконечности. Высказывание о том, что СМИ - пятая ветка власти реально!
Чёрт, где ж вы такого дерьма-то накушались? И главное, неужели сами в это верите? А в жидо-масонский заговор, имеющей целью уничтожить Россию, - тоже верите? Кстати, вы знаете, что Буш по утрам пьёт кровь христианских младенцев? Правда-правда

ЗЫ. Особенно характерна та фраза, с которой вы начали свой пост: "Не для кого не секрет, что" - это просто мегаЛОЛ. (Не потому, что там грамматическая ошибка, а потому, что так всегда начинают, когда совсем нечем обосновать свою позицию )
А ещё хорошо про СМИ, которая "пятая ветка власти" - вы перепутали - СМИ называют четвёртой ветвью власти (т.е. законодательная, исполнительная и судебная ветви власти и СМИ, соответственно, четвёртая) Где вы там пять-то насчитали?
27.04.2007, 23:46   #
Бэйбик

Цитата:
Сообщение от Nephilim
ЗЫ. Особенно характерна та фраза, с которой вы начали свой пост: "Не для кого не секрет, что" - это просто мегаЛОЛ. (Не потому, что там грамматическая ошибка, а потому, что так всегда начинают, когда совсем нечем обосновать свою позицию )
А ещё хорошо про СМИ, которая "пятая ветка власти" - вы перепутали - СМИ называют четвёртой ветвью власти (т.е. законодательная, исполнительная и судебная ветви власти и СМИ, соответственно, четвёртая) Где вы там пять-то насчитали?
Да, признаю, что в спешке переборщил с количеством властей =), но не в этом суть! Дерьма тут не я, а вы накушались. Нет, в массонство я не верю. И то, что Буш там кровь пьет - его сугубо личные проблемы. Если вы боитесь признать факты, а еще хуже - если вы просто не догоняете смысл происходящего сейчас в мире, то это тоже ВАШИ проблемы. И не надо так резко реагировать на серьезные вопросы. Мне надо приводить высказывания ученых? или самих американских лидеров, стоящих за всей этой информационно-психологичесой войной? То, о чем я тут рассказываю - научно обоснованно, а ваши доводы - типичный пример манипуляции...оболванивание народа, который кроме удовлетворения своих благ ни на что другое не способен...Если Вам нравится жить в стране - сырьевом придатке, если вы хотите быть рабом американцев, то тогда ваши мысли мне понятны!
Я не зацикливаюсь на американцах. И не болею паранойей. Но все шаги предпринимаются именно ими. Извиняюсь за резкость в моем посте, но вы вынуждаете товарищи! Вместо здоровой дискуссии наезжать с претензиями и какими то придирками - нехорошо. Предлагаю Вам обосновать свое мнение, Нефилим! Если я е прав, то просветите меня!
28.04.2007, 01:23   #
Наблюдатель

Давайте в студию доказательства того, что это американцы. Вещественные доказательства, а не "кто-то где-то с перепою что-то сказал", "на Н-ном сайте кто-то написал". Знаете, я могу например, сказать, что все это запугивание расширением НАТО, посланиями к сенату США и тп есть пудренье мозгов нам своей же властью, ибо я этого послания в глаза не видел, и не увижу. А вот искать врагов везде-что, захотелось новой холодной войны и железного занавеса. Тогда уж лучше в штаты свалить. Кстати, вы забыли-ведь американцами рулят такие, серые и пучеглазые, что на тарелках летают. они им и новые пси-разработки поставляют.
28.04.2007, 04:28   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

То что, американо лезит во все дела всего земного шара (в полит смысле) - это факт. Но РФ это ни как не отображается (ну если только в виде макдаков и то, их взрывают), как сунуться получат п*зделюй по самые не балуй.

Майн_Готт слишком много говорит, не приводя _факты_ реальные, а не из головы. Ссылки давайте, где чего вырвали и накушались, а мы уж по теме разберемся.
28.04.2007, 10:22   #
Наблюдатель

Штаты-то лезут, не спорю, но валить ВСЕ на них-глупо. Тем более, имо, в тех же штатах не дураки сидят, и делать мнгое из того, что им приписывают, просто не будут-потому что приписывают им бред.
28.04.2007, 17:25   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
Предлагаю Вам обосновать свое мнение, Нефилим!
Так как вы предложили теорию, а я - только её критику, то, соответственно, вам и обосновывать
28.04.2007, 17:35   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
в течении 1990 - 2003 длилась информационная война США против России
В чём же выражалась эта война? На каких информационных ресурсах она велась? Если вы имели в виду критику каких-то внешнеполитических действий России, так это нормальная составляющая диалога между странами. Она и сейчас ведётся, и не только США....

