Старый 12.03.2009, 16:59   #1
Бэйбик

Вес репутации: 0Петров Водкин стоит на развилке
Злость Petrov Vodkin

В 2008 году два участника попсовой квазиготской музыкальной группы VV поняли, что "стиль" и "направление" никакой роли в музыке не играют и стали играть популярную музыку во всём её многообразии, чем вызвали неоднозначное отношение слушателей.
Несмотря на довольно короткую историю в коллективе происходило множество изменений, конфликты и возрождения. И даже борьба за авторские права с одними бесталанными товарищами на букву "D"
...В музыке Петрова Водкина противоречат и одновременно кореллируют такие явления как меланхолия, драйв, безумие, маргинальность, популярность, кич и тотальный изнеженный сумбур из нагромождения устоявшихся штампов.
следует сказать, что нелёгкий DIY-путь музыкантов вполне вписывается в вектор развития современной маргинальной попсы всех оттенков и направлений. если бы смелая и спорная музыка попала бы на полку к узкомыслящему саунд дизайнеру, то скорее всего она бы превратилась в то самое нишевое отбросное творчество, коим дозированно кормят весь "электрат" невзирая на его вкусы и интересы.
Что такое целевая аудитория группы Петров Водкин - тоже непонятно. на отдельные песни мы получали положительные отзывы людей от 50 до 15, что очень радует.
Выразительные средства - все возможности современной электронной музыки и древних музыкальных традиций, синкретизм.
Интересно, что Петров Водкин вполне может со временем вписаться в существующую порочную систему шоу-бизнеса, НО... всегда будут "но" и прочие исключения.
некая двусмысленность похоже уже успела стать неотъемлемым и самым загадочным слагаемым творчества группы.

получить аудиовизуальные ассоциации возможно здесь:

Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:50   #2
Последователь Кафки

Вес репутации: 15azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

"неотъемлемым и самым загадочным слагаемым творчества группы" лично для меня стали тексты третьеклассницы, обеспокоенной проблемой демонизма-гуманизма-наркомании в современном социуме плюс невыносимый вокал в песни про страшную паучиху*паучья любовь*.
Довольно трогательно звучат клавишные и мега крутые и конечно же модные семплы из незаменимых для настоящего композитора компьютерных программ, что конечно же придает музыке неповторимую оригинальность и шарм.
А ну и конечно название. Интересно, чем привлек музыкантов покойных художник,создавший монументальное изображение про коней?
Старый 12.03.2009, 19:49   #3
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Не так ужасно, как можно было бы подумать, но пг'оизношение у вокалиста веселое. И раз уж группа себя позиционирует, как отринувшая стили, добро пожаловать в "разное".
Старый 13.03.2009, 23:22   #4
Бэйбик

Хорошо Уи!

azeldvar, к сожалению не имею представления какого Вы полу, потому буду обходить его стороной и называть Вас на Вы)

Большое спасибо за мнение, но оно отражает более Ваш внутренний взор, который останавливается на понятном и близком именно Вам)

Если уж серьёзно и со знанием дела подойти к вопросу "маленьких девочек", то я что-то не могу припомнить примеров их стихов подобного уровня и чтоб на подобную тему одновременно и чтобы автор был младше энцати лет) НО то что вам так показалось - это оч хороший знак, ибо им-то и будет понятно, а значит они и пополнят смешанные ряды непохожих слышателей "Петрова Водкина" !!!

Я рад, что клавиши в Вашем понимании звучат трогательно! И поражаюсь Вашему глубокому знанию музыкопроизводства и распознавания сэмплов и синтетических звуков среди прочих!
НО, во-первых здесь немалую роль играют и синтезированные звуки, иногда с нуля. Во-вторых же я рискну Вам предложить рассматривать любую музыку с разных позиций. Ведь следуя Вашей иронической позиции "шарм" и "неповторимость" являются неотъемлемой частью творчества сотен тысяч электронных музыкантов со всего света! или вы наивно полагаете, что все пользуются только инструментами собственной конструкции?))) или программами собственного авторства?)) В-третьих: вы не поверите! но на некоторых композициях присутствуют даже и акустические инструменты! и электрогитары живые)) а кое-где даже нету никакой синтетики и электроники, а просто квази битбокс)))

Что касается "невыносимого" вокала, то да! мы не хризантэма! и предпочитаем выпячивать свои недостатки, делая их характерной и узнаваемой чертой Петрова Водкина !
К тому же такой вокал более узнаваем

