Старый 18.07.2006, 01:09   #41
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

Сегодня прочитал в последнем Рок Оракуле классную статью про пост-панк Выложить её не могу но всем кто может купить журнал советую её прочитать
Старый 18.07.2006, 11:41   #42
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Miragdael
личнознакома со многими репортёрами, и это меня совершенно не радует..возможно у старшего поколения и есть какие то принципы, заставляющие идти на риск, дабы узнать правду, но у людей 20-25 лет этого нет...
я общалась со многими журналистами довольно близко, давала им как то интервью, и результат меня просто убил - вроде бы все слова оставили как есть, изменив немного постановку вопроса, плюс пара замечаний и всё выглядит совсем по другому...
согласна, что возможно, мне просто неповезло общаться с подобными людьми, но это моё стойкое мнение, утверждению которого способствовали многие репортёры...
боже мой! все едем в Старую Пруссию(Репортеры там только честные,а готы только тру ,да ещё и климат,явно украденный у туманного Альбиона...рай!)
я буду надеятся,что вы встречали не тех репортеров...на самом деле,конечно,всё зависит от личного понимания журналиста того или иного вопроса.
Журналисты-люди подневольные...как скажет редактор)точнее с каким смыслом) так и напишут. А главный говорит ,то как хочется услышать ту или иную проблему массам,вот журналюги и пишут ,к сожалению...
Старый 20.07.2006, 12:55   #43
Бэйбик

Вес репутации: 0old_rat стоит на развилке

совершенно дебильная статья в "Вечернем Петербурге" от 19.07.06 (№133) "Люди мрачного мира". она большая, на 2 полосы, выкладывают только "лучшее":

"Вандализм на кладбищах - тема для Петербурга, к сожалению, актуальная. Поэтому сообщение об очередном погроме - на Новодевичьем кладбище - вызвало волну возмущения. Но тут же следом - торжество справедливости: в 29-й отдел милиции доставили двух вандалов, застуканных рядом с порушенными надгробиями. Дальше - больше: оказалось, ночные кладбищенские гости-москвичи приехали в наш город специально в полнолуние, привезли с собой список городских кладбищ.
И если бы не случайность, в результате которой третий вандал из этой компании - 18-летняя девушка Яна - оказалась в больнице, то мы, возможно, никогда не узнали бы, кто был на кладбище в ту ночь... "

"Они среди нас. В метро, ночных клубах, на улицах - мрачные юноши и девушки с выбеленными гримом лицами, черными волосами и яркими кровяными губами. Кто они, откуда, зачем пришли и что делают в полнолуние среди мертвецов? "

"Они среди нас. В метро, ночных клубах, на улицах - мрачные юноши и девушки с выбеленными гримом лицами, черными волосами и яркими кровяными губами. Кто они, откуда, зачем пришли и что делают в полнолуние среди мертвецов?"

"Андрей говорит, что не стоит встречаться с готами на кладбище, потому что это место гот считает своей собственностью. Еще они ненавидят сатанистов, потому что те тоже любят гулять среди могил, но в отличие от готов действительно уродуют надгробия, занимаются сексом на могилах, красками пишут ругательства в склепах и на крестах. Они, Яна и Андрей, не такие..."

"Мы стали гулять по кладбищу, я зашла за памятник, переоделась в другую, более удобную кофту, залезла на постамент, обхватила надгробье с крестом руками и хотела попросить Андрея, чтоб он меня сфотографировал. А крест стал падать. Я быстро разжала руки, упала и, пока он кренился, стала отползать. Далеко отползти не cмогла, крест упал. Он был огромный и тяжелый, из мрамора. И упал с высоты трех метров. Андрей побежал к охраннику, чтоб тот вызвал "cкорую""