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
Колоссальна манипуляция сознанием русского народа привела к....
Каким же образом происходила эта "манипуляция сознанием", если во времена СССР американцы вообще не имели доступ к советским гражданам? Как вообще можно "манипулировать сознанием", если не через СМИ? Неужели СМИ в СССР излагали американскую позицию?

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
Хотелось бы узнать от вас о известных вам фактах манипуляции сознанием, его изменении (желательно с примерами)
Вот вы и расскажите о таких фактах

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
Я непосредственно связан с данной проблемой и могу поделиться информацией с желающими
Делитесь информацией)))
28.04.2007, 23:36   #
True

Блин, мужики, вы весь кайф испортили... Теперь уже не смешно будет =(
02.05.2007, 00:13   #
Бэйбик

Цитата:
Сообщение от capricorn
Блин, мужики, вы весь кайф испортили... Теперь уже не смешно будет =(
плакать надо, а не смеяться...
Вот, как обещал. Выдержка из книги Лисичкин В., Шелепин Л. "Третья мировая инф-психолог война"
В 1991   г . в результате информационно-психологической войны потерпел поражение и прекратил существование Советский Союз - мощнейшее государство, одна из двух сверхдержав мира. Страна была расчленена на 15 частей, и над ними был установлен кон-троль Запада, прежде всего США. Но самым, может быть, главным результатом стал глу-бокий переворот в самосознании русского народа, не имевший аналогов за всю его много-вековую историю. Имеется качественное различие между событиями 1917  г . и 1991  г . В 1917  г . и позднее менталитет народа сохранялся, не изменялось его глубинное сознание, которое на эпохе становления России было тесно связано с православием. Русский ком-мунизм выступил его преемником с точки зрения общинности, коллективизма моральных норм. 1991  г . подвел итог коренному перевороту в общественном сознании от коллекти-вистских начал к индивидуальным, к идеалам общества потребления, где единый Бог - Мамона (деньги) и каждый только за себя.
Результатом резкого поворота в общественном сознании стали растерянность, дез-ориентация, неспособность к сопротивлению. Каждый умирал в одиночку: голодовки, са-моубийства, смерть от нищеты и безнадежности. Существенная сторона происходящих процессов отмечается Р. Косолаповым /1/:
"Самая большая беда России сегодня не только и не столько в затяжном всесто-роннем кризисе - экономическом и политическом, социальном и моральном, сколько в том, что она перестала, или, вернее, ее заставили перестать жить своим умом. 13 аме-риканцев, приехавших после августовского путча 1991 года; иностранные "специали-сты", дирижировавшие Черным Октябрем в 93-м, 6 американцев, выбиравших за нас и для нас президента 16 июня - 3 июля; систематический диктат Международного ва-лютного фонда - всё это признаки несуверенности страны в главном и основном - в воз-можностях распоряжаться собой по собственному усмотрению".
Другими словами, власть в стране переходит в подчинение к Западу, хотя у руля остаются те же люди, что и при советской власти: идеологи КПСС и выродившаяся пар-тийная верхушка. Только теперь они трансформируют власть в собственность, и их опора лежит уже вне страны. Россия становится протекторатом Запада. Обо всех принятых принципиальных решениях прежде всего сообщают в США. Так же, как в период фео-дальной раздробленности, когда русские князья ездили на поклон в Орду, президенты бывших союзных республик, кандидаты в президенты едут в США.
Но оказалось, что информационно-психологическая война не окончена, хотя ди-ректива 20/1 Совета национальной безопасности США "Цели США в отношении России", принятая 18 августа 1948  г . полностью реализована. В газете "Знание - Власть" опублико-вана показательная подборка высказываний руководящих деятелей Запада по итогам пси-хологической войны против СССР /2/:
"Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечить прочность и на-дежность руководящей роли Америки на долгие времена. 50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в "холодной войне" и сумевших устранить множество препятствий и барьеров, разделявших мир, в котором жили наши родители...". (Послание Президента США Б.КЛИНТОНА "О поло-жении страны" от 7 февраля 1997 года).
"Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы оформить победу в хо-лодной войне против России". (Государственный секретарь США Дж.Беикер).
"Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза. Ход исторических событий был предопределен стратегическими директивами Рейгана. В ко-нечном счете скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом". (Директор Центра политики и безопасности Ф.Гафней).
"Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И гово-рить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это бы-ла Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой". (Секретарь Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский).
"Запад должен сделать все возможное, ... иначе США и Запад рискуют выпус¬тить из рук победу в холодной войне, которая обернется в результате поражением... Россия - ключ к успеху. Именно там будет выиграна или проиграна последняя битва хо-лодной войны. Не может быть более высоких ставок". (Президент США Р.Никсон).
"Распад Советского Союза - это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша проявила в своем подходе в этой проблеме поразительное искус-ство... Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство". (Член Трехсторонней комиссии, руко-водитель "Бнай Брит"  Г .Киссинджер).
"... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благо-получные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов че-ловек". (Премьер-министр Великобритании Джон Мейджер).
Эти высказывания говорят сами за себя. Из них видно, что пресловутые коммуни-стические угрозы не играют никакой роли, что над Россией и ее народами нависла смер-тельная опасность, что планируется раздробление России и хаос в ней, выкачивание всех ее богатств, опека Запада и вымирание лишних людей. Более того, многие на Западе пола-гают, что менталитет России взорван, а об общественном сознании можно говорить как о сознании рабов, готовых на все за доллар.
Обидно! Я бы этим уродам языки повырывал!!!
02.05.2007, 02:08   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от Mein_Gott
Результатом резкого поворота в общественном сознании стали растерянность, дез-ориентация, неспособность к сопротивлению. Каждый умирал в одиночку: голодовки, са-моубийства, смерть от нищеты и безнадежности.
Да, да! Запад во всём виноват! А ещё, я заметил, что сегодня, часов в 9 вечера, они у нас солнце спёрли себе на запад

