Старый 09.05.2007, 23:24   #1
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

2 Relect Ответь, что лично тебе коммунисты сделали? Когда они были, я больше чем уверен, тебя и в проекте еще не было,   а  хаять то, о чем не имеешь представления-это, мягко скажем, нехорошо. И обьясните, чем нападение Наполеона отличается по сути от нападения Гитлера, имо-ничем. Но при этом и Наполеона разбили, и Гитлера...
Старый 10.05.2007, 14:23   #2
True

Вес репутации: 10Relect скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от -Алекс- Посмотреть сообщение
Я немного не то имел ввиду-пришел чужой дядя и начал права качать,  а  под каким соусом ин их качал-это уже дело десятое.
Все просто. Наполеон хотел создать единое государство, где все живут одинаково, что русские, что французы, что британцы. И, не факт, что это было бы хуже, чем то, что оказалось после. Гитлер хотел сделать из немцев и некоторых других народов (норвежцев, финнов, шведов...) господ,  а  всех остальных превратить в рабочую силу или вообще истребить. По планам 3 Рейха русский человек должен уметь считать до 100 и свободно говорить по-немецки. Все.
Если совсем просто, то Наполеон - это добрый дядя, который забирает свободу и дает мир и спокойствие,  а  Гитлер - дядя добрый очень избирательно

Про коммунизм начнем с того, что идея "каждому по потребностям, от каждого по способностям" отвратительна и вообще античеловечна. Приведу простой пример. Вот у вас у всех дома есть унитаз. Хоть кто-нибудь при мысли об унитазе думает: "Блин, как это круто! У меня есть унитаз, это так гигиенично и удобно, выгребная яма не нужна!" Нет. Почему? Потому что он есть у всех.  А  вот, когда сливные бачки появились только, люди радовались им и думали именно так, потому что они были у единиц. Если у всех есть какой-то предмет, никакой радости от этого не испытываешь, их просто не замечаешь, если нет социального неравенства, то нет и стимула к жизни. Когда всем хорошо, никому не хорошо.
И второе. Я достаточно наслушался от своих родителей про тоЮ, как там жили. Мне такая жизнь нахрен не нужна. Меня даже банальная идея занавеса железного и то отвращает до глубины души.  А  это так, только пленочка на водной поверхности
(")_(")
Заяц с бояном.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:27   #3
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

И что за идиотская привычка судить однобоко. Тогда все было плохо... Хотите сказать, что сейчас все прекрасно и хорошо? Что-то не верю. Если нет социального неравенства, это скучно?  а  кто вам мешает-квартиру отдайте, работу бросьте, идите в бомжи-вот вам будет неравенство, и, как следствие, вкус к жизни и тп. Ан нет, вам только неравенство-когда у меня унитаз/ламборджини/государство есть,  а  вокруг ни у кого нет, подавай. Так, конечно, вкус к жизни будет, потому что все есть, и этим всем понтоваться можно перед теми, у кого нет ничего.
 А  что Наполеон-добрый дядя-что-то я сомневаюсь. Но я лично с ним незнаком, в отличие от вас, видимо, поэтому судить не буду.
Старый 10.05.2007, 18:47   #4
True

Цитата:
И что за идиотская привычка судить однобоко. Тогда все было плохо... Хотите сказать, что сейчас все прекрасно и хорошо? Что-то не верю. Если нет социального неравенства, это скучно?  а  кто вам мешает-квартиру отдайте, работу бросьте, идите в бомжи-вот вам будет неравенство, и, как следствие, вкус к жизни и тп. Ан нет, вам только неравенство-когда у меня унитаз/ламборджини/государство есть,  а  вокруг ни у кого нет, подавай. Так, конечно, вкус к жизни будет, потому что все есть, и этим всем понтоваться можно перед теми, у кого нет ничего.
 А  что Наполеон-добрый дядя-что-то я сомневаюсь. Но я лично с ним незнаком, в отличие от вас, видимо, поэтому судить не буду.
Сейчас для людей с головой на плечах, все замечательно, все возможно,  а  тогда ни для кого и ничего не было возможно. Посмотри, как сейчас КНДР живет, интернет запрещен, ничего нет, думать нельзя. Вот посмотрел бы я на тебя в таких условиях.  А  все жалобы, что мол сейчас все тоже плохо - это жалобы неудачников с советским мышлением, неспособных приспособиться к более или менее человеческим условиям.  А  про унитаз ты видимо так и не понял. Прочитай еще раз. И вспомни, были ли у тебя моменты, когда ты думал о крутости унитаза.

