Вернуться   Dark Mind > Основные форумы > Готика

Результаты опроса: Что важнее?
Главное выглядеть как гот,   а  остальное пох... 1 3.85%
Главное быть готом в душе,  а  во что я одеваюсь никого не должно... 20 76.92%
Мне параллельно - я гопарь. 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2005, 07:42   #1
Гот

Вес репутации: 0Mercy Killing стоит на развилке
По умолчанию Обложка = Содержание?

Понятие "готика, как состояние души" постепенно умирает. Готика превращается в моду. В неё врываются люди, которые на самом деле не понимают и не чувствуют её своим телом и душой,  а  только делают вид. В и-нете и на улицах развелась куча позеров. Каким боком ржавые и блэкари затесываются на ГОТИЧЕСКИЕ форумы?! Да, я конечно сильно всё разделяю музыкой, но ведь музыка - это один из показателей состояния души человека. Чёрт возьми, уже процентов 50 "готов" только и делают, что тем или иным способом обсуждают свою трушность, значит этим людям намного важнее "обложка,  а  не содержание",  а  ведь это полностью противоречит понятию, о котором идет речь. Вот дъявол, от этих мыслей мне начинает казаться, что я ошиблась в самом первом предложении - это понятие не умирает постепенно,  а  уже находится за шаг до своей смерти.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:24   #2
Бедный готик

Вес репутации: 0L'arbre mort стоит на развилке

Не понимаю только, почему столько отвращения по отношению к блэкарям. Вероятно, вы просто не понимаете этой музыки. Тьма - и есть тьма... все мы оттуда.
Старый 01.08.2005, 09:33   #3
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от L'arbre mort
Не понимаю только, почему столько отвращения по отношению к блэкарям.
Естественно, не понимаем смешные они и тупые) судя по забаненым блэкарям хотя бы на нашем форуме

Тут вопрос о другом - чего они тут-то у нас забыли?

И еще - готика это тьма? ну ну
Старый 01.08.2005, 10:19   #4
Бедный готик

Знаешь, на иных форумах смеются как раз над готами, в тех же выражениях: "..смешые они и тупые, судя по забаненым блэкарям (готам, сатанистам и т.д. - подставить нужное) хотя бы на нашем форуме" - практически один-в-один.
Можно, конечно, судить о всех людях, как о дураках, основывая свое мнение на том, что вам на пути попадаются лишь идиоты... только это неправильно
Цитата:
И еще - готика это тьма? ну ну
Раз уж вы так... в чем я не права? Я не давала определения, для тех, кто не понял.
Старый 01.08.2005, 11:15   #5
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от L'arbre mort
Можно, конечно, судить о всех людях, как о дураках, основывая свое мнение на том, что вам на пути попадаются лишь идиоты... только это неправильно
Я просто поддерживаю в этом вопросе Mercy Killing, считая что музыка накладывает отпечаток на человека. Поэтому не надо сравнивать готику и блэк - имхо, то же что сравнивать классику и пение рашн звезд эстрады (хотя, пару песенок блэкушных я слышал приятных, но это исключение)

Цитата:
Вероятно, вы просто не понимаете этой музыки. Тьма - и есть тьма... все мы оттуда.
Я немножко сомневаюсь, что готы из тьмы
Старый 01.08.2005, 11:23   #6
Бедный готик

Музыка накладывает отпечаток на человека, только одна и та же музыка на каждого - свой. На кого-то наверняка и не накладывает совсем. Нет здесь правил.
Мне black metal подарил Красоту. Да... Dark Throne, Burzum, Emperor, Azaghal, Ulver, Raate... - Красоту. Тогда я впервые начала догадываться, что существует вечность... и есть, куда идти.

