> > > >

08.06.2007, 23:14   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Black Dragon... стоит на развилке
По умолчанию Лирика.....

Извините за пафос названия..........Но для меня это прадв лирика... Пусть многие будут говорить, что это нытьё и сопли.....для меня это жизнь, а не модная сцена из кинофильма......
Прошу не судить строго.... это одна из моих первых работ....
"...Время... Оно жестоко...Почему людям его нужно так много? Почему в этом мире всё так сложно", - такие мысли посещали Чёрного ангела. А ведь совсем недавно всё было иначе...
Девушка... Прекрасная девушка...Удивительная... Вся её жизнь ничем не отличалась от жизни тысяч других девушек. Но всё же она была удивительна. Лена - так её звали... В её жихни всё было сухо монотонно. Ещё один день, тихая ночь и опять всё заново... С такими мыслями она шла в школу... Проходя своих одноклассников, она слышылы смешки и поддёвки:
- Смотри на неё! Ей же лечиться надо!
- Ни разу в жизни не видел как она улыбается! Она и не умеет этого делать...Ха....
- Странная тёлка. Вся в чёрном...Хм...Интересно было бы залезть ей под юбку! - тупо кричал авторитет класса.
Лене было больно. От глупости этих людей она устала. Сердце сжималось от обиды. Она плакала, сидя в углу туалета, но тут же вытирала слёзы - считала это слабостью. Своей слабостью...
И тут же в её воспоминаньях всплывала обычная тихая прогулка по аллее. На каждой скамье - влюблённая пара. От этого её сердце болело ещё больше. Но она не была тем одноклассницам, которые отдавали своё тело любым желающим за деньги. Она мучилась...очень...Подолгу лежала в своеё комнатеодна и, уставясь в потолок...плакала. Слёзы сами текли из глаз. Она не понимала самой себя. У неё не было друзей и подруг. Была лишь собака... Преданный доберман. Лишь он ложился у её ног, когда ей было одиноко и тяжело...
- Какой первый урок, ведьма? - поддевал авторитет.
- Иностранный , - тихо промолвила Лена.
- Смотри, лучше не попадайся нам одна на улице - мы можем этим воспользоваться! - глупая улыбка расползлась по его лицу...
Она поднялась на этаж выше. Звонок.. Заняв по обыкновению последнюю парту, она как обычно села одна. Учитель начал урок:
-Hello, my friend! How are you? What are homework for today, Lena?
И нежданный стук в дверь....

Ангел не мог понять людей...Удивительны эти люди. Любовь толкает их на безумные поступки. Им неведом страх смерти. Глупые люди...

