Старый 20.09.2007, 17:06   #1
Гот

Вес репутации: 8Lost неплохо мыслит
По умолчанию Разочарование...

Что же бывает после любви? Ненависть? Месть? Пустота? Дружба? Одиночество? Всякое бывает...
А что бывает после РАЗОЧАРОВАНИЯ? Когда ты разгадываешь, осознаёшь, почти физически ощущаешь замкнутость круга? Когда слова "любовь", "ненависть", "месть", "дружба", "одиночество", "пустота" становятся для тебя пустыми словами? Что когда ты уже видишь наперед всё на несколько лет вперед, понимаешь всю периодичность и всю неизбежность происходящего?
Может быть непонятно объясняю, да дело-то собственно во мне самой... Не потому, что меня предали друзья. Не потому, что бросили родители. И даже не потому, что все красивые парни изменяют - хоть это и правда... Потому что по сути дела я вне всего. Вне религии, которая, как известно не один век "опиум для народа", вне сумасшедшей гонки за деньгами, которая сейчас движет ещё большими массами, чем религия. Я вне политики, вне спорта, вне шумной компании, которая стала уже неинтересна. Я вне искусства. Я вне любви и мне ничего, кроме неё не интересно - и то, наверное, только потому, что не получается... А как же пресловутая "самодостаточность"? Как же "духовность", "развитие"? А я деградирую с каждым прожитым годом, я заранее знаю, что может принести какой результат - мне ничто не приносит удовольствия! Я не могу жить для себя! А для кого попало я жить не хочу!!!
И теперь я уже слишком привыкла жить, чтобы покончить с собой (уже не тинэйджер давненько), а жить без смысла мне тоже страшно. Придумывать смысл мне уже надоело - это всегда неискренне.
Можете удалить мой пост, поскольку это скорее крик души, чем тема для обсуждения - это я сейчас поняла, когда заканчиваю писать...
Старый 20.09.2007, 17:25   #2
Пафосный цЫвил

Вес репутации: 10Полярный_Волк скоро станет знаменитым(-ой)

"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование
стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую
ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз
любовь -- к разочарованию"(с)

разачаровываться в любви это намано) ибо нех звать этим громким словом любые привязанности или прсотые желания. Но об этом уже гвоорил в соотвествующей теме.

Здесь должна быть ссылка на хороший сайт)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:31   #3
STALKER

Вес репутации: 22Singapurrr луч света в тёмном царствеSingapurrr луч света в тёмном царстве

А ВОТ И ПЕРВЫЙХА%!!!!
ВЭЛ КАМ ТУ ОТЭМ ПАРАДАЙС! бгыгыгыггы

от депрессии - один выход ..есть выражение :
(как оскорбление не воспринимать)
Соберись в кучу, тряпка!

Аппатия это нормально, переверни странницу,
проснись утром другой, просто делай все противоположно,
нежели привыкла. У каждого человека есть маска,
не та, котой мы скрываем себя для окружающих,
а наша собственная, которую мы меняем с годами...
Просто либо ты выросла и она стала тебе маловата, либо
в свое время ты надела маску, которая тебе велика, а может
просто она тебе не идет и ты наконец-то это осознала...
Если ты осознала что с тобой, то это стартовый флажок действовать,
а не раскисать и гнить вместе с мокрой листвой! ога ога))))

и вообще я не обсуждала ничо, вы ничо не видели
Старый 20.09.2007, 22:22   #4
Бабочка-зубатка

Вес репутации: 10~Elodia Mornael~ неплохо мыслит

Пройдёт время, и ты выйдешь из этого состояния... Уж поверь =))
Старый 22.09.2007, 00:04   #5
Бэйбик

Вес репутации: 0Painkiller стоит на развилке

А нечего очаровываться, вредно это для вашего и так не вполне здорового сознания, нет же, придумают чего-то, мозги запудрят и себе и другим, а как пудра осыпется-так начинается нытье.
Старый 22.09.2007, 09:26   #6
STALKER

Вес репутации: 22Singapurrr луч света в тёмном царствеSingapurrr луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
А нечего очаровываться, вредно это для вашего и так не вполне здорового сознания, нет же, придумают чего-то, мозги запудрят и себе и другим, а как пудра осыпется-так начинается нытье.
В каждой тычке по бочке..
Слыш, великий всезнающий, твой неадекват в каждой теме вымораживает.
И ты ещё смеешь заикаться о языках без костей, иди лесом мегамосг воспаленный

Лост, прикинб, эта плесень сперва наехала на нас что мы уроды безмозглые только и можем что несчастных эмиков грязью поливать, аля типа а взгляните как на себя, быдло.