ЗЫ  А  вообще давайте с оффтопом завязывать и дальше обсуждать сочетание оранжевого и черного в этом сезоне
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 10.05.2007, 19:26   #5
Наблюдатель

Да, конечно, пенсионеры с грошовыми пенсиями, беспредел на улицах, нереальные цены на жилье и тп, 25кратное расслоение общества-это все потому, что я неудачник, и у меня совковое мышление. О, оказывается, весь мир от меня зависит. Круто!
И опять судим однобоко-"Тогда ни для кого и ничего".  А  вы тогда были? Чтоб так говорить. Вот дедушка-служил 27лет офицером, получил квартиру, и тд.  А  сейчас-боевые офицеры вынуждены выбивать из государства жалование, не говоря о жилье. Да, сейчас все прекрасно, для тех, кто с головой(читай-умеет воровать, и желательно много-миллион украл-не посадят, мешок картошки, чтоб с голоду не умереть-посадят). Это тоже пережитки совкового восприятия мира?
И опять. заметте-я не говорю, что тогда все было хорошо, так что пример с КНДР-некорректен, в Иране вот вообще смертная казнь пологается за "неправильную жизнь на земле"-хотя там коммунизмом и не пахнет.
Я уж молчу о беспризорности современной (больше, чем в 45), о безграмотности, и тд и тп. Да, все хорошо, травка зеленеет, птички поют... Ля-ля-ля.. ( а  далее по сюжету "Happy Tree Friends")
P.S. Перечитал 3 раза про унитаз-понял точно так же, как и до этого.
Старый 10.05.2007, 19:56   #6
True

Цитата:
Да, конечно, пенсионеры с грошовыми пенсиями, беспредел на улицах, нереальные цены на жилье и тп, 25кратное расслоение общества-это все потому, что я неудачник, и у меня совковое мышление. О, оказывается, весь мир от меня зависит. Круто!
И опять судим однобоко-"Тогда ни для кого и ничего".  А  вы тогда были? Чтоб так говорить. Вот дедушка-служил 27лет офицером, получил квартиру, и тд.  А  сейчас-боевые офицеры вынуждены выбивать из государства жалование, не говоря о жилье. Да, сейчас все прекрасно, для тех, кто с головой(читай-умеет воровать, и желательно много-миллион украл-не посадят, мешок картошки, чтоб с голоду не умереть-посадят). Это тоже пережитки совкового восприятия мира?
И опять. заметте-я не говорю, что тогда все было хорошо, так что пример с КНДР-некорректен, в Иране вот вообще смертная казнь пологается за "неправильную жизнь на земле"-хотя там коммунизмом и не пахнет.
Я уж молчу о беспризорности современной (больше, чем в 45), о безграмотности, и тд и тп. Да, все хорошо, травка зеленеет, птички поют... Ля-ля-ля.. ( а  далее по сюжету "Happy Tree Friends")
P.S. Перечитал 3 раза про унитаз-понял точно так же, как и до этого.
Да при чем тут твое воровство-то? У нас как будто только олигархи хорошо живут,  а  так никто даже на кусок хлеба заработать не может. Так как раз неудачники обычно и рассуждают, типа "вот, у меня ничего не вышло,  а  все воруют, страна разграблена, блин!"  А  в это время его сосед Коля покупает 3шку в центре города, потому что у него бизнес нормально пошел,  а  сосед снизу Вася купил Ауди новую, потому что он хороший специалист, в универе не пиво пил,  а  вкалывал и стаж получал. и у него зарплата теперь 50 штук,  а  то и больше. Про пенсионеров и офицеров тоже не в кассу, ибо сказано было "более или менее", все советское дерьмо за 17 лет не разгребешь сразу.

ЗЫ Про унитаз. Объясняю просто. Мысль не в выпендреже,  а  в устройстве человеческой психологии. Мы не ценим того, что имеем, поэтому если имеем все, то несчастны. Сто раз изъеденный сюжет в книжках. Гопсак Бальзака тот же.
ЗЗЫ Оффтоп надоел уже, я все равно отвечать буду. так что ты давай первый заканчивай
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 10.05.2007, 20:16   #7
Наблюдатель

