Старый 15.06.2007, 15:55   #1
Гот

Вес репутации: 8Lost неплохо мыслит
По умолчанию Готичная свадьба...))

Думаю, среди вас есть люди, которые уже женаты/замужем, или же вы просто задумывались, приходили какие-то идеи... Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя свадьба (если она когда-то будет, в чём я сомневаюсь) была стандартной, как у всех! Во-первых (это я уже давным-давно придумала), обязательно чёрное платье. Правда вот не знаю, во что должен быть одет жених)) Во-вторых, на платье должен быть шлейф, который будут нести детки, переодетые в чёртиков (ну, хотя бы рожки?). Помещение - это самое сложное - конечно - желательно какое-нибудь готичное здание арендовать (а интересно сколько это будет стоить?). И потом сами приколы: похищение невесты и т.д. как-нибудь интересно интерпретировать под тематику) И конечно-же музыка!!!! Ах, да, обручальные кольца - тут уж полно места для фантазии, но уж явно не золотые!
Я слышала только о свадьбе байкеров: девушка была одета вся в белую кожу, а парень - в чёрную и они рассекали на мотоцикле...
Может, кто-то видел или слышал о такой нестандартной церемонии? Или участвовал... Просто собираю идеи, надеюсь, пригодится) Человек, единственный, за которого я пойду (если он предложит ещё раз когда-нибудь) тоже такой, поэтому идея ему понравилась...
Старый 15.06.2007, 19:59   #2
Гот

Вес репутации: 0Winter Sun стоит на развилке
Восклицание

меня очень сильно впечатлило и понравилось!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:11   #3
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Winter Sun Посмотреть сообщение

какая то эмошная свадьба...там...)))

а если по секрету...то тема бред..))))
Старый 15.06.2007, 23:05   #4
STALKER

Вес репутации: 22Singapurrr луч света в тёмном царствеSingapurrr луч света в тёмном царстве
По умолчанию ВСЕМ , тем более особо несогласным с актуальностью темы

Цитата:
Сообщение от Damaged_Roses Посмотреть сообщение
какая то эмошная свадьба...там...)))
а если по секрету...то тема бред..))))
бред не бред, а я свою свадьбу иначе как субкультурной не вижу да и помыслить никогда не могла... и когда подали заявление, сшили именно киберготскую одежду, но меня во все тяжкие унесло и я решила, что не нагулялась... но если вдруг, повторюсь вдруг! мне приспичит, то она будет имеено сабкалче и плевать на моралистов.
а тема не бред... реально, хочется оригинальности, а не родственников и поклонку с воробьёвыми. все орут, нафиг гостей и загула на неделю, типа вместо потратить деньги на путешесвие... но обычно это остается пустым колебанием воздуха, как это не печально звучало...
кольцо самое дешевое стоит 500р, при подаче заявления тебе скидку дают на 5%, что действует только в нескольких ювелирных салонах, в которых меньше 200 долларов ничо нет (это я про москву) платья, ваще затыкаюсь, если сама шьёшь куда не шло... в ателье шить тож не дешево, а у ногих ещё и фантазия отсутствует... это ладно, деваёсы... Можно ваще на всё забить и рассписаться втихоря, но поверь старой перечнице, радости от такой свадьбы ровно пару дней((((
Посему, моё в этом вопросе, после нескольких неслучившихся свадьб по причине моего сомнения, что это мне надо, плюс порядка тридцати свадеб моих друзей, авторитетно заявляю, давайте перебирать варианты, чтоб креативно и недорого....
а то , мама папа, родственники, загс, экскурсия и пьянка в ресторане, в доме отдыха, в лучшем случае в турции-ебибте, в худшем дома...
А НЕ ПРИЕЛОСЬ ЛИ, ГОСПОДА?!!!!
У КОГО КАКИЕ ИДЕИ, ДАЖЕ САМЫЕ НЕРЕАЛЬНЫЕ И ТРУДНО ВЫПОЛНИМЫЕ... КТО ЧТО ХОЧЕТ?????
Мне безумно интересно, хоть и замуж я не ходок, как на данный жизненный этап показывает опыт))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛО! я была на байкеровских свадьбах, но там чото грязно как-то и тупо, невеста на айке пропахшая бензином, закопченая городской копотью и пьяная в стельку это смешно конечно, но её было жаль...
А эта вроде как и по панковски и вызов и трогательно и красиво одновременно, а эмо или готы пофик, для загса как ни крути ФРИКИ ОНИ И ЕСТЬ!!!! не могу сказать что срочно срываюсь в загс с первым согласным готом, но блин, реально круто в этом духе замутить что-то)))))

