> >

01.07.2007, 18:36   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве
По умолчанию Deadchovsky

Apocalyptic Drunken Progressive Acid
Batcave/Death-Rock Bizarre Whatever

из Парижа, Франция

Состав: (слева направо) (ударные), (клавишные),
(бас, вокал), (гитара).

История Deadchovsky подается в достаточно юмористическом ключе - музыканты вообще отличаются юмором, несмотря на то, что играют весьма мрачную даже по меркам готики музыку. Они утверждают, что группа появилась благодаря живущему в другом измерении алкоголику Игорю, который в своих блужданиях по Восточной Европе, однажды, после пары бутылок водки, открыл способ передать свое послание Lois John Slut и Afterglauk'у (ничего не напоминает?)) Те осознали себя полушариями мозга (!) Игоря и приняли решение покинуть cold-wave группу Tresspass, чтобы создать Deadchovsky.
Первая песня, Falling Curtain была записана ради шутки над Sleeping Children. Этот же трек дали Lionel с лэйбла Manic Depression с целью убедить его в том, что это какая-то андеграундная польская/венгерская группа (в тексте на слух можно разобрать что-то про перестройку, водку и жизнь-игрушку)))
Однако проект становятся более серьезным, в декабре к Deadchovsky присоединяются Le Bab (клавишные) и Albator (ударные) из нью-вэйв группы Malaise Rouge (ex-Regard). В этом составе записывается получивший хорошие отзывы дебютный альбом Decadence Revolution (издан на Manic Depression в октябре 2004).
В 2005 происходит смена клавишника и барабанщика, далее группа дает концерты с такими коллективами как Cinema Strange, Clan of Xymox, Ausgang, Sleeping Children, Jacquy Bitch и записывает второй альбом - Spiritus Sancti Bizarre (по-прежнему Manic Depression, вышел 25 мая 2007)

Музыка Deadchovsky уже обсуждалась на нашем форуме . Но в связи с выходом нового альбома решено было создать отдельную. Тем более, что группа ее, несомненно, заслуживает. Более того, для меня это лучший современный deathrock-коллектив, и Spiritus Sancti Bizarre я ждал с нетерпением.
Дождался.

Альбом не разочаровывает, это по-прежнему Deadchovsky - драйвовые, безумные, психоделичные (алкоголичные?), с влажным звучанием и гнусавым вокалом, от монотонных декламаций переходящим к практически сопоровским визгам. Никуда не делись клавишные, на которых в значительной мере держится атмосфера, в одной песне также присутствует аккордеон. Но если вы думаете, что эти инструменты смягчают музыку и делают ее более доступной, вы ошибаетесь.)

На альбоме присутствуют как отвязные боевики, так и среднетемповые песни, а к концу припасена пара наиболее психованных и размазанных номеров помедленнее. В целом, я бы отметил, что музыка стала немного сложнее, что идет только в плюс. Вышеописанное разделение условно, некоторые песни имеют тенденцию к смене темпа путем эффектного ускорения барабанного ритма, в некоторых он на всем протяжении довольно небанальный.

Я понимаю, что не совсем объективен, неоднократно встречал мнение, что больная музыка Deadchovsky далеко не всем придется по вкусу, в упомянутом топике можно найти подтверждения. Однако тем, кто еще не знаком с группой, я бы настоятельно рекомендовал попробовать. Ну а кто оценил дебютник, непременно должен послушать второй альбом!

Скачать:

убийственное название для убийственной песни)
01.07.2007, 20:05   #
Гот

Вес репутации: 9stoleti скоро станет знаменитым(-ой)
Печаль

очень понравилос.Благодарю Вас.
01.07.2007, 20:12   #
True

Вес репутации: 10Relect скоро станет знаменитым(-ой)

Еп вашу мать, новый альбом! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
(")_(")
Заяц с бояном.
01.07.2007, 20:32   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Да я сам охренел. Думал они распались, а тут такое щастье

Альбом очень понравился, даже с первого прослушивания. Особенно песенка Чайлд оф туморроу)
01.07.2007, 22:30   #
True

Spiritus Sancti Bizarre никто не может залить???
(")_(")
Заяц с бояном.
01.07.2007, 22:50   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