Не закончу. "Если имеем все, то несчастны"-это извращение какое-то, коим я явно не страдаю.
И ловко вы выкрутились о пенсионерах и офицерах. Вот еще-как на этот раз отвертитесь-где вклады до 91 года? И сколько пенсионерам ждать? Пока поумирают все? Конечно, самый простой вариант. Далее-почему в Москве самая дорогая в Европе недвижимость? Почему в Америке нефть привозная,  а  у нас своя-а цена бензина одинакова? Почему в Европе ученый получает 200 000 евро в год,  а  у нас 2000 р в месяц? Выкручивайтесь, я посмотрю.  А  о беспризорности и безграмотности умолчали-ничего не придумалось?
Да, и у нас не ворует никто и ничего. Аж смешно-вы с луны свалились, что ли? Откуда у полуграмотных олигархов миллиарды? Они их своим трудом заработали?  А ? Да потому, что советское все растащили. И о "бизнесе"- а  если я не хочу заниматься "купи-продай"-ну не мое это? Что тогда?,  А , понял-значит, я неудачник.
И почему наши ветераны, те самые, которые Победу и "сделали" очень дорогой ценой, в нищите живут? Если в тех же Штатах ветераны второй мировой могут путешествовать и жить нормально? Знаете, на последствия коммунизма в этом вопросе валить-извините, но кто так скажет, тому точно свастику на лбу вырезать надо, солидарен с Квадралом.
Старый 10.05.2007, 21:38   #8
True

Цитата:
Не закончу. "Если имеем все, то несчастны"-это извращение какое-то, коим я явно не страдаю.
И ловко вы выкрутились о пенсионерах и офицерах. Вот еще-как на этот раз отвертитесь-где вклады до 91 года? И сколько пенсионерам ждать? Пока поумирают все? Конечно, самый простой вариант. Далее-почему в Москве самая дорогая в Европе недвижимость? Почему в Америке нефть привозная,  а  у нас своя-а цена бензина одинакова? Почему в Европе ученый получает 200 000 евро в год,  а  у нас 2000 р в месяц? Выкручивайтесь, я посмотрю.  А  о беспризорности и безграмотности умолчали-ничего не придумалось?
Да, и у нас не ворует никто и ничего. Аж смешно-вы с луны свалились, что ли? Откуда у полуграмотных олигархов миллиарды? Они их своим трудом заработали?  А ? Да потому, что советское все растащили. И о "бизнесе"- а  если я не хочу заниматься "купи-продай"-ну не мое это? Что тогда?,  А , понял-значит, я неудачник.
И почему наши ветераны, те самые, которые Победу и "сделали" очень дорогой ценой, в нищите живут? Если в тех же Штатах ветераны второй мировой могут путешествовать и жить нормально? Знаете, на последствия коммунизма в этом вопросе валить-извините, но кто так скажет, тому точно свастику на лбу вырезать надо, солидарен с Квадралом.
Ну, сам напросился, поехали
1. Про извращение. Это потому что у тебя нет всего, ты так щас говоришь,  а  фантазия судя по всему у тебя хреновая и представить ты ситуацию. в которой есть все никак не можешь. Ну я помогу. Если есть все, то чем ты будешь заниматься?

2. вклады до 91 года спасибо дедушке Горбачеву, чтоб он сдох поскорее

3. сколько пенсионерам ждать. Тем что есть сейчас, уже ничего не светит. Нужно ждать и работать и надеяться, что хотя бы тем, кому сейчас 30-40 будут иметь нормальную жизнь в пенсионный период. Уж извините

4. недвижимость. Потому что через жопу вводится новая площадь ЖКХ. Не умеют у нас пока еще строить в условиях рынка. И второе. На Западе, люди стремяться жить за городом, в пригороде, имея свой дом (все дружно вспомнили фильмы про Америку с их коттеджами), там постиндастриал уже, люди понимают, что выхлопные газы и шум - это нифига не полезно. За городом места много, поэтому дешевво, в центре жить никто не хочет, СПРОС МАЛЕНЬКИЙ - ЦЕНЫ НИЗКИЕ. У нас же все пытаются жить в центре города, где места итак нету. СПРОС БОЛЬШОЙ - ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ. Тут уж, извините, государство не при чем, коли народ глупый

5. Про Нефть В Америке, насколько я помню, все, что связано с топливной индустрией. находится в руках государства. Вот и ответ. Тут уж не поспоришь, приватизация наша - это провал полный.

6. ученый. Пожалуйста, название научного учреждения у нас и у них с данными зарплатами.

7. о беспризорности и безграмотности Мы с вами видимо в разных странах живем. Ни разу в жизни не видел и не слышал о неграмотных людях в наше время. Беспризорность есть везде.

8. купи-продай Займись чем-нибудь еще. Если тебе неинтересно ничего, что приносит деньги, как, например, мне, занимайся этим через силу или вообще не занимайся, но только не надо говорить, что денег заработать честным методом невозможно.