"Сайт готов - поистине любопытное место. Здесь полемизируют между собой члены этого движения и просто интересующиеся. Первые поэтично называют себя "печальными служителями боли", а вторые, не вдаваясь в суть, дают свое определение: готы - идиоты. Истина, видимо, где-то посередине. Кстати, здесь, на сайте, мы нашли некоторые объяснения отдельным поступкам Яны и Андрея.
Из обряда посвящения девушки в "тру-готы": "Готом не становишься - готом рождаешься. Для этого нужно вместе с мужчиной-готом прийти на кладбище в полнолуние, принести с собой котелок, спички, банку с месячными и молоко. При этом самой необходимо быть девственной. Обряд должен совершаться в полночь, и одежда обязательно должна быть чистой (помните историю Яны с переодеванием? -Прим. авт.). Нужно найти могилу, встать на нее (крест упал в тот момент, когда Яна пыталась забраться на надгробие) и прыгнуть три раза на левой ноге, говоря слова: "Тот, кто здесь лежит! Дай мне вечную силу смерти и забери мою неготичность!" Потом зажечь костер и поставить сверху котелок, кидая в огонь засохшие цветы с других могил (в них содержится энергия мертвецов, и таким образом она выйдет из них и придет к готу). В горшок надо вылить месячные, замешивая молоком. Все это должно кипеть ровно 13 минут, а в это время тру-гот должен лишать девушку девственности". Завершает обряд омовение варевом из котелка.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:43   #44
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
"Тот, кто здесь лежит! Дай мне вечную силу смерти и забери мою неготичность!"
Cтатья хорошая, смешная. Думается, что и безымянный автор некисло похохотал, пока строчил свою нетленку.
Жалко только, что учитывая тираж этих печатных изданий, они действуют как вентилятор, который разбрызгивает попадающее в него дерьмо на головы окружающих. Напечатали злободневную статейку про готов-уродов-недочеловеков - и дерьмо весело полетело в разные стороны.

Из обряда посвящения в "настоящие журналисты": "Журналистом не становишься - журналистом рождаешься. Для этого нужно вместе с редактором газеты прийти на кладбище в полнолуние, принести с собой котелок, спички, банку со свежей мочей и собственноручно написанную статью про готов. При этом самому необходимо быть девственным. Обряд должен совершаться в полночь, и одежда обязательно должна быть чистой (помните статью в "Вечернем Петербурге"? -Прим. авт.). Нужно найти могилу, встать на нее и прыгнуть три раза на левой ноге, говоря слова: "Тот, кто здесь лежит! Дай мне бездарную лживость и забери мою честность и порядочность!" Потом зажечь костер и поставить сверху котелок, кидая в огонь засохшие цветы с других могил. В горшок надо вылить мочу, замешивая чернилами из ксерокса. Все это должно кипеть ровно 13 минут, а в это время редактор газеты должен лишать журналиста-новичка девственности. Завершает обряд омовение варевом из котелка.
Старый 20.07.2006, 13:51   #45
Книжный червь

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Да уж, такого маразма я давно не читал. Интересно, они его всей редакцией придумывали? Или спросили у какого-то идиота?
А какая разница... Главное, что очень много людей прочитает эти погадки, а кто-то даже поверит.
Старый 20.07.2006, 13:57   #46
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Причем тех, кто поверит, будет большинство - ведь чем неправдоподобнее ложь, тем проще в нее поверить, а уж наши не отягощенные мозгами обыватели... И все же очень интересно-можно ли за подобные писюльки привлечь к ответственности. Хотя бы теоретически?
Старый 20.07.2006, 13:58   #47
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Забавно то, что про обряд посвящения журналюги ничего не придумали, просто сперли чей-то стеб, причем вполне могут считать, что это чистая правда.)
Старый 20.07.2006, 14:05   #48
Книжный червь

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
И все же очень интересно-можно ли за подобные писюльки привлечь к ответственности. Хотя бы теоретически?
Мне тоже интересно. Вот по статье, например

Шарк, ты уверен, что журналисты верят написанному, если предположить, что ты прав, и это украденное "творчество"?
Старый 20.07.2006, 14:22   #49
Бедный готик

Вес репутации: 0Glam_Sweet_Girl стоит на развилке

А я что-то уже и проблемы в этом не вижу...Ладно, если бы писали нелепости исключительно о готах. Но пишут то обо всем и обо всех... "Моисеев меняет пол", "Путин поцеловал ребенка в пузико...Страной руководит мафия педофилов", и эта муть...как она называлась... "сатанисты убивают сатанистов..." и т.п. Пусть кто хочет, тот и читает, а некоторые и верят (мозгами всех не одарить). Ну ничего с этим не поделаешь
Старый 20.07.2006, 14:41   #50
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Читая разного рода нелепые статьи невольно задаешься вопросом: не стыдно ли журналистам такую вот бредню писать, ведь они должны быть сведущи в тех вопросах о которых пишут и наверняка пишут ерунду специально. Лично мне кажется, что все эти байки обличительного характера создаются для того чтобы попугать домохозяек(ну и конечно же повеселить сами знаете кого) и лишний раз пошуметь.
P.S. Теперь я как никогда понимаю, почему прессой так любят подтирать сами знаете какое место...
Старый 20.07.2006, 21:40   #51
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Проблему в этом можно и не видеть, но есть одно "но"-в какой прессе это написано. Если это какая-то желтая бульварная газетенка-это одно, если это местная, или, тем более федеральная газета-это другое совсем.