Цитата:
Я немножко сомневаюсь, что готы из тьмы
Я вижу здесь игру слов. Наворное, поэтому мы не понимаем друг друга.
Старый 01.08.2005, 15:02   #7
Бедный готик

Вес репутации: 0Roneon стоит на развилке

Я вот не гот,  а  на форум этот иногда захожу, так как темы мне интересны.
 А  насчёт обложки и моды - полностью согласен.
Старый 01.08.2005, 15:58   #8
Гот

Вес репутации: 0Profaner стоит на развилке

Господа, не кажется ли вам, что вы о "блекерах" как раз-таки по обложке? Если звучОк г*вно, так и группа - г*вно? Явно хотя бы тексты надо почитать (например, групп, упомянутых г-жой L'arbre mort). И тогда только для себя делать выводы.  А  по поводу "тупых блекстеров" - не надо обобщать. Мне, например, встречались только умные и образованные люди.  А  вот общий интеллект готической культуры в целом неуклонно падает вниз... Так что готы - тупые?..
Старый 01.08.2005, 17:31   #9
Гот

Вес репутации: 0Profaner стоит на развилке

тэк. кого тогда мы "записываем в готов"? тех кто себя называет таковым, или ходит в черном и говорит "готышно", или слушает "готышную" музыку (с ярлыком gothic etc), или *что есчо*?...
Старый 02.08.2005, 01:08   #10
Гот

Хочу сказать, что блэкари, сатанисты и пр. никогда не вызывали у меня отвращение, и среди таких я даже нашла себе хороших знакомых. Не спорю, я не понимаю этой музыки, она не вызывает у меня особого интереса, но, извините, я уважаю такой выбор человека, потому что прекрасно понимаю, что нельзя всех "подгонять под одну гребёнку". У каждого индивидуума свои интересы и пристрастия.
:rolleyes:
Старый 02.08.2005, 01:49   #11
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Erenion
Естественно, не понимаем смешные они и тупые) судя по забаненым блэкарям хотя бы на нашем форуме

Тут вопрос о другом - чего они тут-то у нас забыли?

Этот вопрос лучше адресовать, «НУ очень старому» блэкеру Quadral'u

Amadeus Arkham
Старый 02.08.2005, 10:22   #12
True

Вес репутации: 12Селена скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Re: Обложка = Содержание?

Цитата:
Сообщение от Mercy Killing
Понятие "готика, как состояние души" постепенно умирает. Готика превращается в моду. В неё врываются люди, которые на самом деле не понимают и не чувствуют её своим телом и душой,  а  только делают вид. В и-нете и на улицах развелась куча позеров. Каким боком ржавые и блэкари затесываются на ГОТИЧЕСКИЕ форумы?! Да, я конечно сильно всё разделяю музыкой, но ведь музыка - это один из показателей состояния души человека. Чёрт возьми, уже процентов 50 "готов" только и делают, что тем или иным способом обсуждают свою трушность, значит этим людям намного важнее "обложка,  а  не содержание",  а  ведь это полностью противоречит понятию, о котором идет речь. Вот дъявол, от этих мыслей мне начинает казаться, что я ошиблась в самом первом предложении - это понятие не умирает постепенно,  а  уже находится за шаг до своей смерти.
Для того, чтобы исчезло понятие готики - "состояния души" нужно, чтобы не осталось тех, для кого оно значимо. Я надеюсь, что такие люди ещё есть. Что касается обилия позеров, "ржавых" и блэкарей в инете вообще, и не готических форумах в частности, то имеет место, имхо, мода. Думаю, они появились не вместо "готов по убеждению",  а  соседствуют (скорее всего, временно) с ними.
Обложка, конечно, не = содержанию. Хотя, по идее, обложка должна отражать содержание,  а  значит, в какой-то степени, приравниваться к нему. К сожалению, так случается далеко не всегда, мода для большинства людей более значима, чем попытка выразить свою индивидуальность. Подражать чужому удачному (раскрученному СМИ, положительно оцененному в своей компании) имиджу проще, чем искать что-то СВОЁ. Тут стоит отметить тот нюанс, что желание быть частью какой-либо модной группы (субкультуры) обычно очень сильно в подростках (которыми в основном и пополняются готические интернет-ресурсы), поэтому они стремятся к подражательству более уважаемым членам группы.
Старый 03.08.2005, 02:21   #13
Гот