9. про олигархов. Во-первых, никогда не видел полуграмотных олигархов, вот уж чего чего,  а  образование у них у всех и оееей какое. И я нигде не говорил, что у нас не воровали. Я просто сказал, что возможно деньги заработать честно и немалые. Читать надо внимательно.

10. про ветеранов Как ни странно, но виноват только совок. Пока мы красным дерьмом питались и ленинскую мукулатуру в универах проходили, Запад скооперировался и быстренько по единственно верному капиталистическому пути восстановился и обогатился после войны. Вот и все.

ЗЫ Я не выкручиваюсь, я просто отвечаю на очень простые и примитивные вопросы. накоторые любители совка и олигархофобы ответить почему-то сами не могут
ЗЗЫ По поводу минуса в репутацию и фашизма. Мне фашизм тоже очень не нравится, ибо загон людей в один "профсоюз", как это сделал Муссолини - это бред. Мне очень нравится эстетика 3 Рейха, и некоторые идеи национал-социализма в ооочень мягкой форме. Все
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 10.05.2007, 21:49   #9
True

Цитата:
Сообщение от dolor-ante-lucem Посмотреть сообщение
 а  я ношу ленточку на сумке...
и знаете почему?
потому что моему дедушке, которому еще не известно сколько дней победы предстоит, это нравится...
... и мне наплевать, что это: флэшмоб или нет.. мне просто приятно сделать приятное человеку, который воевал за свою страну, за будущее своих детей... за то, что бы лиц разных национальностей не расстреливали....
2Relect, прекрати один сабхж менять другим... скучно
К слову про сабж. Они везде и нигде. Я их даже на радио антеннах автомобилей вижу, но ни разу не видел в раздаче или продаже, где их берут, не понимаю
 А  к слову про несабж, мне-то это тоже надоело, но закончить не позволяют
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 10.05.2007, 22:59   #10
Наблюдатель

И не позволим!
Хорошо, по пунктам хотите-поехали
1. На фантазию никто не жаловался на мою пока, и не тебе в этом судить. Неумение всем распоряжаться и наличие этого всего-разные вещи.
2. Горбачев, конечно, козел. Только вот заметте, что СССР развалил именно он. Что-то логики в ваших мыслях не вижу
3. Ждать опять чего-то? Знаете, надоело-все чего-то строим, чего-то ждем, я хочу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
4. Не работает у нас закон спрос-предложение, для примера возьмите любую динамику цен на жилье. Если бы работал, тогда не строили одну элиту, ибо на нее спрос в тысячи раз меньше, чем на масс-продукцию. только вот я масс-продукции не вижу. И еще-а здесь союз причем? Между прочим. всеми так ругаемым хрущовкам народ был до смерти рад, что позволили выбраться из коммуналок и бараков.
5.  А  что, в провале приватизации тоже коммунисты виноваты?
6. Да любое возьмите и сравните зарплаты и уровень оснащения, не в абсолютных цифрах дело.
7. Не видел и не слышал о безграмотных? Видимо, точно в разных странах живем. Если из 100выпускников школ 5 знают закон Ома, если на 3 курсе филфака делают в диктантах по 250 ошибок, если учителя предмет не знают-это не безграмотность? Беспризорность есть-то есть, но в таких масштабах она есть только в странах 3 мира.
8.  А  я где-то говорил, что невозможно?
9. Невозможно ЧЕСТНО заработать за 5 лет с нуля миллиарды. Если есть возможность такая-примеры. Все крупные японские фирмы раскручивались минимум 25-35лет,  а  уж никак не 5.  А  о безграмотных олигархах промолчу, их поведение и поступки сами за себя говорят-кроме понтов ничерта.
10. Между прочим, после войны все было восстановлено за 5-10лет. ВСЕ! Эвакуированные заводы, разруха после оккупации и тп. При чем здесь СССР. Между прочим, в нем ветеранам и машины давали, и на пенсию прожить можно было. Не надо передергивать.

И еще-сами же признали, что приватизация провалилась, что ЖКХ ни к черту, что еще много чего. И после этого у нас все хорошо?

Добавлено через 4 минуты
Я вот очень хочу посмотреть на то время, когда папочки блатные поумирают,  а  их даунистические детки будут вынужденны сами решать ВСЕ проблемы от личных, до государственных. Боюсь только, что страшное время будет. Хотя, мож тогда тому, кто слова "штангенциркуль" и "джоуль"знает, будут платить 100000баксов в час.  А  еще посмотреть, что будет когда сгниют коммуникации, построенные в СССР, дороги рассыплются, заводы развалятся и станут материалом для сталкеров, народ в глубинке вконец сопьется и вымрет, лес весь выпилят и продадут, нефть выкачают и еще много чего интересного произойдет.