Вот и в федеральной газете нас вспомнили, ну, разумеется, в отрицательном ключе, наравне с наркотой и тп - Можно найти примерно в середине страницы...

Последний раз редактировалось -Алекс-; 20.07.2006 в 21:40.. Причина: Автоматическое объединение постов
Старый 20.07.2006, 22:30   #52
Бедный готик

Вес репутации: 0Hekata неплохо мыслит

Все это было бы очень смешно, если бы не было так... гнусно. Истина: СМИ формируют общественное мнение. Истина№2: "желтую" прессу читают миллионы. Истина№3: нас мало. И мы не сопротивляемся.
Значит, пусть нас смешивают с дерьмом?
А еще с месячными на молоке и варят "ровно 13 минут"...
Старый 20.07.2006, 22:37   #53
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Вот и в федеральной газете нас вспомнили, ну, разумеется, в отрицательном ключе, наравне с наркотой и тп - Можно найти примерно в середине страницы...
Здорово, на удафф можно, а на готсайты ни в коем случае.
Старый 20.07.2006, 22:38   #54
Гот

Вес репутации: 0Lenore сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

А по-моему, это смешно! Зачем тратить свое время и объяснять желтой прессе, что такое готическая субкультура?
from stupid things...
Старый 20.07.2006, 23:25   #55
Наблюдатель

Тратить время надо лишь потому, что иначе оно будет потрачено против нас. В плане формирования и без того гопнического общественного мнения... И потому, что кажется мне (тьфу-тьфу), что в нашей стране развивающегося религиозного и прочего фанатизма это может и не совсем хорошо закончится...
Старый 21.07.2006, 10:50   #56
Бедный готик

Вес репутации: 0Hekata неплохо мыслит

Бороться с желтой прессой (ЖП) мы не можем. Посудите сами, журналюги должны зарабатывать себе на пряники, т.е. им нужны интересные (а лучше скандальные) факты и сенсации. А где их взять? Не каждый же день самолеты падают и Беслан штурмуют. Вот и маятся болезные... А читатель любит что? Грязь всякую, порнуху, чтоб кровища (ну хотя бы менструальная) и чтобы во всем этом кого-нибудь чистенького вымазать (на грязи грязь не видно). А про готов что можно написать? Никого не интересует интеллектуальный "мрачняк". Ну готы... ну в черном... ну музыка... ну философия... А что интересного-то? "Где мясо? Мясо давай!" - как говорится в одной рекламе. Вот и придумывают всей редакцией это "мясо".
Выход, как мне кажется, только в выпуске разноплановых материалов, чтобы общественное мнение не было однобоким, чтобы была какая-то альтернатива всей той тарабарщине, которой кормит читателя ЖП.
Вот написала "читателя", и задумалась. Не читатели у нас, а потребители. Вот в этом вся проблема. Действуют рыночные отношения спроса-предложения. А вопрос о том, что из них первично, а что вторично - вопрос философский и решению не подлежит.
Старый 21.07.2006, 11:25   #57
Последователь Кафки

Вес репутации: 14azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от -Алекс-
Причем тех, кто поверит, будет большинство - ведь чем неправдоподобнее ложь, тем проще в нее поверить, а уж наши не отягощенные мозгами обыватели... И все же очень интересно-можно ли за подобные писюльки привлечь к ответственности. Хотя бы теоретически?
Алекс,в одной теме мы уже говорили об этом ,в принципе,можно повторить "на бис".
обвинить легко,доказать их вину-вот это действительно проблема. Ведь "сволочи- журналисты" обычно не называют имен, заканчивают предложения вопросами,значит это не клевета,это так,догадки...
к сожалению,и со стороны суда мы не увидим не ничего хорошего по отношению к нам(судьи то же люди,и некоторые из них читают Мк ).
Если честно,то затевать судебные тяги с журналистами -последнее дело,и обычно,все это кончается полной победой СМИ.
да и просто на просто некому. Вот скажите,господа,кто из вас увидев очередную клевету в прессе,пойдёт в окружной суд с заявлением?
есть один способ поменять туповатое обшественное мнение-ответы на всю,ту чушь,что пишут в газетах. Нужно как можно больше статей действительно раскрывающих сущность Готики,и ещё одно:-
писать подобное невероятно трудно,помните,что "Готика разная для каждого гота",и обьективно описывать это явление проблематично,так как это будет ,прежде всего,личное мнение автора,но этот вопрос,даже если оно напрямую не будет противоречить основным аспектам,всё равно многие могут не согласится...