- Итак, класс, это ваш новй одноклассник. Его зовут Зотов Игорь.
Лена смотрела на него - не могла оторвать свой взгляд...Она не подавала виду.
Прошла неделя...Суббота. Последний урок:
- Зотов, Тихомирова, приберитесь в кабинете - сказала классная после звонка и вышла. Они остались наедине. Она вытирала доску...Он ставил стулья... Вдруг неожиданно:
- Лена, тебя можно спросить?
- Ты точно этого хочешь? - насторожилась она.
- Послушай, я всю неделю пытаюсь понять что с тобой происходит...Ты необычная девушка.
- Посмотри на моих одноклассниц. Они все готовы отдаться тебе, а ты стоишь и пытаешься меня заболтать...
И в некоторый момент она исчезла...
Впервые за долгое время она чувствовала. Она любит его! Она думала: "Я не могу! Это ошибка! Чувства - удел слабых! Я сильная...сильная!".
Игорь караулил её после школы, звонил её каждый день, но она просто бросала трубку...
Улица... Вечер...знакомая аллея...
Вместе с доберманом Лена прогуливалась поздно вечером....никого нет....тусклый свет фонарей...
- Подожди... - запыхался Игорь...
- Как...Как ты меня нашёл? - удивилась она - Почему ты меня ищешь?
- Лен, я не могу так больше. Я должен тебе это сказать. Пойми - я не вру. Это правда... Я...я люблю тебя... Я ничего такого ни   к  кому не чувствовал, поверь...
- Очень смешно...Ты такой же шутник как и все они! - дрожащим, несвоим голосом ответила она.
- Лена хочешь...хочешь я всё тебе расскажу. Ты человек на голову выше выше всех в морали. Ты умна и очень красива... Но каждый день ты плачешь! Почему? Ты пытаешься победить в себе свои же чувства. Лена, пойми этого нельзя сделать. Ты человек... Ты должна чувствовать...
Не избегай меня, слышишь?!...Я хочу быть с тобой...И ты тоже..Я знаю...я чувствую это...
Она стояла. Доберман зло рычал на Игоря, но сидел рядом.
Игорь подошёл  к  ней и взял за руки. Она не сопротивлялась. Обнял её...Страстный нежный поцелуй...Пошёл сильный ливень. Его рука скользнула по шее, красивой груди, талии.... Подводка и тени растеклись, лицо покрылось каплями дождя. По её коже пробежала дрожь... В ней чувствовалась страсть... Длинная чёрная юбка намокла. Он накинул на неё свой плащ и проводил до дома...
Ночь... 11 квартира...Свет... Полная ванна холодной воды... Лена в одежде....в руках лезвие...
- Прости меня , Игорь...Я не должна была позволить почувствовать себе любовь. Я совершила ошибку... Меня так и никто и не понял...кроме тебя, Игорь... Прости я ухожу...
Вся жизнь, все встречи с ним пронеслись перед глазами так же быстро, как ярко-красная кровь заполняла ванную...
Она лежала божественно красивая, прекрасная девушка...удивительная...
Никто в школе это не обсуждал. Никто и не заметил как Игорь пропал после этого известия...Он просто исчез посреди дня... На похоронах он лил слёзы, сердце сжималось от боли...Он винил себя...Но вскоре потерял себя, свою душу, чувства...

Чёрный ангел смотрел на эту историю и всё не мог понять...Почему люди такие?....глупые....
25.06.2007, 23:39   #
Бэйбик

