> >

24.05.2007, 01:53   #
True

Вес репутации: 16Madame Todfrau , это имя знают всеMadame Todfrau , это имя знают все
По умолчанию :Combichrist:

Combichrist - 2005 - Everybody hates you.

Коротко о COMBICHRIST "Everybody Hates You"

Теперь, в 2005 году, никто не сможет отрицать тот факт, что Andy La Plegua, вокалист Icon Of Coil, стал одним из самых заметных и активных деятелей на EBM-сцене. Огромное количество хитовых релизов Icon Of Coil, успешный сайд-проект Panzer AG... а теперь еще и Combichrist! Музыка проекта - крайне жесткий EBM, щедро приправленный элементами power noise. Первый релиз под маркой Combichrist появился в 2003 году. 'The Joy Of Grunz' содержал мощные биты, искаженные звуки, выстраивающиеся в монотонные, четкие и шершавые конструкции с вкраплениями вокальных сэмплов. За ним тут же последовал второй, лимитированный мини-альбом 'Kiss The Blade' , еще больше подогревший интерес почтенной публики, падкой на сенсации жанра, появляющиеся как черви после дождя. На следующем диске, мини-альбоме 2004 года 'Sex, Drogen und Industrial' напор несколько ослабел, уступив место более цивилизованным формам, которые критики определили как techno/EBM. Задор и ярость первых опытов проекта сменились на продуманность и осмысленность, недостаток скорости теперь компенсировался более аккуратным содержанием. Многие отметили, что продукция Combichrist на порядок интереснее того, что в последнее время предлагали слушателю сами Icon Of Coil. Второй полноформатный релиз не заставил себя долго ждать, появившись уже в 2005 году. 'Everybody Hates You' вышел (как всегда) на Out Of Line, и представил еще более модернизированный Combichrist. Музыка продолжала линию 'Sex, Drogen und Industrial', и скорее всего дальнейшее развитие проекта будет происходить именно в этом ключе - ультрасовременно, слушабельно и развлекательно!

Что касается личного мнения на счет данного проекта, то оно непоколебимо - Dance Baby Dance.

Что скажете о Combichrist?
24.05.2007, 02:48   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Прежде всего я вынужден сказать обычные в таких случаях вещи.)
Комбикрайст - не Electrogoth.
Комбикрайст - не Synth Gothic.
Комбикрайст - не Darkwave.
Комбикрайст - не Ethereal.
Какой же тогда у Комбикрайст стиль? Это подробно описано в первом сообщении темы.

Что касается самой музыки, недавно переслушал Эврибади Хэйтс Ю и понял, что черты, из-за которых он мне нравился, гораздо ярче выражены в агрессивном олдскул ебм а-ля Nitzer Ebb. Монотонность и линейность Комбикрайста теперь просто утомляют, а энергетика кажется недостаточной.(
24.05.2007, 02:58   #
True

Вес репутации: 16Madame Todfrau , это имя знают всеMadame Todfrau , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Shark
Прежде всего я вынужден сказать обычные в таких случаях вещи.)
Комбикрайст - не Electrogoth.
Комбикрайст - не Synth Gothic.
Комбикрайст - не Darkwave.
Комбикрайст - не Ethereal.
Какой же тогда у Комбикрайст стиль? Это подробно описано в первом сообщении темы.
Что касается самой музыки, недавно переслушал Эврибади Хэйтс Ю и понял, что черты, из-за которых он мне нравился, гораздо ярче выражены в агрессивном олдскул ебм а-ля Nitzer Ebb. Монотонность и линейность Комбикрайста теперь просто утомляют, а энергетика кажется недостаточной.(
Миль пардон милорд)

Ну не скажите...Имхо отличная танцевальная музыка. Хотя "The Joy of Grunz" просто било разрядом по телодвижениям.
24.05.2007, 03:15   #
Гот

Вес репутации: 10[Divine]SKAnG скоро станет знаменитым(-ой)

ЛаПлега - Бог!!! Кто был 15 апреля в "городе" - меня поймут!!!Combichrist - пожалуй его самый тупой проект из всех существующих, но он настолько ох...нный (я в это не верил, пока не услышал/увидел ЭТО живьем)!
Ну, а насчет стилистики...Shark: нафига строить из себя слишком умного?..уже давно существует такой стиль, как TBM
24.05.2007, 03:33   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от [Divine]SKAnG
Shark: нафига строить из себя слишком умного?..уже давно существует такой стиль, как TBM
Вроде бы всего две фразы, а сколько всего наворотил.)
Давно - это 2 года? Комбикрайст всегда ТБМ играл? В чем мое умствование заключается?
24.05.2007, 04:37   #
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

TBM - термин стремный, ненужный и непонятный....
Combichrist - классический олдскул в лучших традициях Nitzer Ebb и DAF....
я очень хорошо к ним отношусь
24.05.2007, 04:47   #
Eating brains!

