> >

10.06.2007, 21:32   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Арина стоит на развилке
По умолчанию "Девственницы-самоубийцы / Virgin Suicides"

"Девственницы-самоубийцы" (1999)
Virgin Suicides, The

* Продолжительность: 97 мин.
* комедия / драма / мелодрама
* Режиссёр: София Коппола
* Сценарий: София Коппола, Джеффри Юджинидис (произведение)
* В ролях: Джеймс Вудс, Кэтлин Тернер, Кирстен Данст, Джош Хартнетт, Майкл Парэ, Скотт Гленн, Дэнни ДеВито, А.Дж. Кук, Ханна Р. Холл, Лесли Хэйман, Челси Суэйн, Энтони ДеСимон, Ли Кэйган, Роберт Шварцман, Ноа Шебиб, Джонатан Такер, Хайден Кристенсен, Джованни Рибизи

70-е годы, маленький городок в американской провинции. В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка, особенно соседских парней, устраивающих за
девочками настоящую слежку. Желая оградить дочерей от окружающих, родители постепенно прекращают всяческое общение с внешним миром и запрещают дочерям выходить из дома, что влечет за собой трагический конец.

Что думаете об этом фильме? По-моему,очень светлое и одновременно грустное кино. Очень понравилась режиссура,то,как показаны герои,их мысли,их философия...а недавно узнала,что фильм снят по одноименному роману)надо бы почитать...
10.06.2007, 22:26   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Эммм, дочка гения не стала гением. Средневато.
10.06.2007, 23:27   #
Бедный готик

Вес репутации: 0[Frau_Liza] стоит на развилке

Может и не гений, но фильм хорош очень даже.
Хоть по названию и было понятно, что станет со всеми этими сестрами, но неожиданность обезоружила)
10.06.2007, 23:34   #
Бедный готик

ну,я вообще самого Коппола гением не считаю,и Софию вундеркиндом назвать не могу-из всех ее фильмов,увиденых мною, Девственницы понравились больше всего)тут наверное дело не в режиссере,а в материале...мне кажется,книга мне понравится больше фильма...
10.06.2007, 23:58   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Кополла является одним из тех людей, которые открывали новые горизонты в кино, пример - шедевр "Апокалипсис Сегодня".

Его дочь, птиса другого полета, так сказать "делаю для широкой публики".
11.06.2007, 00:19   #
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

а на мой взгляд, дочка отца переплюнула... фильм великолепен! один из моих любимейших.... "для широкой публики" делает как раз папочка.... такое факин' моргинальное кино.... карты-деньги, большой куш, прирожденные убийцы.... это - хлам бездушного поколения, не имеющий ни малейшей культурной ценности... это все уйдет вслед за малиновыми пиджаками и никогда не вернется....
прекрасное кино, очень грустное..... взывающее, так сказать, к высшим ценностям.....
11.06.2007, 01:43   #
Броненосец Потемкин

С Гаем Риччи не путай.
11.06.2007, 02:04   #
Вождь краснокожих

да все они одинаковые на мой взгляд.... десятки фильмов и все про одно и то же =)
11.06.2007, 02:19   #
Броненосец Потемкин

Два разных жанра, Апокалипсис и Карты, деньги... Ни какой даже похожести нет. Бери отпуск!
11.06.2007, 03:49   #
retro scumbag

Вес репутации: 13cinnamint имеет захватывающую ауру

Фильм не смотрела, но книга, по которой он снят, просто божественна.
11.06.2007, 08:25   #
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Пустышка
а на мой взгляд, дочка отца переплюнула... фильм великолепен! один из моих любимейших.... "для широкой публики" делает как раз папочка.... такое факин' моргинальное кино.... карты-деньги, большой куш, прирожденные убийцы.... это - хлам бездушного поколения, не имеющий ни малейшей культурной ценности... это все уйдет вслед за малиновыми пиджаками и никогда не вернется....
прекрасное кино, очень грустное..... взывающее, так сказать, к высшим ценностям.....
согласна с вами-именно его кино является массовым товаром!а у софии все-таки кино не для всех)сразу вспоминаю ее Трудности перевода...
11.06.2007, 11:11   #
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Фильм не впечатлил.
Хочу книгу.
11.06.2007, 13:53   #
Броненосец Потемкин

Может и Кубрика тоже к массовым отнесем, и Линча?
11.06.2007, 14:49   #
Бедный готик

а при чем тут линч и кубрик?как раз их к массовым отнести никак нельзя!и сравнивать их с копполой как-то язык не поворачивается..
11.06.2007, 16:35   #
Вождь краснокожих