Mein_Gott, вас же спрашивают о фактах и примерах, а вы выдаёте описание событий 90-х через призму преломлённого мышления)) Не в тему.
Вы вот просто объясните, как происходила эта самая манипуляция сознанием? С чисто технической точки зрения, как это делалось?

ЗЫ. Кстати, в приведённых высказываниях западных деятелей нет ни слова о манипуляции сознанием. Там, если кто не понял, речь идёт об экономической победе над СССР, который, по мнению авторов высказываний, распался только потому, что не выдержал гонки вооружений....
02.05.2007, 02:40   #
Бедный готик

Вес репутации: 0AndrewKnight стоит на развилке

Цитата:
Русский образ мышления до сих пор непонятен американцам.
ВОт это мне понравилось . Как будто русские не принадлежат к виду homo sapiens. И образ их мышления вообще непонятный как будто .
Venies ad tumolos, si eos vis videre.
02.05.2007, 03:09   #
True

2Mein_Gott:
США сейчас как раз нужно "возрождение великой России", так гораздо удобнее. Чем больше баранов удастся культивировать на территории предполагаемого противника, тем лучше. Прошу заметить, что приведённые высказывания западных политиков были высказаны не на секретных заседаниях в тайном бункере, а на конференциях в присутствии десятков журналистов, т. е. им надо было чтобы Вы это услышали. Если бы они действительно строили "коварные заговоры", то об этих речах Вы бы никогда не узнали. Не поддавайтесь на провокации, думайте своей головой, поменьше слушайте Лисичкиных и прочих Косолаповых, готовые "выводы" не самая лучшая пища для ума.
02.05.2007, 03:54   #
Бедный готик

Вес репутации: 0AndrewKnight стоит на развилке

Мну лично все равно, кто объединит весь мир, но с феодальной раздробленностью этой надо кончать.
Venies ad tumolos, si eos vis videre.
02.05.2007, 11:51   #
Наблюдатель

Читал я эту книжку Лисичкина-на всю меня не хватило, а еще читал книжки, в которых виды чертей с их вооружением описаны (кажись "я не колдун, я знахарь"), в которых фашизм и слявянское язычество приравнены друг к другу и выступают против всемирного сатанинско-еврейского заговора (истархов "Удар русских богов"), у посмодернистов вообще бред. Знаете, по одной книге судить о всем? Это то же самое, что высшую математику по букварю учить.

« | »