Да уж, мне действительно хотелось бы, чтоб этот самый "ну очень старый блэкер Quadral" хоть краем глаза заглянул сюда и хоть что-то бы написал. Его мнение по этому поводу мне очень интересно, хотябы только потому, что он на-а-а-амного старше меня и, скорее всего, больше знает. :!:
Старый 03.08.2005, 02:34   #14
Гот

Вес репутации: 0DEADMEAT сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Я не гот, но думаю что готы не совсем умные...
Во-первых! Вместо того чтобы жаждить прихода смерти готы могли бы очень быстро его организовать (люди как никак)
Во-вторых! Грим и все остальное - способ выделиться из толпы... выделяться надо мозгами...
В-Третьих! Одежда у некоторых готов действительно крутая! Сам бы так ходил
В-четвертых! Готов на нашей планете достаточно много, поэтому их тоже можно назвать толпой (например тусовщики на кладбищах, та еще толпа)
В-пятых! Человек не может жить без общения и общества... Входя в какую-то субкультуру, тот же гот становится частью клуба по-интересам" я бы это даже назвал "Кружок трагического маскарада", ни одного гота не знаю, кто жил бы так же как он говорит об это в своих "Стихах", я уверен что из тех, кто называет себя тру, этих же тру только 1%, никто не пьет кровь, никто не есть мертвячину\сырое мясо, все слушают музыку в стиле "Черного",  а  когда им исполняется 20-25 забивает на всю эту хню и начинают жить нормальной жизнью, так зачем тогда (извиняюсь) просирать свою молодость на идеи, которые невозможно достичь? Почему бы вам всем не стать убийцами и чувствовать смерть в других тлах? Познавать ее на практике ?
Я например всерьез подумываю о таком методе исследовния...
Старый 03.08.2005, 03:31   #15
Гот

DEADMEAT, оценка 2, нихрена не знаешь толком, бегом с ранцем, учиться и познавать готику, вместо того, чтобы скакать с какой то железкой и махать кулаками. Что касается того, что ты написал:

Во-первых! Лично я уже один раз организовала приход своей смерти, но она видно конкретно спотыкнулась и не дошла. После этого я решила, что это был детский сад, и что если надо будет, смерть сама ко мне прийдёт и без моей организации.

Во-вторых! Да, давайте же покажем наш мозг: снимем пол черепушки, достанем эту кашу и будем взвешивать, у кого тяжелее.Или же более простой метод: будем как DEADMEAT засирать всех, кто не слушает System of a Down, различный Израильский Транс и J-Rock.
:toimonster:
Старый 03.08.2005, 11:34   #16
True

Вес репутации: 12Селена скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от DEADMEAT
Во-первых! Вместо того чтобы жаждить прихода смерти готы могли бы очень быстро его организовать (люди как никак)
Ну да, все, поголовно, только её и жаждут. Но соорганизовать вот не могут.
Если серьёзно, то тот, кто хочет умереть - умирает,  а  остальные всё ж предпочитают жить.
Цитата:
Сообщение от DEADMEAT
Во-вторых! Грим и все остальное - способ выделиться из толпы... выделяться надо мозгами...
Как Вы себе это представляете? При встрече результаты теста на IQ или диплом о высшем образовании (если, конечно, считаете, что он сойдёт за доказательство интеллектуальности) демонстрировать?
Цитата:
Сообщение от DEADMEAT
В-четвертых! Готов на нашей планете достаточно много, поэтому их тоже можно назвать толпой (например тусовщики на кладбищах, та еще толпа)
Ну и что с того?
Цитата:
Сообщение от DEADMEAT
В-пятых! Человек не может жить без общения и общества... Входя в какую-то субкультуру, тот же гот становится частью клуба по-интересам" я бы это даже назвал "Кружок трагического маскарада", ни одного гота не знаю, кто жил бы так же как он говорит об это в своих "Стихах", я уверен что из тех, кто называет себя тру, этих же тру только 1%, никто не пьет кровь, никто не есть мертвячину\сырое мясо, все слушают музыку в стиле "Черного",  а  когда им исполняется 20-25 забивает на всю эту хню и начинают жить нормальной жизнью, так зачем тогда (извиняюсь) просирать свою молодость на идеи, которые невозможно достичь?
Разве все стихи готов о том, что их автор пьёт кровь и ест сырое мысо?
Далее, про служение идеалам: по-моему, у готики нет недостижимых идеалов,  а  потому жить по ним можно - это, во-первых; во-вторых, может не стоит говорить за всех, что готы "... когда им исполняется 20-25 забивает на всю эту хню и начинают жить нормальной жизнью...", - кто-то и жизнь согласно своим идеалам (идеалам, которые были у них и в 17 лет) считает нормальной.
Цитата:
Сообщение от DEADMEAT
Почему бы вам всем не стать убийцами и чувствовать смерть в других тлах? Познавать ее на практике ?
Я например всерьез подумываю о таком методе исследовния...
Н-да, бывает и хуже. Начните-ка лучше с себя познавать смерть "на практике". Удачи.
Старый 04.08.2005, 01:20   #17
Полубог

