Старый 02.11.2004, 17:58   #1
Гот

Вес репутации: 0Юлия Кигаль стоит на развилке
По умолчанию Истории - страшные и не очень

Уже есть тема, в которой рассказывают истории, произошедшие по вине нестандартного внешнего вида. А здесь я хочу попросить рассказать, что с вами случалось СТРАШНОГО :twisted:

Чтобы не быть голословной, я расскажу одну историю, которая произошла со мной и моей подругой Оззи. Мораль ее ясна: хватит уже ночами шляться по кладбищам и пугать покойников

Это было позапрошлым летом, когда пятница, 13 выпала на июнь.
Мы с Оззи решили провести эту, одну из самых коротких ночей в году на кладбище. Опасаясь аншлага (какая дата!) на кладбищах Москвы, решили уехать подальше.
В двух километрах от дачи, принадлежащей моим родителям, есть маленькая деревенька Батюшково, а при ней, как водится, церковь и маленькое кладбище. Туда мы и решили спаломничать, тем более что на случай непредвиденного дождя у нас были замечательные пути отступления
Благополучно добравшись до дачи своим ходом (родители мои уехали туда еще утром), мы отдохнули, поужинали, вскользь упомянув, что ночевать не останемся.

Теперь маленькое лирическое отступление о моих достопочтимых родителях.
Мой отец, всю жизнь изучающий мистические аспекты бытия и загробную жизнь, очень лояльно относится к моему лайфстайлу, и, в общем-то, является тем человеком, который воспитал из меня то, что я есть сейчас.
Моя матушка оказалась в меньшенстве, т.к стремлений наших не разделяет и на шкафы-гробы и чучела гуманоидов, развешаные на стенах, реагирует жесткой критикой.

И вот, когда сгустились сумерки, мы с Оззи двинулись в путь.
Войдя на кладбище (никакого забора там нет и в помине), мы расположились на плоском валуне (а не на могиле, дабы не тревожить усопших). Сидели, разговаривали, красотами ночного кладбища любовались.
Кладбище то расположилось на холме, внизу которого проходит дорога, освещенная редкими фонарями; с противоположной стороны оно упирается в деревенскую улицу; с третьей - белеют в темноте стены церкви. Ну а с четвертой - поле. Было очень красиво: стлался туман, а от дороги шел слабый голубоватый свет фонарей, на фоне которого чернели кресты...
Изредка мимо кладбища проходили компании, и мы тогда гасили свет, чтобы не быть замечеными. Ясно, что двум молодым девушкам ночью на кладбище следует бояться далеко не покойников...

И вот, когда время близилось трем часам ночи, мы с Оззи одновременно вздрогнули: не фоне белеющей в темноте церкви тихо, крадучись, двигался мужской силуэт... Причем двигался, повторяя тот путь, которым шли мы к своему камню... Я не из пугливых, но вот тут мне стало жутко. Совершенно точно предпочла бы увидеть призрак!
Мы затушили свет и притаились. Самое мерзкое было то, что мы толком не знали, заметил ли он нас, или нет. Было непонятно - отсиживаться или делать ноги.
А тем временем незнакомец приближался к нам, бесшумно крадясь между могилами...
Когда я была уже готова сорваться с места и бежать в противоположную сторону, волоча за собой Оззи, до нас донесся шепот:
"Девкии-и... вы гдее-е?.."
Я была готова свалиться без чувств, как вдруг откликнулась Оззи:
"Дядя Юра, это вы?"
...

После этого мне оставалось только высказать все свои впечатления своему папочке, которому не спалось, и который не поленился протопать два километра до кладбища, чтобы поболтать с нами!
Мы втроем посидели до утра, рассказывая страшные истории (которые после пережитого стресса казались детским лепетом), после чего папа мой отправился домой досыпать, а мы с Оззи поплелись встречать рассвет у болота...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 22:47   #2
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Эта история достаточно давняя, мне тогда лет 10-11 было, не знаю, был ли это глюк какой-то или что-то еще... В Баксане у нас есть дом, его прабабушка строила, так мне в нем до сих пор жутковато ночевать, а один я этого делать не буду вообще. Да и не только мое это мнение. Ну, в общем он как бы из двух частей соостоит- одна, где все ночуют, и другая, типа кухня и все такое прочее. А когда туда бабушка с дедушкой приезжали, то они там ночевали, и я с ними. Ну как-то раз я решил там сам ночевать, не знаю, какой черт меня дернул, но решил. И снится мне сон-что за мной гоняется палач с огромным топором, а я от него на лифте убегаю (я все это даже сейчас помню), и так продолжается довольно долго, но однажды лифта почему-то не оказывается, и я от него начинаю убегать по каким-то коридорам, плавно переходящим, как это бывает во сне. в комнаты этого дома. А палач меня догоняет уже, замахнулся топором и зацепился им за косяк двери, тут я и проснулся, точнее, меня разбудили, потому что я на весь дом кричал. Но главное в том, что утром на верху на косяке двери я увидел зарубку, как будто кто-то на самом деле чем-то острым за нее зацепился. С тех пор у меня пропало всякое желание ночевать там одному, даже сейчас не по себе бывает...Ну, и кой-какие другие истории были. может, позже расскажу...
Старый 07.11.2004, 04:57   #3
Anonymous
Гость