Вот и ещё один непонятый человек….
Игорь был один.… Всегда один… Он не знал слово друг, родной человек.… Эти слова были для него пустыми.… С малых лет он не видел жизни. Голые стены крошечной малосемейки, вечно пустой холодильник и плачущий от голода годовалый брат. Он не забудет это никогда…
Игорь шёл, сам не зная куда. Он не мог понять, что происходит в этом мире. Почему мир так жесток? На его лице удивительные глаза. С первого взгляда ничего не выражающие, но стоит приглядеться лучше… обжигающие и ненавидящие всё вокруг… Скулы напряжённые, губы немного сжаты… Сердце стучит чаще. Но ни один мускул не дрогнул. Ни одна эмоция не выразилась ни на лице, ни в его действиях. Он оставался спокоен.… Но перед глазами проносится прошлое…
Школьные годы… он ненавидел их. Одноклассники всячески издевались над ним…избивали,… игнорировали,…ловили после школы и били снова…
Дома одна и та же картина. Свою мать, как ни странно он не помнит… Её почти никогда не было дома. Три работы изматывали её. Денег не хватало.… В обычный очередной день Игорь пришёл домой. Звонок…Сообщение о смерти матери от сердечного приступа…
Дальше было всё как в тумане… Похороны… Кладбище… Плачущие или делающие вид, что соболезнуют, лица людей… совсем не знакомых Игорю.
Он стойко всё перенёс… Слёзы наворачивались, но он не давал им появиться… Он ненавидел мир… «За что? В чём я виноват?» - вертелось у него в голове.… В Бога он не верил никогда. В нём проявилась жестокость и внешнее бесчувствие.… Вот именно тогда он произнёс слова, которые придавали ему временную уверенность в себе…
«Даю клятву. Клянусь своей жизнью, это всё что у меня есть, я изменю свою жизнь! Люди будут считаться со мной!…..
Жизнь шла. Игорь закончил школу с отличием, стал работать.… Выучился в университете… Очередной вечер, он подошёл на остановку…
- Молодой человек, время не подскажете?
- Без десяти одиннадцать, - сухо сказал он.
- Спасибо…
Игорь ждал электричку…Её всё не было…тучи сгущались…над его головой пролетел ворон и из его крыла прямо на Игоря упало перо… «Плохое предзнаменование», - вдруг мелькнуло в его голове…
Неожиданно  к  девушке подошли неизвестные ему люди…Крик…Драка… Игорь помещал. Схватил безумца.
- Знаешь, парень, иди куда шёл!
- Иначе что? Меня ударишь? - тупо сострил отморозок.
- Я не животное в отличие от тебя… - всё так же сухо говорил Игорь.
- Что? Да ты посмотри на себя! Нечисть… Что жизнь покалечила?! Мама - шлюха, папа - не знаешь кто? Да ты же отброс! Ты никому не нужен в этом мире. Ты один. Даже ей до тебя нет никакого интереса. - Показывая на девушку, сказал он. - Ты же бедняк. Пашешь, поди, на трёх работах…Потерянный … Вали отсюда…
С этими словами внутренняя защита Игоря начала пропадать. Преграда за преградой начинали сниматься… «Самое страшное, что этот парень прав…» - Игорь всегда это знал. Однако пытался забыть. НЕТ! Никогда это не получится. «Я отброс…ненужный никому…» - повторял он…
Игорь шёл.…Сам не зная куда. Шёл дождь, Игорь чувствовал его и глотал каждую каплю… Внезапно вынул заранее подготовленное лезвие из потайного кармана (он защищался им раньше) и полоснул себя, правил свои вены.… Вдруг стук каблуков…. Тяжёлое дыхание… Та девушка вернулась. «Что с вами? Как вы? Нет!!» - она увидела эту ужасающую картину: кровь быстро заполняла тротуар… Он лишь успел сказать:
- Ты прекрасна. Этот ужасный мир тебя не достоин…
Голова склонилась, веки закатились…Его не стало…
Так закончилась его жизнь….Печально…. У него были личные ценности и утверждения.… Но хватило лишь фразы одного глупого, заурядного человека, чтобы сломать гота и его цели и мысли.… Но, неизвестно, сколько таких людей на свете…
Девушка стояла у могилы Игоря.… Со своим молодым человеком. Они были одни. Шёл ливень,…Свежая земля превратилась в грязь…
- Он, наверное, хорошим человеком был - сказал, чтобы хоть чем-то развеять тишину, парень.
- Он мне жизнь спас. И… сказал, что мир меня не достоин…- отозвалась девушка
- Всё-таки псих какой-то…весь в чёрном…странный…
- Не знаю, …но мне его жаль…
11.07.2007, 20:37   #
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

В принципе не плохо...Но (ИМХО), мне показалось, что темы эээ немного тривиальны
11.07.2007, 21:16   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от azeldvar
В принципе не плохо...Но (ИМХО), мне показалось, что темы эээ немного тривиальны
Верно. Очень тривиально. Такого в сети в стиле одинокого аниме - море.
12.07.2007, 12:58   #
Бэйбик