свадьба ТРУ ЛЯЛЯ ))))) Свидетели в чёрном))))

Последний раз редактировалось Singapurrr; 15.06.2007 в 23:10.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.06.2007, 23:30   #5
Виниловый мажор

Вес репутации: 11Black Bitch имеет захватывающую ауру

Стандартную свадьбу не хочу. Это 100%.) Хотелось бы взять парочку близких людей и ломануть куда-нить за бугор кутить.)
Старый 16.06.2007, 06:55   #6
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
бред не бред, а я свою свадьбу иначе как субкультурной не вижу да и помыслить никогда не могла...
так такая ж фихня..))) ну не сможем мы обычно....)))

P.S. хотим "виниловую" свадьбу...)))) и пьянку недели на две..)))

P.P.S. а невесту в белое платье...вообще не запихнуть...да и жестоко это...)))
Старый 17.06.2007, 14:13   #7
Гот

Вес репутации: 0marla стоит на развилке

никогда не думала,что моя свадьба,оказывается была "приетой","стандартной"... может,это оттого,что я мужа люблю?
имхо: свадьба ради самой свадьбы-глупо..
Старый 17.06.2007, 19:45   #8
Гот

Вес репутации: 0Фригг стоит на развилке

Не думаю, что моя официальная свадьба будет готичной. Родственники не поймут. Хотя, может, я не стану прислушиваться к их мнению.
Но вот после обычной хочу свадьбу по какому-нибудь языческому обряду. Может, быть, по славянскому.
Старый 19.06.2007, 10:35   #9
Гот

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
никогда не думала,что моя свадьба,оказывается была "приетой","стандартной"... может,это оттого,что я мужа люблю?
имхо: свадьба ради самой свадьбы-глупо..
А ради чего, по-вашему, свадьба вообще? По-моему, как раз РАДИ САМОЙ СВАДЬБЫ (ну, там, походить в платье, попозерствовать перед объективами, устроить самое шикарное торжество в честь себя и любимого)! А если откинуть стереотипы, то любя друг друга до умопомрачения будет плевать на то, есть в паспорте какой-то там штампик или нет! И так можно жить счастливо и умереть в один день! Так что для чего нужна свадьба - тоже вопрос спорный!

Цитата:

Прикольно, но что там особенного, кроме внешнего вида молодожёнов и гостей? Всё обычно! Может после этого и было что-то особенное, но не на фотках.
А я имею в виду как-нибудь СОВСЕМ по-особенному... Ну, допустим, в загсе формальности пройти, а потом поехать в какой-нибудь готишный замок и бал там устроить... или ещё что в этом духе - имею в виду времяпрепровождение!
Старый 19.06.2007, 21:34   #10
Гот

Цитата:
Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
А ради чего, по-вашему, свадьба вообще? По-моему, как раз РАДИ САМОЙ СВАДЬБЫ (ну, там, походить в платье, попозерствовать перед объективами, устроить самое шикарное торжество в честь себя и любимого)! А если откинуть стереотипы, то любя друг друга до умопомрачения будет плевать на то, есть в паспорте какой-то там штампик или нет! И так можно жить счастливо и умереть в один день! Так что для чего нужна свадьба - тоже вопрос спорный!
а как насчет мужа? он-то вам нужен,если вы говорите только о платье и позерстве? ваш пост пованивает нарциссизмом,вам не кажется? за себя скажу- все,что вами перечислено,мне не близко.
Старый 20.06.2007, 10:54   #11
Гот