не большой оффтоп:
я работаю на радио ,и мой очередной цикл передач будет "о истории Готики,как музыкального стиля".
быть может это убедит вас,что не все журналисты-беспросветные сволочи.
Старый 21.07.2006, 15:35   #58
Наблюдатель

Я верю, что есть и нормальые журналисты... А по поводу ответственности-ксенофобия, например, преследование за взгляды и интересы, извращение фактов (взять ту писанину из Вечернего петербурга-интервьюируемые говорят одно, а журналюга тут же пишет их слова, и говорит совсем другое, к тому же взял на себя смелость обвинить их в вандализме, а уж это только суд решать может). Т.е. если покопаться, найти за что всегда можно....
Старый 29.07.2006, 02:36   #59
Гот

Вес репутации: 0Aetheria стоит на развилке

Очередная порция бредятины с вкраплениями некоторых истинных фактов:

"«Любимцы сатаны», как сами себя называют готы, платят деньги за кровь мертвых, которую покупают в моргах. По слухам, готы не только пьют эту алую жидкость, но и используют ее в ритуалах черной магии... Мальчики и девочки, называющие себя готами, томно закатывают глаза, размышляя о смерти, раздавая налево и направо интервью падким до «чего-нибудь хитовенького» журналистам. Такая вот напасть на нашу провинциальную страну...

"Дракула" нового поколения
В Европе движение готов уже идет к закату. Там оно начиналось в 80-х с увлечения молодежи хэви-металлом и сатанизмом. Музыканты «Lacrimosa» (культовая гот-группа), «Hellirius» и других коллективов пели о Люцифере, демонах и прочей нечисти, цитируя во всех своих публичных высказываниях произведения лорда Байрона или Эдгара По. Фэны этих групп переняли внешний, «кожаный», стиль и литературные предпочтения своих любимцев, создав тем самым «гот» - смесь панка, тяжелого металла, трэша и средневековой романтики.
Новая молодежная суб-культура быстро набирала обороты. В середине 80-х в США открывается целая сеть магазинов с украшениями для готов - «Advantage», а в Германии организуется ежегодный международный фестиваль готов «Wave Gotik Treffen». Да и сама музыка готов изменилась: кроме потных волосатых рокеров, славящих сатану, появились такие стили, как dark ambient, готический металл и гот-фолк.
Всеобщая популяризация готов совершилась благодаря американской «фабрике грез» Голливуду. Продюсеры кинокомпаний быстро смекнули, что вольные экранизации «Дракулы» принесут им миллионы баксов, и рьяно принялись за дело. Эротический и очень стильный триллер «Голод» по праву считается культовым гот-фильмом. Вампиры в исполнении Катрин Денёв, Дэвида Боуи и Сьюзен Серендон были так притягательны, сексуальны и обольстительны, что среди готов даже произошел раскол. Готы-вампиры стали отращивать длинные ногти и спать в гробах, а готы-романтики остались верны эпохе Средневековья и женской готической прозе Мэри Шелли и ее «Франкенштейну».
90-е для готов - это золотое время, их расцвет, вернее, закат, так как они не приемлют энергию света и Солнца и поклоняются Луне, символу ночи. Классические украшения готов сделаны из серебра, которое, согласно кельтским легендам, лучше других металлов притягивает силу ночного небесного светила. Известный режиссер Тим Бертон снимает сразу два великолепных гот-фильма, драму «Эдвард, руки-ножницы» с Джонни Деппом и очень черную комедию «Битлджус» с Вайноной Райдер. В свою очередь, музыкальный дуэт «Sisters of mercy», исполняющий готические баллады, получает несколько Грэмми, а в ряде высших учебных американских заведениях вводятся суровые, нарушающие конституционные права и свободы, ограничения проживания в кампусах. Отныне в колледжах святого Патрика (Айова), Изящных Искусств в Детройте и других нельзя устраивать шабаши и спиритические сеансы, жечь свечи и гадать на картах.
У нас же в стране готический бум только-только начался. Московские любители смерти - это готы-вампиры, намного реже встречаются фетиш-готы, пропагандирующие садо-мазо, и трайбл-готы, поклонники культа друидов. Одетые в большинстве своем в черные одежды из сэконд-хэндов и рок-магазинов, с белыми от театрального грима лицами, кроваво-красными губами и густо обведенными черным глазами, кучей пирсинга и железных побрякушек, мрачные молодые люди ходят тусоваться в ночные гот-клубы «Рокси» и «6 Tone» и на кладбища, особенно им полюбилось Ваганьковское, на котором очень много немецких старинных могил. Готов можно будет увидеть и среди обычных людей в московских кинотеатрах начиная с двадцатого ноября, на просмотре мистического триллера «Другой мир». Этот фильм грозит стать культовым для готов XXI века благодаря своему сюжету: роковой любви вампирши и оборотня из двух противоборствующих кланов.