чего курил?) иди и внимательно осмотри по краям картинку в первом посте Шарка))
01.07.2007, 22:53   #
True

Так. Я идиот. Это все финансы виноваты. Мне показалось, что те 2 альбома в биографии это первые 2, а это 3, не обращайте на меня ущербного внимания....
(")_(")
Заяц с бояном.
01.07.2007, 23:59   #
Гот

Вес репутации: 0PrisoN стоит на развилке

женщина-басистка *уже в фанаты записался*
02.07.2007, 00:30   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Только она клавишница. Может, я не совсем понятную фотографию выбрал? Они там в два ряда, а перечисляю я просто слева направо.
02.07.2007, 03:06   #
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

ухты! посмотрим посмотрим.... трепетно ждал этого диска....

дедчовски - прикольные раздолбаи, они выделяются на фоне нынешних готиков..... очень забавные, авангардненькие....
скачалось.... щас заценю.....

Добавлено через 14 минут
Lois John Slut - сцуко, бог нафик и барабаны отлично прописаны!

есть, чйорт подери, в готике молодежь! с душой подходят.... живые, настоящие.... я в восхищении...

Добавлено через 41 минуту
чилдрен оф тумороу -   е !

э найтрайд вис зе мун! типа блэк сэббат!

мне честно нравится....

Добавлено через 56 минут
я действительно в восторге! прослушал... абсолютное абсолютство! последний трэк - великолепен!
Шарку - благодарность с занесением в личное дело!
хорошего дэс-рока нынче еденицы.... рекомендую всем!

утром закажу фирменный
....всё.... я высказался =)

Последний раз редактировалось Пустышка; 02.07.2007 в 04:02.. Причина: Добавлено сообщение
02.07.2007, 04:21   #
Eating brains!

От фирмы тоже бы не отказался. Как я погляжу, принимает банковские переводы, так что оплатить можно без кредитки.
Слушаю альбом с 28-го, да, бас и барабаны просто кричат о себе, но остальное тоже не отстает, много накручено в плане клавишных эффектов, и гитара запоминающиеся ходы выдает. Вокал все-таки на любителя, но я этот любитель.)
Сначала внимание обратил на забойные I Wanna Look... и ту же Children Of Tomorrow, но теперь не могу оторваться от Le Frere Du Sandwitcher (or brotherhood of misery at midi-midnight sandwicherie). Видимо, это продолжение песни с первого альбома. Тот же аккордеон, и опять юморной текст, судя по всему. Но теперь это чрезвычайно затягивающая композиция со сложной структурой.
02.07.2007, 04:23   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Johanan(N) стоит на развилке

Vodka Metal
02.07.2007, 06:28   #
Капитан

Цитата:
э найтрайд вис зе мун! типа блэк сэббат!
Только сейчас заметил)) действительно, как будто оззик поет))
02.07.2007, 22:10   #
Гот

Shark, ну не наю вроде это женщина
а вообще послушала, и реакция вот такая
вокал оригинальный, вотЬ
02.07.2007, 23:22   #
Eating brains!

Нееет, ты что. Просто он на той фотографии красивый.) Посмотри другие, имидж довольно андрогинный, но черты лица и фигура у него не женские.)
03.07.2007, 00:00   #
Гот

точна=)
просто сначало показались очертания груди, присмотревшись поняла что це маечка так в складочку от усиленной игры
03.07.2007, 21:25   #
True

Послушал. Не хуже предыдущего, но и не лучше. Музыка стала сложнее, вообще видно, что у ребят и с фантазией и с образованием музыкальным в порядке, вокал все такой же неповторимый , короче так же круто. как и в прошлый раз.
(")_(")
Заяц с бояном.
04.07.2007, 11:34   #
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Неплохой альбомчег. Я его уже успел с nnm стянуть, так что наслаждаюсь
Альбом очень неплохой - задорный, без лажи.

В общем 9,9/10 и то, потому что в mp3 формате слушал.

Надо фирму брать.
09.07.2007, 04:54   #
Eating brains!

Manic Depression мне что-то на письмо не отвечает.(
Довольно любопытый вкус у барабанщика и клавишницы:

Только чур не спамить им шаутбоксы.)
10.07.2007, 11:58   #
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Время будет, скоро заценю!

« | »