Цитата:
а как насчет мужа? он-то вам нужен,если вы говорите только о платье и позерстве? ваш пост пованивает нарциссизмом,вам не кажется? за себя скажу- все,что вами перечислено,мне не близко.
Ещё раз:
Цитата:
ЕСЛИ ОТКИНУТЬ СТЕРЕОТИПЫ...
,
т.е. для меня не принципиально "муж" или "парень" или "сожитель" - как окружающие назовут, так и будет. Мне важна суть, а не название, я вот о чём! Оттого, что работник ЗАГСа что-то там объявит и поставят штамп в паспорт я не стану больше или меньше любить этого человека. Единственное - будет казаться, что теперь уж он точно никуда не денется (хотя разводы никто не отменял) - но это уже слабость. Т.е. свадьба - это условность (как, например, День Рожденья) - не так чтоли?
Старый 20.06.2007, 15:05   #12
Гот

Цитата:
Ещё раз: ,
т.е. для меня не принципиально "муж" или "парень" или "сожитель" - как окружающие назовут, так и будет. Мне важна суть, а не название, я вот о чём! Оттого, что работник ЗАГСа что-то там объявит и поставят штамп в паспорт я не стану больше или меньше любить этого человека. Единственное - будет казаться, что теперь уж он точно никуда не денется (хотя разводы никто не отменял) - но это уже слабость. Т.е. свадьба - это условность (как, например, День Рожденья) - не так чтоли?
это что-то. вы перечитайте свой прошлый пост. сами же себе противоречите.
Старый 21.06.2007, 10:34   #13
Гот

2marla: Не вижу противоречий! И там и там основная мысль в том, что свадьба - это условность, и моё отношение к своему бойфренду не изменится (по сути) от того, одна у нас фамилия или две. Если любила - не разлюблю, если не любила - не полюблю. Поэтому важен не результат свадьбы, а сам процесс... Фух, надоело уже говорить одно и то же разными словами...
Я просто уверена, что для Вас свадьба - это нечто большее, чем показуха. И думаю, что поэтому Вы так поспешно сделали вывод, что мне нет дела до мужа и до любви...
Старый 22.06.2007, 15:16   #14
Гот

Цитата:
2marla: Не вижу противоречий! И там и там основная мысль в том, что свадьба - это условность, и моё отношение к своему бойфренду не изменится (по сути) от того, одна у нас фамилия или две. Если любила - не разлюблю, если не любила - не полюблю. Поэтому важен не результат свадьбы, а сам процесс... Фух, надоело уже говорить одно и то же разными словами...
Я просто уверена, что для Вас свадьба - это нечто большее, чем показуха. И думаю, что поэтому Вы так поспешно сделали вывод, что мне нет дела до мужа и до любви...
посмотрите еще раз. вы говорите, что "свадьба - это условность" и тут же:"важен сам процесс..". итог- вам ближе соблюдение "условности" (красиво и для себя),нежели приоретение мужа(назовите как хотите). я вам не говорю правы вы или нет. ваше отношение-лично ваше дело и меня оно не касается. просто предже чем ввязываться в спор,вы б продумали заранее что именно хотите сказать. если уж не мысль,то хоть слова.
и последнее: не надо меня лечить ,пожалуйста. если вы телепат,то проводи опыты на ком-нибудь другом. а то эти "просто уверена,что для вас", "думаю, поэтому".. скучно.
Старый 28.06.2007, 05:44   #15
Бэйбик

Вес репутации: 0Scherbe стоит на развилке

Цитата:
а как насчет мужа? он-то вам нужен,если вы говорите только о платье и позерстве?
Похоже, ты не делаешь различий между двумя разными церемониями: бракосочетание как таковое, тоесть роспись, печать; и свадьба как гулянка после. Второе как раз и есть ничто иное как позерство - шикарное платье, фотки, съёмка на камеру ибо в принципе это излишек и не изменит того факта, что твой любимый - теперь твой муж.
Если нужен ТОЛЬКО муж, то можно вполне обойтись и загсом.
Старый 28.06.2007, 17:19   #16
Гот

Цитата:
Сообщение от Scherbe Посмотреть сообщение
Похоже, ты не делаешь различий между двумя разными церемониями: бракосочетание как таковое, тоесть роспись, печать; и свадьба как гулянка после. Второе как раз и есть ничто иное как позерство - шикарное платье, фотки, съёмка на камеру ибо в принципе это излишек и не изменит того факта, что твой любимый - теперь твой муж.
Если нужен ТОЛЬКО муж, то можно вполне обойтись и загсом.
это вы мне? уточню на всякий случай.
Старый 08.07.2007, 14:25   #17
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Lorilin стоит на развилке
Радость Свадьба