Земля покрылась туманом, и закат солнца стал светло-розовым. Лучи пробивались сквозь эту пелену, которая уже порядком надоела Алисе… Алиса молча наблюдала за этой картиной уже часа три.… На кладбище было тихо и спокойно.… Ни один звук не нарушал этой тишины.… Казалось, эта тишина была многовековой.… Даже вороны, пролетая над ним, не открывали клюв, соблюдая некую традицию,… Алиса смотрела на памятник, возвышавшийся на 2 метра.… Эти скудные лучи слегка освещали плиту, на которой значилось: Горинов Сергей Романович…
- Если бы ты знал, Серёж, как мне плохо.… Когда тебя не стало я много раз хотела закончить свою жизнь.… Но ты бы точно этого не хотел,… кроме того, твоя мама …она совсем была плоха, и если бы не поддержка со стороны, могло произойти что угодно.… Прошёл год, Серёж.… А я всё не могу смириться с тем, что тебя нет.… Почему?… Почему с тобой могло это случиться?… За что?… Разве это … Разве это справедливо?… Разве Богу не кого было больше взять, кроме тебя?…- У Алисы в истерике затряслись руки… Она не могла справиться с болью… Прошёл ровно год со смерти её молодого человека… Их связывала сильная любовь, но даже любовь не в силах против злого несчастия…
- Перестань, Алиса… Не гневи Бога…-  к  девушке тихо подошла женщина лет сорока и положила руку ей на голову… Нам всем не хватает Сергея…
- Но почему, Татьяна Николаевна, почему такой молодой человек должен был умереть? - слёзы рекой текли из её глаз. Она всхлипывала то, и дело… Руки тряслись…
- Для каждого своя смерть, Алиса… Человек не может жить вечно…
- Я знаю…- Алиса быстро стёрла слёзы и широко открыла глаза… Слезы, прекратились… - Я пойду, Татьяна Петровна, извините…
- Да конечно, тебе надо привести себя в порядок…. Сегодня поминки у нас дома… Придёшь…?
- Я не знаю…ну я пойду…
Алиса шла по этому индустриальному городу и смотрела на плакаты и щиты уже приевшейся рекламы… «Купите то, продайте другое… Посмотрите на наш новый торговый центр, вкладывайте свои деньги… А они ведь даже не знают, что Серёжа умер… Ведь он… он должен был жить…»… Ей хотелось закричать на весь мир, издать дикий вопль, который заставил бы хоть на миг жителей города знать о смерти Горина Сергея Романовича… Она шла… Воспоминания не оставляли её… Взявшись за перила в своём доме она вспоминала, как Сергей первый раз проводил её… Да… Он положил свою руку на эти перила и попросил её спуститься на ступеньку… Поцелуй… долгий и самый замечательный…
 К  семье Гориных она не пошла,… Родственники Сергея, и так недолюбливали её, а после несчастного случая вообще во всём винили её одну… Якобы, Сергей попал в автокатастрофу исключительно, только потому что торопился  к  этой вертихвостке… Казалось, все были против неё кроме матери Сергея… Дома она осталась одна… В супермаркете купила того вина, которое они с Сергеем вместе выпили в первую их встречу… Один фужер… второй… третий… Она была сильно пьяна… Это помогало ей не плакать… Алиса села за компьютер и вошла в чат… её сразу привлёк один ник… ForeverGrief…Вечная печаль… Они разговорились… Оказалось, что это парень… Он  к  несчастному совпадению потерял свою девушку… она пропала давно… ушла и не вернулась… всё произошло быстро и спонтанно… Он предложил встретиться, она согласилась, сама не зная почему…
Утро… Алиса ненавидела его… Эти глупые лучи летнего солнца так и лезли ей в лицо… Она встала… Голова на удивление почти не болела… Посмотрев на монитор, она вдруг заметила …Сообщение от ForeverGrief: «Не забыла, что сегодня встреча? Всё в силе… в 18 часов у парка…жду…». Она помнила это, но не хотела идти… Пьяный бред… что я ему там наговорила…