По поводу названия. Я о5 же спешу удивить Вас: оказывается (о, да!) Петров-Водкин изображал не только купающихся красных коней и голых господ на оных! он изображал так много всего, что даже и не упомнишь! самое главное, что в репродукциях (я знаю много репродукций и очень высокого качества) нельзя передать и десятой доли той колористики, что присутствует в подлиннике)))
Также и с нами) наша музыка - это мы, никому кроме нас этого повторить не получится никак пытаться бесполезно)

Скорее всего Вы,
azeldvar, ознакомились только с содержанием нашего майспейса и узнали не о всех наших деяниях, ибо на майспейсе колл-во песен строго ограничено шестью. У нас же новые песни пишутся постоянно) и помногу. да таким нахлёстом, что мы не успеваем их как следует свести и отмастерить)
кстати, мы появились и на рокгерое, откуда Вы, azeldvar, можете скачать наши песни фор фри:

Старый 14.03.2009, 02:06   #5
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Holy как говорится shit - или как переводят эту фразу в каждом втором американском боевике "Срань господня", хотя творчество этой группы не тяннет даже на "сраный бублик"

Песня Они - вообще убила.

Amadeus Arkham
Старый 14.03.2009, 11:50   #6
Последователь Кафки

Вес репутации: 15azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

Петров Водкин

Цитата:
им-то и будет понятно, а значит они и пополнят смешанные ряды непохожих слышателей
Безумно рада, за то, что Вам не плевать на развитие современное молодежи:надеюсь Вы и дальше будете радовать их. Растем и развиваемся вместе).
Цитата:
шарм" и "неповторимость" являются неотъемлемой частью творчества сотен тысяч электронных музыкантов со всего света!
Я не собираюсь требовать от Вас изобретения собственного терменвокса, и дело не в том какие вы используете сэмплы\программы\инструменты-дело в том как Вы их используете-заежженые до дыр аранжировки, невыносимо предсказуемые движение Вашей композиторской мысли(Вашей и еще "сотени тысяч музыкантов"). Вас слушать скучно.

И не создавая могучей полемики, добавлю:Мы живем в демократичном государстве)- Пописывать стишки и терзать музыкальные программы не воспрещается никому, свобода самовыражения и т.д Но совсем не обязательно сразу же облагодетельствовать народные массы своими экзерсисами, хотя бы гуманизма ради.
Старый 14.03.2009, 13:46   #7
Бэйбик

Восклицание azeldvar и Петров Водкин - Минин и Пожарский отечественного молодёжного аванганда!

azeldvar, нам не наплевать на развитие собственной молодёжи) мы считаем, что развиваться должны только те и прежде всего те, кто способен выжить и не выродиться а если человек не отличает полезное от бесполезного, то пускай деградирует дальше, так будет много лучше для общества))
Мессиить Вы нас точно не заставите, потому что это не наша забота и не наше дело) К слову сказать, мы имеем огромное уважение к Ксюше Собчак и ДОМУ-2, потому что они, например, не пропогандируют алкоголь и наркотики хотя бы. А мы, получается, пропогандируем, плохие мы, что уж тут. Несём необходимую ложку дёгтя в существующий эстрадный фрикопорядок) Возможно именно мы доведём всё это до абсурда своими мерзкими деяниями))

azeldvar, если уж Вы подняли тему "заезженности аранжировок" и использования семплов, то уж подкрепите парой-тройкой примеров Вашу позицию (какие уродливые здесь смыйлы получаются на чёрном фоне с кусками белого, скоро глаза вытекут совсем)
Да и определите, например, терминологию: что такое "изъезженность" в Вашем понимании? А какой Вы можете продемонстрировать образчик неординарности, да ещё чтобы он подходил нам?)
Я кажется начинаю понимать: Вы желаете от нас большей оригинальности! Так я Вас понял? Чтобы мы были впереди планеты всей в плане новшеств и прочих излишеств))) Так вот, azeldvar, спешим Вас уверить, что если это и будет реализовано в данном проекте, то совсем нескоро)) Петров Водкин - популярная музыка наравне с Валерией, группой Звери, Оматоре, Тимати и прочим Николаем Вороновым и Оттодиксом. Но с тем лишь отличием, что Петров Водкин всё это в себе объединяет, улучшает и добавляет ещё НЕЧТО, что Вы как-то не хотите замечать в силу субъективных причин и, возможно, небогатого слухового опыта в каких-либо направлениях))
Вот видите: в результате даже Вы считаете нас негуманными по отношению к слушателям! а нам только этого и надо,: Вы тратите на нас своё внимание

