Смотрите http://bosna-lg.kiev.ua/katalog/stantsii-vodosnabzheniya/stantsiya-vodosnabzheniya-tajfun-detail насос для станции водоснабжения. | вскрыть замок одесса, by

> >

26.10.2008, 12:35   #
True

Вес репутации: 11monoliden имеет захватывающую ауру
По умолчанию Бэтмен. Темный рыцарь / Batman: Dark knight"

Давно хотел написать о фильме, и узнать ваши мнения о нем.

Это не просто фильм на основе комиксов о Бэтмене и прочее.. это фильм о Джокере! На мой взгляд, Хит Леджер сыграл его гениально, правда много всяких разговоров о скорой смерти актера и   т .д.... и это все подлило масла в огонь в деле раскрутки фильма и прочее..ну понятное дело психология масс, фигли, и все такое, но дело не в этом.

Сам персонаж - олицетворение "безумия", психопат, мечтающий видеть мир в огне, запугавший город настолько, что все добрые и праведные жители озверели и потеряли головы...

"Их законы, их кодекс - слова, забываемые при первой же опасности.....Когда эти цивилизованные люди...они сожрут друг друга" (с) Джокер.

Цитата:
Джокер Хита Леджера страшен и притягателен одновременно. Это, несомненно, лучшая (и главная) роль в фильме. И — последняя полностью сыгранная роль Леджера, скончавшегося от передозировки сильнодействующих лекарств еще до монтажа. По одной из версий, это — случайность, по другой — самоубийство, вызванное слишком напряженной работой над Джокером. Рассказывают, что, готовясь к роли, Леджер на месяц заперся в гостинице, вел дневник, в который записывал мысли и чувства Джокера, и экспериментировал с разными голосами, пытаясь подобрать идеальную манеру говорить.

Результат шокирует. Жуткий клоун с размалеванным лицом, изрезанным шрамами, сложившимися в вечную улыбку, в глазах которого плещется безумие, получился одним из самых страшных, действительно страшных экранных злодеев. И при этом донельзя реалистичным.
Ну страшным то особо я его, конешно, не назову, но этот персонаж стал одним из самых любимых мною воплощений образа обаятельного, забавного и гениального фрика
26.10.2008, 15:12   #
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру

О, я от просмотра фильма получила огромное удовольствие)
Он мега-кайфовый)) Прежде всего Джокер! Обворожительный злодей ^__^ Пожалуй, второй актер в роли героя комиксов, очаровавший меня (первый, конечно же, Хью Джекман)
Ну и порадовало, что как-то не совсем прилизан сюжет, я всё думала до конца, что барышня бэтмена все же появится к концу фильма откуда-нибудь)
26.10.2008, 17:13   #
Дежурный моряк

Вес репутации: 15PoGo очень, очень хорош(-а)PoGo очень, очень хорош(-а)

не могу не отписаться тут...ибо бэтменов обожаю всех (кроме провального бэтмена про мистера Фриза и излишне затянутого "Начала"). фильм шикарный практически во всем. я не ожидал, что Джокер окажется таким, каким он оказался. честно говоря, я не хотел долго фильм смотреть, потому что, вспоминая гениального Джокера в исполнении Джека Никлсона, я не думал, что в новом фильме получится что-либо вразумительно похожее. но...я был приятно поражен. что не понравилось - так это Харви Дент. история с Двуликим коротка, неожиданно оборвана, да и Томми Ли Джонс сыграл его на порядок лучше. кстати, возвращаясь к посту монолидена, я думаю, что в новом фильме Джокер - воплощение образа Двуликого из старого фильма, гениально созданного Томми Ли Джонсом. тот же человек, желающий видеть мир в огне. в общем и целом фильм замечательнейший, наверно одна из лучших экранизаций комиксов...наверно даже одна из лучших экранизаций одного из лучших комиксов. продолжения жду с нетерпением.
02.11.2008, 18:59   #
Дежурный моряк

Вес репутации: 15PoGo очень, очень хорош(-а)PoGo очень, очень хорош(-а)

щас бэтменов пересматриваю всех. в фильме бэтмен возвращается (про мистера пингвина) во время бала и во время титров играет песня siouxsie and the banshees - faсe to face...тим бертон знает толк в саундтреках))

« | »