Весь день она сидела дома… и на удивление самой себе ждала вечера… Одевшись, очень строго в длинное чёрное платье, она хотела побыстрее закончить ещё не начавшуюся встречу с ним… Вечер… Вход у парка…18.30…его нет… «Да что я здесь вообще делаю!… Сумасшедшая…». Она уже направилась уходить, как вдруг:
- Алиса это вы? - послышался красивый грубый мужской голос. Перед ней стоял красивый парень лет двадцати… Средние волосы, брюнет…- Извини, я опоздал…- и протянул ей розу…
- Спасибо… Ну хоть имя у этого незнакомца есть? - с издёвкой спросила Алиса…
- А… да… Алексей… ты прекрасно выглядишь…
Перекинувшись ещё парой комплиментов, они отправились гулять по парку…Алиса даже не понимала, как это быстро пролетело время…
- Ладно, мне пора, Лёш…
- Может, заглянем ко мне… Я покажу тебе свою коллекцию фото…я недалеко здесь живу…
- Хо…хорошо… - уже не понимая что, говорит, промолвила Алиса…
Дома у Алексея было уютно… Плотные шторы, приглушённый свет… алиса рассматривала фотографии… Как неожиданно, почувствовала его руку у себя на шее… Он гладил её…она не сопротивлялась… Он прислонился губами  к  её шее и пошёл по направлению  к  спине… Нежные руки обхватили её грудь и начали ласкать… Поцелуй...в губы. «Так меня только Серёжа мог целовать» - пронеслось в её голове… Они оказались в постели… Он снял с неё одежду, и Алиса полностью ему отдалась…
Алиса проснулась уже ночью… быстро собралась и выбежала на улицу…
На следующий день она написала ему сообщение: «Всё что было забудь… Это была ошибка…». Она ненавидела себя за эту ночь,… но как бы не сокрушалась, всё равно не понимала, почему она оказалась в его власти… он и не особо ей нравился…но она действительно получила удовольствие…
Через три дня она получает его сообщение: «Я всё понимаю… прошу прощения… но имею наглость пригласить тебя на мой день рождения… пожалуйста приди… познакомишься с людьми…». Алиса не понимала, что с ней происходит…
Вечер… Дом Алексея… Звонок в дверь… Он открыл. Алиса прошла, поздравила его с праздником… Дома никого не было… Ты рановато, Алис, ещё никто не успел подойти… Но  к  её удивлению стол был накрыт на две персоны… Стояли свечи, бутылка того волшебного вина, которое она пробовала с Сергеем… Алиса всё поняла… и поняла что её ожидает… И что нет никакого Дня рождения… но… осталась… Выпила с ним… Что то в подсознании держалось, но уже так слабо, что она не принимала это всерьёз… Всё повторилось… Алексей начал покрывать её тело поцелуями… Глаза Алисы были закрыты, и чуть слышно, почти шёпотом, она произносила: «Серёж я люблю тебя… Продолжай, прошу…». Как и в прошлый раз, она покинула его дом…
Прошла неделя… выходные… Алиса пришла  к  нему сама…
- Мы не можем так больше…Понимаешь,Се…Лёш…
- Да, понимаю…
- Это уже перешло все границы….
- Да…
Она не понимала, почему он со всем соглашается… и никаких уговоров и претензий… Алиса увидела на его груди кулон, точь-в-точь как у Сергея… Алиса кинулась на него сама… Она целовала его страстно и любя… И повторяла лишь одно, почти молча: «Серёж это ты…я знаю…».
Алиса снова убежала…Она медленно дошла до лавочки и села… Слёзы градом потекли из её глаз… «Что я делаю… Как такое получается… Я не понимаю… Я не хочу его, не люблю его… Я лишь одного человека люблю…». И тут зазвучал её мобильный телефон, пришло сообщение: «Алис, я жду продолжения. Алексей…». Алиса ещё больше заплакала… Она чувствовала себя вещью, которой пользуются… Она чувствовала вину… но не могла признаться, что всё это время перед ней был образ Сергея…
Алиса шла… Шла вперед… Куда-то далеко… Спросите куда… Не знаю… может искать Сергея, но уже где-то в другом месте…
12.07.2007, 16:46   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