Мне вот далеко ходить не надо, вроде кладбищ и бабушкиных старых домов у меня всё под рукой, дома. В квартире которой я щас живу раньше жили наркоманы (целове семейство отец и сын), так что я понимаю откуда Это взялось. Началось всё с одного случая, когда я пришёл домой полсе института, страшно уставший и решил немного поспать, так как понял что просто не смогу что ли бо делать, жутко клонило в сон. Снилось что мне я обсолютно не помню, каких либо ощущений тоже во сне не помню, но проснулся я с глубокими порезами на равой руке, с тыльной стороны ладони. Порезы были на порядочном расстоянии их было три, даже шрамы остались, так сказать на память. Такое ощущение что они были зделаны тупым звериными когтями, но достаточно громадной лапой. Второй случай произошёл тоже ночью, дома никого небыло мать уехала в командировку и ночевал я один. Лёг спать и слышу звуки как кто то крутит ручку в мою комнату, раз...два...три...тут я включаю свет, никого. Больше это не повторялось. Часто ночью слышу как кто то хропит у меня в кладовой, поэтмоу я понял что Это живёт там. И третий случай произошёл несколько дней назад, когда я очнулся с покусаной тоже правой рукой, было два чётких укуса от зубов, такой ощёщение что зубы маленького ребёнка, ещё малочные, не до крови, но до синяков... Кароче жутко на самом деле иногда. Вот это вам не по кладбищам ходить, с кладбища можно уйти если тчо а тут куда денешся, бомжевать разве что, ну это я уже практиковал, нету больше интереса%).
Старый 08.11.2004, 17:49   #4
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Грободел
Кароче жутко на самом деле иногда. Вот это вам не по кладбищам ходить, с кладбища можно уйти если тчо а тут куда денешся, бомжевать разве что, ну это я уже практиковал, нету больше интереса%).
Наркоманы, как и алкаши часто видят всяких астральных тварей, мыслеформы всякие чаще всего. У меня дедушка видел таких у себя дома, ставил им блюдечко с молоком под шкаф и колбаску клал, но то были маленькие и пушистенькие по его словам...А у тебя прям монстр какой-то...
Ничего не предпринимать не пытался, кроме уходов из дома?
Может святой водичкой, благовония некоторые пожечь, или можжевельник, так шаманы злых духов и всяких тварей изгоняют при камлании...Еще двери-окна пентаграммой запечатывают бывает...и еще блюдце с камфорой ставят, это чтобы особо не материализовывалось ничего,не проявлялось и звуков не издавало, даже если и живет...
Старый 08.11.2004, 22:59   #5
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Milena
Наркоманы, как и алкаши часто видят всяких астральных тварей, мыслеформы всякие чаще всего.
--//--
Может святой водичкой, благовония некоторые пожечь, или можжевельник, так шаманы злых духов и всяких тварей изгоняют при камлании...
Наркоманы и алкаши видят низшие астральные уровни ввиду смещения точки сборки под действием психотропных веществ, но чтобы ТС сместилась настолько, чтобы видеть этих самых существ, находясь в нормальном состоянии - это, извините, сколько ж злоупотреблять надо?