Так одеваются "готки"
Русские богатые готы предпочитают шить одежду на заказ в Европе в специализированных бутиках «Black rose» и «X-tra» и практикуют сатанизм. Удачно комбинируя старинные кружева и латекс, навороченные на лаве готы устраивают шоу в стиле маркиза де Сада, избивая плетками бедных хохляцких проституток. Хотя готы и отрицают добро, борясь за свои некроромантические идеалы, но именно благодаря им некоторые студенты медицинских институтов живут не только на стипуху. Любимцы сатаны, как сами себя называют готы, платят очень неплохие деньги за кровь мертвых, которые им активно поставляют будущие гиппократы. По слухам, готы не только пьют эту алую жидкость, но и используют ее в ритуалах черной магии.
Несмотря на свой грозный и депрессивно-смертельный вид, готы обожают комиксы. Естественно, про себя, любимых. Красавицы Вампирелла и странная Эми так же популярны в «черной» тусовке, как и «Симпсоны» среди нормальной половины человечества. Скоро на сайте www. Gothic. Ru. появятся мультяшки про приключения анка, египетского креста, символа великой жизни, культового знака готов, снятые российскими любителями страшилок.
Готы утверждают, что в их движении, как и перед смертью, все равны, но это ложь. Экзальтированные пропирсингованные мальчики и девочки, даже не слышавшие про Гофмана и Лавкрафта, не имеют ничего общего с «королями» и «королевами», то есть теми готами, у которых не только тугой кошелек, но и неплохой интеллект.
Сейчас к готам в Москве относятся, как к городским сумасшедшим или как к модной фишке сезона, но их количество незаметно и неуклонно растет. Скоро их будет целая армия, и «имя им будет легион». Вам еще не страшно?

Бернальдо Светлана "
Старый 29.07.2006, 02:36   #60
Гот

Вес репутации: 0Aetheria стоит на развилке

Еще из старенького, но "любимого"

