Старый 22.11.2008, 07:10   #1
Eating brains!

Вес репутации: 18Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве
По умолчанию Eat Your Make-Up

французский дэзрок

(текущий состав очень наглядно показан на майспейсе в баннере,
всего в группе 5 человек)

Получить информацию об истории группы мы теперь можем "из первых рук", причем на русском - благодаря . Вкратце - эти французы встретились в 2003 году, в 2004 записали демо, в 2005 - дебютный альбом First Dinner, поучаствовали в сборниках New Dark Age 2 и Bats From Europe vol.1, а совсем недавно выпустили свой второй cd, Things As They Should Be, одновременно заявив о распаде. Можно по-разному относиться к такому решению, однако я думаю, мало кто из поклонников будет спорить, что распад вкупе с выпуском альбома все-таки лучше простого распада.)

Дебютник Eat Your Make-Up был построен на контрасте андрогинного вокала и плотного, даже грубого звучания гитар - этакая смесь Сinema Strange и Daucus Karota. Звучали даже обвинения в полном клонировании первых - вокалист Plag O'Platre действительно работает в той же манере, что и Lucas Lanthier. Однако мы все помним, чью манеру позаимствовал сам Лукас, да и музыка Eat Your Make-Up явно была не так близка к хрупким конструкциям Cinema Strange. В быстрых песнях звучало куда больше агрессии, в медленных - пронзительности.

Есть ли что-то принципиально новое в новом альбоме? Нет.) На этом все, кто больше любит ставить галочки, считая количество отличий, чем слушать музыку, могут удовлетворенно бросать чтение. Для оставшихся сообщаю, что группа окончательно избавилась от такой прямолинейной хитовости как в The Sixteenth, сосредоточившись на своем фирменном переплетении гитарных линий, постепенно усложняющемся, набирающем скорость, обрастающем новыми вокальными изощрениями. Кстати, к старому составу присоединилась также и вокалистка, но ее партии служат скорее дополнением к общей картине, выходя на передний план, кажется, лишь в двух песнях. Хотя в них эффект получается интересный, на мой взгляд, по силе ее голос не уступает основному, по тембру - похож на него, так что возникает возможность сравнить, как мужчина и женщина справляются с одной и той же задачей.

К своему сожалению, я пока не нашел на новом альбоме вещей, которые бы запоминались так же, как лучшие с First Dinner, поэтому начинать знакомство все-таки рекомендовал бы с дебюта, как содержащего более простые и хитовые мотивы. Частично сложности с запоминанием можно объяснить типом вокала - отдельные слова достаточно тяжело вычленяются. Тем не менее, в сам момент прослушивания Things As They Should Be ласкает мое ухо, надеюсь, что вашему тоже понравится.)

Скачать:

(архивом)

(по песням)

Последний раз редактировалось Shark; 22.11.2008 в 08:26..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 08:32   #2
Гот

Вес репутации: 8coprea скоро станет знаменитым(-ой)

Спасибо, Shark!
EYMU рулят! Круто!!!!!!!!
На данный момент Memories уже который раз replay
Старый 22.11.2008, 08:42   #3
Eating brains!

Вес репутации: 18Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Мне пока больше всего нравится песня Pandemonic, в ней La Isa, то есть вокалистка, разворачивается на полную.)
Кстати название Сats (Definitely Insane) похоже на кивок в сторону славной песни Neither Sane Nor Insane с первого альбома.
Старый 22.11.2008, 09:58   #4
Роган Борн

Вес репутации: 23Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Очень неплохая группа =)
Но первый альбом мне больше нравится, пока что. В этот я еще не въехал.
Старый 22.11.2008, 12:37   #5
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

Спастбо за альбом...))) но first dinner больше зацепил...))
Старый 22.11.2008, 14:55   #6
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру

О. пасибо за альбом ^_^
Разделю мнение по поводу того, что first dinner хитовей, но новый альбом при этом приятен. Честно говоря, побаивалась слушать его, потому что слишком много разочарований было от творчества других товарищей. Но осталась довольна, ура!
Старый 22.11.2008, 22:34   #7
Eating brains!

Только с названиями какая-то чертовщина, та песня, которая в этом рипе подписана как Pandemonic, на майспейсе выложена под названием Never Forever. А в мп3 Never Forever уже другая.
Остальное с майспейсом совпадает.
Старый 23.11.2008, 01:17   #8
Бэйбик

Вес репутации: 0Zim_Zum стоит на развилке

Оу.. Спасибо огромное : - )
А first dinner в CBR 320 или лосслессе (чем черт не шутит) не найдется?..
Старый 23.11.2008, 16:30   #9
Гот

Вес репутации: 0Nattsol стоит на развилке

Спасибо огромное за альбом.))
И за упоминание о моем фэнзине - очень приятно.
Вот, кстати, те видео, про которые говорил в интервью Plag....

Сам альбом послушал только один раз. Но уже могу сказать. что он мне нравится, и что на первый он нифига не похож. Опять же, исходя из интервью, все так, как сказал Plag....