Считаю, что борьба с такими "астральными тварями" вышеописанными способами бесполезна, разве что свои моральные качества поднять, - тут энергетическими же средствами брать врага надо. Но вот если враги эти конкретно к сознанию личности отношения не имеют (а в данном случае, кажется, именно с таким случаем имеет дело Угрюмый Грободел), то попробовать стоит - мало ли, что помочь может.. Главное верить.
Старый 09.11.2004, 00:27   #6
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Milena
Цитата:
Кароче жутко на самом деле иногда. Вот это вам не по кладбищам ходить, с кладбища можно уйти если тчо а тут куда денешся, бомжевать разве что, ну это я уже практиковал, нету больше интереса%).
Наркоманы, как и алкаши часто видят всяких астральных тварей, мыслеформы всякие чаще всего. У меня дедушка видел таких у себя дома, ставил им блюдечко с молоком под шкаф и колбаску клал, но то были маленькие и пушистенькие по его словам...А у тебя прям монстр какой-то...
Может святой водичкой, благовония некоторые пожечь, или можжевельник, так шаманы злых духов и всяких тварей изгоняют при камлании...Еще двери-окна пентаграммой запечатывают бывает...и еще блюдце с камфорой ставят, это чтобы особо не материализовывалось ничего,не проявлялось и звуков не издавало, даже если и живет...
Пентограммы пробовал, но это временная мера, это не особенно домашним нравится, пентограммы посреди двери развешанные%). Благовония всё время курю... она на время отходит вроде даже не слышно её, но вот патом расслабишся, забудеш про неё и бац, какаянить хрень. Я просто знаю что раньше она жила у меня в комнате, так как всё время слышал её храп, теперь же он доносится из кладовой. В общем как бы я её не боюсь, но иногда достаёт она меня своими выходками. С другой стороны не очнеь то её хочу выгонять, хоть какое то животное дома.

А насчёт того что сколько злоупотреблять надо,, в общем то много но реально. У меня друг со многими алкашами уже канкретными общается, так вот он такого понарасказывал. Один чел общался с матерью со своей, когда она была на работе, и даеко не по телефону, а так как будто она в комнате была. Потом не мог понять куда она делась, только же здесь была. Помню ещ историю про чела каторый сидел на лавке и всё говорил: "и чо она на меня пялится", у него спрашивали "Кто?", он : "ну вон та тварь на пеньке, сидит и пялится". К слову, на пеньке в то время никого и ничего небыло.
Старый 09.11.2004, 02:02   #7
Anonymous
Гость

Я имела в виду не на двери их вешать, а запечатывать проемы, ритуал такой есть в магии. Для того, чтобы воспрепятствовать кому-либо войти в комнату чертится пентаграмма вершиной наружу(чтобы выйти-вершиной внутрь).
А вообще это можно классифицировать как астральное нападение(кстати, покусанный и порезанный из всех жильцов квартиры только ты, или кто еще?).
А вообще вот цитатка из "Психической самозащиты" Дион Форчун:
"Имея дело с мыслеформой, всегда помните, что она является продуктом воображения и не имеет никакого самостоятельного существования. То, что воображение создало, воображение может и разрушить. Если создатель мыслеформы создал ее мыслью, то вы с таким же успехом можете мыслью разрушить ее, четко обрисовав ее и представив себе, как она взрывается на тысячи осколков, или сгорает в пламени, или растворяется в воде и затем поглощается почвой. То, чье существовани задумано воображением, может быть посредством воображения же изгнано из существования.
Если то, что вы приняли за мыслеформу, сопротивляется уничтожению описанным методом, то это, скорее всего, искуственный элементаль. Существует два вида таких элементалей-одни одушевляются при помощи призвания в мыслеформу элементальной эссенции, а другие- проецированием в ней части собственного существа мага. Если он одушевлен элементальной эссенцией, то использование Пентаграммы может изгнать его; но если он одушевлен собственной силой мага, то необходимо использовать другой метод, известный как поглощение"

Да уж, хорошо животное..) Завел бы кошечку-собачку лучше, те хоть ночами кусать не будут..хотя кто их знает....))
Старый 09.11.2004, 15:32   #8
Гот

Цитата:
С другой стороны не очнеь то её хочу выгонять, хоть какое то животное дома.
Ого! 5 баллов за такое домашнее животное!!!
А в контакт случайно вступать не пробовали? В смысле, если Это позвать, Оно придет?
Старый 09.11.2004, 16:47   #9
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Сталкивался и я с тем. что полтергейстом называют: шумы всякие, стуки-глюки. Было это давно правда, но насмотревшись "Охотников за приведениями" решил я это из ионной пушки попугать. Закончилось все это тем, что пробки выбило и в комнате долго озоном воняло (высокое напряжение все таки), но самое странное, что помогло!
А по поводу физических контактов-когда моей девушки не стало, то мне часто снилось, что она ночью сидит на кровати и мы с ней разговариваем, а утром, когда я просыпался (при этом было такое ощущение, что я не спал, как минимум, неделю и утром был совершенно разбитым), то на теле находил достаточно глубокие порезы-царапины, иногда складывающиеся в слова (она часто наклеивала себе металлические заточенные накладные ногти). Постепенно, месяца за 2-3, ее призрак, назовем это так, становился все менее и менее заметным, и голос тоже, а потом она попрощалась. и больше никогда мне не снилась с тех пор...
Старый 09.11.2004, 18:45   #10
Гот