Последний раз редактировалось -Алекс-; 10.05.2007 в 23:03.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.05.2007, 23:22   #11
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
6. ученый. Пожалуйста, название научного учреждения у нас и у них с данными зарплатами.
Учились мы с одним челом в одной группе в бауманском

Уехал во Францию, работает в . Заметьте, чисто наше НИИ получает 4 тысячи евро (молодой специалист в области плазменных установок, только выпустился - поэтому так мало получает)

Очень умный наш доктор наук в Энергии работает в той же области, знает до хрена - получает, как правильно заметил Алекс, в районе 2000 рублей. Если бы не левые заказы на напыление, дающие тыщ десять в месяц - умер бы с голоду
Старый 11.05.2007, 10:30   #12
True

Цитата:
И не позволим!
Хорошо, по пунктам хотите-поехали
1. На фантазию никто не жаловался на мою пока, и не тебе в этом судить. Неумение всем распоряжаться и наличие этого всего-разные вещи.
2. Горбачев, конечно, козел. Только вот заметте, что СССР развалил именно он. Что-то логики в ваших мыслях не вижу
3. Ждать опять чего-то? Знаете, надоело-все чего-то строим, чего-то ждем, я хочу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
4. Не работает у нас закон спрос-предложение, для примера возьмите любую динамику цен на жилье. Если бы работал, тогда не строили одну элиту, ибо на нее спрос в тысячи раз меньше, чем на масс-продукцию. только вот я масс-продукции не вижу. И еще-а здесь союз причем? Между прочим. всеми так ругаемым хрущовкам народ был до смерти рад, что позволили выбраться из коммуналок и бараков.
5.  А  что, в провале приватизации тоже коммунисты виноваты?
6. Да любое возьмите и сравните зарплаты и уровень оснащения, не в абсолютных цифрах дело.
7. Не видел и не слышал о безграмотных? Видимо, точно в разных странах живем. Если из 100выпускников школ 5 знают закон Ома, если на 3 курсе филфака делают в диктантах по 250 ошибок, если учителя предмет не знают-это не безграмотность? Беспризорность есть-то есть, но в таких масштабах она есть только в странах 3 мира.
8.  А  я где-то говорил, что невозможно?
9. Невозможно ЧЕСТНО заработать за 5 лет с нуля миллиарды. Если есть возможность такая-примеры. Все крупные японские фирмы раскручивались минимум 25-35лет,  а  уж никак не 5.  А  о безграмотных олигархах промолчу, их поведение и поступки сами за себя говорят-кроме понтов ничерта.
10. Между прочим, после войны все было восстановлено за 5-10лет. ВСЕ! Эвакуированные заводы, разруха после оккупации и тп. При чем здесь СССР. Между прочим, в нем ветеранам и машины давали, и на пенсию прожить можно было. Не надо передергивать.
И еще-сами же признали, что приватизация провалилась, что ЖКХ ни к черту, что еще много чего. И после этого у нас все хорошо?

Добавлено через 4 минуты
Я вот очень хочу посмотреть на то время, когда папочки блатные поумирают,  а  их даунистические детки будут вынужденны сами решать ВСЕ проблемы от личных, до государственных. Боюсь только, что страшное время будет. Хотя, мож тогда тому, кто слова "штангенциркуль" и "джоуль"знает, будут платить 100000баксов в час.  А  еще посмотреть, что будет когда сгниют коммуникации, построенные в СССР, дороги рассыплются, заводы развалятся и станут материалом для сталкеров, народ в глубинке вконец сопьется и вымрет, лес весь выпилят и продадут, нефть выкачают и еще много чего интересного произойдет.
1. дурь какую-то написал

2. Горбачев - такое же наследие СССР как и все, кто были до него. Это просто закономерный финал красной заразы.

3. Я тоже много чего хочу

4. У нас не строят одну элиту, ты в ЖКХ не разбираешься,  а  мне эту тему в прошлом семестре досконально изучить пришлось.

5. В провале приватизации виноваты коррупционеры, которые научились этому в советсвкое время и отсутствие опыта подобных мероприятий. Спасибо дедушке Ленину вобщем.

6. ну хорошо, пускай так.

7.  А  ты думаешь на Западе по-другому что ли? у нас самое лучшее школьное образование в мире.  А  про 3курсников я не верю. И безграмотность - это, когда алфавита не знаешь

8. Да говорил, по-твоему, только олигархи могут заработать

9. Абсолютино невозможно. Но нормальным людям ненужны миллиарды. Можно честно быть преуспевающим человеком.  А  у тебя либо олигархи, либо нищие.