Цитата:
Сообщение от Пустышка
Combichrist - классический олдскул в лучших традициях Nitzer Ebb и DAF....
Это уже слишком, но общее есть у них.
24.05.2007, 05:02   #
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

естественно стиль должен как-то развиваться, изменятся... различие между комбикрайстом и нитзер эбом ничуть не больше чем у последних с дач-американишами....
24.05.2007, 09:08   #
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру

Combichrist... В свое время усердно пыталась понять почему от них так писаются кипятком наши индустриальщики. Не поняла. Группа одного хита - This Shit Will Fuck You Up.
Как танцевальная группа - великолепна, но, имхо, даже танцевальная группа должна иметь что-то большее.

И категорически не соглашусь с тем, что это олдскул EBM. Не вижу много общего с тем же Nitzer Ebb, Орандж Сектор, Spetsnaz и тд. Но опять же мое ИМХО.
24.05.2007, 09:28   #
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
Группа одного хита - This Shit Will Fuck You Up.
+1
Причем остальные песни - это тот же TSWFYU, но с другой лирикой. Впрочем, иногда переслушиваю))
24.05.2007, 13:42   #
дюдюка барбедосская

Цитата:
Сообщение от Corvus
+1
Причем остальные песни - это тот же TSWFYU, но с другой лирикой. Впрочем, иногда переслушиваю))
Абсолютно аналогично))
24.05.2007, 13:50   #
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Цитата:
Группа одного хита - This Shit Will Fuck You Up.
а жаль...

очень очень жаль, но это и вправду так.
24.05.2007, 15:55   #
Гот

Вес репутации: 7Xord неплохо мыслит

Я бы не сказал, что Combichrist - это группа одного хита. Как по мне, так вовсе не "This Shit Will Fuck You Up" их самый лучший хит. Тот же "Get Your Body Beat" или "This Is My Rifle" порадовали меня намого больше. А то, что их саунд страдает однообразием - да, это факт, но ведь это стиль такой - TBM. Это даже не EBM, а его более техноидная минималистичная разговидность. Поэтому до тех пор пока они творят в рамках этого стиля, их музыка будет основываться на танцевальном туц-туц-туц в духе техно. Кстати, у вокалиста на сцене всегда имидж классный и 100% индустриальный (хотя до чистого индастриала его музыке очень далеко). Наверное, на танцполах его альбомы работают отлично.
24.05.2007, 16:49   #
дюдюка барбедосская

Xord
Благодарствую, что объянили, что такое TBM, а то так дураком и померла бы
24.05.2007, 16:59   #
Гот

Цитата:
Сообщение от m_vampyrus
Combichrist... В свое время усердно пыталась понять почему от них так писаются кипятком наши индустриальщики. Не поняла.
И категорически не соглашусь с тем, что это олдскул EBM. Не вижу много общего с тем же Nitzer Ebb, Орандж Сектор, Spetsnaz и тд. Но опять же мое ИМХО.
Писаться кипятком тут действительно совершенно не с чего, вы правы. Банально и однообразно, да и от old-school индастриала им далеко как мне до Москвы.
Да, это совершенно не олд-скул EBM, тут вы тоже правы. Тут даже и не пахнет минималистичным EBM старой школы. Дядьки из Front 242 или тот же Бил Либ (Front Line Assembly) наверняка очень удивились бы, если бы услышали, что их сравнивают с Combichrist.
24.05.2007, 17:03   #
Гот

Цитата:
Сообщение от m_vampyrus
Xord
Благодарствую, что объянили, что такое TBM, а то так дураком и померла бы
Всегда рад помочь, леди!
25.05.2007, 02:06   #
Гот