Ссылочки посмотрела. Прикольненько.
Такая невеста красотка

Я тоже о такой свадьбе думала...
Хочу а-ля средневековое платье с корсетом и шлейфом... Чёрное...
Хочу какой-нибудь замок старинный... (вот только у нас таких нет)
И дальше ещё не придумала... Подумаю пока, замуж ещё не собралась.
Старый 10.07.2007, 23:28   #18
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:

Мне понравились фотки...Тема-ну чем не тема?
Я хочу венчаться в церкви(из-за красоты обряда и атмосферы).То есть(в идеале,и как не грустно,наверно это только мечты),в костеле,с органом и в окружение моря свечей(а не толпы гостей),и ночью...Потом на шабашь(свадебное пати с друзьями),потом по гробам...В ЗАГсе ,в присутствие родичей обоих сторон-это естественно.Потом ужин в ресторанчике с ними же..Ну и медовый месяц в Голландии.Вот
А платье хочу сиреневое,или
И обязательно фату.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
[COLOR="DeepSkyBlue"]А ради чего, по-вашему, свадьба вообще? По-моему, как раз РАДИ САМОЙ СВАДЬБЫ (ну, там, походить в платье, попозерствовать перед объективами, устроить самое шикарное торжество в честь себя и любимого)! А если откинуть стереотипы, то любя друг друга до умопомрачения будет плевать на то, есть в паспорте какой-то там штампик или нет! И так можно жить счастливо и умереть в один день! Так что для чего нужна свадьба - тоже вопрос спорный!
Регестрация хз зачем..она не упрочняет отношений,я уверена.И никто из здесь присутствующих о регестрации в ЗАГСе не мечтает.
А о красивом событии(событие то важное),о незабываемых впечатлениях мечтают все особы женского пола от ясельного до бальзаковского возроста...Мечтать не вредно.
Тем более,с любимым человеком банально и серо штамповаться-всю жизнь потпм жалеть,что вспомнить нечего...Короче,закругляюсь я..А то зареву..Умеют в Голливуде свадьбы снимать киношные( Да и только

Последний раз редактировалось Santanika; 10.07.2007 в 23:38.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.07.2007, 00:54   #19
Бэйбик

Вес репутации: 0Scherbe стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Santanika Посмотреть сообщение
-всю жизнь потпм жалеть,что вспомнить нечего...
Мне скорее жаль женщин, всю жизнь вспоминающих о своей свадьбе как о самом ярком событии.. Если кроме неё за весь брак вспомнить больше нечего, то нафик вообще этот брак?
То, что штампик не укрепит отношений, здесь ты права, но и церемония с органом и свечками этому вряд ли посодействует.
Цитата:
А о красивом событии(событие то важное),о незабываемых впечатлениях мечтают все особы женского пола от ясельного до бальзаковского возроста.
Хмм.. не замечала за собой таких грёз, честно. Понаблюдав за суетой на свадьбе старшей сестрёнки, окончательно убедилась, что мне это всё определённо не надо.
Цитата:
это вы мне? уточню на всякий случай.
да, это мы вам
(переспрашиваете, будто собираетесь снести голову, но боитесь ненароком ошибиться )
Старый 11.07.2007, 08:40   #20
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Scherbe Посмотреть сообщение
Мне скорее жаль женщин, всю жизнь вспоминающих о своей свадьбе как о самом ярком событии.. Если кроме неё за весь брак вспомнить больше нечего, то нафик вообще этот брак?
То, что штампик не укрепит отношений, здесь ты права, но и церемония с органом и свечками этому вряд ли посодействует.
Хмм.. не замечала за собой таких грёз, честно. Понаблюдав за суетой на свадьбе старшей сестрёнки, окончательно убедилась, что мне это всё определённо не надо.
)
Я за всю жизнь не была ни на одной свадьбе..Возможно скоро побываю)
А чтоб было что вспомнить за весь брак,надо чтоб этот брак сосотоялся.
Я понимаю,что если двое любят друг друга,им все равно как и где жениться(и жениться ли вообще).Но помоему красивая церемония-отличный старт для совмест.жизни.
"не замечала за собой таких грёз, честно"-Я и так цинник,надо ж хоть о чем- то мечтать,а то вообще антиженнственно как-то.