10. Восстановили промышленность,  а  жрать нечего было. И на пенсию проживали, потому что покупать кроме докторской колбасы и хлеба с молоком нечего было.  А  на Западе они восстановили и улучшили всю экономику и социальные условия.

11. Пускай провалились, но это дело времени, и ни в какое сравнение с железным занавесом хотя бы не идет

2 dolor-ante-lucem я так не умею...
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 11.05.2007, 11:07   #13
Наблюдатель

Про третьекурсников не веришь? Ну и не верь,  а  вот Анн учится там и все это видит. И я учился, с преподами говорил, и сам видел. У нас лучшее школьное образование БЫЛО в 50-60г.  А  сейчас это-НЕ образование. И тут меня переубеждать не надо, я 5 лет это учил. И безграмотность-это не незнание алфавита,  а  незнание элементарных вещей. О чем говорить, если 28% жителей России считают, что солнце вокруг земли крутится, такого же порядка думаю, что земля внутри холодная и что электроны больше атомов (точные цифры можете найти в "Труде", в одном из номеров за прошлую неделю, уж извиняйте, не запомнил). Это и есть безграмотность полнейшая
По поводу ЖКХ-ну не вижу я НЕ элитных домов. Похоже, здесь, как в анекдоте выходит-"Лектор делает доклад об успехах пятилетки: - В городе  А  построена электростанция... Реплика из зала: - Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет ! Лектор продолжает: - В городе Б построен химический завод... Тот же голос: - Неделю назад я там был. Никакого завода там нет ! Лектор взрывается: -  А  вам, товарищ, нужно поменьше шляться и побольше газеты читать !" Приблизительно то же самое, только наоборот-надо меньше верить политиканам и больше глазами смотреть.
По поводу науки-да, пускай так, только вот, это тоже, видимо, из оперы "сейчас все прекрасно". Только вот без науки ничего не будет в будущем.
 А  "дело времени"-это признак закрытого общества-какая разница-строим коммунизм и ждем, или просто ждем, когда что-то (неизвестно что) будет-разницы никакой.  А  для того. чтобы не ждать-надо ДУМАТЬ,  а  у нас все "реформаторы" даже считать не умеют, я не говорю о большем. Провалились все т.н. "реформы" последнего времени.
Старый 11.05.2007, 11:58   #14
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

В споре поддержу, пожалуй, Алекса. Только по одной причине

Сравните
Царское время - всеобщая тотальная безграмотность, ужасающая нищета, беспризорность, никакой электрификации, все заводы принадлежат евреям и иностранным компаниям. Закономерный итог - революция, и не стоит убиваться по этому поводу - она была необходимостью - не Ленин, так еще кто-то бы ее повел. Революции не "делаются", они возникают сами -  а  конкретные лидеры уже только направляют ее в нужное русло (кто умнее, тот и стал рулить - Ленин был самым умным)

1917 + 16 лет = 33 год. Страна превратилась из нищей крестьянской в индустриального гиганта - пофик какими средствами - просто факт. Грамотность, электрификация, народное хозяйство и все дела. Ну хоть убейтесь, не было уже тотальной нищеты) у всех были унитазы, телевизоры и т.д. - мне бабушка рассказывала,  а  она была самым, так сказать, "низшем слоем"-пролетарием, никакого барства..

Аналогично, 91 + 16 = 2007 год. И чего мы имеем? Сваливание всех проблем на предыдущий строй? Ну извините, так и будете сто лет гундеть, что во всем виноваты коммунисты?) глупо. Ваш строй - так делайте все правильно! Почему тогда смогли многое сделать за 16 лет,  а  сейчас не могут за то же время?

И не надо говорить, что все в 91 было развалено на корню) нет, все было вполне работоспособным, и ситуация была наамного лучше, чем когда надо было делать индустриальную державу С НУЛЯ. Так вот, из какой-никакой,  а  все же индустриальной страны можно было бы сделать еще и как в США социальные гарантии, кучу еды в магазинах и т.д., ага?  А  не сделали - ибо умеем только обвинять всех подряд в своих бедах, но только не самих себя.
Старый 11.05.2007, 13:11   #15
Гот

Вес репутации: 10AntiPoet имеет захватывающую ауру
По умолчанию ох уж эти 18-ти летние мальчишки ничего не знающие о реальной жизни...