Я не имею возможности говорить от первого лица, потому что представляю коллектив. Но в виде исключения могу сказать, что "сайд-проекты" группы имеют совершенно другое настроение, почти совсем другой слушательский состав, его уровень и подготовку. И даже считаю, что IDM, например, который пишут чуть ли не все, имеющие какой-нибудь фрутилупс сейчас, гораздо более шаблонно мыслят, чем творцы-созидатели из Петрова Водкина
Что такое НОВОЕ? это же хорошо забытый и никем не замечаемый боян!
"Оригинально иметь 1 глаз, но врядли кто-то согласится")))
мы не гонимся за оригинальностью, за необычностью и сложностью) всё что у нас происходит - в высшей степени ествественно и непринуждённо, как утренний зевок
Старый 15.03.2009, 17:08   #8
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

тут попахивает манией величия. (я о словах чувака с ником Петров Водкин)

Amadeus Arkham
Старый 22.03.2009, 12:34   #9
Бэйбик

Цитата:
Сообщение от Mortarion Посмотреть сообщение
тут попахивает манией величия. (я о словах чувака с ником Петров Водкин)
Здесь попахивает. (я о словах чувака с Винни на аватарке)
он и вконтакт зашёл и это продемонстрировал)))

кстати, "до безобразия готичен", почему же тогда не стереть и комментарий этого товарища, раз мой флуд ответный трёшь?)))
Старый 23.03.2009, 09:21   #10
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

Водкин, я отвергаю твое предложение! И впредь знай, што твои советы никому не нужны
Старый 23.03.2009, 13:28   #11
Бэйбик

Это не совет, это логический довод жэж.
хотя, конечно, знаю многих отечественных модеров лично, я знаю что любые доказательства можно оспорить на примере двояко трактуемых правил форума))
Старый 23.03.2009, 13:46   #12
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

на нашем форуме бесполезно что-то подобное творить, у нас жоская диктатура одминов))
Старый 23.03.2009, 13:50   #13
Бэйбик

всмысле что творить?))
Старый 23.03.2009, 13:52   #14
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Написано же,

"что-то подобное"

Не понравилось ваше творчество. Какое-то оно не красивое и не грамотное. ИМХО, конечно, и без обид.
Старый 23.03.2009, 15:42   #15
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Петров Водкин Посмотреть сообщение
всмысле что творить?))
оспаривать на примере двояко трактуемых правил форума и т.п.
Старый 23.03.2009, 16:35   #16
Бэйбик

Цитата:
Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
Написано же,

"что-то подобное"

Не понравилось ваше творчество. Какое-то оно не красивое и не грамотное. ИМХО, конечно, и без обид.
Пжалуста)) нам-то что, мы рассчитываем на слушателя со большим слуховым опытом и необычным вкусом, так что не всем наше творчество может понравится)

>оспаривать на примере двояко трактуемых правил форума и т.п.

т.е. если модер выпендривается или навлекает на себя гнев юзеров, то его теоретически здесь могут покарать?))) значит место хорошее...)
хотя, конечно, посещаемость здесь у вас как-то не на высоте, прям скажем.
кстати, в связи с этим вопрос: есть ещё какие-то похожие форумы с большей посещаемостью, ато мы не в теме))
Старый 23.03.2009, 17:09   #17
Капитан

дуй лучше дальше калякать свою мегамузику на компе тут одни необразованные тугоухие тусят) да и на других форумах тоже.
Старый 23.03.2009, 18:11   #18
Заблокирован

Вес репутации: 12Mark имеет захватывающую ауру

Петроводкин, я бы на вашем месте вообще на слушателей не рассчитывал =) Слишком уж необычная музыка
Из похожих форумов ничего не знаю...но вообще могу посоветовать вам публиковаться
Старый 24.03.2009, 15:55   #19
Бэйбик

Цитата:
Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
дуй лучше дальше калякать свою мегамузику на компе тут одни необразованные тугоухие тусят) да и на других форумах тоже.
кроме упоминания компа, отлично сказано! я бы сказал даже не необразованные, а недообразованные ! по поводу других форумов могу поспорить

вообще, мне очень нравится тут - отличные люди: выразить своёмнение не можем, но хватает яду)) это как зомбоалкаш высоцкий хрипел: "эх, ребята, всё не так! всё не так, ребята!"))) имея в виду, что надо всё охаять и лапки сложить - типа мы тут не причём, мы - пострадавшие, давите нас, гады-начальники)))
идите тем же путём, товарищи!))) нам очень комфортно и свободно будет без вас в обновлённом обществе
Старый 24.03.2009, 15:58   #20
Бэйбик

Цитата:
Сообщение от SicK_Boy Посмотреть сообщение
Петроводкин, я бы на вашем месте вообще на слушателей не рассчитывал =) Слишком уж необычная музыка
Из похожих форумов ничего не знаю...но вообще могу посоветовать вам публиковаться
А, вот, значит какие места посещают здешние форумчане!
вы, я вижу, обладаете большим запасом времени на посещение интересных и информативных ресурсов
Ответ