можно посмотреть сборы папы и сборы дочери в прокатах... и кто из них "массовый" будет ясно.... что за горизонты открывает Кополла в кинематографе мне безумно интерестно... я вообще не знал, что после Годара и Феллини осталось что-то неоткрытое =)

Это такие нормальные фильмцы с кровью, которые так любит зритель....
Кополла, Риччи, Скорцезе.... как сказал Гришковец о Коэльо "он всех нае...вает, заставляя верить в то, что это искусство" (или что-то типо того).... все нормально и герои там есть и любовь и норкаманы... ну в общем все там как и мы - обычные пацаны, которым нечуждо высокое и героическое =) это то, чего нам так не хватает... мы так скучали по насилию в наше спокойное и мирное время, дайте нам еще кино про таксиста, который всех мочит и про ребят, которые не слезают с героина! ....что-то я загнался.... а вот Кубрик высмеивает насилие вместе с героизмом и всем остальным в своем Докторе Стрэнджлаве

в отличии от Апокалипсиса, все действия Девствениц происходят в головах героев фильма... вот они новые горизонты... о чем они блин думают эти девочки? вопросы, вопросы и никаких ответов.... то же, что делают Линч и Феллини только еще весьма неопытно....

а папа... что папа? стадо хочет, чтобы ему показали, что оно тоже как бы люди и им тоже не чуждо великое просто случая не доводилось.... папа показывает этот случай, стадо довольно! у папы есть деньги на новый фильм! а Линч снимает рекламу, чтобы заработать на новую картину....
какое тут к чертям массовое искусство?
11.06.2007, 16:48   #
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Пустышка
а Линч снимает рекламу, чтобы заработать на новую картину....
какое тут к чертям массовое искусство?
да,за линча обидно,блин!
а в целом-я согласна)
12.06.2007, 00:36   #
Броненосец Потемкин

Приехали, к абсолютному спору, где одни только гипотезы.
Итак, рассмотрим. Кополла поднялся с того момента, когда вышел первый +папа. Работа, по стилю съемки, операторской (а операторская работа не идет без режиссера) была на высшем уровне - это не ново? Кополла один из тех, людей, что были двигателями серьёзных фильмов, о серьезных проблемах и переживаниях. Массовость приобретали, только по тому, что они были действительно первыми и действительно не халявными работами. И это был 72 год. Апокалипсис – не имеет аналогов. Провести грань между людьми, что пришли на войну уже сумасшедшими и теми, кто стал на войне сумасшедшими – работа не проста.
Софья, великолепная ваша, Софья не удосужилась даже фамилию поменять. Наоборот, она использовала её в качестве рекламы её пилотного фильма «Трудностей», и даже в РФ за пиар принялся 1 канал – массовой канал нашей страны (вещание, его на сколько стран СНГ, не подскажете?) И это не массовость? Так же берем еще второй пиар компании Централ Партнишип и получаем абсолютный кассовый сбор. Плюс реклама была даже по радио.
Единственный Кополла, который не стал пользоваться фамилией (и якобы связями) был Николас Кейдж, за что плюс ему, но минус, как актеру.

Арина, я сказал, что Линч козел? Нет, тогда чего я обидного сказал? Мне вообще ваша дискуссия в теме Линча понравилась, про "Шоссе", где Алекс, я, и Пустышкин. Отличная, дискуссия и отличный вопрос "А за чем он вообще его снял?"

Линч – гений. Гений жанра «внутренней империи» человека, не то, что происходит вокруг, а то, что происходит внутри. И тоже первооткрыватель.
Мне НЕ нравиться Софья и я не считаю её великим режиссером, чего теперь-то?
12.06.2007, 02:04   #
Вождь краснокожих

я тоже не считаю ее великим режиссером и ...собственно ничего....

давайте разберемся (давно не говорил с культурными людьми на культурные темы) :

во-первых наверное нужно учесть, что девственницы - ее первый фильм.... еще мне не понятно при чем тут первый канал.... она им лично проплатила? непонятно так же почему она должна менять СВОЮ фамилию... о массовости крестного отца я вообще молчу....
так же хотелось бы заметить, что сам Фрэнсис - "продвиженец" и без помощи Роджера Кормана он вряд ли бы так быстро пробился (мне так почему-то кажется =)).... первый его фильм конечно был велик и я не дурак, чтобы это отрицать: Сумашествие 13 - один из самых неординарных триллеров.... но нужно тут заметить, что операторская работа уж слишком сильно напоминала фильмы Раса Майера (здесь это не так сильно видно, но в бойцовой рыбке этого нельзя не заметить, дерет дядька.... дерет)....