А тут нам уже нытье не нравится))))
Смех ну чесслово))))

Последний раз редактировалось Singapurrr; 22.09.2007 в 09:32.. Причина: Добавлено сообщение
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 03:18   #7
True

Вес репутации: 16Fox Mulder , это имя знают всеFox Mulder , это имя знают все

Цитата:
Аппатия это нормально, переверни странницу,
проснись утром другой, просто делай все противоположно,
нежели привыкла. У каждого человека есть маска,
не та, котой мы скрываем себя для окружающих,
а наша собственная, которую мы меняем с годами...
Просто либо ты выросла и она стала тебе маловата, либо
в свое время ты надела маску, которая тебе велика, а может
просто она тебе не идет и ты наконец-то это осознала...
Если ты осознала что с тобой, то это стартовый флажок действовать,
а не раскисать и гнить вместе с мокрой листвой! ога ога))))
а шветка в какой-то мере права. меня вытаскивала назад из ямы полная смена обстановки: круг общения, новые занятия и т.п. чтобы решить трудную задачу или найти выход нужно взглянуть на проблему другими глазами, с другой позиции что ли. а вдруг я раньше ошибался? а выход под носом, только я боюсь в него выйти. только в этой игре нельзя забывать кто ты есть на самом деле, а то сменив много масок можно забыть своё лицо...
Старый 25.09.2007, 16:22   #8
Гот

Спасибо, ребят - я даже не думала, что кто-то ответит...
Кстати, Шветка, конечно огромное спасибо, но Painkiller, по-моему вполне грамотно выразил свою мысль, причём я с ним согласна - по крайней мере с этим постом - остальных я не читала...И действительно, я, кажется, слишком много из себя возомнила когда-то и искала идеал и старалась сама быть ближе к моему собственному идеалу... Возможно, это всё были просто игры воображения. Мечты, которые стали слишком реалистичными. Мечты, которые даже вышли за рамки моего субъективного и где-то даже и осуществились, но получается... лишь благодаря их силе и моему воображению. А теперь всё разрушилось, разбилось. И вот опять закончилось лето вместе со своим враньём... Из года в год так. И я - ничто, пустое место, и наконец-то это осознаю. И вот теперь бы можно и замуж выйти даже! А что? Как все - от фонаря, за первого, кто согласится... Но нет же! Последняя капля гордости, оставшаяся от прошлого пафоса выворачивает наизнанку! "Ты лууучше, ты выыыше этого" - говорит кто-то подлый изнутри... "Он вернется, он поймёт, он тебя любит"...
Маска маской, а я то уже и так давно не помню своё истинное лицо... Да и было ли оно у меня вообще?! Когда я одевала маску - я одевала её на пустое место...
Старый 25.09.2007, 21:37   #9
STALKER

Лост, блин, ты прям моего друга копируешь, у него каждые три месяца "она разбила мне сердце, пойду повешусь"

ему написала это и тебе стоит прочесть:

Человек, ты есть Бог!
Ты — больше, чем человек. Ты способен и убить в себе человеческое, и снова стать человеком.
Ты способен творить великие чудеса. Твой потенциал безграничен. Кто еще из всех живых существ смог покорить огонь? Кто еще из всех живых существ проник в космос, уничтожил страшные болезни? Кто еще из всех живых существ научился справляться с засухой и наводнениями?

Никогда не принижай себя. Не стремись достичь мелочей. Отныне не смей зарывать свой талант! Максимально используй каждую минуту сегодня, а если будет завтра — то и завтра, и послезавтра. Каждый день должен быть у тебя насыщен до предела. Ты был мертв, но возродился к жизни.
И ты больше не станешь лить слезы жалости по себе, ты встретишь каждый новый день с радостью и желанием активно жить. Можешь выбрать слабость, отчаяние и поражение, а можешь — счастье и успех. Все в твоих руках. Ты — хозяин своей жизни и волен распоряжаться ею по своему усмотрению А Я... Я, как и раньше, с радостью или с горечью, буду смотреть на тебя и на твои дела.
Старый 25.09.2007, 22:03   #10
Гот

Спасибо, Шветка! Ответить нечего... Ты права (в смысле, хорошие слова утешения), но мне ведь тоже давно не 18... В общем, спасибо тебе большое.
Старый 28.09.2007, 13:59   #11
True

Цитата:
Человек, ты есть Бог!
Ты — больше, чем человек. Ты способен и убить в себе человеческое, и снова стать человеком.
Ты способен творить великие чудеса. Твой потенциал безграничен. Кто еще из всех живых существ смог покорить огонь? Кто еще из всех живых существ проник в космос, уничтожил страшные болезни? Кто еще из всех живых существ научился справляться с засухой и наводнениями?
но так и не смог возращать "оттуда" назад своих родных и близких. не смог разучиться убивать и жить столько, сколько ему хочется...
2 Lost: осенетерапия классная штука. мне помогает. выбраться за город с фотиком или просто так, да погулять по роднуму краю, параллельно наслаждаясь пейзажами, созданными самой Осенью. красота спасает мой мир...
Старый 28.09.2007, 14:04   #12
STALKER

"но так и не смог возращать "оттуда" назад своих родных и близких. не смог разучиться убивать и жить столько, сколько ему хочется..."

значит так надо
Старый 29.09.2007, 03:41   #13
True

всё просто, времени и так мало, зачем усложнять...