ЛЮЦИФЕР, К НОГЕ!
Радость готов заключается в их депрессии

Если бы кто-нибудь решил однажды составить что-то вроде хит-парада «Самые ненавидимые течения», то готы оказались бы на первом месте. Конечно, многие молодые люди, принадлежащие к тому или иному течению, слышали о себе весьма нелестные отзывы окружающих, такие, как «дебилы-переростки», «хулиганы», «моральные уроды», «психи», «преступники малолетние» и т.п., но «ведьмами» или «сатанистами проклятыми» их все-таки не обзывают. А вот готов именно так и называют. И что же? Они обижаются? Да нет — они скорее рады. Многие готы, верные своему черному чувству юмора, услышав в очередной раз «Смотрите, смотрите, сатанист пошел!», легко могут встать посреди улицы и заорать что-то вроде: «Никто на видел моего черного ротвейлера? Люцифер, Люциферчик, к ноге!». Как ни странно, народ от таких воплей шугается. А готы потом друг другу рассказывают такие случаи, умирая со смеху.
Готов вообще веселят неожиданные вещи, в том числе и реакция окружающих на их внешний вид. Кстати, внешний вид у разных готов очень разный, но острее всего публика реагирует именно на тех, кто носит черное и делает готик-мейк в темных тонах. Этих людей считают «настоящими» готами, хотя на самом деле никаких «настоящих» и «ненастоящих» готов нет. Все они настоящие, но просто не все из них демонстрируют свою подлинность, раскрашивая лица или надевая черные плащи. И вообще, нельзя судить о людях по тому, как они выглядят; надеюсь, эта старая истина вам известна. Так что одежда играет далеко не главную роль у готов.
Есть три фактора, указывающие на принадлежность человека к готической субкультуре: одежда, музыка и мировоззрение. Про одежду все уже сказано: она чем темнее, тем лучше, — можно переходить к музыке. Групп, играющих готик-рок, довольно много. В первую очередь это to/die/for, менее известны the 69 eyes, synergy, apocalyptica, nightwish. Конечно, есть и русские готик-группы, но их довольно мало, кроме того, по качеству они явно уступают европейским, точнее сказать, скандинавским. Но и музыка, так же как одежда, не является непременным атрибутом типичного гота. Это в далеких 70-х, когда субкультура только начала зарождаться, музыка значила все, а сегодня человек, которому нравятся готические группы, может быть просто меломаном, а не готом. То есть музыка в самоидентификации гота тоже имеет второстепенное значение.
Мировоззрение гота — вот что значит действительно все. Кратко это мировоззрение можно описать как романтично-депрессивное. Отсюда, кстати, и вкусы готов в литературе: они предпочитают грустные и даже тяжелые книги. Авторы большого значения не имеют, книгу может написать кто угодно — от По до Маркеса, главное – настроение. Правда, у русских готов есть особенность – они все чуть ли не наизусть знают «Мастера и Маргариту».
Если уж давать готическому мировоззрению какую-то оценку, надо обратиться к самим готам. Некоторые из них на просьбу описать свою субкультуру выдают что-то вроде: «Ну это как сказка, все такое волшебное и красивое, только без розового цвета и принцессок в стиле Бритни Спирс…» (спасибо Cage за кучу потраченного на придумывание этого определения времени). В общем, жизнь гота — сказка грустная и красивая. Для готов это самое оно – радость этих людей заключается именно в их депрессии. Ну и чем же это хорошо? А вот чем: меньшим, чем у других людей, количеством страхов.
Скажем, вы боитесь смерти. Стандартный ответ гота: «Да как можно, это ж прикольно!». Или вы боитесь привидений или другой нечисти. «Да как можно, они же такие лапочки, хорошенькие, прозрачненькие (зубастенькие, грязненькие, мертвенькие и т.п.)». Последний пример: вы верите в ад и боитесь попасть туда после смерти. «Как это не хотите? Нет, в раю, конечно, климат получше, но вот вся клевая публика – в аду. И вообще, мне раньше нравилась nirvana, я к Курту Кобейну хочу-ууу!». Как правило, готы что-то вроде этого и говорят…
Окружающие готическую субкультуру обычно не понимают. Правда, большинству готов либо нравится никому не нравиться и этим шокировать людей, либо вообще начхать, что там о них думают. Но при всем их безразличии к тому, что люди говорят у них за спиной, внешний мир они не игнорируют. Слабая развитость субкультуры конкретно в нашей стране – для готов проблема № 1. За границей куча гот-магазинов, -сайтов, -сообществ, -клубов. У нас – в лучшем случае тусовки в 2—3 клубах и шитье одежды на заказ, а для многих и секонд-хэнды. Если кому-то что-то надо из дисков, то пойти особенно некуда — поэтому все идут на и покупают диски с рук.
В общем, жизнь у готов сложная, грустная и странная. Но все это можно перетерпеть ради светлого момента, когда в ответ на чье-нибудь высказывание «Смерть всегда меня пугала» вы сможете, чувствуя себя самым дерзким, смелым, впечатляющим и необычным в окружающей вас каждый день толпе, выдать главный девиз готов всех времен и народов: «Нетушки. Смерть – это круто, а крутая смерть – еще круче!». Тогда, может, вы действительно поверите, что не надо бояться вообще ничего, считающегося страшным: ни депрессии, ни непонимания, ни проблем, а главное – ни жизни, ни смерти…

Настя ВИРГАНСКАЯ и Женя КУЙДА
16.05.2002

И напоследок, взято не помню откуда:

"На базе меньшинства, судя по всему, недавно возникло движение «Готов». Эдакая гремучая смесь из сатанистов, ролевиков и панков. Их отличительный знак – покрытые лаком коричневого цвета ногти у девушек и парней."

Вот так-то. Сколько нового о себе узнаешь...
Ответ