просто взгляд со стороны... (берем рядовую массу -  а  не "золотые" прослойки)
для начала скажу, что я, в попытке прокормить себя и свою семью прошел многое. Начиная от НИИ с 100$ в месяц и подрабатывания по ночам сторожом, до казино... Работал на заводе,  а  сейчас в компании. одном из лидеров на рынке комплексного обслуживания нефтегазовой отрасли. - чтобы было понятно, что жизнь я "понюхал" изрядно.
 А  - для Алекса, Р - для Релекта

1. Про извращение.
Р - полный бред пишешь... Головастый молодой человек всегда себе найдет место и занятие, которое его будет устраивать.
Просто в совке было все четко - "молодым везде у нас дорога". Да, с ограничениями. нельзя было получить все сразу, но путь развития был, как икстенсивный, так и интенсивный.
Просто тогда дети хотели быть космонавтами, врачами и учителями,  а  сейчас бандитами и продавцами сотовых телефонов, и менеджерами по торговле.
Сейчас выбор для молодежи определяет не сколько его способности, сколько возможности его родителей.
Полная бездарность в 20 лет может крутить большие деньги,  а  умный парень, но без связей может пробиться на хорошее место только к 30.
Поэтому если рассматривать ФАНТАЗИЮ в жизни, то
поддерживаю  А . Сейчас она более ограничена, чем раньше.

2. вклады до 91.
вообще ни причем. Оба правы на счет Горбача, и оба не понимают про вклады ничего.
так как - то что вклады вылетили в жопу (да, мои ветераны потеряля все - что копили все жизнь) - это не вина демократов. Просто это было логичное следствие краха державы. Но то, что эти вклады не были возмещены в должной мере - это уже огромный косяк нынешней власти.
Который стоил огромному числу стариков жизни.

3. сколько пенсионерам ждать.
 а  ждать им уже поздно. Государству они не нужны и приговорены к смерти (давайте все будем называть своими именами).
Р - ты еще мальчишка, которые не знает, ни о работе, ни о том, что такое заработать деньги на содержание семьи - ничего. Поэтому клювик придержи - не этично тебе об этом говорить.
 А  - вторая моя поддержка

4. недвижимость.
Р. про то что спрос на западе на житлье в центре - это ты наврал полные штаны.
В тех же Штатах - плата за недвижимость в городе состовляет где-то 50-т процентов расходов. У меня друзья в Нью-Йорке живут уже 10 лет. Приезжали - сами рассказывали.
про ЖКХ не надо... Не знаю как там в провинции, но в Москве и МО - 90-95 процентов полстроек - это элитное жилье.
 А  - третья поддержка

5. Про Нефть
Р- хоть что жопа с приватизацией вышла - тут ты согласился и прально.
Тебе первая поддержка.
Ибо нефть - это фактор, который держит нашу экономику - как только цены упадут - начнутся ОГРОМНЫЕ проблемы. Ибо реальные сек\тор экономики развит у нас слабо.

6. ученый.
Мальчик - ты об этом вообще ничего не знаешь. Молчи.
 А  - 4-й респект

7. о беспризорности и безграмотности
Р - не знаю где ты живешь, но у меня подозрение, что на улицу ты не выходишь... То ли розовые очку - то ли просто после лоботомии.
 А  -5 респект

8. купи-продай
Р -  а  ты когда-нибудь деньги сам зарабатывал? не у папы на работе  а  сам? с нуля?
вот и не нужно тут морду умную делать...
Купи-продай - время уже уходит. Торговать на рынках? хочешь этим заняться?
Мальчик - голова есть на плечах, взрослей скорее. я в твои годы учился на бесплатном дневном в одном из лучших технических ВУЗов Москвы и работал на 2 работах.
 А  - 6я поддержка

9. про олигархов
Р - тут прав.
 А  - теперешние олигархи - это афигенно оборотистые люди середины 90-х. Они не раз были на грани разорения и смерти. Просто тогда они знали что и как нижно делать.
ковали деньги не отходя от кассы. Если я сейчас попал в то время я бы поступал точно так же. Тогда по иному нельзя было.

10. про ветеранов
Смортите пункты 2 и 3.

Итого:6/2 в пользу Алекса
Релект - еще не нюхал жизнь и много лишь передает из чужих уст. Что недопустимо в таком споре.