Я до сих пор не уверена, глюк ли это был, или что-то другое.
Я валялась у себя в комнате на диване с книжкой, и вдруг мне в левое ухо как будто громко крикнули. Это был высокий вопль, и непонятно - женский или мужской.
Я бы действительно списала на глюк, но барабанная перепонка зудела потом так, словно и впрямь мне кто-то в ухо крикнул.
Старый 11.11.2004, 22:24   #11
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Milena
А вообще это можно классифицировать как астральное нападение(кстати, покусанный и порезанный из всех жильцов квартиры только ты, или кто еще?).
Только я.

Цитата:
Сообщение от Milena
А вообще вот цитатка из "Психической самозащиты" Дион Форчун:
"Имея дело с мыслеформой, всегда помните, что она является продуктом воображения и не имеет никакого самостоятельного существования. То, что воображение создало, воображение может и разрушить. Если создатель мыслеформы создал ее мыслью, то вы с таким же успехом можете мыслью разрушить ее, четко обрисовав ее и представив себе, как она взрывается на тысячи осколков, или сгорает в пламени, или растворяется в воде и затем поглощается почвой. То, чье существовани задумано воображением, может быть посредством воображения же изгнано из существования.
Если то, что вы приняли за мыслеформу, сопротивляется уничтожению описанным методом, то это, скорее всего, искуственный элементаль. Существует два вида таких элементалей-одни одушевляются при помощи призвания в мыслеформу элементальной эссенции, а другие- проецированием в ней части собственного существа мага. Если он одушевлен элементальной эссенцией, то использование Пентаграммы может изгнать его; но если он одушевлен собственной силой мага, то необходимо использовать другой метод, известный как поглощение"
Иногда делаю так, когда она особенно активна. Иногда просто бывает что такое ощущение что она нависает надо мной, во время сна, и портит мне сон. ПРосто я чуствую в такие дни какое то давление (может это и не она я не уверен на 100%, но других догадок у меня нет), и мой сон превращается в какойто хаос, причём такое ощущение что на меня тонна колючей проволки ржавой обрушивают, и она всё время шевелится. Так вот, делаю я следующее, представляю что я лежу в севетящемся коконе, как в неком гробюу по размеру тела, чуть больше и каждая грань его обчерчена пентограммой. Вот тогда она отстаёт, но так каждый день не сделаеш. Иногда я чувствую её приближение, а иногда нет, вот и получаются такие вот покусы, порезы.

Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
А в контакт случайно вступать не пробовали? В смысле, если Это позвать, Оно придет?
На самом деле никогжа не задумывался над этим, спасибо за идею. Почему то и правда и в голову не приходило. Хотя может у лучшему...

Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
Я до сих пор не уверена, глюк ли это был, или что-то другое.
Я валялась у себя в комнате на диване с книжкой, и вдруг мне в левое ухо как будто громко крикнули. Это был высокий вопль, и непонятно - женский или мужской.
Я бы действительно списала на глюк, но барабанная перепонка зудела потом так, словно и впрямь мне кто-то в ухо крикнул.
Иногда когда я ещё в полудрёме, я вскакиваю от ощущения что мне кто-то в спину кричит что то, прям в спину, и так громко. Не очень часто бывает бывает и только в полудрёме.
Старый 11.11.2004, 23:35   #12
Anonymous
Гость

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
На самом деле никогжа не задумывался над этим, спасибо за идею. Почему то и правда и в голову не приходило. Хотя может у лучшему...
А может, это суккуб?
Агрессивный, конечно, но уж что поделаешь.. Бьёт - значит любит.
Рекомендую вступить в контакт.
Старый 12.11.2004, 10:27   #13
Гот

Цитата:
Сообщение от Umpire
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
А может, это суккуб?
10 баллов за такую любимую!!!
Старый 21.11.2004, 17:45   #14
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
Цитата:
Сообщение от Umpire
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
А может, это суккуб?
10 баллов за такую любимую!!!
Извиняюсь конечно за любопытство, но вы преподавателем работаете?
Старый 22.11.2004, 04:26   #15
Гот

Цитата:
Не-еет! I`l better die!!!
Старый 23.11.2004, 00:03   #16
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Юлия Кигаль
Цитата:
Не-еет! I`l better die!!!
13 балов за таое желание, по 13-ти бальной шкале!
Ответ