Цитата:
Звучали даже обвинения в полном клонировании первых - вокалист Plag O'Platre действительно работает в той же манере, что и Lucas Lanthier.
Никогда никаких подобных ассоциаций у меня не возникало. Сравнивать достаточно чистый вокал Plag со всхлипываниями Лукаса.... Ну не знаю....

Цитата:
Есть ли что-то принципиально новое в новом альбоме? Нет.)
На фоне старого? Мне кажется, они совершенно разные. Совершенно иная атмосфера, позиция. Да и структура построения композиций в общем-то, тоже....
Старый 23.11.2008, 17:20   #10
Eating brains!

Цитата:
Сообщение от Nattsol Посмотреть сообщение
На фоне старого? Мне кажется, они совершенно разные. Совершенно иная атмосфера, позиция. Да и структура построения композиций в общем-то, тоже....
Здесь все зависит от планки, кто что считает новизной... Вот тот человек, у которого я альбом качал, сетовал в духе "я очень ждал выхода, но разочаровался - ничего нового, одно повторение". И я в принципе согласен, что новые музыкальные континенты и средства передвижения этим альбомом не открыты. У той же Синемы, например, отличия между альбомами куда более заметные. Ну а в чем я услышал отличие от первого - как-то попытался выразить. Структура композиций - да, вот насчет атмосферы - не сказал бы.
Со сходством вокалов наверное похожая история - кому-то подавай, чтобы отличались как небо и земля, кто-то будет указывать на все нюансы. Если брать нюансы, то вокалы Лукаса и Энди тоже разные.
Старый 24.11.2008, 06:06   #11
Гот

Вес репутации: 8Rigor Mortis неплохо мыслит

Хороший альбом! Нравится не меньше первого. Даже больше.
Старый 24.11.2008, 06:26   #12
Бедный готик

Вес репутации: 7W.Sullivan неплохо мыслит

Казалось, вот-вот услышу возглас "Себастиен!".
Первый, конечно, похитовей, но и тут сам саунд хорош.
Старый 24.11.2008, 18:51   #13
Eating brains!

Только я забыл поправить тэги, Make-Up должно быть с дефисом, измените у себя, если не лень.)
Старый 25.11.2008, 01:49   #14
Бедный готик

Вес репутации: 0LilitH__ неплохо мыслит

Спасибо большое за второй альбом, однако первый люблю. Жаль, распались...
Старый 25.11.2008, 02:37   #15
Гот

Вес репутации: 0Bars-Ursula стоит на развилке

По мне альбом новый слишком отличается от 2005, если на 2005 группа была этаким очередным представителем нео-дэз-рока, то ныне это нечто оригинальное... Звучание очень выкристализировалось, мелодические ходы более адаптированные, но всё это звучит уникально...Вот мне альбом сильноооооооооооооооооо понравился , до сих пор не отпускает...
Старый 27.11.2008, 00:24   #16
Бэйбик

Вес репутации: 0Sorrow2 стоит на развилке
По умолчанию .

Один из самых любимых коллективов в данном жанре, очень нравится звучание.
Старый 27.11.2008, 01:46   #17
Бедный готик

Вес репутации: 0LilitH__ неплохо мыслит

Вслушалась во второй альбом, оооч понравилось)Еще раз спасибо)
Старый 27.11.2008, 03:30   #18
Гот

Вес репутации: 8Rigor Mortis неплохо мыслит

Цитата:
Сообщение от Bars-Ursula Посмотреть сообщение
По мне альбом новый слишком отличается от 2005, если на 2005 группа была этаким очередным представителем нео-дэз-рока, то ныне это нечто оригинальное... Звучание очень выкристализировалось, мелодические ходы более адаптированные, но всё это звучит уникально...Вот мне альбом сильноооооооооооооооооо понравился , до сих пор не отпускает...
А по-моему, не сильно от первого отличается, и это тоже можно назвать дэз-роком. Только чуть более тяжёлым звучание стало. Металлом попахивает. Но это неплохо. )
Daucus Karota удачно в сравнение привели. Но это не то же самое, конечно.
Старый 28.11.2008, 01:05   #19
Гот

Вес репутации: 0Bars-Ursula стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Rigor Mortis Посмотреть сообщение
А по-моему, не сильно от первого отличается, и это тоже можно назвать дэз-роком. Только чуть более тяжёлым звучание стало. Металлом попахивает. Но это неплохо. )
Daucus Karota удачно в сравнение привели. Но это не то же самое, конечно.
Даукус Карота и Ит Ё Иэйк-Ап разные вещи, уж совсем по-моему( хотя ясен, что они Розза ценят и любчт, в интервью Наттсолу они так же признавались в любви к Рудиментари Пени, и это вызывает ещё больше уважение)... Звучание и тяжелее, и более кристализированным стало, и мелодии более ясные, вот, как , например, у поздних Блади Дэд Энд Секси( хотя тоже сравнение не очень верное)...
Старый 10.12.2008, 16:02   #20
Бедный готик

Вес репутации: 0x-Dep-x стоит на развилке

Моя любимая Детрок группа!! респект
Ответ