А блэк дракон говорить умеет? Или только ждет рецензии?
19.05.2008, 18:10   #
Бэйбик

Снег.... Он почти исчез, и остались только грязь и уныние. Шаг вперёд - ты чувствуешь, что тупик... Другой - и ты запутался... Не знаешь, правильно ли это? А под ногами этот противный, липкий снег, полный лжи и грязи, ненависти и злости... Голова опущена вниз... Тя жёлое дыхание, заглушающееся монотонным шумом ветра, перебивает твой собственный хрип. От голоса ничего не осталось. Он деформировался ещё тогда, когда умер прежний, тихий, но задорный голос. Ты не моргаешь.... Зрачки напряжены... Безвозвратно смотришь на снег и тихо ненавидишь эти ничтожные крупинки.... А она рядом. Кажется больше нет никого. Все исчезли... Умерли... Попрятались по своим норам в поисках тёплой постели и вкусной пищи.... Её волосы слегка рзвеваются... Прикоснись  к  ним. И ты почувствуешь нечто, что мало, когда испытывал.... Её лицо почему-то напряжённое и чем-то задумавшееся, прекрасно... Глаза... Они необычны... Это они его спасли...Определённо...Они...Он их видел...Да!...Точно!...Полны грусти... Они прекрасны... Этот взгляд как бы говорит: " Что со мной? Почему я? Зачем?". Некое подобие улыбки еле улавливается на её губах. Нет... Она не хочет улыбаться... Это не она... Губы то смыкаются, то становятся прежними... Ты протягиваешь руку  к  ней... Нет!... Какая-то прозрачная, но непроницаемая плёнка... А на ней вспыхивает надпись: "6 месяцев"...Шесть месяцев.... только шесть...Всего шесть... Их отделяет эта маленькая цифра... Этот ничтожный промежуток времени... Ты злишься: "Почему? А если бы всё было иначе?"... Она продожает смотреть на тебя этим, где-то глубоко уничтожающим, взглядом, этой грустью, этим...молчанием.... Ты больше не в силах... Нет!... Так мало!... Всего лишь на расстояниии шести месяцев... "Это же так ничтожно! Чтот значит изменить жизнь? Да ничего! Ещё всё в твоих руках!" - думаешь ты, успокаивая себя... Делаешь шаг... Подходит она... Протягиваешь руку... Она тянет свою. Почти касаясь её, ты чувствуешь между её рукой и твоей эту прозрачную, невидимую плёнку... Т ы всё равно чувствуешь её тепло... Чувствует ли она?...Безусловно... Да... Она просто боится... Была боль... Для неё это расстояние так же велико, как и для него. Кто сможет разорвать эту плёнку, назло всем, кто думает, что управляет человеческими душами?...В ход идут и презрение, и ложь, и осуждение... Им нужно это преодолеть... И ещё расстояние... в шесть месяцев... Всего шесть месяцев... Только 6...
09.08.2008, 22:48   #
Бэйбик

Рука, холдоная как снег... Она лежит на снегу... Нежные пальцы покрылись сухой коркой от холода. "Зачем? Зачем нужна доброта?... Вообще она существует?"... Девушка раскинулась на снегу и её взгляд был направлен куда-то далеко и бесконечно вверх... Ей нравилось это ощущение холодка... Первый снег...проникал в глубину её мыслей. а мысли сосредоточенно выстраивались в чёткую линию... "Сделав доброе человеку, ты услышишб лишь слова благодарности... и только слова... пустые противные слова... глупые... Они не нужны... Потом от них масса проблем. Лучше бы было так, чтобы люди понимали друг друга по взгляду, по состоянию...по чувствам...но без слов... без этих глупых слов... Тебе никогда не будут клясться в вечном чувстве, а потом забыть о своём обещании... всё без слов..."...А снежинки медленно падали ей на ресницы... Её оживлённые волосы, раскинувшись на снегу принимали волнистые формы. В зубах был зажат кулон..."Прикоснуться своей щекой  к  его...дотронуться и всё почувствоать...всё...до последней мелочи...его дрожь...его теплоту...его чувства...но без слов... нет ..без них..."... Она почти заледенела...в руках остался кусочек льдинки...в зубах зажат тот кулон...а она заснула...просто заснула...навечно...без слов...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дэнни
А блэк дракон говорить умеет? Или только ждет рецензии?

я говорю своими дневниковыми записями...врорде они очень откровенны...

Последний раз редактировалось Black Dragon...; 09.08.2008 в 22:49.. Причина: Добавлено сообщение
31.08.2008, 01:06   #
Бэйбик