Цитата:
Сообщение от Xord
Я бы не сказал, что Combichrist - это группа одного хита. Как по мне, так вовсе не "This Shit Will Fuck You Up" их самый лучший хит. Тот же "Get Your Body Beat" или "This Is My Rifle" порадовали меня намого больше. А то, что их саунд страдает однообразием - да, это факт, но ведь это стиль такой - TBM. Это даже не EBM, а его более техноидная минималистичная разговидность. Поэтому до тех пор пока они творят в рамках этого стиля, их музыка будет основываться на танцевальном туц-туц-туц в духе техно. Кстати, у вокалиста на сцене всегда имидж классный и 100% индустриальный (хотя до чистого индастриала его музыке очень далеко). Наверное, на танцполах его альбомы работают отлично.
Нашел кому на этом форуме объяснять, что такое техно...тут каждый наровит высказать свое "фи" в адрес АБСОЛЮТНО всего, кроме того, что на этом форуме популярно среди "засидевшихся" Оооочень сильно сомневаюсь, что все эти мегаумы, которые ЯКОБЫ разбираются в techno/idm/ambient/gabba...вообще знают больше чем по одному представителю от каждого стиля или максимум классиков стиляИ уж тем более не загружают свой пафосный постпанковый мозг прослушыванием столь "тупой" музыки Combichrist - Музыка НЕ для прослушивания в домашних условиях!!!Оторвите свои готичные задницы от мягких диванов и хоть раз посетите их концерт!!!
25.05.2007, 02:20   #
Eating brains!

Ты так горд тем, что выбрался в компанию кибердевочек? С чего бы людям, которых какая-то группа не впечатляет на записи, платить деньги за билет на концерт? И ответь на мои предыдущие вопросы, ЯКОБЫ разбирающийся, ТБМ у него давно существует...
25.05.2007, 03:02   #
Гот

Цитата:
Сообщение от Shark
Ты так горд тем, что выбрался в компанию кибердевочек? С чего бы людям, которых какая-то группа не впечатляет на записи, платить деньги за билет на концерт? И ответь на мои предыдущие вопросы, ЯКОБЫ разбирающийся, ТБМ у него давно существует...
Отвечаю
Вся твоя проблема в том, что ты кроме как к гуглу и книжкам ни к чему больше не обращаешься))) Небось всю википедию перечитал уже)))Ты вообще в направлениях электронной музыке без гугла разобраться можешь?..Venetian Snares играет hard/experemental idm, хотя это называют почему-то breakcore...ТБМ - такое же условное клише, как и ZBM (zaebis' boby music) (этого ты наверное в википедии не нашел, да? )... к чему я это?..к тому, что я в шоке от того, что народ в этом топике пытается обвинить в тупости команду, которая играет, по большому счету, techno!!! Где вы техно интеллектуальное встречали??? Это одно и то же, что создать топик с названием "Колбасный цЭх", и обсуждать там как же это тупо и монотонно!!! Ну создайте топик "PsyTrance" и опять же начните обсуждать, как же это все-таки невозможно слушать дома))) А все потому, что эта музыка предназначена для рейвов, живых форматов, клубов или под соответствующими дивайсами Вобщем, глупо обвинять в тупости то, что изначально создавалось с расчетом на это.
2 Shark:Не расстраивайся! Может и ты выберишься! Вероятно только такой мегакрутой тип как ты, может заплатить 40 баксов за концерт, чтобы забить на Combichrist, и бегать в это время за кибертелками!))))
25.05.2007, 03:38   #
Eating brains!

Это не ответ на мои вопросы, дискуссия так не ведется. Ты можешь хоть 50 строк эмоционального текста написать, проблема в том, что это не связано с тем, чего я от тебя хочу добиться. Зачем было влезать и говорить, что это тбм, если ты сам теперь соглашаешься, что тбм - лишь условное клише? Тем более, что тбм по сути и значит *как комбикрайст с 2004-2005*, говорить, что комбикрайст играет *как комбикрайст* - бессмысленно. А еще полезно вспоминать, что ранний кобмикрайст был другой.
Однако проскользнула и мысль, с которой я согласен. На готическом форуме обсуждать техно, днб и сайтранс нет особого смысла. Тогда зачем ты здесь?

« | »