если уж имя Фрэнсис Коппола для тебя столь авторитетно, то имей ввиду, что продюссером девственниц был именно он.... это вполне нормально, посмотри сколько раз в любом итальянском триллере упоминается фамилия Ардженто и ты поймешь, что семейственность - очень важный фактор для итальянского кино (это аргумент скорее в твою пользу... ну что   ж  тут поделать - нужно быть объективным)....
о саундрэке самоубийц нечего вообще говорить, Air круты и все тут.... на ее счету всего-то два фильма и говорить о ней как о режиссере вообще рановато.... зато ее папа успел блестнуть и годфазером и дракулой и садом камней и конечно же Пегги Сью, которого наменировали на все, что можно, но он почему-то ничего не взял =)

(я пойду перекурю.... мне еще есть, что сказать я потом допишу....)
12.06.2007, 02:31   #
Броненосец Потемкин

Цитата:
Сообщение от Пустышка
давно не говорил с культурными людьми на культурные темы
Аналогично, друг, мой, аналогично.
То, что Кополла был ассистентом у Кормана - и, что? У него и мама и папа были актерами. А у Кормана он работал. Тут сложно сказать, кто его продвинул. А Софью он начал пиарить еще с Godfather первого, в качестве актрисы.
Лично я ОЧЕНЬ благодарен Кополле за +, за Апокалипсис, за Пьянь (в качестве продюссера), и считать его "обычным" режиссером - для меня вульгарно.
Поправлю, первый фильм Софьи был не этот, а "Lick the Star" 98 года.
Проплата шла ЦП, ибо они взяли на себя очередь переводить этот фильм. Вот и пустили рекламу. Можешь ли ты, мне уверенно сказать, получила ли деньги за русский прокат Софья? Конечно, же получила. Значит и надуфф рекламы с её стороны тоже был. Все хотят есть, и даже дочь Кополлы. К тому же, реклама по сути шла, дословно, что "это дочь Кополлы".

Добавлено через 14 минут
Я сегодня чертовски устал и башка болит от "порошкового пива", что немного перепутал (хотя может и нет). Вроде папа у него, как композитором был, а вот мама актрисой.
Если Родж, ты знаешь точнее - не поленись, напиши.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Арина
согласна с вами-именно его кино является массовым товаром!а у софии все-таки кино не для всех)сразу вспоминаю ее Трудности перевода...
Как я пропустил этот пост? Девушка, а вы вообще смотрели "кино не для всех"? Или только слышали, что есть такое кино? Я, понимаю, если бы мы говорили о Морриси, Херцоге, Содерберге - вот это кино, не для всех. Или, хотя бы Юфит (русский, кстати), которому поклоняется создатель фильма "Земля мертвецов"? Эти фильмы и эти режиссеры ВСЕ работают на МАССОВОСТЬ. Так, что не стоит говорить, того чего не знаете, или то, что "может быть".

Последний раз редактировалось Дэнни; 12.06.2007 в 03:03.. Причина: Добавлено сообщение
12.06.2007, 03:06   #
Вождь краснокожих

в большинстве стран на фамилию не делалось ставки.... и даже у нас, когда фильм выпускался серией "5 звезд" имя режиссера было трудночитаемо....

"Lick the Star" - во первых короткометражка, во вторых низкобюджетка.... как-то я ее не посчитал.... хотя нужно признать, что оператором там был Ланс Экорд, который снимал Адаптацию - один из интереснейших фильмов нового времени на мой взгляд (и еще успел там сам снятся!)...

о том, что обычных режиссеров не бывает я уже устал распространятся, как и о том, что не бывает фильмов не для всех (меня за последние два дня эта тема поддостала)....

отец его, кстати, был музыкантом или композитором, а не актером на сколько я помню =)

я тоже за что-то благодарен ему, но совершенно за другие вещи.... в основном конечно же за Сумасшествие (кстати единственный его фильм, который невозможно сыскать совсем)....

надуфф шел как раз со строны папы ибо это все-таки дело продюссера =)
на счет операторской работы Апокалипсиса, как и на счет острого психологического вопроса ничего хорошего сказать не могу.... видали мы и вопросы посерьезней и виды по масштабней - нас таким не удивишь =)

вон чего не говори на 20 постов про обоих Коппол натрепались, значит дело свое они хорошо знают обои.... лично я выговорился вроде.... можно было бы еще тему Кэйджа поднять, но это уж совсем флуд будет =)

и все-таки вернусь к теме "не для всех" - уж очень везде эта тема популярна стала... вот видешь тебе не нравится, значит - не для всех.. других фильмов просто не бывает... а кто там кому папа - вопрос последний... один для одних снимает, вторая - для других... и вроде как бы все нормально и по орт обоих крутят.... все у них там хорошо =).... они не заняты вопросом "которые из них все?", а просто делают свое дело и хорошо кушают в этой связи.... чего всем желаю и себе в том числе....

« | »