Совершенно спокойно стряхивая пепел, я смотрел на него уже минуты две.... Было как-то немного неловко, однако его взгляд был устремлён в пол... казалось, он смотрит куда через этажи, куда-то глубоко. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Я продолжал изучать его внешность: длинные волосы, тёмно- зелёный старинный жакет, кольцо с камнем, - он представлялся мне фигурой из прошлых веков...
- Я знаю... вы думаете, что мне захотелось привлечь  к  себе внимания, поэтому я и пришёл...Но..., - он сжал кулак в воздухе, как будто хотел ударить по столу, лицо налилось краской...
- С чего вы взяли, Александр? - его имя я успел прочитать на обложке карточки, в тот момент когда он развернулся. - Вы пришли за помощью,  к  психологу. Моя задача не осуждать ваше поведение, а помочь понять его... Его глаза выражали какое-то опасение, будто он решал сказать мне или нет....сказать или нет....
-Я собираюсь покончить с собой через три дня...
-Почему?
Здесь я выиграл... Внутри я ликовал. Да!...это половина победы!... Он не то, чтобы не ожидал от меня такой спокойной реакции, даже сказать полное её отсутствие, он не сразу понял моего до боли простого вопроса...
- Что значит почему? Я!...Я...Я....
-Я спросил почему вы собираетесь покончит жизнь самоубийством. Вы поняли мой вопрос?.
-я понял...- он замолчал- жизнь поставила в такие рамки. Меня обвиняют в убийстве, которого не совершал... Все говорят, что таким как мне не место среди людей. я не знаю что мне делать...-
-Выпейте воды...- я оставался непробиваем...
-Что?... вы что с ума сошли?!! Я вам открылся, я рассказал свои проблемы, я...я....- его резкий крик я больше не собирался терпеть....
- Тихо!...не стоит кричать...Во-первых, вы изначально заявили, что собираетесь умереть...Я должен был посвятить всё время на то, чтобы вас переубеждать?...Во-вторых....-я затянул ещё одну сигарету.....- вы просто мне врёте...
Такое я видел впервые, и чёрт возьми, не скрою, мне было ужасно приятно, как в тёплом пледе и со стаканом виски в руках. Он затрясся, его глаза расширились, по виску скользнула капля пота...
-Откуда вы знаете?- чуть слышно, почти шёпотом спросил он.
Я растягивал удовольствие...и продолжал осматривать его: руки потрясывались...он ужасно нервничал...
-Выпейте воды. Хотите знать почему я решил, что вы врёте?...Хорошо...- я затянулся- вы тараторили одну за другой уже заранее заученные фразы это раз. За всё время разговора вы даже не кинули ни одного взгляда на меня, Александр, это два. Повышенный пульс это три. да, и распишитесь здесь.- я положил бумагу с ручкой перед ним.
- а про пульс вы откуда знаете?
-взгляните на себя. ваше лицо похоже на красный свет светофора. Вот видите .. Даже бумага намокла от вашей руки, а это уже четыре.
-Может я просто нервничаю.
-Значит тем более врёте- на моём лице проявилась улыбка.
Дальше всё по накатанной. Он начал что-то нести про то, что когда-то давно он попал в тюрьму, за преступление, которое он не совершал. Отсидев 3 года, он не смог влиться в прежнюю жизнь...Его сторонились и не понимали люди. близкие отвернулись от него, а приход ко мне, был лишь частью обратить на себя хотя бы моё малое внимание... Самоубийством здесь и не пахло...
Мне жаль его...но не как человека, со сломанной судьбой. Отнюдь. Как человека у которого не первом месте собственное эго...
Уже через полчаса я понимал, как я люблю тишину...стул напротив меня был пуст... а образ Александра всё не выходил у меня из головы...
01.09.2008, 17:43   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 8Alt скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
-Hello, my friend! How are you? What are homework for today, Lena?
Да уж, конкретно не повезло девочке со школой... учителя - и те без мозгов...
А по сабжу вот что:
посты №1 и 2: какая-то нереальность, неубедительность описываемого мешает поверить и проникнуться. Да и сюжет как-то не цепляет сам по себе.
пост №5: банально и невразумительно. Ни о чём.
№7 и 8: Ну это вообще какой-то горячечный бред, неконтролируемый поток слов... Хотя из всего, что я тут терпеливо прочёл, это, пожалуй, лучшее
9 пост тоже какой-то бессмысленный.. во всяком случае, я лично так и не понял его.
А вообще хотелось бы немного разнообразия в вашем творчестве...
С теплом... ©
Быть на осколки разбитым...

© Medula Oblongata

« | »