Цитата:
Сообщение от LiLoo Dark
DEADMEAT, блин, чувак ты чертовски прав!! Я с тобой почти на 100% согласна!! Вот слово умного человека, смотрящего со стороны. Респект!!

Нет! Этот «чувак»( действительно ЧУВАК) совсем не прав. Его мнение основано на общении неизвестно с кем, но явно не с готами, быть может с «махровыми» бэйбиками.
Да маразматичность заявлений сего «чувака», явно свидетельствует о самом поверхностном знакомстве с той темой, о которой он соизволил говорить.
Тот факт, что вы согласились с маразмозаключениями и чуш-глаголиньем «чувака» свидетельствует об одном,  а  именно – ваши познания в этом вопросе столь же обширны, что и познания «чувака » DEADMEAT, то есть находятся в около нулевой зоне!

Amadeus Arkham
Старый 04.08.2005, 02:18   #18
Гот

У меня создалось впечатление, что DEADMEAT дал новое определение готике:
ГОТИКА - это хня, при которой вдруг приходит жажда своей смерти, вдохновение при написании стихов о питье крови и пожирании мертвячины\сырого мяса, желание пить эту самую кровь и пожирать мертвячину\сырое мясо, слушать музыку в стиле "Черного"(???). При этом лет в 20-25 хня проходит, так что просим не беспокоиться заболевшим. Но предупреждаем, хня может преобрести хронический характер,и даже дать осложниния на сердце и печень, при особом течении болезни.
Старый 04.08.2005, 03:00   #19
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Г-н Mortarion (так лучше чем чувак, да??) во-первых если я говорю "чувак, ты чертовски прав", то это значит, что я явно иронизирую; во-вторых: я позволиа себе эту иронию по той причине, что мои познания в готической субкультуре не нуждаются в доказательствах и подтверждениях. Вот сейчас я говорю серьезно... Данный г-н написал как раз прекрасно то, что видит человек со стороны.  А  происходит это так потому, что готы уже стали создавать пародию на самих себя, бесконечно доказывая, что они и правда готы.
Старый 05.08.2005, 00:13   #20
Полубог

Цитата:
Сообщение от LiLoo Dark
Г-н Mortarion (так лучше чем чувак, да??) во-первых если я говорю "чувак, ты чертовски прав", то это значит, что я явно иронизирую; во-вторых: я позволиа себе эту иронию по той причине, что мои познания в готической субкультуре не нуждаются в доказательствах и подтверждениях. Вот сейчас я говорю серьезно... Данный г-н написал как раз прекрасно то, что видит человек со стороны.  А  происходит это так потому, что готы уже стали создавать пародию на самих себя, бесконечно доказывая, что они и правда готы.

Ваш ответ, в который раз подтверждает, что доказывать несуществующее,  а  именно ваши познания, нет ни какого смысла. Вы говорите взгляд со стороны, взгляд со стороны кого?
Дяди Вани дворника, или кого-то другого. Готы доказывают что они готы – ну не видел такого, вот должно быть интересное зрелище, если вы видели расскажите, уж очень любопытно.

Amadeus Arkham
Ответ