Далее...
Немного логической истории про Наполеона, ибо нефиг путать изюм и мух.
Итак конец 18 века. Полунагая, полуголодная Франция, в которой только отгремела революция. Жрать нечего, зато оружия много. Что делать?
прально... искать общего врага, чтобы народ не обратил это оружие против тебя.
У Наполеона не было иного выхода.  А  дальше просто крышу сорвало...
Мудак он был. Мудак. (Ерениону - Мудак - это не мат поэтому и пишу. если ты хочешь, чтобы я "почистил" пост - то напиши в личку. я без труда это сделаю - я чту место на котором общаюсь и Уголовный Кодек, ессестна)

постскриптум... Совок и дерьмогкратию сравнивать сложно. Прежде всему тому, кто видит все однобоко...
За себя - Я выживу и поднимусь при любой власти. ибо у меня голова на плечах четкая. Я начинал с нуля и уже могу гордиться хоть чем-то сейчас. Когда мои друзья детства, после веселых девяностых сидят по тюрьмам или смотрят сквозь доски гробов.
поколение которое юное сейчас - ему проще кажется рассуждать о жизни и строить свое будущее... У них уже нет того патриотизма и моральных устоев, которые еще застал я... Культ денег, продажного секса и БМВ 7-й модели - это сейчас дня подростков норма, к сожалению...

Добавлено через 1 час 23 минуты
Господа и дамы. маленькое дополненьеце...

Я не споронник утопичности коммунизма.
Но я прекрасно вижу насколько авторитарнао-олигархическая демократия в нашей стране далека от западных идеалов.
И даже если брать запад - то это тоже "не рай для жизни"
Достаточно посмотреть список проблем в этих гос-вах...
Демократия себя изживает - ктоб ы что не говорил. Она уже авторитарна по своей сути. все движется к диктаторе капитала - и глупо отрицать это.

Единственные страны, которая стоит особняком от все социальных коллизия - это Швеция и... Белорусия
Швеция - чуть ли не социалистическая страна с разницей в доходах 4-5 раз и 50-ти процентными налогами.
 а  Белорусия - просто страна четкого порядка и молодежи.
Когда молодежи предоставляются квартиры в Минске (у меня знакомые в очереди уже 20 лет стоят), когда она идет служить в армию (для Москвы - это нонсенс), когда внутренний рынок обеспечивается собственными предприятиями и идет широкий экспорт (не сырьевой,  а  именно товарный) - это говорит о многом. Об очень многом...
Просто подумайте еще раз и поймете первые пласты подноготной сами...

С уважением, АнтиПоэт.
Пьяный проспится, дурак - никогда!"
(с) Угол

Последний раз редактировалось AntiPoet; 11.05.2007 в 14:34.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.05.2007, 14:51   #16
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Поддерживаю Алекса. Хаять можно все. Антипоэт хорошо подвел черту, тоже респект.
Старый 11.05.2007, 19:34   #17
Наблюдатель

Вот о нашем образованном народе

А  вот о наших "святых" олигархах
Старый 11.05.2007, 20:57   #18
True

2 AntiPoet

1. про первую строчку я тебя не понял если честно, я то же самое сказал. Про остальное пускай

3. клювик сам придерживай, если не можешь ничего сказать,  а  только хамить. Пенсионрам сегодняшним ждать уже нечего. И срал я на этику, это факт

4. про жилье говоришь глупости. Когда мой препод сказал американским коллегам, что у нее квартира в центре, они ее спросили,  а  не негр ли он. Возьми Японию и любую страну на Западе. все, кто имеет деньги живут в пригороде, внутри города живут черномазые обезьянки разного рода и бедняки. У вас в Москве, может и вводится только элитное. В нас же в Росии его вводится в разы меньше, чем нормального. Хотя если вы под нормальным хрущевки подразумеваете, то извините.

6. поясни без хамства. Выпендриваться возрастом перед малолетками вообще последнее дело.

7. Школьное образование не то, что было раньше это да, но, во-первых, не надо применять слово "безграмотность", во-вторых оно не хуже, чем там

8. поясни пост, опять же спокойно и без хамства
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 11.05.2007, 21:05   #19
Наблюдатель

Безграмотность и неграмотность-это разные понятия.
Старый 11.05.2007, 21:11   #20
True

Цитата:
Безграмотность и неграмотность-это разные понятия.
Есть замечательный термин - плохой уровень образования. Если бы ты его сразуиспользовал, я бы говно и не разводил по этому поводу

Добавлено через 1 час 47 минут
Вот про 16 лет еренионовские. Тогда и люди другие были и методы, так что не надо сравнивать

Добавлено через 1 час 52 минуты
Вот, что забыл. Спорить можно скошлько угодно, но форум у нас готический.  А  при совке был занавес, и если бы так и продолжалось, мы бы тут не разговаривали, потому что нее знали бы, что это такое. И пускай у нас все население было бы нищим, это все равно лучше, чем занавес. Занавес - преступление против человечества, сравнимое с Холокостом по своей мерзости на мой взгляд
(")_(")
Заяц с бояном.

Последний раз редактировалось Relect; 11.05.2007 в 23:03.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